Вы здесь

Альтернативные источники энергии. Страница 56 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2823 сообщения
: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268

В зимовье где взять электричество?
для просмотра телевизора
Имеем речку в 5 метрах , с быстрым течением или не быстрым
южную сторону
или
северную сторону
?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сергей К." пишет:

В зимовье где взять электричество?
для просмотра телевизора
Имеем речку в 5 метрах , с быстрым течением или не быстрым
южную сторону
или
северную сторону

Речка зимой замерзнет smile3
Компактно и без геморроя - солнечные панели. Если вопрос только в телевизоре и паре светодиодных ламп - АКБ на 120 А*ч должно хватить.

украина
: drabov
04.10.2012 - 00:19
: 105

выгодно все за что платит БОГ

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186
Александр Беспалько пишет:
"Сергей К." пишет:

И как добиться альтернативной энергии или тепла?

У нас? Солнце. Если о тепле речь. В Приморье количество солнечной радиации в два раза больше чем в Краснодаре. Причем, именно за счет зимы. Когда тепло и нужно. ИМХО, при правильном подходе и умеренных затратах можно на 100% обеспечить теплом и горячей водой дом. Только новострой, потому что сразу строить надо с расчетом на это.

Ага два раза, у нас в Алмате самое большое кол-во солнечных дней по СНГ и то мало кто пользуется солнечной энергией.

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186
Сергей К. пишет:

К примеру hi
У меня есть бензиновый генератор мощностью 2.5 KW
Что выгодней
Подключить электрический обогреватель к этому генератору
Или
Добыть водород от генератора и получать тепло от его сгорания (водорода)
?

Именно так. Еще бы лучше было если был бы газовый генератор, тогда можно было бы закольцевать систему. Только правда по мощнее думаю 4 кВт вполне хватило бы.

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268
Lom ster пишет:
Сергей К. пишет:

К примеру hi
У меня есть бензиновый генератор мощностью 2.5 KW
Что выгодней
Подключить электрический обогреватель к этому генератору
Или
Добыть водород от генератора и получать тепло от его сгорания (водорода)
?

Именно так. Еще бы лучше было если был бы газовый генератор, тогда можно было бы закольцевать систему. Только правда по мощнее думаю 4 кВт вполне хватило бы.

При условии если генератор будет работать на водороде?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Lom ster" пишет:

Ага два раза, у нас в Алмате самое большое кол-во солнечных дней по СНГ и то мало кто пользуется солнечной энергией.

Это ваши алматинские проблемы lol
На Аляске такие дома экономят 30-40% топлива, в Канаде в среднем 50-60, в удачный год до 90% .
А водонагревателей солнечных у нас уже на каждом углу, не говоря уж о Китае

"Lom ster" пишет:

Именно так. Еще бы лучше было если был бы газовый генератор, тогда можно было бы закольцевать систему. Только правда по мощнее думаю 4 кВт вполне хватило бы.

Закольцевать надо обязательно. Только так ВЫ получите классический вечный двигатель. TUGARIN расказывал, что где-то за него можете получить неплохую премию. lol
Это проще, чем искать лохов здесь. lol

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186
Сергей К. пишет:
Lom ster пишет:
Сергей К. пишет:

К примеру hi
У меня есть бензиновый генератор мощностью 2.5 KW
Что выгодней
Подключить электрический обогреватель к этому генератору
Или
Добыть водород от генератора и получать тепло от его сгорания (водорода)
?

Именно так. Еще бы лучше было если был бы газовый генератор, тогда можно было бы закольцевать систему. Только правда по мощнее думаю 4 кВт вполне хватило бы.

При условии если генератор будет работать на водороде?

Да, только маленькая поправочка не на чистом водороде а с примесью кислорода.

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186
Александр Беспалько пишет:
"Lom ster" пишет:

Ага два раза, у нас в Алмате самое большое кол-во солнечных дней по СНГ и то мало кто пользуется солнечной энергией.

Это ваши алматинские проблемы lol
На Аляске такие дома экономят 30-40% топлива, в Канаде в среднем 50-60, в удачный год до 90% .
А водонагревателей солнечных у нас уже на каждом углу, не говоря уж о Китае

"Lom ster" пишет:

Именно так. Еще бы лучше было если был бы газовый генератор, тогда можно было бы закольцевать систему. Только правда по мощнее думаю 4 кВт вполне хватило бы.

Закольцевать надо обязательно. Только так ВЫ получите классический вечный двигатель. TUGARIN расказывал, что где-то за него можете получить неплохую премию. lol
Это проще, чем искать лохов здесь. lol

Конечно "вечный", подшипники они ведь не рассыпаются и поршня не клинят. Пургу не метите.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Lom ster" пишет:

Конечно вечный, подшипники они ведь не рассыпаются и поршня не клинят. Пургу не метите.

Ой, блин...

Почитайте хоть здесь, что ли....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4...

Да, вынужден признать, бесплатное обучение пользы не приносит. dntknw
Тогда учитесь за деньги: купите "лизер", газовый генератор (могу подсказать где) и вперед! lol

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Александр Беспалько" пишет:

и вперед!

А ученые головы ломают,как быстрей до Марса добраться laugh Дешево (о сравнению с космической программой) и сердито lol

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Leo Messi" пишет:

А ученые головы ломают,как быстрей до Марса добраться Дешево (о сравнению с космической программой) и сердито

Да, надо только банку с водой побольше и генератор помощнее. И что там Марс!

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Александр Беспалько" пишет:

И что там Марс!

Ну да,а мы на Европу полетим.там говорят вода есть подо льдом,а значит есть шанс обратно вернуться laugh

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268
Lom ster пишет:
Сергей К. пишет:
Lom ster пишет:
Сергей К. пишет:

К примеру hi
У меня есть бензиновый генератор мощностью 2.5 KW
Что выгодней
Подключить электрический обогреватель к этому генератору
Или
Добыть водород от генератора и получать тепло от его сгорания (водорода)
?

Именно так. Еще бы лучше было если был бы газовый генератор, тогда можно было бы закольцевать систему. Только правда по мощнее думаю 4 кВт вполне хватило бы.

При условии если генератор будет работать на водороде?

Да, только маленькая поправочка не на чистом водороде а с примесью кислорода.

И что мы будем с этого иметь?

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"Александр Беспалько" пишет:

В данном случае самое эффективное - сжечь бензин в хорошем котле smile3

Продать бензин, купить угля и топить обычную печь будет куда эффективнее....

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"wiha" пишет:

Продать бензин, купить угля и топить обычную печь будет куда эффективнее...

lol good

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186
Сергей К.][quote пишет:

И что мы будем с этого иметь?

Генератор работает на водороде, вырабатывает энергию для лизера который вырабатывает ННО для генератора и для котла. Также можно еще и газплиту добавить если мощный лизер будет.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Lom ster, рыбку съест и на.... не сесть никак не получится. Предлагаемый вами гимор с водородом напоминает анекдот "Украсть водку, продать, а деньги - пропить" smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Lom ster" пишет:

Генератор работает на водороде, вырабатывает энергию для лизера который вырабатывает ННО для генератора и для котла. Также можно еще и газплиту добавить если мощный лизер будет.

Lom, Вы это серьезно пишите? lol Мне как-то сложно предположить, что человек, умеющий писать в такое реально верит. Тут два варианта видится: или троллинг, или поиск, не лохов даже - дебилов. lol

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186
Александр Беспалько пишет:
"Lom ster" пишет:

Генератор работает на водороде, вырабатывает энергию для лизера который вырабатывает ННО для генератора и для котла. Также можно еще и газплиту добавить если мощный лизер будет.

Lom, Вы это серьезно пишите? lol Мне как-то сложно предположить, что человек, умеющий писать в такое реально верит. Тут два варианта видится: или троллинг, или поиск, не лохов даже - дебилов. lol

Это кому как, просто надо испытать и потом высказываться. Я мог бы пригласить сюда автора установок, но только у него и так голова забита, а тут еще он и доказывать должен, ему хватает и без этого три форума на которых такие же заумные сидят и очковтирательством занимаются, а человек сделал в институте и более того в авторитетном, и теперь ему насрать что Вы тут будете базарить. НЕ верите, ваша правда. Ни одного закона физики он не нарушал, все согласно опытов. И главное гарантия 7 лет, а Вы по ходу за китайские трактора и полгода гарантии не дадите, зачем, купил по дешевле продал подороже, и еще физику хорошо знаю. А слабо повторить, конечно, тут же тратиться надо. Поверите, рано или поздно, раньше и солнце крутилось вокруг земли.

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186

На этом откланяюсь с этой темы. Всем успехов в ваших начинаниях главное чтобы они были эти начинания.

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186
Dauren пишет:

Lom ster, рыбку съест и на.... не сесть никак не получится. Предлагаемый вами гимор с водородом напоминает анекдот "Украсть водку, продать, а деньги - пропить" smile3

Нацию не позорьте, язык сначала выучите. Гимор пишется с буквой Е.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Lom ster" пишет:

Это кому как, просто надо испытать и потом высказываться.

Ну так испытайте сами, лично, а потом выскажитесь lol
Я давно уже предлагаю Вам такой способ обучения dntknw
Ждем-с....

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"Lom ster" пишет:

Гимор пишется с буквой Е.

А это и без вас знаю, так в просторечии.
Вам бы лучше филиологией заняться, тех.дисциплины не для вас. Нех... рваться со свиным рылом в калашный ряд.

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186
Dauren пишет:
"Lom ster" пишет:

Гимор пишется с буквой Е.

А это и без вас знаю, так в просторечии.
Вам бы лучше филиологией заняться, тех.дисциплины не для вас. Нех... рваться со свиным рылом в калашный ряд.

Вроде взрослый человек а выражаетесь как гопник из подворотни, фуу как не культурно.
Ой простите, Я забыл у Вас там полигон рядом, прошу прощения.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"Lom ster" пишет:

Я забыл у Вас там полигон рядом, прошу прощения.

Каанечно, ночью светимся, фонарика не надо. laugh
Целых три страницы несете хрень, и при этом МОЮ страну позорите со своей твердолобостью.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

конечно все тупые а человек из института жулик ибо разщипить литр воды а потом снова из водорода и кислорода сделать воду и получить мильён калорий .идите в 7 класс ибо в 8 вас побьют если ответит то просто троль

Украина
: Херсонская обл., Украина
05.03.2011 - 00:07
: 50
"Lom ster" пишет:

Также можно еще и газплиту добавить если мощный лизер будет.

Чувак жжжёт!!!!! super И главное, что на полном серьезе!

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Вроде и тема интересная (судя по названию), а захожу - хе р ня какая-то.....
И тема вроде как тупиковая - законы физики не переплюнешь.... и вся альтернатива уже промыта по костачкам....
Лично я считаю, что проще не искать альтернативную энергию, а экономно расходовать имеющуюся.....
victory

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"VaKula" пишет:

Лично я считаю, что проще не искать альтернативную энергию, а экономно расходовать имеющуюся.....

yes3
Если есть электросети - абсолютно согласен. Другое дело, если их нет... Тогда что-то надо думать. Но и в этом случае, есть много нормальных промышленных решений. Только выбирай подходящее. Но при этом надо понимать, что энергия обойдется значительно дороже, чем сетевая.
Все эти торсионные генераторы и прочие вечные двигатели - простой развод. С разными целями