Вы здесь

Альтернативные источники энергии. Страница 55 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2823 сообщения
Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"TUGARIN" пишет:

сосед топится овсом дешевле и проще чем углём

Дешевле? Овес 3 тыс/тонна. Уголь всяко подешевле будет. Вот по отходам соглашусь,от угля часто бывает много шлака,овес видимо почти под ноль сгорает. А вообще,можно ссылочкуна такого рода печь?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

он занимается выращиванием зерна а почему овсом не знаю знаю что топит и всё ,просто тона овса 120 лат а тона угля 180-240 лат при этом овёс он сам выращивает лат больше нет но так удобней дол 56 сантим был а евро 71сантим получается пару га ему хватает отапливать дом гараж баню и подвал там у него зал на каждое помещение регулятор стоит

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"TUGARIN" пишет:

Предприимчивый человек. Если будет возможность,то проинформируйте нас,можно и с фото и видео. Так,на перспективу laugh

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
"TUGARIN" пишет:

овса 120 лат а тона угля 180-240 лат при этом овёс он сам выращивает

- вот какой молодец. Просто молодец. овес еще продать надо, а уголь купить.
Кстати, даже с учётом подорожания евро овес у нас дороже, в полтора-два раза. shok . Вот и приходится россиянам искать "лизёры" blush2

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

сегодня он председатель волости и нет у меня желания сейчас лезть к человеку с блажью ну поймите правильно

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"TUGARIN" пишет:

сосед топится овсом дешевле и проще чем углём

В Штатах очень распространён вариант отопления кукурузой в зерне.

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186
TUGARIN пишет:

Нет, ну вы хотя бы посмотрели как храниться водород, его не в баллоне, не в ячейке не удержать. думал сами поймёте вот и не лез в разговор. да и тепло получать можно гораздо дешевле тот же газ, сосед топится овсом дешевле и проще чем углём и безопасней чем газом и независимо от электроэнергии. трактором засыпает два ковша в бункер и на две недели не смотрит полный автомат .золы нет её выдувает. В Голландии и во Франции видел самодельные рулоны соломы. Их трактором загружают сбоку в круглые бочки и жгут. Если концерн Ауди, Мерседес, Тойота не могут удержать водород в ячейках, то что уже говорить про нас. Кроме того он не имеет цвета, не пахнет, летуч и крайне взрывоопасен.

Для чего его хранить, с электролизера прямо в горелку.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Lom ster" пишет:

Для чего его хранить, с электролизера прямо в горелку.

................................
Особенно бурный подъём изобретательской деятельности в области вечных двигателей наблюдается сейчас в России, что связано с целым рядом причин.

Прежде существовала высшая инстанция на пути наших изобретателей – отдел науки при ЦК КПСС. Приём там вёл мой знакомый. Поняв, что предлагается «вечняк», он говорил автору: «Вы пришли не по адресу, часовой Вас проводит». Сам же на пропуске писал: «К психиатру». К удивлению, говорит, мой диагноз в 90% случаев подтверждался специалистами. Теперь нет такой инстанции, да и психиатрические больницы практически не работают. Поэтому опасности попасть куда следует за своё предложение, даже самое глупое, не стало.

Прежде в нашей стране проходимец от науки, имея знакомства, мог пробиться напрямую к высшему руководству и добиться государственного финансирования своей безумной идеи. Кругляков в своей книге «Учёные с большой дороги» (М., Наука, 2001, с. 187) приводит такой пример из ХХ века. Президент Б.Н. Ельцин спросил его: «Не можем ли мы энергию из камня добывать?» Услышав ответ, что это шарлатанство, он удивился и сообщил, что уже выделил на такую программу 120 миллионов рублей (докризисных). Перед учёными маячит и пример термоядерщиков, которые уже более 50 лет успешно качают бюджетные деньги и правительственные награды с помощью токамаков. А если можно получить деньги на энергию из камня или токамака, то почему нельзя это сделать на энергию из воздуха, песка, воды, вакуума и т.д.? И люди надеются. Но не стало теперь единоличных руководителей.

Ещё одна особенность настоящего времени в том, что учёные оказались в бедственном материальном положении. Ради куска хлеба они готовы на всё, даже на измену науке. Поэтому предлагают привлекательные, хотя и принципиально неосуществимые проекты. Получив отказ в государственном финансировании, они идут в частные фирмы, создают собственные предприятия под обещания наладить серийное производство, а некоторым удаётся даже продавать свои детища. Не найдя «лохов» в своей стране, едут за границу и успешно действуют там.

Прежде авторские свидетельства на вечные двигатели по нашему патентному закону не выдавались, а заявки на них возвращал отдел предварительной экспертизы ВНИИГПЭ. Теперь от изобретения не требуется наличия работоспособности и положительного эффекта – они определяются в процессе купли-продажи. Поэтому патентуется всё, что ново, даже бесполезное. Трудно найти номер Бюллетеня изобретений, где не было бы «вечняков». Поэтому нынешние изобретатели, как правило, обзавелись государственным документом – патентом, который используется для гипнотизирования доверчивых покупателей.

Ещё одна особенность вечных двигателей прежде (до конца ХХ века) и теперь, в ХХI веке, в авторах: раньше это были люди простые, не знающие физику, а в настоящее время это академики, доктора и кандидаты наук. Поэтому и изобретения стали более изощрёнными и наукообразными, а их разоблачение значительно усложнилось

....................................

Почитайте, очень познавательно. Буков, правда много. Но есть шанс не оказаться тем самым лохом.

http://overunitynews.ru/node/200

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186

Ну и для чего вся эта писанина, у Вас наверное Александр со зрением плохо. При чем тут вечные двигатели.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Lom ster" пишет:

Ну и для чего вся эта писанина, у Вас наверное Александр со зрением плохо. При чем тут вечные двигатели.

Если бы Вы не поленились прочитать дальше первой строчки, наверное, бы поняли.
Да впрочем, если нет желания учиться бесплатно, учитесь за деньги, заплатив их за "лизер". Ну, чтоб 1,5 КВт хватало на отопления 250 квадратов обычного дома. lol За деньги лучше усваивается.
Еще, раз - флаг в руки, не вижу смысла переубеждать не желающего думать своей головой. smile3

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
"Александр Беспалько" пишет:

Ну, чтоб 1,5 КВт хватало на отопления 250 квадратов обычного дома.

- тепловой насос, стены от 35 см ППС. Получаем энергопассивный дом, где бытовых тепловыделений хватит на жизнь:-). Вентиляцией пренебрегаем, готовим на электричестве. Всё, никаких секретов, есть типовые проекты, даж у нас построили 10 квартирник показательный. Не знаю, не замерз ли:-)).
Кстати, писал вроде: своими глазами видел летающую тарелку и её создателей. Они очень хотели, чтобы она взлетела. И даже бы и не возвращалась. Но не суть.
Что то вот тупил я . Надо конечно предложить товарищу пелетник загрузить фуражной пшеницей, может что получится. Удобно было бы.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Алексей Иванович" пишет:

Получаем энергопассивный дом, где бытовых тепловыделений хватит на жизнь:-).

Японцы предлагают типовой сборный домик, пулусфера полностью из ППС, без всякого каркаса - пассивнее не бывает
Вариантов много, и некоторый опыт уже есть. Одну зиму дом на шведской плите уже простоял в обитаемом режиме. Далеко не энергопассивный, но очень экономичный. Жаль хозяйка не захотела экспериментировать с солнечным отоплением...

Lom же мечтает о другом - расходовать 1,5 КВт на электролиз, при этом получать столько водорода, которого хватит на отопление обычного дома на 250 квадратов

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186
Александр Беспалько пишет:
"Алексей Иванович" пишет:

Получаем энергопассивный дом, где бытовых тепловыделений хватит на жизнь:-).

Японцы предлагают типовой сборный домик, пулусфера полностью из ППС, без всякого каркаса - пассивнее не бывает
Вариантов много, и некоторый опыт уже есть. Одну зиму дом на шведской плите уже простоял в обитаемом режиме. Далеко не энергопассивный, но очень экономичный. Жаль хозяйка не захотела экспериментировать с солнечным отоплением...

Lom же мечтает о другом - расходовать 1,5 КВт на электролиз, при этом получать столько водорода, которого хватит на отопление обычного дома на 250 квадратов

Да почему мечтаю, если установка так работает. За 1 час вырабатывает 1000 литров ННО а что тут сверхестественного.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

любой агрегат в результате деятельности которого получится больше энергии (будь то тепла ,электричества или работы) чем потребляет и будет предоставлен комиссии на нобелевскую премию получит около 1 миллион 250 тыс долларов то мне не понятно что вы тут делаете и пытаетесь заработать копейки.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"TUGARIN" пишет:

любой агрегат в результате деятельности которого получится больше энергии (будь то тепла ,электричества или работы) чем потребляет

Для Lom'a - написанное выше и есть "вечный двигатель" в общем случае, а не только вечно крутящееся колесо.

Ну, поскольку физику в школе Вы прогуляли, то несколько цифр:
При сгорании водорода выделяется 2,3 Вт*час / л энергии.
Ваш "лизер" вырабатывает в час 1000 литров газовой смеси? Значит 666 литров водорода, остальное - кислород.
То есть, сжигая водород Вы получите мощность котла (при 100% кпд) - 2,3 * 666 ~ 1500 Ватт
Чего добились-то? Это еще расчет на 100% кпд.
Но близко к нему Вы приблизитесь лишь поставив и "лизер" и котел в том самом помещении которое надо отапливать.
В итоге - покупка "лизера", котла, монтаж, отладка и нехилый шанс остаться вообще без помещения которое надо отапливать, а то и без собственного здоровья. lol
Скока там стоит обычный электрокотел? lol
Небось, мама говорила, не прогуливай, сынок уроки, пригодится в жизни?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

я ответил более сдержано с уважением к другим тему загаживать ни к чему люди реально ищут выход из ситуации а на инсинуации нет ни денег ни времени можно долго издеваться и разводить лома только тема то другая
да и чем не выход для лома поехать к Дерепаске и не предложить ему или озолотит либо пошлёт но шанс разбогатеть больше чем разводить не богатый народ

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"TUGARIN" пишет:

я ответил более сдержано с уважением к другим тему загаживать ни к чему люди реально ищут выход из ситуации а на инсинуации нет ни денег ни времени можно долго издеваться и разводить лома только тема то другая
да и чем не выход для лома поехать к Дерепаске и не предложить ему или озолотит либо пошлёт но шанс разбогатеть больше чем разводить не богатый народ

__________________

Да, блин, просто многие, не вникая, попадают под развод после таких предложений... dntknw

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186
Александр Беспалько пишет:
"TUGARIN" пишет:

любой агрегат в результате деятельности которого получится больше энергии (будь то тепла ,электричества или работы) чем потребляет

Для Lom'a - написанное выше и есть "вечный двигатель" в общем случае, а не только вечно крутящееся колесо.

Ну, поскольку физику в школе Вы прогуляли, то несколько цифр:
При сгорании водорода выделяется 2,3 Вт*час / л энергии.
Ваш "лизер" вырабатывает в час 1000 литров газовой смеси? Значит 666 литров водорода, остальное - кислород.
То есть, сжигая водород Вы получите мощность котла (при 100% кпд) - 2,3 * 666 ~ 1500 Ватт
Чего добились-то? Это еще расчет на 100% кпд.
Но близко к нему Вы приблизитесь лишь поставив и "лизер" и котел в том самом помещении которое надо отапливать.
В итоге - покупка "лизера", котла, монтаж, отладка и нехилый шанс остаться вообще без помещения которое надо отапливать, а то и без собственного здоровья. lol
Скока там стоит обычный электрокотел? lol
Небось, мама говорила, не прогуливай, сынок уроки, пригодится в жизни?

Ну раз Вы начали меня учить, проверьте верно написано:
Расчет КПД: ΔGH2O= -285,84 кДж / моль
Измерения потребления на постоянном токе: 8 А х 270 В
Мощность 2160 Вт = 2,16 кВт
При этом вырабатывается 1 литр гремучего газа = 2/3 = 0,67 л водорода за 4 секунды
В расчете на 1 литр:
4 х 2,16 / 0,67 = 12,96 кДж / литр
Что дает удельные энергозатраты в 12,96 х 22,4 = 290 кДж / моль
А если учесть содержание воды 2% по объёму, то 296 кДж / моль
Итого КПД электролизера = 97%

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Lom ster" пишет:

Ну раз Вы начали меня учить, проверьте верно написано:
Расчет КПД: ΔGH2O= -285,84 кДж / моль
Измерения потребления на постоянном токе: 8 А х 270 В
Мощность 2160 Вт = 2,16 кВт
При этом вырабатывается 1 литр гремучего газа = 2/3 = 0,67 л водорода за 4 секунды
В расчете на 1 литр:
4 х 2,16 / 0,67 = 12,96 кДж / литр
Что дает удельные энергозатраты в 12,96 х 22,4 = 290 кДж / моль
А если учесть содержание воды 2% по объёму, то 296 кДж / моль
Итого КПД электролизера = 97%

Легко проверяется:
Теплотворная способность водорода - 10,8 МДж/м3 при стандартных условиях. Или 10,8 КДж/литр
Таким образом, затратив (согласно приведенным Вами экспериментальным данным) 12,96 КДж энергии на получение 1 литра водорода, мы затем при сжигании этого самого водорода получаем 10,8 КДж энергии.
Итого КПД Вашей системы - 10,8 / 12,96 = 0,83
Каким образом у Вас получилось 97% и причем здесь 2% воды - dntknw

Да даже, если 100%, смысл то в этой системе какой????
Поставьте ТЭН такой же мощности и Вы получите тепла не меньше, а если реально, то и больше, чем от все Вашей системы. На фига этот геморрой?

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186

То есть хотите сказать если поставить тэн на 1.5 кВт можно обогреть 250 кв м. Вот действительно бред.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Lom ster" пишет:

То есть хотите сказать если поставить тэн на 1.5 кВт можно обогреть 250 кв м. Вот действительно бред.

Что я хотел сказать, то и сказал. Свой бред мне не надо приписывать lol
Это как раз Вы утверждаете, что 1,5 КВт электроэнергии через получение и сжигание водорода с КПД 0.83 сможете обогреть 250 кв. м .... Я ж Вам количество теплоты от сжигания произведенного водорода показал. Чуть меньше, чем от простого ТЭН dntknw

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268

К примеру hi
У меня есть бензиновый генератор мощностью 2.5 KW
Что выгодней
Подключить электрический обогреватель к этому генератору
Или
Добыть водород от генератора и получать тепло от его сгорания (водорода)
?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сергей К." пишет:

К примеру

О! Привет, Сергей, куда пропали? smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сергей К." пишет:

У меня есть бензиновый генератор мощностью 2.5 KW
Что выгодней
Подключить электрический обогреватель к этому генератору
Или
Добыть водород от генератора и получать тепло от его сгорания (водорода)
?

В данном случае самое эффективное - сжечь бензин в хорошем котле smile3

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268

Здравствуйте Александр hi
Я на Фермере постоянно околачиваюсь
Думаю мой вопрос с генератором прояснит водороду, где он выгоден и при каких условиях
thank_you

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сергей К." пишет:

Думаю мой вопрос с генератором прояснит водороду, где он выгоден и при каких условиях

В свое время делал электролизер небольшой, когда нужен был плазменный резак. Много небольших деталей сложной формы вырезали, когда пароход строили lol Хорошая штука. Но ну ее на фиг. Больше не буду делать. Сейчас попроще плазморезы есть, если что.
Как дела в поле?

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186
Александр Беспалько пишет:
"Сергей К." пишет:

У меня есть бензиновый генератор мощностью 2.5 KW
Что выгодней
Подключить электрический обогреватель к этому генератору
Или
Добыть водород от генератора и получать тепло от его сгорания (водорода)
?

В данном случае самое эффективное - сжечь бензин в хорошем котле smile3

Так вот если бензин рванет, тогда точно ничего уже не останется.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Lom ster" пишет:

Так вот если бензин рванет, тогда точно ничего уже не останется.

Вам это не грозит, Вы на водородной тяге в путь собрались lol

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268
Lom ster пишет:
Александр Беспалько пишет:
"Сергей К." пишет:

У меня есть бензиновый генератор мощностью 2.5 KW
Что выгодней
Подключить электрический обогреватель к этому генератору
Или
Добыть водород от генератора и получать тепло от его сгорания (водорода)
?

В данном случае самое эффективное - сжечь бензин в хорошем котле smile3

Так вот если бензин рванет, тогда точно ничего уже не останется.

И как добиться альтернативной энергии или тепла?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сергей К." пишет:

И как добиться альтернативной энергии или тепла?

У нас? Солнце. Если о тепле речь. В Приморье количество солнечной радиации в два раза больше чем в Краснодаре. Причем, именно за счет зимы. Когда тепло и нужно. ИМХО, при правильном подходе и умеренных затратах можно на 100% обеспечить теплом и горячей водой дом. Только новострой, потому что сразу строить надо с расчетом на это.