Вы здесь

Альтернативные источники энергии. Страница 57 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2823 сообщения
Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306

использую на ферме для освещения светодиодные лампы ( солнечная панель 100 вт ) лампы взял 5 вт 12 вольт , из 5 ти купленных ламп 2 после месяца работы вышли из строя( я так понял электроника внутри испортилась) Какие лампы лучше исползовать , чтоб долговечнее было .

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143

Какие лампы лучше исползовать

светодиодные и использовать, для 100-ваттного источника самое то.

после месяца работы вышли из строя( я так понял электроника внутри испортилась)

здесь что-то не так. либо лампы откровенный брак, либо что-то намучено с подключением. Можете выложить полную схему подключения солнечных панелей к лампам?

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"gosplan" пишет:

лампы взял 5 вт 12 вольт , из 5 ти купленных ламп 2 после месяца работы вышли из строя

Странно, я такие же на алиэкспрессе заказывал, 8 шт на трактор поставил, уже год работают без проблем.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"Araks" пишет:

здесь что-то не так. либо лампы откровенный брак, либо что-то намучено с подключением. Можете выложить полную схему подключения солнечных панелей к лампам?

быстрей всего брак , так как подключение все правильное солнечная панель-контроллер-аккумулятор гелевый 12 вольт 65 а/ч и лампочки подключены к контроллеру.Просто что интересно когда вскрыл лампу между проводочками к разъему MR16 и платкой драйвера стояли две гайки в качестве ограничителя расстояния,никакая уважающая себя фирма такого бы не сделала.

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143
gosplan пишет:

никакая уважающая себя фирма такого бы не сделала.

А у Вас разве при покупке не дают гарантию на такие лампы?

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"Araks" пишет:

А у Вас разве при покупке не дают гарантию на такие лампы?

покупал их с ебей с Китая а там сами знаете берешь кота в мешке.А если использовать светодиодную ленту для освещения , я думаю она будет более долговечной

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
gosplan пишет:
"Araks" пишет:

А у Вас разве при покупке не дают гарантию на такие лампы?

покупал их с ебей с Китая а там сами знаете берешь кота в мешке.А если использовать светодиодную ленту для освещения , я думаю она будет более долговечной

Проидите по знакомым курильщикам и попросите их не выбрасывать зажигалки с фонариком. Я думаю что за год если задаться целью можно светодиодов насобирать достаточно этой подсветки сейчас где только нет. Еще один вариант садовые фонарики на фотоэлементах с аккумулятором. в магазине они по 200р на оптовках я думаю по 100 можно найти. у меня один такой в качестве эксперемента полтора года уже работает и зимой и летом. Зимой за короткий световой день успевает зарядится на всю ночь.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Я вот тоже понемногу перехожу на светодиодные лампы,но дорого блин. Беру по 2 в месяц. На сегодняшний день заменил 400 ватт обычных ламп на 25 ватт светодиодных. При том,что простые лампы нажигали примерно на 400 рублей в месяц при цене 1.67 за квт,а светодиодные будут нажигать на 75 рубликов. По моим подсчетам они оправдаются через 7 месяцев,а дальше будут в чистую на меня работать. Гарантия на них три года. Причем у продавца спрашивал-она говорит,что у одного покупателя попался то-ли брак,то-ли еще чего(она внятно не объяснила) и ему без проблем заменили на новую. Естественно после экспертизы.

У меня 50% освещения уже заменено,причем первая лампочка уже отпахала около года,и до сих пор работает. А простые запарился покупать и менять bang

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Leo Messi" пишет:

А простые запарился покупать и менять

Светодиодные, как и люминесцентные (которые, типа, энергосберегающие) очень не любят импульсных бросков напряжения. Электроника летит..
В свое время задолбался менять на береговой базе. Сети в поселке древние. Вернулся к обычным. Импульсные броски им по фиг
Потом в конторе на свет поставил стабилизатор... 1 Квт хватает. Светодиодные уже несколько лет работают без проблем... Думаю, еще сто лет проработают smile3

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Александр Беспалько" пишет:

То есть стоит подстраховаться стабилизатором? У меня 380 подведено,но дома 220,380 идет на котел отопления и розетка на стене гаража. Дома за раз может работать около 6 квт,на сколько брать стабилизатор? Больше,чем на 6 квт?

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Для "ночника" сделал из СМД ленты лампу, потребляет мизер, а в коридоре все отлично видно.
Для интереса соединил последовательно 19 сегментов(один на 12в) подключил через диодный мостик с сглаживающим кондером и на 220в, тоже работает. Если вам яркость не самое главное, то можно так, должно быть дешевле чем покупные.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Dauren" пишет:

Если вам яркость не самое главное, то можно так, должно быть дешевле чем покупные.

Яркость для меня важно,так как глаза привыкли к одному уровню освещенности. Про цену вы правы конечно,но окупаемость в пол года и последующее служение хозяину в течении даже 5 лет привлекает. И цена не очень пугает,зато 2-3 раза в месяц не менять лампочки,да и не бегать их не покупать килограммами.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

А может не на том экономим У меня уходит в месяц 1,5 т.р на баню попариться пивка, рыбки плюс календарные и незапланированые праздники. Я думаю что тут я не одинок. Может тут экономить 1-2 т.р. чем на освещении 100-200р.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177
"Leo Messi" пишет:

Больше,чем на 6 квт?

У Вас освещение на 6 кВт? Я думая ватт на 500 на весь дом хватит, если у Вас не дворец.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Michey" пишет:

У Вас освещение на 6 кВт? Я думая ватт на 500 на весь дом хватит, если у Вас не дворец.

Да, если проводка правильно сделана и на освещение отдельный автомат.
Я поставил киловаттник просто потому, что не было меньше в тот момент. smile3 Реально для светодиодных и 500 Ватт хватит.

И экономию я считал не на энергии, а на лампочках и геморрое по их частой замене. smile3

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Вот про отдельный автомат и сомневаюсь,надо у монтажеров спросить. А по всему хозяйству было около 2квт простых лампочек,потому думаю киловатника за глаза должно хватить. А про 6квт я имел ввиду,что враз может быть такая нагрузка по всему дому.

Про экономию. Я вчера еще прикупил на 1050 руб. свтодиодных ламп,3 свечки по 6вт и 1 шар на 7,5 вт. В итоге сейчас имею 601 рупь чистой экономии на освещении. Почему бы не экономить таким образом? А на пиве и сигаретах с женщинами я экономить не буду,стремно будет здоровый организм в землю бросить lol Сейчас в легком режиме,а вот к старости изношу на полную lol Шутка,и так стараюсь лишнего не потреблять. А вот с куревом можно и нужно,но пока сила есть и воля есть,а силы воли нету lol

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Александр Беспалько" пишет:

И экономию я считал не на энергии, а на лампочках и геморрое по их частой замене

А я это еще не учитывал,в смысле стоимость всех лампочек меняемых хотя бы за год. А про то что достало - это мягко сказано,2-3 недели и полез менять. Причем всегда цокль внутри остается bang

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
"Leo Messi" пишет:

А вот с куревом можно и нужно,но пока сила есть и воля есть,а силы воли нету lol

Это точно 1,5 тысячи в месяц на дым да еще во вред здоровью. Жаба душит а покончить не получается.

08.04.2014 - 19:11
: 1

МИНИ гидроэлектростансия. Легко. есть видео, если кому интересно: www.youtube.com/watch?v=fNHlsg2MTnQ
только генератор на 900 оборотов не могу найти, помогитес советами?
и как регулировать напряжение и частоту тока? или это не важно?
и при сварке ось стал кривым, от чего при вращении дает выбрацию, к и на фото видно,что ось турбины сделал слишком маленким.
никак не могу придумать, как сделать ось, опять варить не пойдет, при сварке искривляется.....
прощу прощение, если написал не разборчиво)

06.01.2013 - 12:21
: 61

Это старый , давно списанный в Европе секонд-хэнд. Такое старье они отдают бесплатно. Всякие зеленые организации берут их для африканских стран. Ну и в Россию , естественно. Заодно и гос денег на них списывается немало.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Есть реальный положительный опыт использования альтернативного питания, ветряки солн.батареи и др.варианты в Подмосковье ? (Купил ,поставил и оправдалась покупка через-? ) (ремонт,зап.части ,)

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Прочитайте тему сначала! А мы осваиваем электричество обыкновенное - купили на наш павильон кондиционер и морозильную камеру на 325 л. !!! Живем как люди!!!

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Альтернативные источники энергии

Ответить1704 ответа [Последнее сообщение]Пт, 05/12/2008 - 17:58redaktorРедакторБлогБыл: 9 мин. 10 сек. назадЗарегистрирован:06.08.2007Сообщения: 9998EmailОтправить ЛСПеренесено из этой темыБыла запись от Гостя:Надо использовать альтернативные источники электроэнергии, например поставить ветряки.__________________Как размещать ФОТО и ВИДЕО, как пользоваться ТЕГАМИ HTML написано в разделе "ПОМОЩЬ".  Этот раздел находится в конце каждой страницыНажмите чтобы подписаться‹ Самодельная ленточная пилорама! (Кто делал, кому интересно?)Вилочный подъемник на трактор ›Верх158703 просмотра В закладки   QuoteПт, 05/12/2008 - 18:01#1redaktorРедакторБлогБыл: 9 мин. 11 сек. назадЗарегистрирован:06.08.2007Сообщения: 9998EmailОтправить ЛСЗдравствуйте, Гость! А у Вас есть реальные примеры работающих ветряков? Если есть - поделитесь  !__________________

Это я не внимательно читаю Тему ? ,
Это некоторые засрали тему всякой хренью ,причем тут холодильник и Альтернативные источники .

Меня интересует как люди могут выжить без подачек государства , с ветряками , солн.батареями, мини гидрст. и др.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"ViktoriaAndreeva" пишет:

,причем тут холодильник и Альтернативные источники .

Холодильник ее потребляет,энергию-то,и ему не суть важно какую. Но вы при расчетах будете учитывать все находящиеся у вас приборы в доме,чтобы понять какой источник вам больше всего подходит.
Если вы тему читаете,то в ней очень подробные есть выкладки и по цене,и по техническим характеристикам,и окупаемости,ну и еще куча рекомендаций для несведущих людей. Лучше все перечитать,чем пропустить что-то важное в постах перепалках,в них как ни странно содержится много ценной инфы. Тут терпение просто нужно.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Спасибо! Лео! А для интересующихся новичков... прочитайте тему сначала... все и станет на место, и про морозильники и холодильники станет понятно... и про окупаемость - мы то эту окупаемость на своей шкуре прочувствовали...

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Юрьевна" пишет:

Спасибо! Лео!

Пожалуйста hi

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

любой холодильник вырабатывая холод вырабатывая попутно тепло которое можно использовать ну скажем для подогрева воды

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"TUGARIN" пишет:

любой холодильник вырабатывая холод вырабатывая попутно тепло которое можно использовать ну скажем для подогрева воды

Ну да... Кроме того рекуператоры тепла на сточных водах, системе вентиляции тоже могут сберечь немало тепла.
Проблема, как всегда, в одном - стоимости этих систем. Нужны разовые немалые вложения, которые окупятся только через десяток-другой лет..
Это не по-нашенски smile3

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Александр Беспалько" пишет:

Это не по-нашенски

Ага laugh По-нашенски это купить до обеде за рубь,после обеда продать за пять lol lol lol

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Leo Messi" пишет:

Ага По-нашенски это купить до обеде за рубь,после обеда продать за пять

Лео, Вы готовы вложить завтра, скажем 30 000 долларов, которые вернутся к Вам мелкими порциями через 30-40 лет? Я нет: через 30 лет или султан помрет или ишак сдохнет. lol
При наших ставках по депозитам с 30 000 баксов - 2700 - 3000 долларов в год на проценты. Вы на такую сумму тепла сэкономите? lol
Читал много буржуйских книг (еще бумажных) по энергосберегащим технологиям в ПГС.
Очень интересны примеры экономических обоснований. В одной амеровской книге приведен был пример выбора из двух проектов здания. С расчетом затрат на эксплуатацию (по годам) на весь срок службы здания (70 лет)
Так, вот, был выбран проект, который был дороже на несколько миллионов долларов, но через 45 лет эти затраты отбивались и остальные 25 лет шла экономия на эксплуатации.
Покажите мне пальцем нашего застройщика, который планирует на 45 лет вперед. День бы простоять, да ночь продержаться....