Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 102 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4924 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

шишиги 84 года выпуска-нерж только сам котёл.трубки простые хоть и тонкостенные-варил газом-электродом горит сразу.

Точно помню, что из нержавейки мне попадались... yes3 То же на шешиге, а вот какого года - не помню... dntknw

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Иван Василич пишет:
ААП пишет:

но заморачиваться нужно, то с резбой

Так то только у пиндосов еще осталась своя резьба, ну они же особенные.. Вообще то стандарт, либо трубная, либо метрическая... wink И в чем тут сложности...???
Покажи, че пытаешься торговать... fotku

Да нет сложностей. Для тех кто в этой ветке на форуме. Но её же не только те кто пишет читает. Поэтому что бы офисный планктон звонками не доставал нарочно пугаю, как всё сложно. Им же точно всё незнакомое кому нить по впаривать хочется, а чтобы впаривать будут мозги выносить что да как.
Я могу конечно ими и поторговать, если они кому на югах нужны, но кому они тут нужны. Да и заказывать их надо, пока приедут у нас уже и потеплеет. А фотки не делал, есть чертежик на как на Дойтц поставить. Но там в принципе и без него всё ясно. Два болтика открутил заглушку снял, кипятильник вставил, и этими болтиками же его и закрепил. И всё.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ААП пишет:

Два болтика открутил заглушку снял, кипятильник вставил, и этими болтиками же его и закрепил. И всё.

Ну так, что они из себя представляют то...??? Сами эти подогреватели... Если фоток нет, так, на пальцах рассказывай... wink

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Иван Василич пишет:
ААП пишет:

Два болтика открутил заглушку снял, кипятильник вставил, и этими болтиками же его и закрепил. И всё.

Ну так, что они из себя представляют то...??? Сами эти подогреватели... Если фоток нет, так, на пальцах рассказывай... wink

Вот нашёл в своих архивах, точь точь с таким был неподалёку от Плесецка.

Вложение
podogrevateldoytc.jpg
podogrevateldoytcteploobmennik.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Если фоток нет, так, на пальцах рассказывай...

Василич наверное вот так . ке

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Можно ещё в систему охлаждения воткнуть.

Вложение
podogrevateldoytcvodnasos.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ААП пишет:

Можно ещё в систему охлаждения воткнуть.

А до системы охлаждения куда втыкал...??? shok

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Если фоток нет, так, на пальцах рассказывай...

Василич наверное вот так . [изображение]

Интересно, какова мощность этого кипятильника... scratch_one-s_head

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Иван Василич пишет:
ААП пишет:

Можно ещё в систему охлаждения воткнуть.

А до системы охлаждения куда втыкал...??? shok

Ну там же выше картинку дал, в теплообменник жидкостно-масляный, но он то не на всех движках бывает. Вот в моем случае его туда и втыкал. beer

Вложение
teploobmennik.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Если фоток нет, так, на пальцах рассказывай...

Василич наверное вот так . [изображение]

Интересно, какова мощность этого кипятильника... scratch_one-s_head

Товарищ в том году поставил но не импортный а наш или китайский мощность слабая 0,7ват всего , сказал не греет не хрена .

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
Владимир казах пишет:
Евгений -регион42 пишет:

.[изображение]

Ну а как ходят эти АКБ,у нас есть эти АКБ 90 проходил ровно год и кирдык ему,55 так же

А я для себя решил не брать российские, и придерживаюсь этого. Тут как то слух пошел, реально комерсы пустили, что тюменские стали отличного качества, народ гребет :ya:. А мне на работе поставили тюменский, ну и что, сразу вяло крутил и сдох год не проработал. А на своей у меня Солит корея на всей технике. Стабильное качество, ничто не окисляется не потеет.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ААП пишет:
Иван Василич пишет:
ААП пишет:

Можно ещё в систему охлаждения воткнуть.

А до системы охлаждения куда втыкал...??? shok

Ну там же выше картинку дал, в теплообменник жидкостно-масляный, но он то не на всех движках бывает. Вот в моем случае его туда и втыкал. beer

у нас на Кейсах стояли с завода аналогичные подогреватели,на двигателе и на КПП стояли вот только вроде были не на 220 вольт 125 вольт точно не помню

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Иван Василич пишет:

... Еще, труба может быть любой, но желательно не меньше 2"..

у меня есть труба черметная с внутренним D-80мм стенка 4мм.просто с нержи калибров по более было вот и решил с их начать спрашивать. :-)

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Владимир казах пишет:
ААП пишет:
Иван Василич пишет:
ААП пишет:

Можно ещё в систему охлаждения воткнуть.

А до системы охлаждения куда втыкал...??? shok

Ну там же выше картинку дал, в теплообменник жидкостно-масляный, но он то не на всех движках бывает. Вот в моем случае его туда и втыкал. beer

у нас на Кейсах стояли с завода аналогичные подогреватели,на двигателе и на КПП стояли вот только вроде были не на 220 вольт 125 вольт точно не помню

ДА почти для всех известных марок хоть, Кейс, хоть JD, хоть АГКО и так далее их подогреватели производят пара ведущих производителей из северной европы, и вся Северная Европа ими пользуется. Для тракторов свои модели, для автобусов свои, для легковушек и так далее. Люди давно уже привыкли к ним, у кого то в базе уже, а кто то дооснащает.

Вложение
obogrevatelipredpuskdlyatraktorov.jpg
obogrevtraktora.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ААП пишет:

в теплообменник жидкостно-масляный

Ну так ведь не в систему же смазки, ставил... Теплообменник связан с общей системой охлаждения двигателя... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sibirius пишет:
Иван Василич пишет:

... Еще, труба может быть любой, но желательно не меньше 2"..

у меня есть труба черметная с внутренним D-80мм стенка 4мм.просто с нержи калибров по более было вот и решил с их начать спрашивать. :-)

Можно сделать и из такой трубы, но дело в том, что чем больше диаметр трубы для котла, тем труднее найти место, где его можно закрепить на двигателе... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ААП пишет:

ДА почти для всех известных марок хоть,

Чё то установке ТЭНа для подогрева масла я не доверяю... scratch_one-s_head Если ТЭН сгорит, то весь песок высыплется в масло... wink

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Иван Василич пишет:
ААП пишет:

в теплообменник жидкостно-масляный

Ну так ведь не в систему же смазки, ставил... Теплообменник связан с общей системой охлаждения двигателя... wink

А не чего что он теплообменник и с системой смазки связан, фото выложил и красным кружком объвёл хоть смотрели фото этого двигателя специально для Вас выложил, масляный фильтр видите рядом или нет, там же в теплобменнике и датчик давления масла. Или чего ещё непонятно ? Или адрес хозяйства в Архангельской области нужен. Хозяйство не помню название искать в блокнотах нужно коих у меня превеликое множество. Но в этом хозяйстве есть трактор Террион 3180 вот в него и ставил, так как тот на гарантии был, так же на то время в этом же хозяйстве был новейший на то время кормоуборочный новый комбайн от ростсельмаш с которым это хозяйство успешно мудохалось. В общем если захотите найти и увидеть, то найдёте и своими глазами увидите. И отзыв спросите за одно лет 6 уже прошло, впечатления должны остаться.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Иван Василич пишет:
ААП пишет:

ДА почти для всех известных марок хоть,

Чё то установке ТЭНа для подогрева масла я не доверяю... scratch_one-s_head Если ТЭН сгорит, то весь песок высыплется в масло... wink

Ну такие производители, как AGCO, CNH, JD и другие доверяют, и включают их в свои сервисные бюллетени, но Вы пиндосам можете конечно не доверять, ваше суверенное право. protest

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ААП пишет:

фото выложил и красным кружком объвёл хоть смотрели фото этого двигателя специально для Вас выложил,

Смотрел конечно... wink Спасибо... thank_you

ААП пишет:

А не чего что он теплообменник и с системой смазки связан,

Связан конечно, я же не спорю... wink Только связан теплообменом, а так система смазки двигателя отдельно, а система охлаждения отдельно... wink И когда ты сказал, что ставил даже в систему охлаждения такой подогреватель, то я подумал, что на импортных тракторах стоит ещё какая ни будь система охлаждения... wink

ААП пишет:

Или адрес хозяйства в Архангельской области нужен.

Зачем он мне.... lol Если чё, то я у тебя спрошу по этому подогревателю... wink Полностью тебе доверяю... victory

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ААП пишет:

Ну такие производители, как AGCO, CNH, JD и другие доверяют, и включают их в свои сервисные бюллетени,

Это называется сговор производителей... wink По нашему - рука руку моет... lol

ААП пишет:

пиндосам можете конечно не доверять,

Нельзя им верить, пиндосы они и есть пиндосы... lol

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Иван Василич пишет:
ААП пишет:

Ну такие производители, как AGCO, CNH, JD и другие доверяют, и включают их в свои сервисные бюллетени,

Это называется сговор производителей... wink По нашему - рука руку моет... lol

ААП пишет:

пиндосам можете конечно не доверять,

Нельзя им верить, пиндосы они и есть пиндосы... lol

Да уж ведущая десятка крупнейших двигателестроительных компаний, под пару производителей "кипятильников" "легла", вот пиндосы, чего же от них ещё можно ожидать. shok

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Иван Василич пишет:
ААП пишет:

но заморачиваться нужно, то с резбой

Так то только у пиндосов еще осталась своя резьба, ну они же особенные.. Вообще то стандарт, либо трубная, либо метрическая... wink И в чем тут сложности...???
Покажи, че пытаешься торговать... fotku

lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
Sibirius пишет:
Иван Василич пишет:

... Еще, труба может быть любой, но желательно не меньше 2"..

у меня есть труба черметная с внутренним D-80мм стенка 4мм.просто с нержи калибров по более было вот и решил с их начать спрашивать. :-)

Можно сделать и из такой трубы, но дело в том, что чем больше диаметр трубы для котла, тем труднее найти место, где его можно закрепить на двигателе... wink

да нууу shok -у меня стоят с корпусов топливных фильтров,на одном вообще корпус от центрифуги автомобильной и фланец от дтвского гидробака-всему нашлось место под воздушным фильтром.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

да нууу -у меня стоят с корпусов топливных фильтров,на одном вообще корпус от центрифуги автомобильной и фланец от дтвского гидробака-всему нашлось место под воздушным фильтром.

Ну то у тебя, а вот Лехе пришлось искать место... wink К тому же не вижу смысла делать огромный котлище, когда 2"й трубы самый раз... dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Ну то у тебя, а вот Лехе пришлось искать место..

Василич привет! так у меня сильно усложняла установку котла, установка ПБМ-800. а так много вариантов .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Ну то у тебя, а вот Лехе пришлось искать место..

Василич привет! так у меня сильно усложняла установку котла, установка ПБМ-800. а так много вариантов .

Ну так и я за то говорю... wink Привет Леш... wink Вариантов всегда много, но самый оптимальный, что бы котел из трубы не меньше 2"...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Ну так и я за то говорю... Привет Леш... Вариантов всегда много, но самый оптимальный, что бы котел из трубы не меньше 2"...

Главное ,что б грел хорошо. и не большой был .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Ну так и я за то говорю... Привет Леш... Вариантов всегда много, но самый оптимальный, что бы котел из трубы не меньше 2"...

Главное ,что б грел хорошо. и не большой был .

yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

да нууу -у меня стоят с корпусов топливных фильтров,на одном вообще корпус от центрифуги автомобильной и фланец от дтвского гидробака-всему нашлось место под воздушным фильтром.

Ну то у тебя, а вот Лехе пришлось искать место... wink К тому же не вижу смысла делать огромный котлище, когда 2"й трубы самый раз... dntknw

да я чё-я же не чё не против-просто сказал что можно из готовых деталей старых тракторов сварганить корпус котла.а так то конечно-каждый по своему с ума сходит и делает как считает нужным исходя из своих условий.я к примеру никогда не собирался ставить тэны со стиралки-не доверяю я им как то.у колупатора котелок стоит на лонжероне установки-ничему не мешает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах