Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 103 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10186 сообщений
23.11.2014 - 16:08
: 17
Володя 61rus Т пишет:
Wladim. пишет:

Все форумчане здравствуйте. Не так давно зарегестрировался хотя читаю этот форум с первой страницы но к тому времени когда я случайно зашёл сюда мой дровокол был почти готов процентов 90 было сделано, и эта тема для меня остаётся открытой и в тоже время интересной, так что хочу присоедениться к вам, вы не против? И показать свой дровокол, да да вы правы такой был сделан в прибалтике вы его рассматривали не помню на какой странице, а мой работает на Алтае. Читая ваши коменты я понял что здесь народ серьёзно относится к своим изобретениям и не скрывая делится опытом а это хорошо, я тоже не вытерпел.

ВОТ ЭТО ЗВЕРЬ --- ЕЩЕ И САМОХОДНЫЙ.
Расскажите пожалуйста о заветной кнопке ----- Как для первобытного все по полочкам.
Самое главное --- как зделан механизм включения и выключения главного штока (по порядку желательно и схемку)
Это очень классный дровокол (поглядел аж тащусь)

Не в кнопке дело а в распределителе с электромагнитным управлением который видно на восьмой фото если смотреть с верху а кнопкой включаем пускатель он же в свою очередь управляет магнитами распределителя, а схема здесь простая я её даже не чертил

Вложение
s1340002.jpg
22.09.2011 - 14:46
: 942
Wladim. пишет:
Володя 61rus Т пишет:
Wladim. пишет:

Все форумчане здравствуйте. Не так давно зарегестрировался хотя читаю этот форум с первой страницы но к тому времени когда я случайно зашёл сюда мой дровокол был почти готов процентов 90 было сделано, и эта тема для меня остаётся открытой и в тоже время интересной, так что хочу присоедениться к вам, вы не против? И показать свой дровокол, да да вы правы такой был сделан в прибалтике вы его рассматривали не помню на какой странице, а мой работает на Алтае. Читая ваши коменты я понял что здесь народ серьёзно относится к своим изобретениям и не скрывая делится опытом а это хорошо, я тоже не вытерпел.

ВОТ ЭТО ЗВЕРЬ --- ЕЩЕ И САМОХОДНЫЙ.
Расскажите пожалуйста о заветной кнопке ----- Как для первобытного все по полочкам.
Самое главное --- как зделан механизм включения и выключения главного штока (по порядку желательно и схемку)
Это очень классный дровокол (поглядел аж тащусь)

Не в кнопке дело а в распределителе с электромагнитным управлением который видно на восьмой фото если смотреть с верху а кнопкой включаем пускатель он же в свою очередь управляет магнитами распределителя, а схема здесь простая я её даже не чертил

Ну тогда mail , Дааа, всё просто и ясно, а главное наглядно, но не каждому дано, так с первого разу не всё понял...., ну со второго тоже... диоды, трансформатор , пускатель, релюшка и прочая хрень... Видать это Ваша специализация! good

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Wladim. пишет:

а схема здесь простая

lol Вряд-ли эта куча проводов, реле, диоды... всем покажется простой.
Распред на какое напряжение расчитан?

23.11.2014 - 16:08
: 17
Володя 61rus Т пишет:
Wladim. пишет:

фотки постараюсь завтра скинуть

Если не секрет --- В какую сумму денег вышло. Если без блата естественно т.е. если делать все с магазина и токарные тоже оплачивать. мое только сварка резка

Секрета нет, покупал я основной цилиндр,насос нш32-10, распределитель с электромагнитным управлением, двигатель и рвд к основному цилиндру заказывал по своим размерам и под нужное давление, те что в магазинах не всегда надёжные вам про это объеснять не нужно, цены я не старался запоминать тем более это было не вчера, но по прикиду 35-40тыс.всё железо готовил заранее конечно халява, ну и болгарка ,сварка и токарный хотя не большой но для себя вполне хватает.

23.11.2014 - 16:08
: 17
Андрей Викторович Р пишет:

а где на Алтае если не секрет?

Тюменцевский район

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Wladim. пишет:
Володя 61rus Т пишет:
Wladim. пишет:

фотки постараюсь завтра скинуть

Если не секрет --- В какую сумму денег вышло. Если без блата естественно т.е. если делать все с магазина и токарные тоже оплачивать. мое только сварка резка

Секрета нет, покупал я основной цилиндр,насос нш32-10, распределитель с электромагнитным управлением, двигатель и рвд к основному цилиндру заказывал по своим размерам и под нужное давление, те что в магазинах не всегда надёжные вам про это объеснять не нужно, цены я не старался запоминать тем более это было не вчера, но по прикиду 35-40тыс.всё железо готовил заранее конечно халява, ну и болгарка ,сварка и токарный хотя не большой но для себя вполне хватает.

super good thank_you

23.11.2014 - 16:08
: 17
Анатолий 59 пишет:
Wladim. пишет:

Читая ваши коменты я понял что здесь народ серьёзно относится к своим изобретениям и не скрывая делится опытом а это хорошо, я тоже не вытерпел.

Офигенный аппарат даже и не скажешь, что самодельный. Ну я думаю и промышленный данного уровня будет намного хуже сделан. Молодец. А вот теперь ушлый вопрос во сколько обошлось данное произведение. Я про себя скажу и за остальных процетов 80 форумчан. Мне такое по деньгам не потянуть точно, но дровокол действительно хороший. Так что если не жалко поделитесь более подробной информацией по нему. Спасибо!

конечно не жалко спрашивайте что интересно постараюсь ответить всем на все вопросы

23.11.2014 - 16:08
: 17
Алекс@ндр В пишет:
Wladim. пишет:

хочу присоедениться к вам, вы не против? И показать свой дровокол

Скучный апарат, некчему придраться dntknw . А если серёзно - я в восторге super
Какой гидромотор на мост ставили? И по какой схеме клапаны работают?

гидромотор мгп 200 реверсный.

Вложение
2014-12-0219-14-30skrinshotekrana.png
18.04.2014 - 13:47
: 114
Wladim. пишет:

Не в кнопке дело а в распределителе с электромагнитным управлением который видно на восьмой фото если смотреть с верху а кнопкой включаем пускатель он же в свою очередь управляет магнитами распределителя, а схема здесь простая я её даже не чертил

я эту систему понял сразу но от электродвигателя отказался ввиду немобильности установки а с двс я так понял не получиться такое сотворить
интересно как сделано здесьhttp://www.youtube.com/watch?v=3V6DZK8NNz0
вообще работы проводились над аппаратом который шинковал бы тонкомер и сразу его раскалывал
от вом т40 в качестве редуктопра использовал кпп газ53 результат:на диаметре до10 см работал нормально но вед русский ванька как :10 колет а 15 сможет? сунул кряж сей аппарат сделал звук типа хрясь. остановил посмотрел корпус кпп пополам
после этого обрадовался что не в кпп трактора и решил такие экперименты приостановить задумался про гидравлику но как сделать так чтобы работать одному человеку
можно через распред но надо как минимум вдвоем

23.11.2014 - 16:08
: 17
ДядяЛьоня пишет:
Wladim. пишет:

Доброго здоровья!

Респект и уважение!
Золотые руки!
1 Что еще сделали себе?
2 как организован возврат цилиндра ?

возврат цилиндра как обычно на любой гидравлики цилиндр двухстороннего действия масло туда сюда, но я ещё поставил самодельный электроклапан на сброс масла который видно на седьмой фотки между двигателем и рамой,при его помощи шток цилиндра стал возвращаться быстрее и масло не стало греться. На вопрос что ещё сделали я отвечу много чего не успеваем сделать стареем, основное моё хобби радиоуправляемые модели самолётов, но это не потеме.

23.11.2014 - 16:08
: 17
Алекс@ндр В пишет:
Wladim. пишет:

а схема здесь простая

lol Вряд-ли эта куча проводов, реле, диоды... всем покажется простой.
Распред на какое напряжение расчитан?

распределитель 220в

23.11.2014 - 16:08
: 17
Андрей Викторович Р пишет:
Wladim. пишет:

Не в кнопке дело а в распределителе с электромагнитным управлением который видно на восьмой фото если смотреть с верху а кнопкой включаем пускатель он же в свою очередь управляет магнитами распределителя, а схема здесь простая я её даже не чертил

я эту систему понял сразу но от электродвигателя отказался ввиду немобильности установки а с двс я так понял не получиться такое сотворить
интересно как сделано здесьhttp://www.youtube.com/watch?v=3V6DZK8NNz0
вообще работы проводились над аппаратом который шинковал бы тонкомер и сразу его раскалывал
от вом т40 в качестве редуктопра использовал кпп газ53 результат:на диаметре до10 см работал нормально но вед русский ванька как :10 колет а 15 сможет? сунул кряж сей аппарат сделал звук типа хрясь. остановил посмотрел корпус кпп пополам
после этого обрадовался что не в кпп трактора и решил такие экперименты приостановить задумался про гидравлику но как сделать так чтобы работать одному человеку
можно через распред но надо как минимум вдвоем

на видео не гидравлика. С двс получится если примудрить генератор на12в а распределители с 12вольтовыми катушками в продаже есть.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
Wladim. пишет:

запоминать тем более это было не вчера, но по прикиду 35-40тыс.всё железо

такое произведение шидъвр наверно стоит этих денег good работа заслуживает уважения thank_you есть предложение делаем фото своего дравакола и примерную цену ва сколько он обашолся

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Добрался сегодня до нормального интернета, посмотрел видео этого дровокола, сделано конечно хорошо но не пойму зачем столько всего накручено. Слишком сложно, есть дровоколы которые в пять раз дешевле а со своими обязанностями справляются не хуже.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770

Даааа!!!! Такие люди должны главными конструкторами на ведущих заводах работать, если бы так и было, то немцы и японцы на нас с завистью смотрели бы. Но там к сожалению печалька shok

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
Wladim. пишет:

конечно не жалко спрашивайте что интересно постараюсь ответить всем на все вопросы

Добрый день! А какой двигатель? то есть мощность и обороты,
и поподробней об ноже.

23.11.2014 - 16:08
: 17
Вовий пишет:

Добрался сегодня до нормального интернета, посмотрел видео этого дровокола, сделано конечно хорошо но не пойму зачем столько всего накручено. Слишком сложно, есть дровоколы которые в пять раз дешевле а со своими обязанностями справляются не хуже.

Чем сложнее тем интереснее делать такой у меня стимул.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Вовий пишет:

но не пойму зачем столько всего накручено.

В смысле?
На мой взгляд,лишенее в нём,это два гц на подъём полена.А так всё очень даже не плохо.

23.11.2014 - 16:08
: 17
Виктор 380 пишет:
Wladim. пишет:

конечно не жалко спрашивайте что интересно постараюсь ответить всем на все вопросы

Добрый день! А какой двигатель? то есть мощность и обороты,
и поподробней об ноже.

Двигатель 7.5кв обороты 1500. нож с обычного листового металла толщина 18мм просто толще не нашёл именно на халяву,металл не калёный но и не совсем мягкий марку стали точно не знаю но при обработки напоминает 45.

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
Вовий пишет:

Добрался сегодня до нормального интернета, посмотрел видео этого дровокола, сделано конечно хорошо но не пойму зачем столько всего накручено. Слишком сложно, есть дровоколы которые в пять раз дешевле а со своими обязанностями справляются не хуже.

Почему лишнее? ну если самоход можно посчитать этим, а все остальное в тему. Мы как привыкли, трактор лишь бы пахал, машина лишь бы ехала а все остальное лишнее.

23.11.2014 - 16:08
: 17
Aleks 00 пишет:
Вовий пишет:

но не пойму зачем столько всего накручено.

В смысле?
На мой взгляд,лишенее в нём,это два гц на подъём полена.А так всё очень даже не плохо.

Если эти цилиндры я бы покупал то поставил точно один, но скорость подъёма тогда увеличилась что не желательно,я конечно соглашусь вы можете сказать поставь замедлитель, я посчитал так с двумя будет лучше.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Wladim. пишет:

Если эти цилиндры я бы покупал то поставил точно один, но скорость подъёма тогда увеличилась что не желательно,я конечно соглашусь вы можете сказать поставь замедлитель, я посчитал так с двумя будет лучше.

Даже здесь не лишнее

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Wladim. пишет:

я тоже не вытерпел.

И правильно сделали! такое скрывать нельзя! Очень аккуратно и грамотно изготовлено good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Aleks 00 пишет:
Вовий пишет:

но не пойму зачем столько всего накручено.

В смысле?
На мой взгляд,лишенее в нём,это два гц на подъём полена.А так всё очень даже не плохо.

Виктор 380 пишет:
Вовий пишет:

Добрался сегодня до нормального интернета, посмотрел видео этого дровокола, сделано конечно хорошо но не пойму зачем столько всего накручено. Слишком сложно, есть дровоколы которые в пять раз дешевле а со своими обязанностями справляются не хуже.

Почему лишнее? ну если самоход можно посчитать этим, а все остальное в тему. Мы как привыкли, трактор лишь бы пахал, машина лишь бы ехала а все остальное лишнее.

Лишнего в первую очередь самоход. Выехать из сарая и загнать в сарай? Переехать на десять метров в сторону и при этом смотреть чтоб кабель ни за что не зацепился? Второе. электрический распрелелитель не настолько лучше простого насколько дороже. Третье. Подьём опускание ножа, какой смысл? Четвёртое. Подаватель чурок. Те полешки которые на видео не такие уж тяжёлые чтоб поднимать их с помощью гидравлики, да и побольше проще сразу на место положить чем укладывать в подниматель а потом перекладывать из него.

Wladim. пишет:
Вовий пишет:

Добрался сегодня до нормального интернета, посмотрел видео этого дровокола, сделано конечно хорошо но не пойму зачем столько всего накручено. Слишком сложно, есть дровоколы которые в пять раз дешевле а со своими обязанностями справляются не хуже.

Чем сложнее тем интереснее делать такой у меня стимул.

Только этим и можно оправдать и ещё переизбытком времени и денег. Но за само исполнение респект.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Wladim. пишет:

Чем сложнее тем интереснее делать такой у меня стимул.

С авиамоделизма закалка good

Вовий пишет:

Лишнего в первую очередь самоход. Выехать из сарая и загнать в сарай?

Переехать от кучи к другой, или когда куча длинная часть переколол - подвинулся и т.д.

Вовий пишет:

Подьём опускание ножа, какой смысл?

Взял большой сукатый - нож вниз и пополам, поднял и дальше на 4, кроме того под разные диаметры чурбаков подстраивать

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Вовий пишет:

Лишнего в первую очередь самоход. Выехать из сарая и загнать в сарай?

А вот и нет.Если так рассуждать,так и дровокол лишний,зачем он ,если можно топором помахать. Ведь вытянуть железяку из сарая не так уж и легко,если весит с полтонны,да ещё если под горку.А спина не у всех здоровая как гидравлика. Мой намного легче и для перетаскивания ,зову кого-то .

Вовий пишет:

Второе. электрический распрелелитель не настолько лучше простого насколько дороже.

А если на халяву,или почти? Кому он б/у нужен?

Вовий пишет:

Третье. Подьём опускание ножа, какой смысл?

Как какой,можно регулировать размер чурок ,переключать режимы 1 нож и два и при этом не нужно наклоняться и тратить время.

Вовий пишет:

Подаватель чурок. Те полешки которые на видео не такие уж тяжёлые чтоб поднимать их с помощью гидравлики, да и побольше проще сразу на место положить чем укладывать в подниматель а потом перекладывать из него.

Те полешки что на видео один раз колются,следующий раз,неизвестно ,какого будут размера laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Aleks 00 пишет:

Те полешки что на видео один раз колются,следующий раз,неизвестно ,какого будут размера

я недавно колол ясень и дуб сырой диаметр 45-55 см. длинна под 60см. так эти "полешки" по земле перекачать непросто, а поднять только вдвоем.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алекс@ндр В пишет:

я недавно колол ясень и дуб сырой диаметр 45-55 см. длинна под 60см. так эти "полешки" по земле перекачать непросто, а поднять только вдвоем.

Значит,на дровокол не лишним будет и манипулятор smile3

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Aleks 00 пишет:

Значит,на дровокол не лишним будет и манипулятор

Насмешил laugh
Видел на забугорном: лебедка типа крана, подтягивает и поднимает на колун.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Вовий пишет:
Aleks 00 пишет:
Вовий пишет:

но не пойму зачем столько всего накручено.

В смысле?
На мой взгляд,лишенее в нём,это два гц на подъём полена.А так всё очень даже не плохо.

Виктор 380 пишет:
Вовий пишет:

Добрался сегодня до нормального интернета, посмотрел видео этого дровокола, сделано конечно хорошо но не пойму зачем столько всего накручено. Слишком сложно, есть дровоколы которые в пять раз дешевле а со своими обязанностями справляются не хуже.

Почему лишнее? ну если самоход можно посчитать этим, а все остальное в тему. Мы как привыкли, трактор лишь бы пахал, машина лишь бы ехала а все остальное лишнее.

Лишнего в первую очередь самоход. Выехать из сарая и загнать в сарай? Переехать на десять метров в сторону и при этом смотреть чтоб кабель ни за что не зацепился? Второе. электрический распрелелитель не настолько лучше простого насколько дороже. Третье. Подьём опускание ножа, какой смысл? Четвёртое. Подаватель чурок. Те полешки которые на видео не такие уж тяжёлые чтоб поднимать их с помощью гидравлики, да и побольше проще сразу на место положить чем укладывать в подниматель а потом перекладывать из него.

Wladim. пишет:
Вовий пишет:

Добрался сегодня до нормального интернета, посмотрел видео этого дровокола, сделано конечно хорошо но не пойму зачем столько всего накручено. Слишком сложно, есть дровоколы которые в пять раз дешевле а со своими обязанностями справляются не хуже.

Чем сложнее тем интереснее делать такой у меня стимул.

Только этим и можно оправдать и ещё переизбытком времени и денег. Но за само исполнение респект.

От Володя, как лопату и изменяемым углом делать так весч нужная а как подьемник так лишний. после 40 лет никакой подьемник лишним небывает. Супружеские обязанности не надо механизировать а все остальное очень даже надо. особенно если руки тем местом приделаны