Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 101 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10186 сообщений
Россия
: Галич, Костромская обл., Россия
25.07.2014 - 16:57
: 95
вовочка820][quote=вжик пишет:

вот еще нарыл несколько фоток.

существует очень большая вероятность, что штырь сначала загнет, а потом и вовсе оторвет. основание штыря конечно закреплено монументально, а вот верхушка, на которую приходится вся нагрузка в свободном полете. надо делать ярмо, которое будет одеваться между на штырь между ухом ГЦ и гайкой и прикручиваться к станин
Я не думаю ,что палец диаметром 50 мм с гайкой согнет,быстрее станину разорвет!

: Бурятия
25.11.2014 - 05:36
: 68

А два насоса зачем?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
вжик пишет:

палец диаметром 50 мм

на фото не определить, что он 50мм. yes3

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
вжик пишет:

вот еще нарыл несколько фоток.

Красота good
тщательно и с умом подходите к делу wink

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
aleksei2185 пишет:

А два насоса зачем?

Почитай тему сначала. Использование двух насосов даёт скорость и мощ одновременно, когда для раскалывания чурки ненужно очень большого усилия - насосы качают вместе на ГЦ, а когда нужно сильно прижать - давление возрастает и клапан открывает НШ32 на слив, а НШ10 работает ГЦ. Поэтому хватает движка в 13 л.с.

: Бурятия
25.11.2014 - 05:36
: 68
Алекс@ндр В пишет:
aleksei2185 пишет:

А два насоса зачем?

Почитай тему сначала. Использование двух насосов даёт скорость и мощ одновременно, когда для раскалывания чурки ненужно очень большого усилия - насосы качают вместе на ГЦ, а когда нужно сильно прижать - давление возрастает и клапан открывает НШ32 на слив, а НШ10 работает ГЦ. Поэтому хватает движка в 13 л.с.

Хм, так то я совсем другую конструкцию с двумя насосами представлял... Они вроде на одном валу спаренные были...

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
aleksei2185 пишет:

на одном валу спаренные были...

есть спаренные и строенные с равным объемом и разные вариантов много, но наверное дешевле купить два, а может у человека уже были насосы или один был второй купил, пускай сам автор ответит.

: Бурятия
25.11.2014 - 05:36
: 68
Алекс@ндр В пишет:
aleksei2185 пишет:

на одном валу спаренные были...

есть спаренные и строенные с равным объемом и разные вариантов много, но наверное дешевле купить два, а может у человека уже были насосы или один был второй купил, пускай сам автор ответит.

Ага пусть колется, где эти насосы скомуниздил laugh
И за одно как этот клапан называется или где хоть стоит?

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

[quote=aleha73]

dntknw

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

[quote=aleha73]

Чё это чёрный квадратчто ли dntknw

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

прошу прощения этот малевич уже задолбал квадрат свой даёт а видео не хочет wacko2

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Алекс@ндр В пишет:
aleksei2185 пишет:

А два насоса зачем?

Почитай тему сначала. Использование двух насосов даёт скорость и мощ одновременно, когда для раскалывания чурки ненужно очень большого усилия - насосы качают вместе на ГЦ, а когда нужно сильно прижать - давление возрастает и клапан открывает НШ32 на слив, а НШ10 работает ГЦ. Поэтому хватает движка в 13 л.с.

А может схему подключения, регулировки подскажите? А то мужики часто развлекаются в темах и эти развлечения очень иногда затягиваются, а времени как всегда в обрез. Очень нужно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Антон Фадеевич пишет:

я жену к этому делу привлекаю

Вот и зря Антон Фадеич... Теперь на лево тебе не хаживать, враз все прищимит.... lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Иван Василич пишет:

Вот и зря Антон Фадеич... Теперь на лево тебе не хаживать, враз все прищимит

Налево ,опасно для мужчины,впрочем ,как и для жены.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

не надо пихать то с чем на левом идти

Россия
: Галич, Костромская обл., Россия
25.07.2014 - 16:57
: 95

]Ага пусть колется, где эти насосы скомуниздил
И за одно как этот клапан называется или где хоть стоит?

На счет коммунизма ,все украдено до нас,а отдельно насосы дешевле тандема больше чем в два раза,есть еще плюсы, в случае отказа одного замена на много бюджетней,и при настройке гидравлики десятку можно отодвинуть.Про клапан расскажу позже ,по результатам испытаний. agree

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Дракоша пишет:

А может схему подключения, регулировки подскажите? А то мужики часто развлекаются в темах и эти развлечения очень иногда затягиваются, а времени как всегда в обрез. Очень нужно.

Сам я такую схему не делал, вот видео для наглядности. (Оно уже есть в теме, но повторение - мать учения mail )

недостатком такой схемы считаю клапан, который пожирает мощность от нш 32 когда открывает его на слив.
В идеале нужно клапан с раздельними управляющей и управляемой линиями потоков или датчик давления управляющий электроклапаном, но я в этих железках не силен, даже не знаю есть ли такое blush2 .

Россия
: Галич, Костромская обл., Россия
25.07.2014 - 16:57
: 95

Всем здрасте.Вот фотки сегодняшнего дня .

Вложение
dscn0625.jpg
dscn0626.jpg
dscn0628.jpg
dscn0630.jpg
dscn0631.jpg
dscn0632.jpg
Россия
: Галич, Костромская обл., Россия
25.07.2014 - 16:57
: 95

Да еще сегодня запитал гидравлику,уж больно хотелось опробовать аппарат,результат не обрадовал.1-клапан давления расчитан на 100 очков,в результате насосы двс гасят в нуль даже на максимальных оборотах.2-ожидал скорость штока на много выше,возврат шустрый ,а вот рабочий ход медленный,3-все магазинные штуцера сопливят и распред течет и своей жизнью живет,хотя чел у кого покупал давал зуб и колотил себя в грудь ,что он рабочий,придеться выбить зубы и поколотить в грудь.Завтра возьму прибор и буду настраивать,по результатам отпишусь.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

отмечусь

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
вжик пишет:

Всем здрасте.Вот фотки сегодняшнего дня .

Гидробак от писятпятки.... scratch_one-s_head Ты сам то откуда...???

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Алекс@ндр В пишет:
Дракоша пишет:

А может схему подключения, регулировки подскажите? А то мужики часто развлекаются в темах и эти развлечения очень иногда затягиваются, а времени как всегда в обрез. Очень нужно.

Сам я такую схему не делал, вот видео для наглядности. (Оно уже есть в теме, но повторение - мать учения mail )

недостатком такой схемы считаю клапан, который пожирает мощность от нш 32 когда открывает его на слив.
В идеале нужно клапан с раздельними управляющей и управляемой линиями потоков или датчик давления управляющий электроклапаном, но я в этих железках не силен, даже не знаю есть ли такое blush2 .

огромное спасибо, а то уже думал не откликнетесь, а сам в этом деле совсем слаб, а очень надо

Россия
: Галич, Костромская обл., Россия
25.07.2014 - 16:57
: 95
Иван Василич пишет:

Гидробак от писятпятки.... Ты сам то откуда...???

Древний город у "моря" ГАЛИЧ ,что находится в Костромской губернии.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
вжик пишет:
Иван Василич пишет:

Гидробак от писятпятки.... Ты сам то откуда...???

Древний город у "моря" ГАЛИЧ ,что находится в Костромской губернии.

good dri

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

А кто знает?
Видел видео заводского --- он слабый до 5 тонн помоему. Но там после раскола шток сам возвращается (с каким то скрипом)
Кто знает как там сделано?
И еще ---- Если сделать вместо нейтрали (на распреде) плавающее и поставить пружину на возврат ---Будет возвращать или нет?

Россия, Пермский край
: Добрянка
01.11.2014 - 13:55
: 108
Володя 61rus Т пишет:

Если сделать вместо нейтрали (на распреде) плавающее и поставить пружину на возврат ---Будет возвращать или нет?

Приветствую, если я правильно понял, что вы хотите возвращать шток обратно после раскола чурки не гидравликой, а пружиной, поставив рычаг распределителя в плавающее положение, возвращать-то будет медленно, а если сильнее пружину ставить, то это же дополнительная нагрузка при рабочем ходе и часть усилия затратиться на эту пружину, что не желательно

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
вжик пишет:

Да еще сегодня запитал гидравлику,уж больно хотелось опробовать аппарат,результат не обрадовал.1-клапан давления расчитан на 100 очков,в результате насосы двс гасят в нуль даже на максимальных оборотах.2-ожидал скорость штока на много выше,возврат шустрый ,а вот рабочий ход медленный.

Полистайте несколько страниц назад, там пвм1975 показывал свой колун - посмотрите, сравните скорость работы, он аналогичен Вашему, только НШ крутится через Днепровскую (или Ураловскую) КПП.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Геннадий Черемных пишет:

Приветствую, если я правильно понял, что вы хотите возвращать шток обратно после раскола чурки не гидравликой, а пружиной, поставив рычаг распределителя в плавающее положение, возвращать-то будет медленно, а если сильнее пружину ставить, то это же дополнительная нагрузка при рабочем ходе и часть усилия затратиться на эту пружину, что не желательно

Вставлю свои 5 коп. На дешёвых заводзких колунах так делают потому, что дешевле ГЦ одностороннего действия, а если ставить РВД большого сечения то и возврашаться будет нормально, да и масло ллют туда скорее всего спец. гидравлическое. Насчёт пружины я думаю что даже 100 кг усилия будет предостаточно, а против 5 тонн это мелочь.

Россия, Пермский край
: Добрянка
01.11.2014 - 13:55
: 108
Алекс@ндр В пишет:

На дешёвых заводзких колунах так делают потому, что дешевле ГЦ одностороннего действия, а если ставить РВД большого сечения то и возврашаться будет нормально, да и масло ллют туда скорее всего спец. гидравлическое. Насчёт пружины я думаю что даже 100 кг усилия будет предостаточно, а против 5 тонн это мелочь.

Конечно, я согласен с Вами, кому как нравится тот и будет делать по-своему, просто я в свое время (советское) работал инженером-диагностом по машино-тракторному парку , периодически обслуживали колхозы и совхозы, все параметры (правда уже подзабывать стал) работы гидравлики проверялись , а неисправности устранялись , все больше из практики рассуждаю, а может и зря я тут высовываюсь....