Вы здесь

Альтернативные источники энергии. Страница 39 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2823 сообщения
24.02.2013 - 09:26
: 534

Александр Беспалько
репитер какое расстояние покрывает, и сколько стоит?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"leoekb" пишет:

репитер какое расстояние покрывает, и сколько стоит?

Мне хватит радиуса 200 метров, все равно повыше поднимать. Из опыта - в поле 100 метровый тянет на все 500
По цене пока не скажу. 100 метровый обошелся пару лет назад в 5 000 рублей. Отдал, а теперь самому нужен. Ищу сейчас китайца, который в этом хоть термины понимает, чтобы заказал на Таобао. Но не 25 000 как у наших ребят, по-любому

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем привет.вот нашел в интернете интересную информацию.не помню обсуждалось это в теме или нет но вариант возможно подходящий для тех кто живет рядом с рекой.забейте в поисковике ГЭС Н.Ленева. Очень интересная тема.главное как всегда все гениальное просто.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"San511sanych" пишет:

Всем привет.вот нашел в интернете интересную информацию.не помню обсуждалось это в теме или нет но вариант возможно подходящий для тех кто живет рядом с рекой.забейте в поисковике ГЭС Н.Ленева. Очень интересная тема.главное как всегда все гениальное просто.

А Вы пообщайтесь непосредственно с г-ном Леневым. Если ответит. Очень занимательно smile3
Где-то была переписка с упомянутым "изобретателем". Не знаю, сохранилась ли...
Он все обижался на экспертов которые проводили испытания - не так собрали цепь генератора, не так сидели, не так свистели..
Я ему предложил элементарный способ определения мощности - механический. Тормоза и измерение крутящего момента и числа оборотов.
Обиделся и замолчал навсегда lol
Лишний раз убедитесь в правоте школьных учебников - нельзя от потока воды обладающеего мощностью 1 кВт снять 10.
Тем более такой конструкцией с кучей шарниров, в тех же цепях. КПД в разы ниже обычной турбины. Что кстати и подтвердили натурные испытание и было зафиксировано в протоколе.
Ну, не бывает вечных двигателей и энергия не берется ниоткуда. Почему столько людей ведется на всякие дешевые разводы малограмотных "гениев", убей - не пойму!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Мне по большому счету альтернативная энергия не нужна тему читаю ради интереса.сначала когда читал об этой гэс без картинок думал что такая система от берега до берега через всю реку метров на 50 смонтирована то поверил что может 10 кВт дать.а потом увидел фото установки 1 х 1 х 1,5 метра и понял что развод.

Сергей Бодров
"Александр Беспалько" пишет:

Ну, не бывает вечных двигателей

Можешь это доказать?Или на слово поверить?

"Александр Беспалько" пишет:

энергия не берется ниоткуда.

Есть полная уверенность в том,что нам известны все источники?

"Александр Беспалько" пишет:

энергия не берется ниоткуда.

Но и не исчезает бесследно.Т.Е. КПД = 1, теоретически возможен.Но

"Александр Беспалько" пишет:

от потока воды обладающеего мощностью 1 кВт снять 10.

это пожалуй перебор.Хотя колесо Сегнера в теории выглядит очень не плохо.Вот с практикой пока туговато.
Это я так,Саш,мимо просто проходил. ya

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сергей Бодров" пишет:

Можешь это доказать?Или на слово поверить?

Даже если КПД будет = 1 и машинка будет крутится вечно, практический результат-то какой? lol
Кроме созерцательного.
Чтобы еще и снять дополнительно с нее энергию надо КПД побольше 1 иметь smile3

"Сергей Бодров" пишет:

Есть полная уверенность в том,что нам известны все источники?

Неизвестнй источник - это не отсутствие источника smile3
Но в чем уверен абсолютно, так это в том, что получить энергию от неизвествного источника, да еще в тех количествах как у г-на Ленева, с помощью двух цепей, пары десятков дощечек и десятка подшипников - не получится lol
Если бы он там пирамиду какую построил, или хотябы глаз магический на дощечках нарисовал - тогда другое дело.
Но получить с цепного скребкового транспортера, погруженного в воду КПД больше 10 - на самом деле - перебор smile3

Россия
: Ижевск
01.03.2013 - 15:44
: 45

Ну, что ж , раз выложили на сайте,значит уже можно говорить на эту тему.
Создана альтернативная система отопления "ОСА - 48/220" http://dealanenergo.ru/news/2013-03-07/otopitelnaya-ustanovka . Неужели Беспалько и это станет отвергать? super

24.02.2013 - 09:26
: 534

В чем суть то, а декларировать можно что угодно, опять очередной вечный двигатель, пусть напишут подробности, вы же вроде говорили о разложении воды на "атомы" а причем здесь эта установка или она работает на ваших изысканиях, сказали А говорит Бе или опять ка как тут один изобретатель декларирует принцип полета на луну который оказывается еще Носов описал lol

24.02.2013 - 09:26
: 534

AS-SA

ну что же вы, народ требует зрелищЪ lol а пока посчитаем :) мммм...... даже и не знаю с чем сравнивать, например если есть газ отопление дома 150м3 обходится в ~1100 руб. в месяц.

Quote:

небольших объектов площадью от 18 до 50 м. кв.

офигительная арифметика, так 18 или 50? ну да... 140 же 150 указано т.р. уравниваем :)

т.о. 3 квт или 450 000 руб. / 1100=409 месяцев или 34 года я ничего не попутал lol

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Как-то по ящику видел передачу, где показывали ГЭС, турбины которой вращает вода из накопительного бассейна, а воду туда качает ветряки. Симбиоз ветро-гидро.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Dauren" пишет:

Как-то по ящику видел передачу, где показывали ГЭС, турбины которой вращает вода из накопительного бассейна, а воду туда качает ветряки. Симбиоз ветро-гидро.

Это один из немногих на сегодняшних дней эффективных акумуляторов энергии. Японцы такую станцию строили, если не ошибаюсь еще в конце 60-х. Только экономический смысл все это имееет при серьезных мощностях, хотя бы в десяток-другой мегаватт.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"AS-SA" пишет:

Создана альтернативная система отопления "ОСА - 48/220" http://dealanenergo.ru/news/2013-03-07/otopitelnaya-ustanovka . Неужели Беспалько и это станет отвергать?

А что тут отвергать? Обычный ветрогенератор за очень необычные деньги smile3
Ветрогенератор с вертикальным ротором, с контроллерами, АКБ, инверторами мощностью 1 КВт с самыми распоследними наворотами и стразами от Сваровски в лопастях будет стоить максимум 3000 вечнозеленых, но уж никак не 5000. Там рубиновые подшипники по 500 карат, наверное? lol
Получив стандартные 220 на выходе я могу и греть, и светить, и кондиционировать.
Ну, экономику Вам уже посчитали. Только я не очень верю в потребности 3 кВт на 150 м. кв., скорее - 6 (при очень хорошем утеплении дома и рекуператорах в системе вентиляции, если за бортом - 25) Придется 34 года умножить на 2, а потом еще на два, если отопительный сезон 6, а не 12 месяцев. Итого - 136 лет. Заманчивый срок окупаемости у железяки, АКБ которой прослужат года 3-4, а сама она развалится максимум на 10-й год lol
Вы, наверное, первый в очереди на такую сказочную установку?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"AS-SA" пишет:

Ну, что ж , раз выложили на сайте,значит уже можно говорить на эту тему.

Ну да, раз выложили можно и поговорить... smile3
Особенно понравился вот этот перл:

Минимальный комплект 1 кВт способен отопить помещение 18 м.кв, дополнительно позволяет получать горячую воду, а так же производитьдо 200 Вт/час электрической мощности напряжением 220 в 50 Гц.

Это просто сказка! Бальзам на душу строителя экодома! 1 кВт - чтобы отопить 18 м. кв., получить горячую воду(!) (стакан?) и еще 200 Вт останется!
Проект такого дома не прилагается бонусом покупателю?
Про то что ветер не дует круглосуточно уж не будем, чего уж там...

24.02.2013 - 09:26
: 534

Нет, мы сейчас услышымЪ как разлагаются молекулы на атомы, с получением нестабильных атомов водорода и кислорода с периодом полураспада в 1 мили секунду - это время надо успеть поймать и запрыгнуть в свинцовый скафандр, ну а трусы сплава нано-люминь окисленный в среде поглощаемых атомов свинца это всю жизнь носить, а жинь сия будет недолгой lol

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"AS-SA" пишет:
"leoekb" пишет:
"Александр Беспалько" пишет:

Вот вам спасибо огромное, че то денек был не очень, а здесь прям от души посмеялся. clap laugh hi

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А что знающие могут поведать о шнековых мини ГЭС ? Вроде на первый взгляд тоже выглядит заманчиво.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"San511sanych" пишет:

А что знающие могут поведать о шнековых мини ГЭС ? Вроде на первый взгляд тоже выглядит заманчиво.

Это к Сергею Бодрову вопрос smile3 Он в этом вопросе и теоретик, и практик. Небось, не один вариант рассмотрел до постройки.
ГЭС я вообще бы начинал рассматривать с точки зрения зимней эксплуатации. Замерзание - обмерзание... Эффективность, КПД, думаю, на втором месте... ИМХО.

Россия
: Ижевск
01.03.2013 - 15:44
: 45

Даже не знаю что и ответить то- Вам на Ваши высказывания ? sad
Отвечу так:

Про 1 кВт и 18 метров квадратных

Сегодня таким котлом 7,4 кВт Мы отапливаем площадь в 225 м.кв, высота потолков 3 м. Температура в помещении +20С в самое холодное время года (-40С). Причем кода "За бортом" становится теплее, котел автоматически уходит работать на небольшую мощность.

Для "Умных" скажу больше - толщина стены здания 1 кирпич, 5 см базальтового мата. Вот так вот . victory

Про стоимость установки

Стоимость не дорогая. Станция 1 кВт вырабатывает в идеале 20 кВт в сутки. На отопление 18 м.кв площади - затрачивается не более 6 кВт в сутки, если утепление хорошее, то и того меньше (из практики). Остальное идет на термос (ГВС) и при желании используем мощности чистой энергии 220в 50Гц.

Так что все реально.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"AS-SA" пишет:

Сегодня таким котлом 7,4 кВт Мы отапливаем площадь в 225 м.кв, высота потолков 3 м. Температура в помещении +20С в самое холодное время года (-40С). Причем кода "За бортом" становится теплее, котел автоматически уходит работать на небольшую мощность.

Для "Умных" скажу больше - толщина стены здания 1 кирпич, 5 см базальтового мата. Вот так вот .

Мягко говоря, вышеизложенное не соответствует действительности. Могу сделать укрупненный тепловой расчет.
Где-то Вы соврамши... Либо в площади, либо в температуре, либо в мощности котла. Либо в конструкции стен и наличии окон.

"AS-SA" пишет:

Стоимость не дорогая

Ну это кому как... smile3 Ветряк аналогичной мощности (1 кВт) с вертикальной осью (если Вы считаете это большим достоинством) от известного производителя в комплекте со всеми прибамбасами - 2000 - 2500 долларов.
Видимо, у Вас очень дорогой бренд...

"AS-SA" пишет:

Станция 1 кВт вырабатывает в идеале 20 кВт в сутки.

Ну, во первых, разберитесь с мощностью и количеством энергии. Ну так, на всякий случай... Чтобы разговаривать хотя бы на одном языке
А во-вторых - идеал конечно хорошо, но жить приходится в реале. В какой-то день 20 кВт-час, а в какой-то и одного не будет.

"AS-SA" пишет:

На отопление 18 м.кв площади - затрачивается не более 6 кВт в сутки, если утепление хорошее, то и того меньше (из практики). Остальное идет на термос (ГВС) и при желании используем мощности чистой энергии 220в 50Гц.

Если Вы имеете ввиду мощность 6кВт - многовато для 18 метров, да и ветряк Ваш не выдает столько. Если 6 кВт-час зимой, даже при -20, то Вам приходится, вероятно, жить в пенопластовом доме без окон, дверей и вентиляции. Сочувствую...

24.02.2013 - 09:26
: 534

Так что все реально. где факты? я куплю у вас такой чудо агрегат если оно действительно так обогревает, только хочется понять за счет чего. НО сомневаюсь очень т.к.

Quote:

Для "Умных" скажу больше - толщина стены здания 1 кирпич, 5 см базальтового мата. Вот так вот

вы чаем не напутали, мы не во Флориде дорогой, так что, неполучается, знаю что говорю, у меня в доме стена ; пойдем из нутри:
50 мм базальтовая вата под 12мм гипсокартоном, далее 1 кирпич (в длину) т.е. 2 ряда, у вас не указано сколько можно подумать что в полкирпича, далее 100мм минивата, далее 50мм воздушная прослойка, далее 0,5 кирпича облицовочный кирпич, и знаете я бы не сказал что прямо супер, вот если бы еще утеплить 100 мин ваты или кирпич --то в самый раз бы было. И это все при том что у меня котел 63 квт на 400м2 - газ, я конечно стараюсь оптимум держать как то, поднятие температуры на 1 градус приводит к увеличению суточного расхода газа на 30%.

24.02.2013 - 09:26
: 534
dzen пишет:

Про эти ветряки написаносравнение здесь

спс за ссылку там узнал кое чего, вот к стати калькулятор расчета нагрузок с одной из компаний

Александр Беспалько щё ви за них имеете сказать?

я оказывается на пиковую 6.5 кВт мало беру :(

Вложение
syscalc.xls
Сергей Бодров
"San511sanych" пишет:

А что знающие могут поведать о шнековых мини ГЭС ? Вроде на первый взгляд тоже выглядит заманчиво.

Вот и Архимед так подумал,и сделал свой знаменитый винт.С тех пор мало что изменилось.КПД низкий,эксплуатация сложная.Уплотнения,подшипники,точность изготовнения,выверенные зазоры.Сложно всё это.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

у отца котёл 45 кват 100 кв м на всю мощ ни когда не работает дом плохо утеплён ваабще не утеплён пластиковые окна двери двойные деревянные с понтами и щелями втоой вход металическая плотная да ещё подвал отапливается в доме тёплые полы не везде потолки второго этожа надо утелять опилка с глиной и вата см 5 или 10 но не плотно короче в оттепель снег тает и испаряется видно, дом кирпичный в два кирпича с продыхом ,в подвале дверь надо менять со щелями и горячая вода с котла в доме 5 взрослых подросток и 2 малых воды прорва идёт так что если дом построен из сендвича и как надо утеплён то 6 квт на всю маму круглые сутки должен нагреть 18 кв да у отца в не очень холодную зиму 7 тон приличного угля уходит но в доме больше 20 гр чтобы задуть продых порошком 10 тыс евро надо мож и не хватит пока терпят хотят крышу с потолком утеплить всё это рассказал что 6 кв час приличная мощь

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"leoekb" пишет:

Александр Беспалько щё ви за них имеете сказать?

За нагрузки? За фирму? За калькулятор? smile3

За нагрузки - Вам виднее, за фирму - ничего (не в курсе), за калькулятор - после беглого просмотра, в целом - согласен. Методика принимается smile3
Только, когда будете расчет для себя делать - внимательнее.
Например в пункте 11, должно быть 0,3, а не 0,7, ну и так далее...
Выбор мощности солнечных панелей идет для летнего домика (по летним месяцам), для дома постоянного проживания считать надо по январю - февралю.
Я бы еще поправочку на отрицательные температуры при расчете панелей учел.
То есть ,полученный в примере расчета результат по количеству панелей, стоит умножить минимум на 2

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"TUGARIN" пишет:

6 квт на всю маму круглые сутки.................... 6 кв час приличная мощь

Ребята, давайте разговаривать на понятном для всех языке, если мы хотим что-то с чем-то сравнить.

6 кВт "на всю маму круглые сутки" - действительн приличная мощь.
Но 6 кВт-час в сутки - это очень маленькое количество энергии, соответствующее 250 Вт "на всю маму круглые сутки"

И 7,4 кВт тоже может поддерживать разницу температур между "внутри" и "снаружи" 60 градусов в помещении объемом в почти 700 кубов, при условии, что это помещение расположено на промежуточном этаже отапливаемого здания с минимумом наружных стен с нормальной теплоизоляцией
Если AS-SA приведет характеристики помещения могу сделать приблизительный тепловой расчет.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

Похоже, это и есть моя любимая тема. Я имею ввиду отопление дома. Всю зиму пилю дрова на 6 печек, жизнь превратилась в дровяной кошмар. Есть у меня здание где 2 печки. Кирпичное- в 2(точно) кирпича, площадь 130 кв, высота потолков 3,5 метра. Вот оно меня дастало. Сколько не топи всегда зябко. Его и хочу отапливать ветряком ( ясно дело частично хотя-бы). Из практики: 6 Квт постоянных держат градусов 18. Купил заводской котел ( дрова, уголь 18 квт, электро тен 6 квт). Дымок называется. Что касается позиции дрова, уголь - тут полное г.... Реальная мощьность 1,5 - 2 квт. По эл нормально, свои 6квт отдает. Руки бы оторвать изготовителям. 30 кило рублей коту под хвост. Когда покупал , думал один котел все потянет. А сетевым электричеством
топить точно не будешь- 1квт почти 5 рублей. ВСЕХ ЖЕНЩИН, ЧИТАЮЩИХ ЭТУ ТЕМУ С ПРАЗДНИКОМ! ЖЕЛАЮ ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яков 1961" пишет:

Кирпичное- в 2(точно) кирпича, площадь 130 кв, высота потолков 3,5 метра. Вот оно меня дастало. Сколько не топи всегда зябко. Его и хочу отапливать ветряком ( ясно дело частично хотя-бы).

Яков, мне кажется проблему этого здания нужно решать с трех сторон smile3
1. Снижение теплопотерь. Отапливать атмосферу даже ветряком - дорогое удовольствие
2. Солнечные воздушное отопление. Здесь нужны строительные решения. При утеплении стен здания нужно сразу иметь ввиду возможность устройства солнечного обогрева.
3. И только на 3-месте ветряк (если понадобится) как самое ненадежное и затратное в эксплуатации звено.

Я не знаю ни конструкции, ни назначения, ни расположения здания, поэтому конкретно ничего не могу посоветовать.
Но я бы пошел именно в такой последовательности, как самой экономически эффективной.
Основное достоинство такого кирпичного здание - его массивность и, соответственно, большая теплоемкость.
Такой вариант обойдется в разы дешевле всех этих систем, предлагаемых AS-SA. Окупаемость не 100 лет, а 3-5 лет, и главное, почти никаких затрат труда и денег на эксплуатацию.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

Что касается теплопотерь, тут делается все возможное. В планах пластиковые окна - через них основная утечка тепла. Солнечное воздушное пока даже не изучалось. Сейчас занимаюсь самодельным котлом, экономичным, и эффективным. Потом ветряк. Ветра у нас постоянные, не помню дня без него. Пару раз попадал в такой ветер, что приходилось на коленках ползти, поэтому ветряк нужен крепкий.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яков 1961" пишет:

Пару раз попадал в такой ветер, что приходилось на коленках ползти, поэтому ветряк нужен крепкий.

Именно поэтому с ветряком и будут проблемы. А Солнца у нас больше чем в Сочи в три раза smile3 Особенно зимой.
Не зная конструкции, трудно что-то советовать, но даже по тому, что знаю: стена в 2 кирпича не соответствует современным требованиям по теплосопротивлению. Нужно теплосопротивление довести, хотя бы до 3-х, а лучше больше. То есть, в идеале - еще 10 см базалита в вентилируемый фасад, только обязательно с соблюдением технологии. С двумя соответствующими мембранами - пароизоляцией и ветроизоляцией. Проблема с базалитом в нашем климате - он удерживает влагу, что приводит к снижению теплоизоляционных свойств. Почти не поглощает воду пенополистирол, но он и не пропускает ее из помещения наружу. Сделать из него теплоизоляцию проще, но тогда нужно тщательно подойти к вентиляции здания. (Я не знаю его назначения и, соответственно, требуемую степень воздухообмена.
Пластиковые окна - с двухкамерным стеклопакетом, желательно по 12 мм камера, хотя бы, особенно если площадь окон относительно большая. Разница в цене между однокамерным и двухкамерным - небольшая, но теплосопротивление - в 2 раза больше. Монтаж окон тоже должен быть сделан правильно, с исключением мостиков холода. Редко "спецы" этим заморачиваются при установке.
Потолок и пол - утепление обязательно, но не зная конструкции вообще ничего не посоветую.