Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 96 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10186 сообщений
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Геннадий Черемных пишет:

привод сделать от ведомого шкива мотоблока Луч (Каскад), там передаточное число примерно 1 к 4 (если судить по диаметру шкивов), двигатель лифановский 9 лошадей, должен справится

Здравствуйте Геннадий! Вы хотите морковку вцепить в торец шкива? Если да, то нужно смотреть толщину вала на котором он сидит dread , а в перспективе Ваш двигатель и НШ-10 должен потянуть. Удачи!

Россия, Пермский край
: Добрянка
01.11.2014 - 13:55
: 108
Алекс@ндр В пишет:

Здравствуйте Геннадий! Вы хотите морковку вцепить в торец шкива? Если да, то нужно смотреть толщину вала на котором он сидит , а в перспективе Ваш двигатель и НШ-10 должен потянуть. Удачи!

Да , в торец , сделать флянец с валом и прямо ,отцентрировав закрепить на шкив. а про перспективу, как привод для работы гидравлики можно использовать этот же двигатель, так как мотоблок используется не часто

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Механик-т40 пишет:

Незнаю что и куда они пихали, лично я свежачок только срезанный пробовал и б/у раму оконную сосновою

В конце видно как при расколке она рассыпается кусками, такое тока с гнилой может быть

Вот ,пробовали на испытании,сухой дуб

Алекс@ндр В пишет:

На моем так вообще лезвие стоит (рессора 10 мм), немогу нормальный метал найти

Чем рессора ненормальна? Если узкая,то приварить вдоль ещё одну рессору.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Aleks 00 пишет:

Чем рессора ненормальна? Если узкая,то приварить вдоль ещё одну рессору.

Пока будет так, как есть. Сейчас идут поиски хорошего ГЦ, а то этот короткий, тогда буду делать полностью новый колун и нож "+", раму со швеллера.

02.09.2014 - 22:19
: 102

привет всем сегодня был на калыме 6 скл метр 3.5 литра 4 часа можно и за два с половиной----три но колол почти на холостых оборотах так расход бензина меньше один нож из шести по живому ресора сломалась а не возле сварки

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
пвм1975 пишет:

привет всем сегодня был на калыме 6 скл метр 3.5 литра 4 часа можно и за два с половиной----три но колол почти на холостых оборотах так расход бензина меньше один нож из шести по живому ресора сломалась а не возле сварки

Какой именно? Нижний или верхний?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
пвм1975 пишет:

ресора сломалась а не возле сварки

Сколько см от сварки?

02.09.2014 - 22:19
: 102
Алекс@ндр В пишет:
пвм1975 пишет:

привет всем сегодня был на калыме 6 скл метр 3.5 литра 4 часа можно и за два с половиной----три но колол почти на холостых оборотах так расход бензина меньше один нож из шести по живому ресора сломалась а не возле сварки

Какой именно? Нижний или верхний?

боковой верхний похода его как клином подперло полено и сломало

02.09.2014 - 22:19
: 102
Aleks 00 пишет:
пвм1975 пишет:

ресора сломалась а не возле сварки

Сколько см от сварки?

см 2--- 2.5 рессору нагревал в кузне но до слабого малинового цвета а потом ровнял нужно наверное ее было отпустить

Россия
: санкт петербург
21.03.2014 - 20:57
: 38

Прошу консультации. Масло с гидробака в НШ32 каким диаметром подавать? Можно штуцер вварить, но там выход около 10мм, шланг 19мм одевается. Получается тоже, что и на выходе. Или надо больше диаметр, хотя фланец входа на НШ32, тоже не велик.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
slimsss пишет:

Прошу консультации. Масло с гидробака в НШ32 каким диаметром подавать? Можно штуцер вварить, но там выход около 10мм, шланг 19мм одевается. Получается тоже, что и на выходе. Или надо больше диаметр, хотя фланец входа на НШ32, тоже не велик.

Миллиметров 18.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
пвм1975 пишет:

боковой верхний похода его как клином подперло полено и сломало

может я неправ, но считаю это последствием неправильной заточки и отсутствия регулировки высоты ножа, также считаю что нож должен иметь свободный ход вверх, на случай клина между рамой и нижним ножом.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
slimsss пишет:

Прошу консультации. Масло с гидробака в НШ32 каким диаметром подавать?

у меня стоит 25 мм или 1 дюйм.

02.09.2014 - 22:19
: 102
Алекс@ндр В пишет:
пвм1975 пишет:

боковой верхний похода его как клином подперло полено и сломало

может я неправ, но считаю это последствием неправильной заточки и отсутствия регулировки высоты ножа, также считаю что нож должен иметь свободный ход вверх, на случай клина между рамой и нижним ножом.

заточка правильная а нож сломало верхний тоисть клин между ножами а не между рамой просто я ножи не горизонтально приварил а немного под углом в верх может из за етого до поломки 3 машины дуба переколол сухого сегодня много комелей сухого дуба диаметром около 40--45 см на одном из них сломало

Вложение
img20141111141420387.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
пвм1975 пишет:

немного под углом в верх

Верхний нож - вверх, а нижний - вниз + с небольшим наклоном к ГЦ, чтобы чурбак с ножа в сторону не слазил.
На 100% я неуверен в такой конструкции, кто знает как лучше - подскажите dri возможно себе так буду делать.

Украина
: Краснопілля
16.11.2014 - 08:56
: 1

просмотрел множество вариантов и решил себе сделать универсальный аппарат ГИДРОКОЛУН - ГИДРОПРОКОЛ. Все материалы уже в гараже как сделаю фото предоставлю. Будет примерно так.

. В режиме дровокола вместо направляющей будет стоять нож.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
engineer.ryasnyanske пишет:

Все материалы уже в гараже как сделаю фото предоставлю. Будет примерно так.

Ну а че не в тему про колун выложил, вот сюда... https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/137235

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Иван Василич пишет:

Ну а че не в тему про колун выложил, вот сюда..

Так вроде туда laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Aleks 00 пишет:
Иван Василич пишет:

Ну а че не в тему про колун выложил, вот сюда..

Так вроде туда laugh

Это я дурак... blush2 Окно перепутал.... wacko2

18.04.2014 - 13:47
: 114
engineer.ryasnyanske пишет:

просмотрел множество вариантов и решил себе сделать универсальный аппарат ГИДРОКОЛУН - ГИДРОПРОКОЛ. Все материалы уже в гараже как сделаю фото предоставлю. Будет примерно так.

. В режиме дровокола вместо направляющей будет стоять нож.

мы с товарищем(бывшим)такую установку делали.у него экскаватор.мы им выкапывали 2 приямка спускали установку снимали с ковша цилиндр ставили на установку выставлялись и вперед.до 27 метров кололи зараз.850 р. метр.получалось очень неплохо .могли от клодца прям в дом провести если погреб есть
кстати именно тогда я задумался что можно вместо бегунка с пихлом нож поставить и будет гидро дровокол .после того я лазил по форуму в теме дозатора на т40 и наткнулся на тему дровоколов и понял блин оказывается не один я такой умный а точнее нихера я не умный был бы умным давно уже собрал
а насчет того чтобы совместить эти 2 устройства то не советую т.к.рама складная она со временем разбалтывается от нагрузки а если еще и колоть дрова то она махом нае cen ся а от люфта очень сильно страдает точность прокола проверено на практике

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
пвм1975 пишет:

см 2--- 2.5 рессору нагревал в кузне но до слабого малинового цвета а потом ровнял нужно наверное ее было отпустить

Возможно надо нож варить весь отдельно, потом его целиком нагревать, снимать напряжение от сварочных швов, и только потом закреплять/приваривать к раме (если несъемный)?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
silivon4ik пишет:

Возможно надо нож варить весь отдельно, потом его целиком нагревать, снимать напряжение от сварочных швов, и только потом закреплять/приваривать к раме (если несъемный)?

уже третий год собираюсь сделать к ножу крылья. в мыслях - крылья не приваривать, а прикручивать на болты (или электрозаклепки). взять уголок с широкой полкой (90 или больше), заточить и одной полкой прикрутить к ножу.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
silivon4ik пишет:

Возможно надо нож варить весь отдельно, потом его целиком нагревать, снимать напряжение от сварочных швов, и только потом закреплять/приваривать к раме (если несъемный)?

Да не надо нечего нагревать. Я себе боковые приварил без нагрева и держат замечательно. И это при условии, что сварщик из меня не какой. Пихал большой сухой дуб с разветвлением двух суков, расколол на ура, думал тоже отломит боковые ножи, Когда колол правда сам отошел подальше от ножей. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
silivon4ik пишет:

Возможно надо нож варить весь отдельно, потом его целиком нагревать, снимать напряжение от сварочных швов, и только потом закреплять/приваривать к раме (если несъемный)?

Нет,варить нужно заранее нагретые элементы,желательно электродами УОНИ.
Когда рессору варишь холодную,особенно зимой.возле шва может треснуть самостоятельно,после завершения сварки.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Когда колол правда сам отошел подальше от ножей.

Зачем,колун с разгона лупит?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Aleks 00 пишет:

Нет,варить нужно заранее нагретые элементы,желательно электродами УОНИ.
Когда рессору варишь холодную,особенно зимой.возле шва может треснуть самостоятельно,после завершения сварки.

Проводил я как то опыты по сварке "деликатных деталей" было в наличии 4 торсиона от Луаза,, решил сделать два ломика в хозяйство, два сварил без всякой подготовки электродами МР-3, служит по сей день и на спор мужики не смогли сломать колёса МАЗовские откручивая!
два торсиона варил с нагревом электродами ЛБ-52, лопает по шву, без нагрева- лопает по шву dntknw могу даже фото завтра выложить. так что я уже начинаю верить в случайность и отклонение от научной технологии.....

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Zhekaz B пишет:

могу даже фото завтра выложить.

fotku fotku

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Зачем

АГА.... Так ножи ведь сам варил, huh вот и боюсь что улетят... laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Zhekaz B пишет:

Проводил я как то опыты по сварке "деликатных деталей" было в наличии 4 торсиона от Луаза,, решил сделать два ломика в хозяйство, два сварил без всякой подготовки электродами МР-3, служит по сей день и на спор мужики не смогли сломать колёса МАЗовские откручивая!
два торсиона варил с нагревом электродами ЛБ-52, лопает по шву, без нагрева- лопает по шву могу даже фото завтра выложить. так что я уже начинаю верить в случайность и отклонение от научной технологии...

Может быть.Я сваривал 4 москвичёвские полуоси,на свой минипогрузчик.Работал не много,но часто двигатель глохнул при нагрузках,а полуоси пока держат.Время покажет. Но варил без предварительного прогрева,а всего лишь варил столько,что см 10 полуоси ,стало красным.Электродами BU52

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

АГА.... Так ножи ведь сам варил, вот и боюсь что улетят...

А если бы варил кто-то другой,то было бы не страшно?
Ведь при поломке,оно не может выстрелить.