Вы здесь

Альтернативные источники энергии. Страница 19 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2823 сообщения
12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Сергей Бодров" пишет:

Не спится?

"Сова". smile3

Сергей Бодров

Вот,ты говоришь,не отменяли.У меня щаз на спутнике мани кончились,иду через Билайн-модем.Чуть зазевался,херак,и пару - тройку мБ скинули.Ни какого закона сохранения...Суки.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Сергей Бодров" пишет:

Ни какого закона сохранения

Наших бизнесменов от связи фиг объедешь на кривой козе - интервал тарификации - 100 кб ...
Не важно сколько просмотрел - хоть 1 кб - заплатишь за 100 кб, да и трафик считается в двух направлениях..
Нельзя рвать связь, нельзя рвать сессию - а сессия частенько автоматом рвется - по тайм-ауту ...

Сергей Бодров

Эт ты щас с кем разговаривал?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Сергей Бодров" пишет:

Эт ты щас с кем разговаривал?

С тобой. У тебя же мегабайты корова языком слизнула...

Сергей Бодров

Где б такую корову найти,чтоб к хозяйству пристроить.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Сергей Бодров" пишет:

Где б такую корову найти,чтоб к хозяйству пристроить.

Все что приносит хороший доход - либо незаконно, либо аморально, либо опасно для жизни...

Сергей Бодров

Спасибо за мудрое слово,Лев.Пойду свою корову выключать,а то завтра без света останусь.Спокойной ночи.Удачи.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

clap lol Я догадался! Тема про Е-85-табу!!! super
Пилите Шура, пилите...

Сергей Бодров

Саш,ты расскажи подробнее,а там мож интерес возникнет,народ и подтянется.

Россия
: Когалым
13.07.2009 - 10:50
: 256

Мужики о чем базар поясните

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"fleh138" пишет:

Мужики о чем базар поясните

При домашний самогонный аппарат с хорошей производительностью.
Чтоб хватало на все. В том числе и машину заправлять smile3

КВС
"Сергей Бодров" пишет:

ВалерСергеич,мы с тобой помним кинопроектор "Украина".

Ну а как же, 16млм плёнка.

КВС
"LZ33" пишет:

Нельзя рвать связь, нельзя рвать сессию - а сессия частенько автоматом рвется - по тайм-ауту ...

старый, старый диалог Антона Уральского.

Сергей Бодров
"Александр Беспалько" пишет:

В том числе и машину заправлять smile3

Боюсь менты с трубкой в глушак лазить будут.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Ладно, внесу ясность. Е-85 горючка в США. Спирт Этиловый+15% бензина.
Что предлагаю я. На сегодняшний день культурные дрожжи способны выжать из сырья до 23 об% спирта. Осахаривание проводят ферментами, по науке. ценя вопроса-несколько сот рублей на тонну сырья. Сырье-крахмалосодержащие продукты(зерно, картофель). Выход из тонны зерна, скажем-до 250 кг спирта, или до300 хорошего СЭМа.
Теперь по делу. Видится замкнутый цикл. В котле горит СЭМ. Обогревается дом. На котле гонится новый СЭМ. Рядом стоят бочки с зерном на ферментации и с бражкой. После сбраживания зерно идет на корм скоту, обагащенное белком.
Поизводство и потребление СЭМа для личных нужд законом разрешается. Это примерная схема. Что можете сказать, кроме "поллитру?! Вдебезги? Да я тебя..."

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

ЗЫ. Источником сахаров могут служить овощи, фрукты и др. продукты. Есть ферменты и на целюлозу, но я не в теме. Со свеклой, картошкош и пр. Яблоками привычнее. В ю. Америке топинамбур на 1-м месте для этого дела. Исользуют и вершки и корешки.
Очищать СЭМ не нухно. В горелке форсунка легко заменяемая. Бензи добавляем для запаха, чтоб случайно внутрь не принять.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

подскажите где можно найти информацию как преревести бензиновый двежек на спирт и будет ли работать инжекторный двигатель. много попадалось рассказов что на самогонке ездят а как инфы нет

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"fil78" пишет:

подскажите где можно найти информацию как преревести бензиновый двежек на спирт и будет ли работать инжекторный двигатель. много попадалось рассказов что на самогонке ездят а как инфы нет

Да будет просто работать... Другое дело, прошивочку компьтера подкорректировать бы.
У меня 4S тойотовский (правда,с центральным инжектором) перед каждой зимой на смеси где-то 25-30% бензина, остальное спирт часа по два-три работал. И не кашлял.И бегал неплохо. Приемистось пожиже, но с компьютером - ничего не отрегулируешь.
С карбюраторными вообще проблем никаких, да еще при обычном трамблере, где можно угол опережения подкрутить.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! Интересно сколько литров сэма или спирта нужно , что бы отопить 100м2 помещения с высотой до 3-х метров? хотя бы примерно, а спирт можно и древесный делать из говна, из помета и т.д

Россия
: Когалым
13.07.2009 - 10:50
: 256

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) clap lol good

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Извините, устал, аппарат мудрил... По энергетике и каллораже СЭМа инфы много в нете. Заливать в машину- требуеться очистка. Соблюдение дисперстности и т.д.
На горелку- можно прямо. По расходу- зависит от слишком многих факторов и условий. Скажу так. Для поддержания Т* 70-80*С в объме котел+ трубы+4 батареи(6-8) секций +регистр как 2 батареи, но отдельная линия идет 2-5 литров спирта в сутки. Зависит от погоды.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Да, Алекс! Все очень просто. Извините, но вспомните физику. Чтоб расплавить кг. железа нужно около 0,5 кг угля.Энергию-только в тепло. Все реально. Бензин как топливо плох по многим причинам. Используют мазут, это дорого. Но СЭМ-то у нас дармовой!(почти) Цикл замкнут. Я писал. Не вижу конструктивизма. Буду корпеть сам. И продавать тем .... У кого он только для души.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Скажите а кто нибудь пытался перевести дизель на рапсовое масло?

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

По моему Россич. Где он писал об этом не помню, спросите у него самого - вернее будет.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Сашуля" пишет:

Теперь по делу. Видится замкнутый цикл. В котле горит СЭМ. Обогревается дом. На котле гонится новый СЭМ. Рядом стоят бочки с зерном на ферментации и с бражкой. После сбраживания зерно идет на корм скоту, обагащенное белком.
Поизводство и потребление СЭМа для личных нужд законом разрешается. Это примерная схема. Что можете сказать, кроме "поллитру?! Вдебезги? Да я тебя..."

Более полный и замкнутый цикл:

"- проростим зерно 500 кг в неделю, на витамины (ростки-зелёную часть) и солод (само зерно, очищенное от ростков) для одрожжевания
- да замочим еще тонны 3-4 зерна на пару суток для дальнейшей качественной разварки (чтоб, значит, не закупать в три дорога всякие-якие комбикорма, а кормить свою скотину - своим, качественным, столетиями проверенным по надежности, естественным и полезным, а не синтетическим и вредным);
- разварим его и осолодим солодом или натуральными ферментами (отечественными, хотя уже и синтетических китайских в Украине - хоть пруд-пруди);
- приготовим из него за 3 дня брагу (да при этом бражные емкости стоят в отделении своей теплицы и весь СО2 от брожения - не пропадает даром, а идёт напрямую к растениям, стимулируя их рост на 15-20% по отношению к их росту без постоянной подпитки СО2 )
- выгоним из неё 1000 литров биоэтанола ("самогончика" 92-96%), а твердую часть барды (порядка 3,5 тонн из общих 10 тонн жидко-тфердой барды) - на корм скотине (хрумкает так, что за уши не оттянешь, да и привес живой массы 1 кг/4,2 кг пущенного на раварку под брагу для этанола зерна), жидкую же часть, пока горячая - сразу же прямотоком - в метатенки домашней биогазовой установочки сливаем ;
- из барды в метатенках, да еще дополниве её каждый день навозом от свиней и коров ("переработанной" в их желудках и отданной через прямую кишку разваренной "твердой" части барды - разваренному, перебродившему и выпаренному зерну с дрожжами - сокровищницей белка для роста) получим биогаз для нужд своей фермы и домашнего хозяйства, а из стоков метатенков - гумус - суперклассное удобрение на поле (чтобы не загаживать и оокислять его калиевыми, натриевыми селитрами и прочей химической гадостью), чтобы земля была как масло.
- ну и - т.д. и т.п."

Сергей Бодров

А куда тонна первача то делась? beer

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Патрик,ФАЙВ!
Эт все детали. По месту виднее. Но для меня по сезонам не сростается. Перегонка зимой( экономия тепла), Жидкость барды-вместо воды на закваску повторно или чисто жидкое удобрение- разогрев компоста. Проверено. Слив в центр ямы по встроенной трубе-уходит характерный запах. Лето-осень-наработка сырья. (У меня большенство крохмал, фруктовый сок). Летом думаюметан.Тоже есть мысли.
ЗЫ. Какая у тебя горелка? Я слепил себе, хорошо горит даже 50% СЭМ (решен вопрос отвода воды). Бизин добавляеш?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Сергей Бодров" пишет:

А куда тонна первача то делась?

Тонну не первача, а практически спирта ректефицырованого, по нашим законам пока можна вывпить самому или спалить, в машину залить конечно можна, но как это ГАИшникам потом обьяснить huh продавать вообще уголовное дело. Один более мене подходящий вариант - незамерзайку делать для омывателя.

"Сашуля" пишет:

Патрик,ФАЙВ!
Эт все детали. По месту виднее. Но для меня по сезонам не сростается. Перегонка зимой( экономия тепла), Жидкость барды-вместо воды на закваску повторно или чисто жидкое удобрение- разогрев компоста. Проверено. Слив в центр ямы по встроенной трубе-уходит характерный запах. Лето-осень-наработка сырья. (У меня большенство крохмал, фруктовый сок). Летом думаюметан.Тоже есть мысли.
ЗЫ. Какая у тебя горелка? Я слепил себе, хорошо горит даже 50% СЭМ (решен вопрос отвода воды). Бизин добавляеш?

Ну это не мой девайс и принцип полной энергонезависимости. Я процетировал одного нашего харьковского изобретателя спиртового завода непрерывного действия в квартире. Если вам интересно могу ссылку на его описание скинуть и его электроную почту, думаю Вам будет о чем поговорить.

Украина
: Украина Николаевская область
17.02.2011 - 09:52
: 3

Для производства спирта нужно больше энергии чем можно получить от сгорания спирта. Экономическая целесообразность топить спиртом непонятна.