Вы здесь

Альтернативные источники энергии. Страница 73 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2823 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Если эта хреновина работает - просто можно турбинку поставить в виде колеса фултона и забыть о проблемах электроснабжения села )))
Но если честно - сомневаюсь я , может чего-то я не так понял ?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

они утром сливают воду и затыкают короткую трубу за день бочка нагревается и выгоняет воздух в арык а ночью засасывает через тонкий шланг утром они открывают короткую сливают воду и затыкают короткую трубу вот и весь фокус
а для вечняка простое пояснение на вал через муфту крепим компрессор хоть мембранный хоть поршневой иполучится что компрессор должен крутить сам себя через вечняк

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

мы тоже так можем только с помощью костра не высоко правда

14.06.2016 - 16:22
: 592
Valery Bachevich пишет:

Какие доводы? Проделайте предложенный опыт и покажите что подача воды в воду легче чем подача воздуха в воду!

Да никаких у вас нет доводов, щекастенький. Ни замеров, ни цифирей. Старый клоун со шлангом во рту. Сколько мегаватт вы в свою бочку надули?

14.06.2016 - 16:22
: 592
Valery Bachevich пишет:

Валерий Бачевич, а вы не задумались над тем, что...

Ну всё как всегда. Как только у лже-инженера заканчиваются аргументы, он начинает копипастить бессмыслицу, чтобы админы закрыли тему. dntknw

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Valery Bachevich пишет:

и что легче подовать воду или воздух???

Типа, что тяжелее: килограмм пуха или килограмм свинца?
Феерические рассуждения изобретателя достойны "отливания в граните" laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Valery Bachevich пишет:

Так что уже весь мир знает об открытии ГД 1 А уже на марше признания ГД-2 для общего развития, будущее транспорта неразрывно будет связано с этим двигателем! Для троллей несколько незначительных ошибок! См:

Мля, ваще фантастика! А если 100 атм надуть в бочку???? Это ж... Это ж никаких паровозов не надо будет вагоны таскать laugh
Господин "инженер", Вы всерьез думаете, что если налить вашу любимую бочку водой на три четверти, вставить в воду шланг (ну, конечно прозрачный, а как же) чтобы его верхний конец был над водой, а нижний в воде, заткнуть бочку пробкой и надуть до 10 атм, то воздух будет постоянно хреначить по трубке в воду? Типа, бальбулятор второго рода? laugh
Афигеть! good
Если это всерьез, то вам однозначно - к доктору. Школа уже не поможет laugh

ЗЫ: А за картинку спасибо! Ржали всем коллективом. Особенно доставил текст и формулы с расчетами в правой части. laugh
Есть еще что-нибудь подобное? Типа, пятничные приколы? Выкладывайте, не стесняйтесь good

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Добрый дохтур пишет:

Как только у лже-инженера заканчиваются аргументы

Да они еще ни разу и не начинались.
М-да... По сравнению с Бачевичем, господин Ленев со своей бесплотинной ГЭС просто Эдисон laugh

14.06.2016 - 16:22
: 592
Valery Bachevich пишет:

Наша славянская участь

Какая "ваша", романэ?! Там молдаванин, тут славянин, на израильском хвастал еврейскими корнями... Лишь бы втюхать свое фуфло, да, цыганенок? smile3

14.06.2016 - 16:22
: 592
Valery Bachevich пишет:

Извините - троллям и лицам с начальным образованием просьба не беспокоится!

Когда ж вы наконец получите то самое начальное образование, Бичевич? Когда азы физики изучите? Когда научитесь киловатты от киловаттчасов отличать? Когда шланг изо рта вынете?

14.06.2016 - 16:22
: 592
al274 пишет:

А у Вас хобби такое - гоняться по сайтам за этим персонажем?

Нет, только сюда к нему в гости заглянул. Решил, что честным фермерам не помешает знать подноготную вечняка, во избежание заблуждений. Хотя тут и без меня с этим кловуном грамотно разобрались. Раньше с ним лишь общались на вышеупомянутом Сайтехе, с которого он начал свою лженаучную кругосветку по сайтам интернета.

14.06.2016 - 16:22
: 592
Valery Bachevich пишет:

Жду разумных вопросов и восторгов, после проведения элементарных опытов!

Почему же вы не провели эти "элементарные опыты", Бачевич? Почему за все годы ваших плясок с бубном нет НИ ОДНОЙ экспериментально подтвержденной цифры, одно бла-бла?

14.06.2016 - 16:22
: 592
Valery Bachevich пишет:

Жду разумных вопросов и восторгов, после проведения элементарных опытов!

Ну так проведите.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Valery Bachevich пишет:

Почему в Израиле на писках и без воды лучшее сельское хозяйство в мире? А по продаже черной икры в 5-ку стран входит!

Неуж-то потому, что Бачевич генератор черной икры израильтянам подогнал? shok
Но как-то неуважительно по отношению к немцам получилось: евреям так черную икру, а немцам всего лишь бальбулятор laugh

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Видимо Бачевич уже в палате с капельницей во рту, в которую всем предлагает подуть, и кто то случайно ему провел интернет. Теперь он достает своим бредогенератором не только коллег по палате, но и сюда добрался.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
al274 пишет:

Кто б твоё лицо с "Баумановским" образованием забанил на этом сайте?

Зачем? А поржать?
И ресурсу неплохо - посещаемость увеличится: сегодня, например, с десяток-другой моих знакомых, даже не слышавшие ни разу о Фермере заходили. Уж очень картинка всем понравилась, Особенно про третий закон Ньютона с формулами и расчетами вштырило. laugh

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Уважаемые Знатоки ! Пробежал всю тему по диагонали . Много полезного особенно в первые сезоны и много "мусора" от романтиков и всяких дилеров. Чем ближе к нынешним страничкам , тем больше споров ниочём , и явной лабуды горы . Последние 10 страниц прожект вечняка .

Приглашаю к разговору на более актуальные темы.

Вот такой простой вопрос возник : Как 3-10 кВт избыточного(горячего) тепла эффективно "превратить" в электроэнергию . Вопрос связан с тем , что планирую в будущем перерабатывать отходы своего маленького ЛПХ в брикеты твёрдого топлива. Я внимательно изучил тему биогаза (на многих ресурсах) . Плюс сюда на сайт пришёл Ойбек Косымов - большой практик этого дела .После полученной информации понял , что моих объёмов на решение эерговопросов хозяйства биогаз не решает . Даже если всё идеально сделать , то от тонны гумна получаем всего 800 кВт тепловой энергии . А от смешанной с опилом подстилки - и того меньше.Это мало , это надо всю зиму по 160! кг в день подкидывать , А твёрдое топливо на основе дерева и куринного помёта даст не менее 4500...5000 кВт от одной тонны . Современные твердотопливные котлы имеют КПД до 85% и удобную верхнюю загрузку . Котёл думаю изготавливать , но может быть и закажу готовый . Но помимо тепла хочется и электроэнергию получать , чтобы спокойно жить в периоды отключений .

Из того что я сам нарыл на тему получения электроэнергии из тепла :
1) Стирлинг , нагрузить генератором .
2) Пелтье : Сомневаюсь в возможностях этих элементов , да и цена.
3) Пиролизный генератор + обычный бензогенератор . или газотурбинная установочка.
4) Паровая машина или Паровая турбина .

Пока что самыми реальными считаю варианты Стирлинг и пиролиз , а наиболее эффективным Пиролиз + газовая турбина , но понимаю что не потяну такую вещь, а кустарным способом это создать невозможно.
Помню в досанкционный период немцы поставляли в Россию синенькие такие газотурбинные электростанции , специально для БиоГазовых установок. Мощностью от 10 квт. Да помню ещё такой факт : немцы гарантировали стоимость киловатта (вероятно стоимость эксплуатации установки ) что-то в пределах несколько копеек на киловатт полученной электроэнергии , Но там ещё и тепло сохранялось и шло в магистраль - по сути это ТЭЦ.
10 квт - это верхний предел очень маленького хозяйства , но это нижний предел линейки газовых турбин . Например киловатт на пяток их вообще не найти , а может не существует !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Для начала хочу обсудить Стирлинг . Как известно он бывает трёх типов. Альфа , бетта и гамма тип.

Но щас не об этом . Рассматриваю теоретически : А возможно ли переделать какой-нибудь мотоциклетный мотор в Стирлинг . Вот мысли посещают об оппозитном движке , типа как у "Урала" или "Днепра". Есть тут спецы по Стирлингу ? кто практически что-то делал в этом направлении .?

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Игорь_63 я тоже давно подумываю о Стирлинге, чтобы в системе отопления использовать его хотя бы для принудительной циркуляции, чтобы продвигать свои котлы туда, где нет электричества. Планирую так: горячая часть - это есть СО, а охлаждаемая - это забортный воздух, поступающий прямиком в поддувало, попутно охлаждая рабочее тело

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Dauren пишет:

Планирую так: горячая часть - это есть СО, а охлаждаемая - это забортный воздух,

Даурен , что такое есть СО в Стирлинге ? А забортный вохдух может быть охлаждающая часть ?
Я себе так представляю : один цилиндр прямо внутри топочной камеры котла , второй торчит наружу и охдаждается . Как вариант : охлаждаемый цилиндр имеет водяную рубашку и охлаждается каким-нибудь теплоносителем типа тосола ,обогревая попутно ещё какоё-нибудь небольшой контур , например курятник или подсобку.
Как вариант оба цилиндра имеют рубашку и не встраиваются в котёл . А имеют лишь доп контур нагрева. Но это усложняет механизм , да и контроль давления в контуре нужен , как в паровой машине . не нравится. Стирлинг он тем и хорош , что сухой , простой и надёжный.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
al274 пишет:

Его ИМХО гораздо проще собрать "на коленке"

Ну не уверен , Проще стирлинга вряд ли. Контур с высоким давлением пара нужен ,а это усложняет сам котёл в разы. ХЧ вода , парораспределители , предохранители , Ничего из готового нельзя использвать . Может быть ошибась .

14.06.2016 - 16:22
: 592
Игорь_63 пишет:

один цилиндр прямо внутри топочной камеры

Игорь_63 пишет:

Как вариант оба цилиндра имеют рубашку и не встраиваются в котёл . А имеют лишь доп контур нагрева.

Лучше посадить его на термопасту с внешней стороны топочной камеры. Тогда и теплообмен не пострадает, и цилиндр не будет обгорать.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Игорь_63 пишет:

Даурен , что такое есть СО в Стирлинге ? А забортный вохдух может быть охлаждающая часть ?

Я имел ввиду теплообменный цилиндр гамма-Стирлинга

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Игорь_63 пишет:

Контур с высоким давлением пара нужен ,а это усложняет сам котёл в разы. ХЧ вода , парораспределители , предохранители , Ничего из готового нельзя использвать . Может быть ошибась .

Умом - за паровой двигатель, КПД нормальный, если двигатель встроен в систему отопления. Прост, как велосипед и доступен для изготовления на коленке.

Но, как-то давно, еще лет в 13-14, оказался с друзьями неподалеку от взорвавшегося парового котла. Прибежали первыми. Картина жуткая. Разрушения - фиг с ними. Но люди... В том числе и отец одного из пацанов из нашей компании, который умер через несколько дней в больнице от страшных ожогов.
Не, чисто психологически, с тех пор на паровой котел я никогда не соглашусь..
Я бы, в этой ситуации озаботился Стирлингом.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Dauren пишет:

Я имел ввиду теплообменный цилиндр гамма-Стирлинга

Ок" понял .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Александр Беспалько пишет:

Не, чисто психологически, с тех пор на паровой котел я никогда не соглашусь.

Отож..

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Dauren пишет:

чтобы продвигать свои котлы туда,

Если не секрет - что за котлы ? Есть украинский изобретатель Попов , Путние котлы делает КМК . В районе 500 $. На 20 квт .
Если учесть что там железа 200 кг и часть даже нержавейка , это очень приемлемые деньги за такой агрегат. Там у него эстетики не хватает в изделии чутка , но функционал нравится. Яб его в отдельное помещение поставил , не на виду.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Игорь_63 пишет:

Если не секрет - что за котлы ?

Ничего особенного, классика, типа такого
https://fermer.ru/comment/982059#comment-982059
https://fermer.ru/comment/1036841#comment-1036841

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Добрый дохтур пишет:

Лучше посадить его на термопасту с внешней стороны топочной камеры. Тогда и теплообмен не пострадает, и цилиндр не будет обгорать.

Как мне каатца , после водяной рубашки смысла нет . Уж можно окошко конечно в водяной рубашке сделать с внешней стороны .чтоб доступ был . Я это прикидывал в уме уже. и этом окошке четыре болта . На цилиндре Стирлинга - ответная пластина .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Dauren пишет:
Игорь_63 пишет:

Если не секрет - что за котлы ?

Ничего особенного, классика, типа такого
https://fermer.ru/comment/982059#comment-982059
https://fermer.ru/comment/1036841#comment-1036841

Интересные котлы ! ,Но другие . Я не под уголь буду себе делать. Вернее сам не буду - у нас тут есть частная мастерская.