Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 99 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10191 сообщение
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksei2185 пишет:

Двигатель 13 л.с брал за 10 рублей smile3

Про привод насоса расскажи подробней пожалуйста.... dri

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
aleksei2185 пишет:

Попробовал сегодня поколоть, лиственница сухая, обороты средние, все ок! Нужно еще площадку для расколотых дров сделать и регулируемый нож.

good Только рукоять нужно установить удобней.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Aleks 00 пишет:
aleksei2185 пишет:

Попробовал сегодня поколоть, лиственница сухая, обороты средние, все ок! Нужно еще площадку для расколотых дров сделать и регулируемый нож.

good Только рукоять нужно установить удобней.

И рычаги не отшибает.... Может как вариант, убрать фиксацию... scratch_one-s_head

: Бурятия
25.11.2014 - 05:36
: 68
Иван Василич пишет:
aleksei2185 пишет:

Двигатель 13 л.с брал за 10 рублей smile3

Про привод насоса расскажи подробней пожалуйста.... dri

Привод насоса НШ-32 сделал прямой, мне показалась это проще, в качестве соединения использовал эластичную муфту от ВАЗа с одной стороны муфта с коробки который был проточен под вал ДВС с другой стороны так называемый вазовский "вертолет" который идеально стыкуется с НШ-32.

: Бурятия
25.11.2014 - 05:36
: 68
Aleks 00 пишет:
aleksei2185 пишет:

Попробовал сегодня поколоть, лиственница сухая, обороты средние, все ок! Нужно еще площадку для расколотых дров сделать и регулируемый нож.

good Только рукоять нужно установить удобней.

Да рукоять не много не удобна, просто поставил с трактора Т-25, так сказать примерить yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksei2185 пишет:

Привод насоса НШ-32 сделал прямой, мне показалась это проще

Проще то проще, но не будет ли разбивать втулку насоса...??? scratch_one-s_head

: Бурятия
25.11.2014 - 05:36
: 68

Рычаги отшибает нормально, просто в основном не дожидаюсь крайних положений, а распред курочить пока не хочу, он у меня новый...

: Бурятия
25.11.2014 - 05:36
: 68
Иван Василич пишет:
aleksei2185 пишет:

Привод насоса НШ-32 сделал прямой, мне показалась это проще

Проще то проще, но не будет ли разбивать втулку насоса...??? scratch_one-s_head

Время покажет, хотя на многих роликах так стоят, вроде не жалуются...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksei2185 пишет:

а распред курочить пока не хочу, он у меня новый...

Там курочить ничего не надо, просто втулку заменить или проточить свою... wink Плавающее есть...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksei2185 пишет:

Время покажет

И то верно... victory

: Бурятия
25.11.2014 - 05:36
: 68

Вот эта втулка то для меня темный лес shok
Плавающее тоже имеется.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksei2185 пишет:

Вот эта втулка то для меня темный лес shok
Плавающее тоже имеется.

Старый распределитель есть у тебя...??? Ну или возможность где ни будь дернуть старенький распределитель...???

17.10.2014 - 23:34
: 158

[quote=aleksei2185]Попробовал сегодня поколоть, лиственница сухая, обороты средние, все ок! Нужно еще площадку для расколотых дров сделать и регулируемый нож.

А что болты не берет? laugh lol А неплохо вышло. clap super

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
aleksei2185 пишет:

Попробовал сегодня поколоть, лиственница сухая, обороты средние, все ок! Нужно еще площадку для расколотых дров сделать и регулируемый нож.

Отлично работает super , быстро. Чесно говоря я удивляюсь как НШ-32 не душит этот двигатель dntknw , ведь положенное давление развивает раз рычаг отскакивает good .

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194

привет всем hi (интересное у вас тема)
скоро и я буду делать дровокол, поэтому интересно ваше мнение о таких дровоколах

http://www.youtube.com/watch?v=3V6DZK8NNz0
http://www.youtube.com/watch?v=tRiYt0AQK8o

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
dam10 пишет:

привет всем hi (интересное у вас тема)
скоро и я буду делать дровокол, поэтому интересно ваше мнение о таких дровоколах

http://www.youtube.com/watch?v=3V6DZK8NNz0
http://www.youtube.com/watch?v=tRiYt0AQK8o

good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Иван Василич пишет:

Там курочить ничего не надо, просто втулку заменить или проточить свою... Плавающее есть...???

aleksei2185 пишет:

Рычаги отшибает нормально, просто в основном не дожидаюсь крайних положений, а распред курочить пока не хочу, он у меня новый...

Это только вредно будет.оно само выбивает,когда надо.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Aleks 00 пишет:
Иван Василич пишет:

Там курочить ничего не надо, просто втулку заменить или проточить свою... Плавающее есть...???

aleksei2185 пишет:

Рычаги отшибает нормально, просто в основном не дожидаюсь крайних положений, а распред курочить пока не хочу, он у меня новый...

Это только вредно будет.оно само выбивает,когда надо.

Уточните, вредно курочить или вручную рычаг возвращать?

: Бурятия
25.11.2014 - 05:36
: 68
Иван Василич пишет:
aleksei2185 пишет:

Вот эта втулка то для меня темный лес shok
Плавающее тоже имеется.

Старый распределитель есть у тебя...??? Ну или возможность где ни будь дернуть старенький распределитель...???

Старого распреда нет, так что потренироваться нет возможности smile3

: Бурятия
25.11.2014 - 05:36
: 68
Алекс@ндр В пишет:
aleksei2185 пишет:

Попробовал сегодня поколоть, лиственница сухая, обороты средние, все ок! Нужно еще площадку для расколотых дров сделать и регулируемый нож.

Отлично работает super , быстро. Чесно говоря я удивляюсь как НШ-32 не душит этот двигатель dntknw , ведь положенное давление развивает раз рычаг отскакивает good .

А я немного винт выкрутил, который клапан предохранительный поджимает, а на заводском положении у меня два новых шланга потекло. Вот и решил не много убавить давление, а может шланги го****о.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алекс@ндр В пишет:
Aleks 00 пишет:
Иван Василич пишет:

Там курочить ничего не надо, просто втулку заменить или проточить свою... Плавающее есть...???

aleksei2185 пишет:

Рычаги отшибает нормально, просто в основном не дожидаюсь крайних положений, а распред курочить пока не хочу, он у меня новый...

Это только вредно будет.оно само выбивает,когда надо.

Уточните, вредно курочить или вручную рычаг возвращать?

Зачем постоянно держать рычаг при рабочем ходе?

aleksei2185 пишет:

Вот и решил не много убавить давление, а может шланги го****о.

Потекли шланги,или соединения?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
aleksei2185 пишет:

А я немного винт выкрутил, который клапан предохранительный поджимает, а на заводском положении у меня два новых шланга потекло. Вот и решил не много убавить давление, а может шланги го****о.

Ну тут вообще непонятно scratch_one-s_head распред новый и должен быть нормально настроен, если убавить давление перестанет отбивать рычаги, настройка предох.клап. - 135кг/см2, давление возврата - 110кг/см2, разница в 25кг/см2 неспасёт РВД если они уже потекли, манометра надо. Разве могут на заводе зажать клапан выше нормы и поставить пломбу? bang

Aleks 00 пишет:

Потекли шланги,или соединения?

очень правильный вопрос.

: Бурятия
25.11.2014 - 05:36
: 68
Aleks 00 пишет:
Алекс@ндр В пишет:
Aleks 00 пишет:
Иван Василич пишет:

Там курочить ничего не надо, просто втулку заменить или проточить свою... Плавающее есть...???

aleksei2185 пишет:

Рычаги отшибает нормально, просто в основном не дожидаюсь крайних положений, а распред курочить пока не хочу, он у меня новый...

Это только вредно будет.оно само выбивает,когда надо.

Уточните, вредно курочить или вручную рычаг возвращать?

Зачем постоянно держать рычаг при рабочем ходе?

aleksei2185 пишет:

Вот и решил не много убавить давление, а может шланги го****о.

Потекли шланги,или соединения?

Потекли в месте опрессовки, после того как большой чурбан уперся в нож, поэтому заменил их на шланги старого образца, хоть им и помочь нечем, но не бегут!!! По поводу рычага так вот заводская пломба мягко сказать не понятного качества которая благополучно выпала при легком касании, при том пока я не убавил винт рычаги не выбивало, а двигатель глох.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
aleksei2185 пишет:

отекли в месте опрессовки, после того как большой чурбан уперся в нож, поэтому заменил их на шланги старого образца, хоть им и помочь нечем, но не бегу

Значит шланги потекли не нового образца,а липовые. laugh
Шланги испытывают при давлении,намного превышающее рабочее.Так,что они не могут потекти,скорее насос лопнет.

: Бурятия
25.11.2014 - 05:36
: 68
Aleks 00 пишет:
aleksei2185 пишет:

отекли в месте опрессовки, после того как большой чурбан уперся в нож, поэтому заменил их на шланги старого образца, хоть им и помочь нечем, но не бегу

Значит шланги потекли не нового образца,а липовые. laugh
Шланги испытывают при давлении,намного превышающее рабочее.Так,что они не могут потекти,скорее насос лопнет.

Кстати согласен с вами,скорее всего так оно и есть, в магазине даже без проблем заменить их хотели, но я отказался, забрал деньги, а сам поставил старые.

сказочный Лис

а теперь всем форумом подумайте как сделать концевик ... чтобы положил чурку (полено) рычажок дернул шток цилиндра дошол до упора полено уже расколото и сам вернулся в исходное положение..а ты уже другое полено в руках держишь на готове ..так то гораздо быстрее будет.. хотя пока писал уже и придумал .... scratch_one-s_head
Жаль что у меня нет такой дровоколки .... cry

сказочный Лис

это устройстово для тех поленьев в которых вы уверенны на 100% что они расколятся без вашего присмотра

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
сказочный Лис пишет:

Жаль что у меня нет такой дровоколки ....

Ну если есть потребность - форум в помощ beer

сказочный Лис пишет:

это устройстово для тех поленьев в которых вы уверенны на 100% что они расколятся без вашего присмотра

Почему же, нерасколет - распред в нейтраль выбъет.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
сказочный Лис пишет:

а теперь всем форумом подумайте как сделать концевик ... чтобы положил чурку (полено) рычажок дернул шток цилиндра дошол до упора полено уже расколото и сам вернулся в исходное положение..а ты уже другое полено в руках держишь на готове ..так то гораздо быстрее будет.. хотя пока писал уже и придумал .... scratch_one-s_head
Жаль что у меня нет такой дровоколки .... cry

видел такую приблуду стоит навеорно дорого там просто нажал кнопку цылиндр сработал и вернулся в исходное полажение снова нажимай кнопку

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

мы делаем изобритаем разные конструкции дроваколов а люди берут самое лутьшие и делают их на продажу