Вы здесь

Альтернативные источники энергии. Страница 21 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2823 сообщения
россия
: татарстан
08.09.2010 - 16:07
: 60

Да вовсем забыл, тут искал тепловой источник на пиллетах для "СТИРЛИНГА" а увидел небольшую печку, топиться на отработке
мне изготовили я испробовал получилось "нечто" 1 литр масла хватило более 2-х часов( я заглушил ) верхнея часть нагрелась до светло-яркого красного цвета это примерно 450 гр или более .Вот думаю можно и теплицы отапливать и дом ,а небольшая переработка и баню можно.
Файлы:
1111_001.jpg

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Аппарат в реку действительно реально. Если нет зим, берега скальных пород. Когда река по равнине, то не плюхнуть турбину в трясину и зимой как то мудрить.
На равнине берега любого ручейка в лучшем ..намывные. В паводок вообще вопрос. Фундамент необходим, лучшие свайный, с длиной свай до основательных горизонтов.
Идея реальная , с турбиной на реке, но затратная, с расчетами, что б деньги не на ветер.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
"VICTOR 95712" пишет:

№ 604

а что это 1, 2, 3? И размеры?

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
"VICTOR 95712" пишет:

№603

У меня и речка горная, и ветра зашибись?
А прараметры и цены этих девайсов, особенно гидро где взять? Или чертежы и пр?

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

На горном ручейке, реке проще , дешевле. Турбина просится. Сооружение по затратам минимальное. Бурить + анкерный крепёж+ минимум бетона.

Сергей Бодров
"VICTOR 95712" пишет:

Вот готовая если речка не глубокая ставь её горизонтально если узкая вертикально только течение нужно 1 м/с подними её н высоту 4-6 мнтров будет ветряк

Ба,знакомые всё лица.Вы же не ответили на вопросы ,которые я Вам задал по поводу Вашего детища в теме "Водяные станции".Пост 117.Или мне скопировать его сюда? А то больно хоцца ответы мастера услышать.

Россия
: Брянск
13.03.2011 - 14:31
: 51

Второй год думаю создать ветрогенератор и никак не решусь начать. Подобрап уже и форму ротора, как бы вроде должно работать. Форма в чём то схожа с конструкцией поста 603. Интересно было бы узнать мнение по зтой кострукции знающих людей. Профиль ротора по форме, как на рисунке ниже, только он стоит вертикально и длиной или высотой 1.5 метра. Автор утверждает что получил 2квт при скорости ветра 5м в секунду. В принципе это ветер совсем маленький.
Файлы:
vetro.jpg

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

А зимой как? Ручей, источник нарзана перемерзнет,
в кран тоже нужно подать (закачать) воду..
Не получится за полдня и на коленке, однако..)

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Что-то у меня с постом не получилось. Вопрос-Бочкареву.

РФ
: Тольятти-Ташла
01.03.2010 - 11:03
: 23
Россия
: Тюменская область
30.04.2011 - 21:33
: 4

Посмотрите, может быть пригодится.
Файлы:
samodelnaya_vetroelektrostanciya.djvu

Россия
: Тюменская область
30.04.2011 - 21:33
: 4

Книга ещё советская, но думаю за основу взять можно

Беларусь
: Брест
28.05.2011 - 16:07
: 3

Согласен по повду проблем. Если вы живете на Енисее, тогда и без плотины 10 квт запросто. Но зимой как быть? И река ведь не в пяти метрах. Теоретически 2 коровы выдют столько навоза, что будучи переработанными в пеллеты, энергии хвати на отопление, горячее водоснабжение и 5 квт электроэнергии. Главное коровы и енерго установка. Установку по пеллетам из навоза, если повезет в этом году сделаем. Вопрос в цене.

Беларусь
: Брест
28.05.2011 - 16:07
: 3

Уважаемые господа! Бог позаботился о каждом. Есть нормальный источник энергии. Корова. Что она выдает? 1. Тепловое излучение. 2. Выдыхаемые пары.
3. Навоз. По третьему пункту-50 кг за сутки. Сухих вешеств в нем 10 кг. От нормального сжигания они дадут 170 000 кДж. 1,96 квт средней мощности за сутки. Кончно это при условии 100 кпд. От двух коров реально получить 1 квт электроэнергии и 2 квт тепловой мощности. За месяц 700 квт-час. Вы столько потребляете?
Обычно в хозяйстве найдется чему гореть и кроме коровьего навоза. К стати минеральную составляющую навоза не сжигаем, а применяем для удобрения.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Владимир - это теория, а на практике как ?

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

scratch_one-s_head

россия
: татарстан
08.09.2010 - 16:07
: 60

Привет Сергей! Если не трудно кинь свои вопросы обязательно отвечу.У меня всё крутиться и даёт напряжение только одна проблема перевозкаь ни вкакую машину не входит.сейчас все переделываю всё будет отлично т.к генератор работает стабильно при 3-5 м/с.скоро дам видео. также приступил к изготовлению двигателя по стирлингу если получиться будет видио . а видео ветряка нового примерно через два месяца или раньше. ПРИВЕТ СЕМЬЕ.

Сергей Бодров

7

Сергей Бодров

VICTOR 95712 пишет:привет всем секретов в генераторе нет мне обошлись два генератора 3 и 10 квт в 150 тысяч р.это 11.5 т\р за киловат но если выпускать серийно то будет на много дешевле даже в сравнении с китайскими. генераторы дают 380 вольт при 500 об\мин.3-х фазные. можно мотать их на 300 об\мин. испытания проводились в марий-эл с представителями жкх москвы и казани на уровне зам министров и др представителей
работают генераторы при течении 1м\с передача -цепной мультипликатор отношени 1 к 8 сейчас переделываем внутренности генератора чтобы мог работать и сменьшим течением магниты очень мощные дают о себе знать.производим сами. устанавливаються гэс прямо на дно на специальные штыри\их нет на фото\ весной могу сразу испытанную гэс продать

спасибо smars но то что думает "дикарь" это его дело только хочу у него спросить что в его понимании "ФЕРМЕР" моя мама имееет трех молочных коров десяток овец и четырёх свинок не считая сволочь бодатыю козу . она - моя мама кто ????? фермер или деревенская женщина имеющея своё подворье,,,
я считаю №ФЕРМЕР" у кого неменее 100 голов крс 500 голов баранов . посмотрите на татарстан вот это фермеры ездят на джимах отдыхают на карибских островах . да к стати а где ты "ДИКАРЬ" отдыхаеш. Я хочу чтобы ВЫ ФЕРМЕРЫ работали не руками а мозгами и все у ВАС было ДЁШОВО в себестоимости
думайте а чертежи генератора я вам дам бес платно только хочу сказать один магнит стоит 2000 руб если кто найдет очень дешовый то генератор будет стоить на столько дешевле
----------------------------------------------------------

С.Бодров:

Про разные весовые категории согласен.Я несколько о другом.Если хотите прорекламировать свою продукцию и продать её,то и публикуйтесь в соответствующих разделах.
И не корректно обращаться к человеку по статусу.Хотя материться тоже плохо.Приношу извинения.

Теперь позвольте согласно Вашему совету ,поработать мозгами.
1.Согласно фото и Вашим данным диаметр колеса ок.3м. То есть наиб. дл.окружности 10м. При скорости потока 1м\с колесо будет делать 6 об\мин.Коэф.редукции 8. 6*8 =48 об\мин. Эффективное отношение вектора скорости колеса к вектору скорости потока для данного вида турбин лежит в пределах 0,4 - 0,5. Таким образом на вал генератора будет подаваться 24 об\мин.Не маловато?
2.А сколько нужно?
Скорость на ген-ре 500 об\мин.Коэф.редукции на мульте - 8. 500:8 =62.5об\мин.С учетом отношения векторов скоростей ,скорость свободного хода колеса -130 об\мин.Отсюда скорость потока: 130*10(длина окружности колеса)=1300м\мин или порядка 20м\сек.Не многовато?
3.При колебании уровня погружения колеса,а в реках это неизбежно, конструкция будет или подвисать,или захлёбываться.В любом случае - изменение рабочего расхода,отсюда раскачка напряжения ,которую не снять ни каким балластом.
4.При отриц.температурах брызги будут неизбежно вызывать намерзание на всех не погруженных элементах конструкции:центральная часть колеса,опоры ,подшипники,генератор,цепь.
5.В режиме мультипликации с коэфф. = 8 цепь с шагом 22мм при постоянной работе достигает предельного растяжения за 1,5-2 месяца.На постоянном потоке её замена представляет определённые трудности даже в теплое время, а если минус 30?
6.Первый же ледоход снесёт конструкцию с корнями,а паводковые воды довершат дело.
7.Плывущий топор из села Кукуева(бревно,доска,коряга,трава) вызовет заклинивание,а установка заградителя рассекателя вызовет турбулентные завихрения,которые сведут на нет и без того малую энергию потока перед колесом.
Гидравлический расчет турбины приводить не буду.Для колёс подобного типа он довольно прост и был сделан ещё Архимедом(а мож и ещё раньше),но кВаттами при 1м\сек там и не пахнет.
Успехов в Ваших начинаниях.

Это мои вопросы заданные Вам в "водяных станциях" после первой публикации Вашего детища.Хотелось бы для себя кое что прояснить.
С уважением.С.Б.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Хороша тема. Отмечусь...

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
baa584 пишет:
ПИЛОТ пишет:

Про этот ветряк я уже читал. Там конструктор вытачивал и ставил новые клапана,

Здравствуйте господа! Я как автор этого ветряка могу заявить , что клапана не вытачивал , а купил готовые сантехнические на полдюйма. Я только разобрал их и чуть ослабил пружину.Клапана кстати и так держали нормально и при отсутствии ветра вода назад не уходила. А если взять в расчёт , что насос насухую сам закачивал в себя воду прямо из пруда , то уход воды из насоса значения вообще не имел . Если Вы внимательно читали про ветряк на сайте у Розина М.Н. , то там всё это написано.
.Вопросы можете задавать на здесь. Сейчас ветряк разобран , так как негде пока применить , но думаю ещё настанет время ему поработать.

может что-то пропустил где можно почитать про ваш ветряк

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Отмечусь в теме и почитаю на досуге.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Подкину свои 5 копеек, очень интерсные ссылки:

1) Солнечная батарея своими руками http://www.freeseller.ru/dompower/electostan/2804-solnechnaja-batareja-s...
2) Самодельная гидроэлектростанция на водяном колесе http://www.freeseller.ru/dompower/electostan/2821-samodelnaja-gidrojelek...

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

Интересная тема, правда пока прочитал только первую и последнюю страницу. Просто не хватает времени. Сам я из приморья, и тоже символический фермер - то есть не имею много коров и тд. - ветряк хочу ортогональный и для начала только на отопление. Не знаю упоминал ли кто о японских альтернатившиках имеющих доступ к газу. Ставят крохотный газовый дизель в подвал, систему охлаждения запитывают на систему отопления дома, и соответственно генератор по потребностям. Получается и тепло и электричество по цене ниже сетевой. Привет землячке.

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"Яков 1961" пишет:

Не знаю упоминал ли кто о японских альтернатившиках имеющих доступ к газу. Ставят крохотный газовый дизель в подвал, систему охлаждения запитывают на систему отопления дома, и соответственно генератор по потребностям. Получается и тепло и электричество по цене ниже сетевой.

Приветствую! А можно поподробней? Или где почитать об этой системе.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Привет!
А что это, Яков, постеснялся свое местоположение назвать? Зазеркалье...
Я тоже хочу узнать про японских умельцев побольше.

Сергей Бодров
"Валерия Юрова" пишет:

Да нет,девушка.Он указывал,что живёт на берегу Тихого океана.А идея проста *Возмите любой ДВС малой мощности (3-4 Квт)с водяным охлаждением.Систему охлаждения запитайте на отопление дома(вместо радиатора),а нагрузкой двигателя будет 1-1.5кВт-ный генератор,который будет поддерживать эл.сеть.Если ему приблудить инвертор с блоком гелевых АБ,мощностью киловат 5-6,то вы будете на полной автономке.Не забывайте только каждые 2-3 часа по пятёрке литров солярки добавлять.И будет Вам счастье.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

Валерия, стеснятся мне нечего. Живу в селе Зеркальное Кавалеровского района Приморского края. Раньше у нас был процветающий совхоз и бурная жизнь - сейчас тихо и никакого совхоза и работы. Соответственно из Зеркального превратились в зазеркалье какое то . А про японцев мне шурин рассказывал , он у них по обмену опытом ездил . Он хирург. Так вот фишка в чем - газовый дизель очень экономичен, моторесурс огромен, и практически бесшумен. Тепло от работы используется полностью ,вырабатываемая электроэнергия получается дешевой.

Сергей Бодров
"Яков 1961" пишет:

газовый дизель очень экономичен, моторесурс огромен, и практически бесшумен.

Эх!Ещё бы ссылочку,где его можно посмотреть.