Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 100 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10191 сообщение
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
aleha73 пишет:

видел такую приблуду стоит навеорно дорого

флажок на станине с тягой к рычагу распределителя. но надо ли оно?!

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
вовочка820 пишет:
aleha73 пишет:

видел такую приблуду стоит навеорно дорого

флажок на станине с тягой к рычагу распределителя. но надо ли оно?!

dntknw уменя на распределителе нет фиксатцыи и мне это больше понравилось

сказочный Лис
вовочка820 пишет:
aleha73 пишет:

видел такую приблуду стоит навеорно дорого

флажок на станине с тягой к рычагу распределителя. но надо ли оно?!

Я же писал для того чтобы ускорить процесс ...и неделать лишних телодвижений

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Aleks 00 пишет:

Зачем постоянно держать рычаг при рабочем ходе?

Что бы в случае чего, руки целыми остались... wink

Алекс@ндр В пишет:

Разве могут на заводе зажать клапан выше нормы и поставить пломбу?

Еще как могут... На заводе то же люди работают... wink

сказочный Лис пишет:

а теперь всем форумом подумайте как сделать концевик

Уже все давно придумано.... wink

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
сказочный Лис пишет:

Я же писал для того чтобы ускорить процесс ...и неделать лишних телодвижений

всё это понятно я делал свой дровакол и тоже об этом думал даже механизм сделал но так и не установил два года уже работаю и както об этом не думаю victory

18.04.2014 - 13:47
: 114
aleksei2185 пишет:

Вот мой дровокол, пока еще не доделан полностью smile3

чета я не понимаю мож но вроде у этого движка номинальные обороты 3600 а у насоса 1800 но ведь здесь напрямую привод
а мне знакомый гидравлик говорил что кратковременные макс обороты насоса 2100. выше разрывает насос. а тут работает

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
Андрей Викторович Р пишет:

чета я не понимаю мож но вроде у этого движка номинальные обороты 3600 а у насоса 1800 но ведь здесь напрямую привод
а мне знакомый гидравлик говорил что кратковременные макс обороты насоса 2100. выше разрывает насос. а тут работает

до 3600 он раскрутится только с принудительной ручной газовкой, а так регулятор его держит в пределах 2500-2800

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
dam10 пишет:

привет всем hi (интересное у вас тема)
скоро и я буду делать дровокол, поэтому интересно ваше мнение о таких дровоколах

http://www.youtube.com/watch?v=3V6DZK8NNz0
http://www.youtube.com/watch?v=tRiYt0AQK8o

А че они все время какие-то гнилушки колют. У них походу нормальных дров небывает!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
сказочный Лис пишет:

а теперь всем форумом подумайте как сделать концевик

Иван Василич пишет:

Уже все давно придумано.... wink

lol ,за правой коленкой этого товарища последите!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
silivon4ik пишет:
сказочный Лис пишет:

а теперь всем форумом подумайте как сделать концевик

Иван Василич пишет:

Уже все давно придумано.... wink

lol ,за правой коленкой этого товарища последите!

Че то мне показалось, что он это делает не коленкой, а другим органом.... lol А может просто показалось... wink

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Андрей Викторович Р пишет:
aleksei2185 пишет:

Вот мой дровокол, пока еще не доделан полностью smile3

чета я не понимаю мож но вроде у этого движка номинальные обороты 3600 а у насоса 1800 но ведь здесь напрямую привод
а мне знакомый гидравлик говорил что кратковременные макс обороты насоса 2100. выше разрывает насос. а тут работает

Этому движку нехватит моши вывести НШ32 на номинал, не то что разорвать.

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
Анатолий 59 пишет:

А че они все время какие-то гнилушки колют. У них походу нормальных дров небывает!

бывает и нормальная, просто снята гнилушка (может хороших распиливают в доски) dntknw

Россия
: Галич, Костромская обл., Россия
25.07.2014 - 16:57
: 95

Всем рукастым форумчанам большой человеческий привет.Вот летом попал очередной раз в аварию,шестой раз удар головного мозга,еще не много покалечился,руки порваны,грыжи на позвоночнике и в голове за@б.Решил слепить дуракол,просмотрел весь форум и ютуб,объехал все ближайшие черметы и колхозы,напрег заводчан и вот первые плоды моей дурной фонтазии.ЗАЦЕНИТЕ.Первые фото,следующие позже.

Вложение
1711.jpg
171.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Иван Василич пишет:

Че то мне показалось, что он это делает не коленкой, а другим органом....

вжик пишет:

и в голове за@б.

Вот хоть тут люди с юмором, а то везде одни спори. laugh dri

Анатолий 59 пишет:

А че они все время какие-то гнилушки колют.

Верно заметили, и такие дровоколы смущают доверия.

Иван Василич пишет:

Что бы в случае чего, руки целыми остались..

А мне было в том году так. Правда я сам не понял как так получилось, что рука оказалась между толкателем и чуркой, руку успел вытащить, а перчатка поехала дальше.

18.04.2014 - 13:47
: 114
вовочка820 пишет:
Андрей Викторович Р пишет:

чета я не понимаю мож но вроде у этого движка номинальные обороты 3600 а у насоса 1800 но ведь здесь напрямую привод
а мне знакомый гидравлик говорил что кратковременные макс обороты насоса 2100. выше разрывает насос. а тут работает

до 3600 он раскрутится только с принудительной ручной газовкой, а так регулятор его держит в пределах 2500-2800

ну дак 2500-2800 тож нихера не мало

сказочный Лис
вжик пишет:

Всем рукастым форумчанам большой человеческий привет.Вот летом попал очередной раз в аварию,шестой раз удар головного мозга,еще не много покалечился,руки порваны,грыжи на позвоночнике и в голове за@б.Решил слепить дуракол,просмотрел весь форум и ютуб,объехал все ближайшие черметы и колхозы,напрег заводчан и вот первые плоды моей дурной фонтазии.ЗАЦЕНИТЕ.Первые фото,следующие позже.

Вжик Я бы с твоей жизненной Удачей такой аппарат бы не делал ....ну или только из паралона ....чтобы травмы не получить в очередной раз

Россия
: Галич, Костромская обл., Россия
25.07.2014 - 16:57
: 95

]Вжик Я бы с твоей жизненной Удачей такой аппарат бы не делал ....ну или только из паралона ....чтобы травмы не получить в очередной раз
Знать бы где прищимит ,да поролону бы подложить,а лучше маты.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Андрей Викторович Р пишет:

А мне было в том году так. Правда я сам не понял как так получилось, что рука оказалась между толкателем и чуркой, руку успел вытащить, а перчатка поехала дальше.

а я оставил зазор между ножом и максимальным положением толкателя см 6 где -то в случае чего, есть хоть мало мальский шанс. и поменял положение шлангов на распределители. т.е. положение включения на распределителе находится против хода движения поршня вверх. хотя конечно удобнее наоборот включать-вниз, т.к. бывает в ходе спешки можно облокотиться случайно на рычаг и включить дровокол.

17.10.2014 - 23:34
: 158
dam10 пишет:
Анатолий 59 пишет:

А че они все время какие-то гнилушки колют. У них походу нормальных дров небывает!

бывает и нормальная, просто снята гнилушка (может хороших распиливают в доски) dntknw

Я тоже вижу что хлам. У нас акация и караич+ лесхоз дуб продает. А береза была (засохла во дворе) так она легко колется по отношению к карайке.
Даже груша легче карайки колется (но горит лучше)
Планы к следующей осени сделать.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Александр 34RUS пишет:

а я оставил зазор между ножом и максимальным положением толкателя см 6 где -то в случае чего, есть хоть мало мальский шанс. и поменял положение шлангов на распределители. т.е. положение включения на распределителе находится против хода движения поршня вверх. хотя конечно удобнее наоборот включать-вниз, т.к. бывает в ходе спешки можно облокотиться случайно на рычаг и включить дровокол.

Сплющит, но неотрубит sad . А вот с направлением включения дело говориш, например если рычаг стоит вертикально, то в экстренной ситуёвине легче потянуть чтобы выключить, чем толкнуть.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
вжик пишет:

]Вжик Я бы с твоей жизненной Удачей такой аппарат бы не делал ....ну или только из паралона ....чтобы травмы не получить в очередной раз
Знать бы где прищимит ,да поролону бы подложить,а лучше маты.

Маты это когда прищемишь.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Алекс@ндр В пишет:

Сплющит, но неотрубит

из двух зол выбираем меньшее. тьфу три раза. не дай бог. но все же шансов больше что руки целые будут.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Александр 34RUS пишет:

из двух зол выбираем меньшее. тьфу три раза. не дай бог. но все же шансов больше что руки целые будут.

в этом есть привилегия работы с напарником, только надо напарника а не dri beer wacko2

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

К сожалению в настоящее время это глобальная проблема на селе. найти путевого работягу очень сложно.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6885

я жену к этому делу привлекаю

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Александр 34RUS пишет:

конечно удобнее наоборот включать-вниз, т.к. бывает в ходе спешки можно облокотиться случайно на рычаг и включить дровокол.

Как раз для некой безопасности-то и нужно ставить не фиксируемые секции. Так же как на экскаваторах (там нет фиксации).
И на счет напарника, свою руку вы успеете почувствовать как давите и если повезет то одерните её, а вот напарникову врядли почувствуете и придется его рученьку "докалывать" и вместе с дровами в поленницу складывать (жестокая шутка)!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий 59 пишет:
Александр 34RUS пишет:

конечно удобнее наоборот включать-вниз, т.к. бывает в ходе спешки можно облокотиться случайно на рычаг и включить дровокол.

Как раз для некой безопасности-то и нужно ставить не фиксируемые секции. Так же как на экскаваторах (там нет фиксации).
И на счет напарника, свою руку вы успеете почувствовать как давите и если повезет то одерните её, а вот напарникову врядли почувствуете и придется его рученьку "докалывать" и вместе с дровами в поленницу складывать (жестокая шутка)!

Реклама фильма "пила 8" laugh
Я думаю, что просто надо делать колун с жёлобом чтоб не приходилось удерживать чурбак рукой, и нож срау на 6 частей.

Антон Фадеевич пишет:

я жену к этому делу привлекаю

и я так думаю делать, мой колун запитан от МТ и самому неудобно к рычагу тянуться, а ещё газу надо поддать ибо на холостых при нагрузке глохнет двигатель, а фиксировать высокие обороты экономически невыгодно.

Россия
: Галич, Костромская обл., Россия
25.07.2014 - 16:57
: 95

Всем привет,вот еще нарыл несколько фоток.

Вложение
dscn0603.jpg
dscn0606.jpg
dscn0607.jpg
dscn0609.jpg
dscn0610.jpg
dscn0611.jpg
dscn0613.jpg
dscn0617.jpg
dscn0618.jpg
dscn0621.jpg
dscn0614.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
вжик пишет:

Всем привет,вот еще нарыл несколько фоток.

Хорошо всё, с размахом и качественно, нежалеете ни металла ни денег super .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
вжик пишет:

вот еще нарыл несколько фоток.

существует очень большая вероятность, что штырь сначала загнет, а потом и вовсе оторвет. основание штыря конечно закреплено монументально, а вот верхушка, на которую приходится вся нагрузка в свободном полете. надо делать ярмо, которое будет одеваться между на штырь между ухом ГЦ и гайкой и прикручиваться к станине.

про