Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 104 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10186 сообщений
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Wladim. Кто бы что не говорил у вас дровокол просто супер! тем более делали под себя, и не одноразовую игрушку.

Украина
: Белоцерковский район
18.12.2010 - 10:30
: 108
Wladim. пишет:

Чем сложнее тем интереснее

Все правильно сделали! Если есть хороший мотор, насос и распределитель (это главное) - нужно прицепить к ним как можно больше функций (это не так сложно как сделать сам агрегат), а на руки в разы легче, и масса впечатлений от сделанного.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2610

Хочу сделать винтовой дровокол, под это дело думаю установить движок 4 тактник 6,5 л.сил как он подойдет для этого агрегата?

23.11.2014 - 16:08
: 17
Александр 34RUS пишет:

Wladim. Кто бы что не говорил у вас дровокол просто супер! тем более делали под себя, и не одноразовую игрушку.

Спасибо. Я для того и здесь чтобы поговорить и послушать мнение народа, а мысли в слух полезно для окружающих.

23.11.2014 - 16:08
: 17
Вовий пишет:
Aleks 00 пишет:
Вовий пишет:

но не пойму зачем столько всего накручено.

В смысле?
На мой взгляд,лишенее в нём,это два гц на подъём полена.А так всё очень даже не плохо.

Виктор 380 пишет:
Вовий пишет:

Добрался сегодня до нормального интернета, посмотрел видео этого дровокола, сделано конечно хорошо но не пойму зачем столько всего накручено. Слишком сложно, есть дровоколы которые в пять раз дешевле а со своими обязанностями справляются не хуже.

Почему лишнее? ну если самоход можно посчитать этим, а все остальное в тему. Мы как привыкли, трактор лишь бы пахал, машина лишь бы ехала а все остальное лишнее.

Лишнего в первую очередь самоход. Выехать из сарая и загнать в сарай? Переехать на десять метров в сторону и при этом смотреть чтоб кабель ни за что не зацепился? Второе. электрический распрелелитель не настолько лучше простого насколько дороже. Третье. Подьём опускание ножа, какой смысл? Четвёртое. Подаватель чурок. Те полешки которые на видео не такие уж тяжёлые чтоб поднимать их с помощью гидравлики, да и побольше проще сразу на место положить чем укладывать в подниматель а потом перекладывать из него.

Wladim. пишет:
Вовий пишет:

Добрался сегодня до нормального интернета, посмотрел видео этого дровокола, сделано конечно хорошо но не пойму зачем столько всего накручено. Слишком сложно, есть дровоколы которые в пять раз дешевле а со своими обязанностями справляются не хуже.

Чем сложнее тем интереснее делать такой у меня стимул.

Только этим и можно оправдать и ещё переизбытком времени и денег. Но за само исполнение респект.

Коллеги прошу понять правильно я здесь не для того чтобы вас убеждать что лучше или хуже каждому своё и по возможности, Вовий Те полешки которые на видео это остатки дров, нормальные чурки комля витые были диаметром 65-70см но они не попали в кадр внук пришёл поздно с камерой, вот их то столик и поднимал а я свою больную спину тридцать лет назад не поберёг. Так что здесь для меня лишнего ничего нет.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
lavansen пишет:

Хочу сделать винтовой дровокол, под это дело думаю установить движок 4 тактник 6,5 л.сил как он подойдет для этого агрегата?

Подойдёт конечно.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

А возможно для дровакола использовать электрораспределитель с Дона?

: Бандит
10.09.2014 - 00:23
: 133
klaas69 пишет:
lavansen пишет:

Хочу сделать винтовой дровокол, под это дело думаю установить движок 4 тактник 6,5 л.сил как он подойдет для этого агрегата?

Подойдёт конечно.

Смотря какая морковка будет если малого диаметра и длинная и шаг будет небольшой то с горем пополам пойдет. А так слабоватый будет.

23.11.2014 - 16:08
: 17
sanyaez пишет:

А возможно для дровакола использовать электрораспределитель с Дона?

Нужно знать схему маслораспределения, у меня схема 64 на таких распределителях есть табличка на ней схема всё зависит где он работает и какую функцию выполняет, ну и второе катушки там 12или 24вольт если от сети 220 запитывать то соответственно нужно понизить вольтаж но это не проблема, и ещё отверстие где масло проходит желательно 10мм а то они бывают 6мм а этого маловато, в гидравлике масло по всем каналам должно свободно двигаться иначе существует перегрев.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Aleks 00 пишет:

дровокол лишний,зачем он ,если можно топором помахать.

В крайности не впадаем.

Алекс@ндр В пишет:

Переехать от кучи к другой, или когда куча длинная часть переколол - подвинулся и т.д.

Алекс@ндр В пишет:

Переехать от кучи к другой, или когда куча длинная часть переколол - подвинулся и т.д.

И много этих кучь бывает? И

Aleks 00 пишет:

Те полешки что на видео один раз колются,следующий раз,неизвестно ,какого будут размера

Алекс@ндр В пишет:

я недавно колол ясень и дуб сырой диаметр 45-55 см. длинна под 60см. так эти "полешки" по земле перекачать непросто, а поднять только вдвоем.

Wladim. пишет:

нормальные чурки комля витые были диаметром 65-70см

Друзья, поверьте, сколько полешки весят я хорошо знаю.

andrej 73 пишет:

От Володя, как лопату и изменяемым углом делать так весч нужная а как подьемник так лишний.

Так честно хотел сделать что попроще, добрые люди блин заставили ставить гц lol
вот и пришлось сделать конструкцию. Заодно два цилиндра в дело пустил.

Wladim. пишет:

Коллеги прошу понять правильно я здесь не для того чтобы вас убеждать что лучше или хуже каждому своё и по возможности

Честное слово я ничуть не хочу вас обидеть, вещь достойная, я просто высказываю своё мнение. Для меня лично не составит никакого труда в технологическом и техническом плане сделать подобный и я соответственно хорошо представляю объём работ и затрат на комплектующие, правда мне бы он обошёлся раза в три дешевле по сегодняшним ценам. Вот только не пойму его предназначение. Наколоть 10 кубов для себя не трудно и гораздо более простым а колоть им на продажу конечно можно, но вот недавно обсуждался дровокол у которого рабочий ход в обе стороны и производительность существенно больше. И нож с гидроцилиндром не нужен, всё просто но работоспособно.

04.12.2014 - 16:02
: 21

КУПИЛ дровакол с бензиновым двигателем мощностью 6,5лс без редуктора на нем стоит импортный насос типа нш4 работал, сломалась распред коробка аналогичную не нашел поставил нашу 2секционную новую. скорость штока уменьшилась в двое сила расла составляла 7тонн сейчас не знаю но меньше.попыталсч поставить нш10 на прямую двигатель осилить не может, почитал на форумах что у людей такой же двигатель тянет нш10 и нш14 и не глохнет как так подскажите кто что может можно с фото

Файлы:
zigzag.jpg

Вложение
zigzag.jpg
04.12.2014 - 16:02
: 21

КУПИЛ дровакол с бензиновым двигателем мощностью 6,5лс без редуктора на нем стоит импортный насос типа нш4 работал, сломалась распред коробка аналогичную не нашел поставил нашу 2секционную новую. скорость штока уменьшилась в двое сила расла составляла 7тонн сейчас не знаю но меньше.попыталсч поставить нш10 на прямую двигатель осилить не может, почитал на форумах что у людей такой же двигатель тянет нш10 и нш14 и не глохнет как так подскажите кто что может можно с фото

Файлы:
zigzag.jpg

Вложение
zigzag.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
дмитрий златоуст пишет:

попыталсч поставить нш10 на прямую двигатель осилить не может,

Поставьте КПП с мотоцикла МТ и НШ 10, и будет вам счастье.

04.12.2014 - 16:02
: 21
АНДРЕо пишет:
дмитрий златоуст пишет:

попыталсч поставить нш10 на прямую двигатель осилить не может,

Поставьте КПП с мотоцикла МТ и НШ 10, и будет вам счастье.

что такое мт и я так понял что это редуктор правильно

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
дмитрий златоуст пишет:

что такое мт

Это мотоцикл МТ-10, или УРАЛ.

дмитрий златоуст пишет:

и я так понял что это редуктор правильно

Коробка передач, типа как на авто стоит. hi

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
дмитрий златоуст пишет:

что такое мт и я так понял что это редуктор правильно

Вот здесь она стоит сразу за движком.

04.12.2014 - 16:02
: 21
АНДРЕо][quote=дмитрий златоуст пишет:

что такое мт

Это мотоцикл МТ-10, или УРАЛ.

дмитрий златоуст пишет:

и я так понял что это редуктор правильно

Коробка передач, типа как на авто стоит. :
на данном станке место ограничено станок передвижной нет никакого варианта по проще

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
дмитрий златоуст пишет:

нет никакого варианта по проще

мощнее двигатель. НШ-10 = 10 л.с.

04.12.2014 - 16:02
: 21

есть еще один вариант если поставить цепной редуктор 1 к 2, и еще вопрос в распредкоробке ничего не может быть нарушено

04.12.2014 - 16:02
: 21

как думаете потянет shok

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
дмитрий златоуст пишет:

на данном станке место ограничено

Скиньте нормальное фото вашего дровокола.

04.12.2014 - 16:02
: 21
АНДРЕо пишет:
дмитрий златоуст пишет:

на данном станке место ограничено

Скиньте нормальное фото вашего дровокола.

скину но только завтра в течении дня

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
дмитрий златоуст пишет:

распредкоробке ничего не может быть нарушено

Что такое распредкоробка Вы же говорите нет никакого редуктора

04.12.2014 - 16:02
: 21

это распределитель масла для направлени жидкости

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
дмитрий златоуст пишет:

это распределитель масла для направлени жидкости

Понятно Сильно сомневаюсь что из за замены распреда может измениться работа дровокола (скорость ) если только распред совсем какой то особенный .Ппочему решили что родной накрылся? и что за НШ 4

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
дмитрий златоуст пишет:

КУПИЛ дровакол с бензиновым двигателем мощностью 6,5лс без редуктора на нем стоит импортный насос типа нш4 работал, сломалась распред коробка аналогичную не нашел поставил нашу 2секционную новую. скорость штока уменьшилась в двое сила расла составляла 7тонн сейчас не знаю но меньше.попыталсч поставить нш10 на прямую двигатель осилить не может, почитал на форумах что у людей такой же двигатель тянет нш10 и нш14 и не глохнет

Что-то я недогоняю, как могла снизиться скорость роботы после замены распределителя dntknw он у Вас с фиксацией или без?
А с насосом погарячились, НШ-6 ещё куда-не-шло, но НШ-10 на этот двигатель только через редуктор.
Самое интересное - как именно сломался родной распред?

04.12.2014 - 16:02
: 21
andrej 73][quote=дмитрий златоуст пишет:

это распределитель масла для направлени жидкости

Понятно Сильно сомневаюсь что из за замены распреда может измениться работа дровокола (скорость ) если только распред совсем какой то особенный .Ппочему решили что родной накрылся? и что за НШ 4[/quo

т,к с тем распределителем скорость была немного быстрее
потому что родной распределитель перестал поднимать шток вообще заменили распределитель от мтз и все заработало
фото насоса выложу позже

04.12.2014 - 16:02
: 21
Алекс@ндр В пишет:
дмитрий златоуст пишет:

КУПИЛ дровакол с бензиновым двигателем мощностью 6,5лс без редуктора на нем стоит импортный насос типа нш4 работал, сломалась распред коробка аналогичную не нашел поставил нашу 2секционную новую. скорость штока уменьшилась в двое сила расла составляла 7тонн сейчас не знаю но меньше.попыталсч поставить нш10 на прямую двигатель осилить не может, почитал на форумах что у людей такой же двигатель тянет нш10 и нш14 и не глохнет

Что-то я недогоняю, как могла снизиться скорость роботы после замены распределителя dntknw он у Вас с фиксацией или без?
А с насосом погарячились, НШ-6 ещё куда-не-шло, но НШ-10 на этот двигатель только через редуктор.
Самое интересное - как именно сломался родной распред?

распределитель с фиксацией от мтз ,а родной распределитель сломался там корпус литой весит сам распределитель 1 килограмм видимо гдето в корпусе сломало стенку и масло начало перепускать,
подскажите через какой редуктор я думаю что можно через мотоциклетные звезды

04.12.2014 - 16:02
: 21
дмитрий златоуст пишет:
Алекс@ндр В пишет:
дмитрий златоуст пишет:

КУПИЛ дровакол с бензиновым двигателем мощностью 6,5лс без редуктора на нем стоит импортный насос типа нш4 работал, сломалась распред коробка аналогичную не нашел поставил нашу 2секционную новую. скорость штока уменьшилась в двое сила расла составляла 7тонн сейчас не знаю но меньше.попыталсч поставить нш10 на прямую двигатель осилить не может, почитал на форумах что у людей такой же двигатель тянет нш10 и нш14 и не глохнет

Что-то я недогоняю, как могла снизиться скорость роботы после замены распределителя dntknw он у Вас с фиксацией или без?
А с насосом погарячились, НШ-6 ещё куда-не-шло, но НШ-10 на этот двигатель только через редуктор.
Самое интересное - как именно сломался родной распред?

распределитель с фиксацией от мтз ,а родной распределитель сломался там корпус литой весит сам распределитель 1 килограмм видимо гдето в корпусе сломало стенку и масло начало перепускать,
подскажите через какой редуктор я думаю что можно через мотоциклетные звезды

вот фото

Вложение
img20141205074222.jpg
img20141205074539.jpg
img20141205074605.jpg
img20141205074656.jpg
img20141205074719.jpg
img20141205074758.jpg
04.12.2014 - 16:02
: 21

четвертое фото это его родной распределитель