Вы здесь

Альтернативные источники энергии. Страница 70 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2823 сообщения
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
VaKula пишет:

Вы, я вижу, еще спорите..

устал я чё то железо тягать и всякие агрегаты делать и доводить их до ума по паре лет уже а тут весёлый человек

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
TUGARIN пишет:
Александр Беспалько пишет:

- на разовые стаканчики.

челу тупо лень сделать что либо своими руками

Вы полагаете, что чел сам верит в ту чушь, которую тут продвигает? laugh

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

для начала соберите установку без генератора просто на верхней звёздочке поставьте эксцентрик пусть пихает компрессор на прямую и выложите на ютюб
джоуль цеппелин дирижабль братья райт им тоже ни кто не верил и все их высмеивали
дерзайте и Вы победите
а пока Вы хотите что бы это делал кто то другой

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

В 1775 году Парижская академия наук приняла решение не рассматривать проекты вечного двигателя из-за очевидной невозможности их создания

Я бы на месте модераторов забанил навсегда авторов таких постов, несущих бред. И почистил бы форум.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Valery Bachevich пишет:

И как лихо хотят закрыть обсуждения, значит кому -то надо приостановить внедрение!

Да-да, Вы поаккуратнее тут с продвижением халявы. Большой брат уже следит за Вами.
Осторожно выгляните в окно. Прямо сейчас. Видите ковыляющую мимо бабульку? А вон мужик в машине... И тот, на балконе напротив с сигаретой...
Это все они - агенты Большого брата!
Зашторьте окна, отключите телефон, из мобильника выньте батарейку, положите его в кастрюлю и накройте крышкой, выключите телевизор, комп...
Помните: в наше время даже унитаз может иметь уши

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Valery Bachevich пишет:

Вы опыты предложенные мной проделали? Лень или об этом говорить запретили?

Какие опыты? Ковшик надуть? laugh
Я подобные "опыты" ежегодно в течении последних 17 лет провожу при подводных работах. Только "ковшики" побольше... Кубов на 5-6. laugh

Так Вам помочь материально? Ради блага человечества найдем Вам и звездочки и цепочки. И даже ковшики laugh Не стесняйтесь, пишите

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Александр Беспалько ,

Вложение
1.png
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Dauren пишет:

Александр Беспалько ,

Да ладно, Вам, Dauren.. В кои-то веки к нам цирк приехал... laugh
И, кстати, к молдаванам с давних пор отношусь с большим уважением... После института работал мастером большого участка мехобработки. Постоянно студенты-практиканты: из ВУЗов, техникумов и ПТУ. Студенты, как студенты - с серпом и молотом в душе. Косили и забивали
А вот трое пацанов-молдаван из Сорок (если не изменяет память) реально достали: работу давайте!
Мля... Притащишь такому ящик заготовок мелких деталей, пару тысяч штук, наладишь станок и покажешь, что и как... Нормальному студенту - на две-три недели трудов в поте лица. А этот за смену все переточил и снова хвостом за тобой: "Что еще делать?" Хоть прячься от них laugh
Получали на руки пацаны-практиканты из ПТУ в те времена 33% от наряда. Вот... Так эти получили по 180 руб. Мужики на участке были в шоке laugh
Один из них запомнился своим необычным для русского уха ФИО - Лупашку Дину Леомидович
Имен двоих других не помню, к сожалению.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Valery Bachevich пишет:

Только ляпы и оскорбления по придержите пожалуйста

Цитату, плиз laugh

УР Россия
: Глазов
28.01.2012 - 21:09
: 111

Здравствуйте Валерий! Вот вы говорите на заводе запретили собирать установку далее.А почему бы вам ее не выкупить и довести до ума?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

а что мешает, вам снова собрать и всем тут показать, доказать все

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

Здравствуйте всем. Не был несколько дней, а тут такого написали. Сначала хорошо посмеялся, а потом решил подумать практически, ну вроде бы это правда рабочий вариант вечного двигателя. Для начало надо из названия удалить слово гравитационный, так как на мой взгляд оно к этой установке отношения не имеет. Здесь используется принцип Архимеда, мол на тело погруженное в жидкость действует сила равная объему вытесненной воды. И мощность подобной установки будет определяться совокупностью объемов ведерок. Считать не буду. думаю не большая. Второе - не возможно создать шлюз для входа ведерок в мокрую зону. Недаром все попытки создания подобных устройств остановились именно на этом этапе, в 95 процентной готовности. скорее всего под действием гравитации давящей на воду, ведерки будут крутиться в обратную сторону, до полного истечение оной в емкости. В случае если установка будет просто погружена в воду, она будет работоспособна, но бесполезна ввиду малого кпд.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

для зем снаряда ковши за густо
а так кто Вам не даёт взять метал 2,5 и всё обварить и ВСЁ энергии завались
Вы меня впечатлили я тоже ёб cen й на голову по железу вот рекуператор в этом году сделал И РУЛОНОВОЗ в процессе scratch_one-s_head но до Вас мне далеко shok
агрегат Ваш good но на 1000% УВЕРЕН РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ дам идею к верхней звёздочке с боку приварить полосу или проволоку толстую в виде креста или звезды как копир и поставить компрессор чтоб избежать потерь на гене
мне Вас ЖАЛКО такое разочарование просто ужас что хоть жена думает по поводу Вашей затеи
это почти Генри Форд

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

Подобных "изобретений" за свою жизнь слышал не мало. У нас в деревне тоже был изобретатель вечного двигателя. Что-то у него там крутилось в ванне с водой. Приезжала комиссия из города - смотрели, разочарованный изобретатель из деревни уехал. Может к вам? Есть ещё прекрасные устройства на основе магнитов. И еще много, много чего заполнило интернет. Никого не осуждаю, и не критикую. В конце концов жизнь данная человеку - это единственное чем он сам распоряжается, волен тратить её как заблагорассудиться. Одно скажу: усилие с которым ведерки будут проходить через шлюзовую камеру, многократно более энергии всплывания этих ведерок. Скорее получилась неплохая турбина для мини ГЭС. Еще бы ручеек тек в емкость с водой - точно энергия была бы.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

верхнее ведро придётся топить ногой или ставить клапан на пружинке по всей длине ведёрка ведёрко должно тонуть со скоростью 1 м секунду или становиться на бок

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Будьте здравы бояре! Как энергетик по жизни и изобретатель от юности своей , был рад обнаружить такую замечательную тему на данном портале.
Включился сразу на последнюю страничку , всю тему не читал. И тут сразу такой реально-сделанный агрегат ! Что-то на последних паре страниц не нашёл видос описующий сиё произведение в работе.
Конструктивная критика и критический разбор приветствуется ? Ознакомлюсь вечерком с данным материалом.
П.С . С первого взгляда напоминает обычный средневековый "перпетум мобиле" . Тогда люди ещё не знали формулу энергии импульса и не слышали про второй закон термодинамики.
E = mc"2

СверхЪединичные системы (условно говоря) конечно существуют.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

А я весь день расстраивался, думал, пока доберусь до компа цирк уже уедет.
Ан нет - шапито на месте и представление продолжается! super

Ну ладно - Валерий, там все ясно - таких патентованных изобретателей "гравитатационных двигателей" нынче хоть пруд пруди. Дальше будет еще больше, к сожалению, всеобщая ЕГЭизация страны свое дело успешно делает.
Но остальные-то? Лень вспоминать физику за 7-й класс? Даже если не учитывать гидродинамическое сопротивление воды энергии на подачу воздуха будет затрачено больше, чем получится на выходе. А если учесть еще и сопротивление, то в такой конструкции - не просто больше, а в разы больше...
Все же легко считается.. dntknw Откуда там вообще какие-то МЕГАватты??? Не то что снять с нее, там и приложить то некуда... Разве что для запуска всей установки вместе с изобретателем на геостационарную орбиту. Вы представляете, что такое 5 Мегаватт? Это почти 7 тысяч лошадиных сил laugh

Ну, ладно, пусть физику давно прошли мимо... Но просто подумать: патентов и чертежей всяких гравитационных, вихревых и прочих вечных двигателей, ЭС и ГЭС - стопицот тысяч штук. Ну и где хоть одна действующая установка? Где тыщи тыщ мегаватт халявы?
Мля, это ж каждый второй житель планеты должен быть на окладе у "нефтегазового лобби" что б всех душить и никого не пущать... laugh Никакого карасину не хватит, всем платить laugh

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Александр Беспалько пишет:

Мля, это ж каждый второй житель планеты должен быть на окладе у "нефтегазового лобби" что б всех душить и никого не пущать... Никакого карасину не хватит, всем платить

А вы посмотрите Василия Шкондина на ютубе . Да и не только его . ХЯС был разработан в СССР в 70-е годы. Вы недооцениваете роль торгашей , в ускорении и торможении прогресса .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Что скажете ?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Игорь_63 пишет:

Что скажете ?

Ничего laugh Лень, честно говоря... Давно надоело...
И причем здесь ХЯС? Какое отношение он имеет к очередной гравицапе?

Среагировал на конкретный случай феерического невежества

Речь шла о 5 мегаваттах с велосипедной цепи с ковшиками dntknw
Даже не вдаваясь ни в какие детали конструкции, расчеты и опровержения, так, навскидку, как энергетик, сможете прикинуть: сколько будет весить генератор на 5 МВт, какой толщины должен быть стальной вал, чтобы при 1-2 об/сек (пусть будет, не жалко) передать крутящий момент около 400 КН*м (4000 кг*м) и каким образом такой момент создадут ковшики на цепочке? dntknw

Фантастический бред, что тут вообще обсуждать?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Александр Беспалько пишет:

Фантастический бред, что тут вообще обсуждать?

Я не об этом , а о роли глобальной финансовой системы. Если есть ХЯС зачем аэсы и гэсы и тэцы и тп. Однако же .. изобретение было , а внедрение не пошло .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

александр согласитесь такой огонь в душе совестно тушить дайте Вы ему пусть доделает и удивит ВСЕХ
НА ЮТЮБЕ даже цру и фбр собирают развет данные а уж каких там изобретателей гравицап
НО ЧЕЛОВЕК ЕГО СДЕЛАЛ
и всё плевать на сопротивление всех и всего
ЭТО ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ КАК МИНИМУМ

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Игорь_63 пишет:

Я не об этом , а о роли глобальной финансовой системы

Да причем здесь глобальная система? Никакая система не мешает строить ветряки, например, и даже та же система стимулирует ввод в эксплуатацию ЭС на возобновляемых источниках энергии.
Какая система и каким образом может помешать сделать тому же упомянутому Валерию свою халявноэнергетическую машинку? Или тысячам и миллионам других умельцев в своих гаражах?
Весь инет в чертежах и патентах, весь Youtube в рассказах Маклакова и ему подобных.

Где? Где халява? dntknw Покажите, плиз laugh

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Где? Где халява? dntknw Покажите, плиз :laugh:[/quote]

ТОЖЕ ХОЧУ .ХОЧУ .ХОЧУ
а вдруг папелац полетит и без гравицапы

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Александр Беспалько пишет:

Где? Где халява? Покажите, плиз

Я не знаю , своими глазами не видел . Но смотрю с интересом видосы альтернативщиков.
Сам пока подумываю о биогазовой установочке , в принципе и заглянул сюда . Это же логично - есть "возобновлямый " навоз , как г*вна , а улица не газифицирована. Да и газ дорожает.
Одним выстрелом трёх зайцев :
1) Решение проблемы утилизации ароматного выхлопа от хозяйства.
2) Отопление дома и горячая вода круглый год без оплаты.!!!
3) Возможность спокойно пережить отключение электроэергии , подключив обычный бензогенератор или автомобильный движок через газовую аппаратуру.к своему метану.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Valery Bachevich пишет:

У нас на севере Молдовы один гастарбайтер привез с Европы ветряк на 1 000 кВт

Мля.... Привез!!! Ветряк!!! На мегаватт!!!! laugh В чемодане?
Не, такого цирка я еще не видел... laugh clap
Жгите, Валерий!
Феноменальное невежество, Что Вы там про Бауманку говорили?

А про всякие программы, то они даже в России есть, по регионам. Электросети покупают вполне официально. Во всех развитых странах мира. Про Молдавию - не в курсе...

Все.. Я уже порцию ржача на сегодня получил... laugh
Успехов в надувании ковшиков clap

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Игорь_63 пишет:

) Решение проблемы утилизации ароматного выхлопа от хозяйства.
2) Отопление дома и горячая вода круглый год без оплаты.!!!
3) Возможность спокойно пережить отключение электроэергии , подключив обычный бензогенератор или автомобильный движок через газовую аппаратуру.к своему метану

это очень не дёшево
https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/56870
бгу на коленке ---- в поисковик фермера
и это не перпетуум мобиле

14.06.2016 - 16:22
: 592
Valery Bachevich пишет:

коль физику 8 класса Советской школы не освоили?!!!

А вы уже освоили? Здравствуйте, поциент, смотрю вы всё со своим бурбулятором воображаемым с форума на форум скачете? hi

14.06.2016 - 16:22
: 592
vitus2011 пишет:

Здравствуйте Валерий! Вот вы говорите на заводе запретили собирать установку далее.А почему бы вам ее не выкупить и довести до ума?

А чего там выкупать, если ее давно сдали в металлолом, как заведомо неработоспособный хлам, а псевдо-инженера с треском уволили. smile3

14.06.2016 - 16:22
: 592
Valery Bachevich пишет:

сбылись мои пророческие высказывания еще весной 2014 года:" нефть будет снижаться в цене и дойдет скоро до 5$ за баррель"

Чегой-то не припоминаю никаких ваших предсказаний, кроме несбывшегося получения Нобелевской премии. Ну и где же ваш баррель по 5 баксов? За электроэнергию продолжаете платить или, как истинный перпетуум-мобильщик, воруете c подъезда? laugh

Valery Bachevich пишет:

вот послушайте реального человека Маклаков Андрей

Эт что за хрен, альтерфрик очередной? И почему мне его слушать, подобного околонаучного жулья я уже наслушался. smile3