Вы здесь

колёсный дт-75

Перейти к полной версии/Вернуться
954 сообщения
Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

thank_you

SashaTP пишет:

вкладываем в комбайновский диск, центруем, совпадет 4 отверстия и привариваем

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1356
WASIL.KZ пишет:

наверно всё-таки на колёса...

Ступицу с комбайна енисей гусеничный вставтье в бортовую дт75 и диск с нивы тот что у вас на фото встанет как родненький без колхоза

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

Енисеи гусеничные по нашим степям не ездят...Только на картинке видел sad

Россия
: Республика Дагестан
30.09.2014 - 19:34
: 194
ровшан.ш пишет:

WASIL.KZ пишет:

наверно всё-таки на колёса...

Ступицу с комбайна енисей гусеничный вставтье в бортовую дт75 и диск с нивы тот что у вас на фото встанет как родненький без колхоза

А вы не курсе где можно найти эти ступицы?
Спасибо

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
WASIL.KZ пишет:

Енисеи гусеничные по нашим степям не ездят...Только на картинке видел [изображение]

В Кызылорде есть ... laugh

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Abdulla-A пишет:

ровшан.ш пишет:

WASIL.KZ пишет:

наверно всё-таки на колёса...

Ступицу с комбайна енисей гусеничный вставтье в бортовую дт75 и диск с нивы тот что у вас на фото встанет как родненький без колхоза

А вы не курсе где можно найти эти ступицы?

Спасибо

Там где рис выращивают

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1356
Abdulla-A пишет:

ровшан.ш пишет:

WASIL.KZ пишет:

наверно всё-таки на колёса...

Ступицу с комбайна енисей гусеничный вставтье в бортовую дт75 и диск с нивы тот что у вас на фото встанет как родненький без колхоза

А вы не курсе где можно найти эти ступицы?

Спасибо

В Амурской области их как го..на, у меня 4шт было в прошлом году на метал всех сдал

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1356
WASIL.KZ пишет:

Енисеи гусеничные по нашим степям не ездят...Только на картинке видел [изображение]

Вот мой трактор посмотрите как выглядит ступица наглядно
https://youtu.be/1TOQgTXrCTE

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1356
ровшан.ш пишет:

WASIL.KZ пишет:

Енисеи гусеничные по нашим степям не ездят...Только на картинке видел [изображение]

Вот мой трактор посмотрите как выглядит ступица наглядно
https://youtu.be/1TOQgTXrCTE

https://youtu.be/wyOm6YCuxmA

Россия
: Республика Дагестан
30.09.2014 - 19:34
: 194
ровшан.ш пишет:

Abdulla-A пишет:

ровшан.ш пишет:

WASIL.KZ пишет:

наверно всё-таки на колёса...

[развернуть]

Ступицу с комбайна енисей гусеничный вставтье в бортовую дт75 и диск с нивы тот что у вас на фото встанет как родненький без колхоза

А вы не курсе где можно найти эти ступицы?


Спасибо

В Амурской области их как го..на, у меня 4шт было в прошлом году на метал всех сдал

А нет возможности пару ступиц отправить к нам?

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1356
Abdulla-A пишет:

ровшан.ш пишет:

Abdulla-A пишет:

ровшан.ш пишет:

WASIL.KZ пишет:

наверно всё-таки на колёса...

[развернуть]

[развернуть]

Ступицу с комбайна енисей гусеничный вставтье в бортовую дт75 и диск с нивы тот что у вас на фото встанет как родненький без колхоза

[развернуть]

А вы не курсе где можно найти эти ступицы?



Спасибо

В Амурской области их как го..на, у меня 4шт было в прошлом году на метал всех сдал

А нет возможности пару ступиц отправить к нам?

дороговато встанет за доставку

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
Жора- пишет:

В Кызылорде есть ...

нету знакомых там... cry

Украина
: Запорожье
13.10.2016 - 19:34
: 32

Немного подшаманили. Какой был.

Вложение
img20170519093642.jpg
Украина
: Запорожье
13.10.2016 - 19:34
: 32

Какой стал

Вложение
img20190821113806.jpg
img20190821151627.jpg
img20190821151724.jpg
img20190821113841.jpg
img20190821113950.jpg
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Зачетно. а для чего рога впереди?

Украина
: Запорожье
13.10.2016 - 19:34
: 32
Александр 34RUS пишет:

Зачетно. а для чего рога впереди?

Для роботы по скошенном подсолнухе, чтоб палка в радиатор и двигатель не лезла.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Понятно. у нас такой проблемы нет, как и подсулнуха. smile3

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Класс получился

Украина
: Запорожье
13.10.2016 - 19:34
: 32
Desant пишет:

За-порожец пишет:

Какой стал

Ну теперь дом надо с наружи отделать - пластиковые окна ,шифер на профнастил с хорошим цветом , стены на термопанели и любить тебя жена будет до глубокой старости ,удачи !.

Это сообщение будет удалено автоматически 24-08-2019 в 13:09:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Дом не жилой.

рф
: киров
29.03.2017 - 22:09
: 60
За-порожец пишет:

Александр Окунев пишет:

Мужики, как плуг навешиваете? по трех точечной или двухточечной системе? пашете бороздой или рядом? если бороздой, то первый корпус полностью пашет или наполовину?

Кронштейны на плуге сдвинуты вправо, навеска трехточечная, пашет отлично всеми корпусами ровно
https://www.youtube.com/watch?v=GVaNGwVoTtA&t=18s

я так понял, что приварили чугунные кронштейны к раме наглухо. а болты крепежные? кронштейны не обрывало? я что-то думаю болтами крепить.

Украина
: Запорожье
13.10.2016 - 19:34
: 32
Александр Окунев пишет:

За-порожец пишет:

Александр Окунев пишет:

Мужики, как плуг навешиваете? по трех точечной или двухточечной системе? пашете бороздой или рядом? если бороздой, то первый корпус полностью пашет или наполовину?

Кронштейны на плуге сдвинуты вправо, навеска трехточечная, пашет отлично всеми корпусами ровно
https://www.youtube.com/watch?v=GVaNGwVoTtA&t=18s

я так понял, что приварили чугунные кронштейны к раме наглухо. а болты крепежные? кронштейны не обрывало? я что-то думаю болтами крепить.

Некоторые плуги с завода идут с кронштейнами на болтах, а некоторые с привареными, вот у нас они с завода были приварены, мы их срезали, сдвинули и опять приварили. Сварка держит отлично, три сезона без нареканий

рф
: киров
29.03.2017 - 22:09
: 60
За-порожец пишет:

Александр Окунев пишет:

За-порожец пишет:

Александр Окунев пишет:

Мужики, как плуг навешиваете? по трех точечной или двухточечной системе? пашете бороздой или рядом? если бороздой, то первый корпус полностью пашет или наполовину?

[развернуть]

Кронштейны на плуге сдвинуты вправо, навеска трехточечная, пашет отлично всеми корпусами ровно
https://www.youtube.com/watch?v=GVaNGwVoTtA&t=18s

я так понял, что приварили чугунные кронштейны к раме наглухо. а болты крепежные? кронштейны не обрывало? я что-то думаю болтами крепить.

Некоторые плуги с завода идут с кронштейнами на болтах, а некоторые с привареными, вот у нас они с завода были приварены, мы их срезали, сдвинули и опять приварили. Сварка держит отлично, три сезона без нареканий

спасибо за подсказку. переделали. все ок. пашет четко и на первой и на второй, на третьей тяжеловато

Украина
: Запорожье
13.10.2016 - 19:34
: 32
Александр Окунев пишет:

За-порожец пишет:

Александр Окунев пишет:

За-порожец пишет:

Александр Окунев пишет:

Мужики, как плуг навешиваете? по трех точечной или двухточечной системе? пашете бороздой или рядом? если бороздой, то первый корпус полностью пашет или наполовину?

[развернуть] [развернуть]

Кронштейны на плуге сдвинуты вправо, навеска трехточечная, пашет отлично всеми корпусами ровно
https://www.youtube.com/watch?v=GVaNGwVoTtA&t=18s

[развернуть]

я так понял, что приварили чугунные кронштейны к раме наглухо. а болты крепежные? кронштейны не обрывало? я что-то думаю болтами крепить.

Некоторые плуги с завода идут с кронштейнами на болтах, а некоторые с привареными, вот у нас они с завода были приварены, мы их срезали, сдвинули и опять приварили. Сварка держит отлично, три сезона без нареканий

спасибо за подсказку. переделали. все ок. пашет четко и на первой и на второй, на третьей тяжеловато

Рад что помог. Удачи вам.

украина
16.12.2014 - 21:46
: 29

Всем доброго дня вообщем хочу расказать о своей проблеме или может кто-то подскажет.Вобщем трактор у меня служит 5лет и пашу и сею вообщем все делаю.Но сегодня мне было стыдно перед мтз а дело было так начал пахать огород скажу сразу дождей небыло давно так вот трактор мой нехрена не пашет т.е плуг вылетает заглубляю на принудиловку трактор буксует.Рядом сосед пашет мтз3 корпусами нормально ходит .Я снял 1 корпуса начал ходить с3 буксует но идет глубина нормальная но очень тяжело ходил .Так какие выводы что мтз и дт75 по своей силе одинаковые так чтоли.

15.01.2013 - 01:25
: 741
сергей66 пишет:

Так какие выводы что мтз и дт75 по своей силе одинаковые так чтоли.

Если тему читали всю, то это не должно было быть для вас новостью, смотрите посты #375 - #380.

украина
16.12.2014 - 21:46
: 29

Я много читал так-как сам и переделывал и еще помню по вашим расчетам получается мтз 1.4 тяговый клас а у дт переобутого 2клас так в чем причина что мтз с плугом ходит нехуже дт.И ище такой вариант у меня борона тяжолая 3.6 середина от7 атаку выставил на всю хожу нормально 1-2 повышенные соседу на мтз давал еле тянет сильно буксует т.е не дисковка а порнуха.Может с плугом плн4 надо сделать так чтобы ходил не борозде а над борозной я так думаю.Аеще лутчще над бороздой 3 корпуса всякая осень бывает. За все время что он у меня есть такая проблема первый раз.

15.01.2013 - 01:25
: 741

Если трактор буксует соответственно ему нехвотает сцепения с почвой.
Для увеличения сцепления есть несколько вариантов: 1- увеличить пятно контакта (снизить давление в шинах, установить колёса большего диаметра); 2- увеличить вес трактора, использовать догружатели (лучше те которые монтируются на колёсных дисках); 3- Вариант 1+2. Над бороздой или в борозде зависит от вашего плуга. Посмотрите ролики в Youtube там примеров много.
Да недостаточное сцепление может так же быть из за низкой скорости движения, при которой тяговое сопротивление орудия вызывает буксование даже при достаточной мощности двигателя.

Украина
: Запорожье
13.10.2016 - 19:34
: 32
сергей66 пишет:

Я много читал так-как сам и переделывал и еще помню по вашим расчетам получается мтз 1.4 тяговый клас а у дт переобутого 2клас так в чем причина что мтз с плугом ходит нехуже дт.И ище такой вариант у меня борона тяжолая 3.6 середина от7 атаку выставил на всю хожу нормально 1-2 повышенные соседу на мтз давал еле тянет сильно буксует т.е не дисковка а порнуха.Может с плугом плн4 надо сделать так чтобы ходил не борозде а над борозной я так думаю.Аеще лутчще над бороздой 3 корпуса всякая осень бывает. За все время что он у меня есть такая проблема первый раз.

Без пвм тяжело будет удержать трактор над бороздой, при пробуксовке трактор будет стаскивать в борозду, проверено.

украина
16.12.2014 - 21:46
: 29

Я кстати тоже пробывал над бороздой 4 корпусами вспахал около 20 соток в поле в прнципе нормально только из за ширины трактора первый корпус неперекрывал достаточно бороздну.Сдвигать плуг некуда я бросил эту затею так как самому весной по этим ямам прыгать и потом всегда пахал в борозде.

украина
16.12.2014 - 21:46
: 29

Все правильно набераеш скорость опускауш плуг тогда он идет нормално и вылетает из под плуга грудья земли здоровенные.Когда плуг опущен и начинаеш движение из под плуга вылетает тоже самое и трактор буксует мама не горюй.Догружать колеса водой нехочу надо каким-то металом на колеса надо думать.Смотрел видио как догрузили траками думаю что это не правильно. Нагрузка на бортовые и так нормальная еще траки с верху плюс плуг или навесной культиватор вообще труба бортовым будет.