Вы здесь

Альтернативные источники энергии. Страница 20 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2823 сообщения
Россия
: Беломорск,Карелия
16.11.2009 - 14:21
: 38

Кто действительно использует покупные ветряки?Как они себя показывают в работе?Реально ли иметь 2 квт на выходе?Какой брать импортный,нышего производства?

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

А я то думаю, Михаил Алексеевич, почему обе Америки на спирту ездят... Мы СЭМ гоним, приготавливая корма и отапливая помещения. И если даже 30% топлива экономия - это плохо? Но у меня еще и улучшение кормов в паралель. И много других мулечек.
Патрик! Буду очень благодарен за любую инфу. Я тут, похоже, один в поле воин.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

hi mail

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

Та к што с альтернативной энергией?, в серьез ктото внедрил? Напишите очень интересно

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

dntknw ДА вот и развернули тему! Я найдя эту тему на форуме обрадовался,думал услышу отзывы от тех кто реально внедрил ветряки но видно ошибся.Очень жаль sad Когда поставлю у себя протестирую,составлю впечатления выложу обязательно. thank_you

Россия
: Волжский
24.03.2011 - 12:23
: 1

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

Россия
: Волжский
30.03.2011 - 13:53
: 5

О каких ветряках речь, когда нет ветра! Или кому нужны солнечные батареи ночью! Я давно предлагаю гораздо более мощные, простые, недорогие, установку за полдня может изготовить любой! Только гравитация может спасти человечество! Неистощимый источник!

Россия
: Волжский
30.03.2011 - 13:53
: 5

Вот!
Файлы:
ges_bochkareva_no2.jpg

Россия
: Волжский
30.03.2011 - 13:53
: 5

Господа! Я в 63 года, с больным сердцем, без условий, без денег сделал за 5-ть часов "гибрид", трехколесный веломобиль, 0.5 литра АИ-92 на 100 км. Разбирается и собирается за 2 минуты! Снова обычный велосипед!

Файлы:
moy_elektrovelomotomobil_2.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

vladi-botchkarev, а видео с веломобилем есть?

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"vladi-botchkarev" пишет:

О каких ветряках речь, когда нет ветра!

У кого нет вот у нас постоянно 5м/с а то и больше

Россия
: Волжский
30.03.2011 - 13:53
: 5

Я уже устал обьяснять! Даже чудовищные силы при взрыве атомной бомбы скоротечно сходят на нет, под воздействием огромнейшей силы, гравитации планеты! И она не используется в достаточной мере! Человечество могло бы превосходно обходиться без всех видов, АЭС, ГЭС, ГРЭС, ВЭС и т.д.! А мне все время долдонят, а давай биогаз, а давай спирт, а давай из воды делать бензин! Кошмар! Вместо того, что бы жить по человечески: давай уничтожим все! Ужас! Зайдите на мои сайты, почитайте! Посмотрите чертежи! Все элементарно! Гравитация и пар (круговорот воды в природе), но только на современном техническом уровне! Моя мини ГЭС может давать любую энергию! Изготовить может школьник за полдня! Но все равно слышу: нет ты Бочкарев дурак, давайте строить коллайдеры, выбрасывать на ветер громадные деньги и все человечество, как на вулкане! Неизвестно чем закончатся опыты! Безумцы экспериментируют, ради собственного удовольствия, а толпы не понимают, что ученые миллионы опытов ставят, прежде чем получить всего один удачный эксперимент! Уже обожглись с плотинами, ядерной энергетикой, но все равно как в стенку горох! Увы!

Россия
: Волжский
30.03.2011 - 13:53
: 5

Денег нет на бензогенератор! Недорогой двухтактный не устраивает, а 4-х тактный с длительным непрерывным циклом работы, бесшумный, малогабаритный дорого стоит! Я видел 500 вт вес 4 кг., но стоит 13 т. Как только приобрету - сниму видео и выложу! Но на мой взгляд лишнее, все страны мира давно выпускают "гибриды" на базе мопедов, кроме нас!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Страны то выпускают, но интересен опыт наших левшей

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Здравствуйте!
Здесь я как любопытный.

Энергия вокруг. Вот, только взять её , иногда дороже , чем она сама.

Какой энергией греем воду? Можно био газом., или другим видом.

Можно солнцем. Не грел. Не знаю. Желающие могут подумать.
Какую температуру может выдать солнце? В кинокомедии котелок расплавили. А серьёзно?
Я тож не знал, и сейчас не знаю предела.

Точнее. Из свалки, оконную раму. 500: 800. Для воскотопки. На старую шаровую опору от жигулей (что б слушалась поласкал кувалдой). Нижнее стекло на верх, на штапики, на герметик, что то в имитацию пакета.
Вместо стекла лист оцинковки. Всё в черный цвет. Испытания. Комом. Краска на оцинковке пузырями.
оцинковку меняю на стекло, с черной краской с обратной стороны. Испытания. комом, не начавшись. стекло лопнуло.
Устанавливаю калённое, армированное, краской с обратки. Испытания. Норма. ;4 года.
Под стеклом фольга, пенопласт.
Широта: 52.1833333° июлнь. Какая температура в камере? Замерил. 104 С. Уверен , не предел, если выполнить аппарат с умом.
Файлы:
000012.jpg

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

воскотопка. (так называют. И в литературе. Хотя определении топки , другое. Правильнее воско- плавка. Но такого слова нет)
Файлы:
000010.jpg

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Вот и нагрев воды, минуя трат энергоносителей.
Арифметикой можно посчитать .площадь. литры. температуру. По финансам, считаю , не в напряг. Но на долго (если без града)

Украина
: КРЫМ
15.02.2011 - 00:24
: 90

Хочу построить ветряк не для выработки электричества, а для подачи воды с реки. Подскажите есть у кого чертежи? И вообще возможно это?

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268
"ПИЛОТ" пишет:

Используйте силу течения реки.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ПИЛОТ" пишет:

Хочу построить ветряк не для выработки электричества, а для подачи воды с реки. Подскажите есть у кого чертежи? И вообще возможно это?

http://mkmagazin.almanacwhf.ru/mk_other/small_mech/8804_vetrovaya_romash...

Выпускалась промышленно и продавалась в хозяйственных магазинах во времена СССР

Россия
: Курская
11.03.2011 - 03:42
: 76

Вот и нагрев воды, минуя трат энергоносителей.
Арифметикой можно посчитать .площадь. литры. температуру. По финансам, считаю , не в напряг. Но на долго (если без града)

Добрый день
А сколько литров воды помещается в эту батарею?

Украина
: КРЫМ
15.02.2011 - 00:24
: 90

Спасибо за ссылку. Буду строить вертикальный ветряк, говорят он идеально подходит. Насос будет лопастной от старого бцма.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"ПИЛОТ" пишет:

а как ветряк из бочки у него обороты поменьше а крутяший момент побольше в качестве насоса можно сделать из тормозных камер зиловскихшт 3 поставить.
преимушество
не нужно делаль поворот от ветра
насос закачает даже без воды,а с центробежным намучаетесь прокачивать да и обороты ему нужны.

есть еше вариант насос из бочки медлено но зато не надо не каких источников энергии
Файлы:
294631598.jpg

Украина
: КРЫМ
15.02.2011 - 00:24
: 90

Про этот ветряк я уже читал. Там конструктор вытачивал и ставил новые клапана, да и насос у него был всего 1. Соответственно и производство меньше, вроде 200литров за 3часа при хорошем ветре,но может и ошибаюсь. А по поводу подкачки думал поставить обратный клапан,тогда и вода уходить не будет если ветра нет.

06.09.2010 - 16:43
: 118

Я тоже читал про этот ветряк, откуда и была взята фотка изначально. Запомнился один момент: в той заметке автор пишет, что ориентировался на статью из "Юного техника" "Ветер отапливает дом". Так вот сообщил, что получение электричества в нужных объемах от подобного ветряка -- чистое фантазирование, что он и доказал опытным путем. Потому-то он и перешел на применение ветряка в качестве небольшой водокачки. Я тоже считаю, что перво-наперво нужно правильно расставить приоритеты. Ветряк для подъема воды -- вещь действительно хорошая и нужная. А вот тратить время и деньги, чтобы получать нестабильное напряжение для питания 60-ваттной лампочки -- это несерьезно, ИМХО. Такая "электростанция" будет окупаться десятилетия, да и вообще вряд-ли когда окупится.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Здравствуйте!

Точного ответа дать не могу.
Может дать
, тот , кто дружит с математикой.
От себя. На глазок. Чугунную батарею отопления, с водой, в течении хорошего дня, без ориентации на солнце, в подобной конструкции, нагреет до значений указанных на тестере.

Не проверял, но очень уж уверен в своих предположениях.

Смысл в другом. О нагреве ни у кого нет сомнений.?! На какую величину, вопрос иной. Важно , что даром (почти)
Из затрат, не значительных, батарею (БУ) . Ящик - дерево, с низу фольга, теплоизоляция, самопальный "стекло пакет" ( настоящий лучше, но дороже). Желательны ставни. Трубы любые, лучше металлопласт. Соединения. Бойлер.
И ещё. одноразовые затраты и почти НА ВСЕГДА!

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Верно1
А без обратки , никак.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Использовать силу течения .
Грамотно. Умно. Правильно.
Но! Затратное сооружение. Если сооружать по уму и на всегда, то очень затратное гидр сооружение. А окупится не скоро , может не в одном поколении.

россия
: ростов
25.01.2011 - 12:25
: 14

У нас в области альтернатива нефти и газу стали лесопосадки.Рубят их аж щепки летят.Биосолярку делают где-то в Зернограде,но мы ее не видели.Да и выход из тонны сырья мал.Ветряки хороши,но ветер у нас дует не часто.Воду можно накачивать в емкость,но только летом.Посчитай затраты и просто купи насос электрический и работай и зимой и летом.И вообще,альтернатива нефти и газу только электричество.Просто придется изменится и нам и подстроится.А на биотопливе будут работать определенная группа транспортных средств.Мы изменим и образ жизни и многие ценности.КСТАТИ,СОЛНЕЧНЫЕ БАТАРЕИ это тоже как вспомогательное оборудование.А штатное все равно электросеть.
А вообще,вспомните СССР.Ничего мы не экономили,но жили по другому.Солярка на отделениях совхоза даже не замыкалась!И об альтернативе мы не думали.А скоро,мне кажется,машина будет большей роскошью.

россия
: татарстан
08.09.2010 - 16:07
: 60

Вот готовая если речка не глубокая ставь её горизонтально если узкая вертикально только течение нужно 1 м/с подними её н высоту 4-6 мнтров будет ветряк
Файлы:
izobrazhenie_074.jpg
izobrazhenie_077.jpg