Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 92 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10186 сообщений
27.04.2014 - 12:30
: 207
Иван Василич пишет:
Mixail XD пишет:
Иван Василич пишет:
Mixail XD пишет:

В итоге купил китайский навесной на заднюю навеску трактора, цилиндр -100 мм, шток - 70 мм, ход - порядка 900 мм, на конце штока не толкатель , а сам колун- только пополам.

А нам не покажите сие чудо китайской техники...???? thank_you fotku

В работе чудо ещё не проверялось

Интересный агрегат... scratch_one-s_head А сам рабочий орган можно посмотреть...??? Он жестко на цилиндре закреплён или шарнирно...???

На штоке закреплен одним болтом , думаю что крепление не жесткое, а крепежный болт испытывает не большие нагрузки в момент обратного хода

27.04.2014 - 12:30
: 207
вовочка820 пишет:
Mixail XD пишет:

это часть насосной станции пресса используемого при опрессовке наконечников высоковольтных проводов,

наврядли там развивается "бодрое" давление и уж тем более производительность.

Судя по габаритам и весу и выполняемым функциям исходного агрегата скорее всего давление бодрое. Может кто сталкивался с работой такой машины, мотор там стоял 8 кВт, либо по виду агрегата может посказать примерные ттх

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Хотел сегодня выложить фото своего дровакола,но лопнула нижняя крышка распределителя и там теперь все в масле.Подключил от НШ трактора,обратку пустил через фильтр гидробака.Переколол около куба и вот тебе на!А так задумано,что будет привод с НШ-32 крутится от ВОМ.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
sanyaez пишет:

Хотел сегодня выложить фото своего дровакола,но лопнула нижняя крышка распределителя и там теперь все в масле.Подключил от НШ трактора,обратку пустил через фильтр гидробака.Переколол около куба и вот тебе на!А так задумано,что будет привод с НШ-32 крутится от ВОМ.

чтото со сбросом может фильрт смяло.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Залез сегодня в фильтр гидробака,а там все тарелки забиты грязью.Вот так я запустил!Только весной вот проводил ТО.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
sanyaez пишет:

Залез сегодня в фильтр гидробака,а там все тарелки забиты грязью.Вот так я запустил!Только весной вот проводил ТО.

Но почему крышку разорвало? Разве в фильтре клапана нет?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Клапан то есть,но вот на какое давление он отрегулирован-неясно.

Украина
: Белоцерковский район
18.12.2010 - 10:30
: 108

Доделал свой реечный дровокол, прошли испытания, можно делать защитный кожух и красить. Мне понравился, спасибо всем за информацию! Вот фото


И небольшое видео

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Anatolii Mux пишет:

Доделал свой реечный дровокол, прошли испытания, можно делать защитный кожух и красить. Мне понравился,

Искренне поздравляю! Я лично в эту штуку не верил и сейчас не верю своим глазам! scratch_one-s_head Нет, я все понимаю, но по моим понятиям она работать нормально не должна. wacko2
"Чудны дела Твои Господи!"
Удачи!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
silivon4ik пишет:

но по моим понятиям она работать нормально не должна

тут скорее всего просто надо осознать, что процесс не совсем контролируемый, в отличии от гидропривода, и по этому быть более аккуратным.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Anatolii Mux пишет:

Доделал свой реечный дровокол, прошли испытания, можно делать защитный кожух и красить. Мне понравился, спасибо всем за информацию! Вот фото

А как он справляется с дубам, или крученой березой с большими суками?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
АНДРЕо пишет:

А как он справляется с дубам, или крученой березой с большими суками?

Да вот это интересно,иногда даже гидравлика стаёт .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Иван Жданкин пишет:

Да вот это интересно,иногда даже гидравлика стаёт .

Если кто гидравлику делает,то видео снимает с самыми трудными дровами,а остальное...

Anatolii Mux пишет:

И небольшое видео

Но ясень очень хороший,я бы его лучше циркуляркой,на материал для мебели.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Anatolii Mux пишет:

Доделал свой реечный дровокол

good

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Если кто гидравлику делает,то видео снимает с самыми трудными дровами,а остальное...

yes3

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
silivon4ik пишет:

Нет, я все понимаю, но по моим понятиям она работать нормально не должна. wacko2

Рассказывали мне такую байку. Очень давно приехали в тогда еще СССР не то японцы, не то китайцы смотреть нашу какую то выставку. Увидели бензопилу ДРУЖБУ. Повертели, поглядели, завели, разобрали, собрали, завели, удивились, опять разобрали, собрали, завели, снова удивились и так несколько раз. Нашему человеку это поднадоело и он спросил, чего они от пилы хотят. Эти ин.язы ответили, что по их расчетам пила вообще работать не должна.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
silivon4ik пишет:

Искренне поздравляю! Я лично в эту штуку не верил и сейчас не верю своим глазам! Нет, я все понимаю, но по моим понятиям она работать нормально не должна.
"Чудны дела Твои Господи!"
Удачи!

и правильно делаешь что не вериш у нас в райцентре у частника похожая конструкция была . но в конце концов витых комлей березы насобиралось предостаточно и произошел час ХХХ!!! мужикам которые кололи дрова потом потом долго во снился сей катастрофический эпизод . у них на др коле был 2 спареный маховик от а-01 прикинем инерционную массу и эл мотор на 7.5кв 1500об/мин. вал на котором крепились маховики d-55мм его срезало как бумажку толкающая рейка из стали просто разорвалась 2фрагмента так и не нашли . маховики зарылись в кучу с поленьями метра на 2. чурка была комлевая d-47см витая кололи сразу на 4части вот както так !!!!!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
tihonia пишет:

Рассказывали мне такую байку. Очень давно приехали в тогда еще СССР не то японцы, не то китайцы смотреть нашу какую то выставку. Увидели бензопилу ДРУЖБУ. Повертели, поглядели, завели, разобрали, собрали, завели, удивились, опять разобрали, собрали, завели, снова удивились и так несколько раз. Нашему человеку это поднадоело и он спросил, чего они от пилы хотят. Эти ин.язы ответили, что по их расчетам пила вообще работать не должна.

Прикольная байка laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Артёмыч пишет:

маховики зарылись в кучу с поленьями метра на 2.

Опять байка scratch_one-s_head чёт тема превращается в сказочную laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс@ндр В пишет:
Артёмыч пишет:

маховики зарылись в кучу с поленьями метра на 2.

Опять байка scratch_one-s_head чёт тема превращается в сказочную laugh

Одно другому не мешает.... victory

Украина
: Белоцерковский район
18.12.2010 - 10:30
: 108
АНДРЕо пишет:

А как он справляется с дубам, или крученой березой с большими суками?

Первая машина( что на фото) и была дубовые с сучками, длинной 60 - 70 см диаметром до 45см, одна чурка осталась нерасколотой, березы у нас мало, как колоть будет незнаю. А то что у когото там разлетелось, так делать надо с мозгами, подбирать и вес маховиков и скорость вращения, и прочность материалов. По моему мнению для дома мне его вполне хватит, если заниматься дровами по серьезному - надо гидравлику (с хорошей скоростью,спареными насосами,с ножами на 6 и более). Недостаток у меня - незакаленые рейка и шестерня (побоялся что поведет при калении) и сейчас уже видно выработку, но это легко исправить. То что не снял видео работы с сучковатыми чурками так просто небыло возможности, сниму позже, поверьте колет. Вот видео из интернета, да простит меня автор

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Anatolii Mux пишет:

Первая машина( что на фото) и была дубовые с сучками, длинной 60 - 70 см диаметром до 45см, одна чурка осталась нерасколотой, березы у нас мало, как колоть будет незнаю. А то что у когото там разлетелось, так делать надо с мозгами, подбирать и вес маховиков и скорость вращения, и прочность материалов. По моему мнению для дома мне его вполне хватит, если заниматься дровами по серьезному - надо гидравлику (с хорошей скоростью,спареными насосами,с ножами на 6 и более). Недостаток у меня - незакаленые рейка и шестерня (побоялся что поведет при калении) и сейчас уже видно выработку, но это легко исправить. То что не снял видео работы с сучковатыми чурками так просто небыло возможности, сниму позже, поверьте колет.

Верно сказано! Кроме того работать тоже надо с мозгами. То что не закалено сразу может и к лучшему, всё притёрлось и теперь калить. blush2

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Anatolii Mux пишет:

Вот видео из интернета, да простит меня автор

Он обрадуется! Вы ему рекламу сделали laugh

Россия
: санкт петербург
21.03.2014 - 20:57
: 38

Генпримерка))))) Какие будут замечания, а то впервые такое дело затеял!

Вложение
p1040197.jpg
p1040198.jpg
Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Пока вроде ни каких.От себя добавлю:направляющие швеллера делайте как можно крепче друг с другом.Если думаете делать прицеп с стороны пенька,то делайте запас хода расколотого пня.Не знаю доступно ли объяснил.У меня получилось всего см 5-10 и расколотые бывают поленья упираются в угольник навески.

Россия
: санкт петербург
21.03.2014 - 20:57
: 38

Думаю, может еще верхнюю полку швеллера срезать , сразу за ножом? Чтобы не застревало. И бака еще не нашел под масло.
Швеллера пока сварил снизу, потом болтами стяну.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
slimsss пишет:

Думаю, может еще верхнюю полку швеллера срезать , сразу за ножом? Чтобы не застревало.

Зачем?Не надо,за ножом нужно будет делать упор.Тогда место,где будет стоять нож,меньше будет разбивать.

18.04.2014 - 13:47
: 114
slimsss пишет:

Генпримерка))))) Какие будут замечания, а то впервые такое дело затеял!

я тебе совет дам а ты решай послушать нет. у меня примерно такая же компоновка только распред лежа рычагами влево чтоб рычаг не мешался отодвинул распред вправо теперь не удобно тянуться надо буду переделывать штоб рычаги вверх были.расстояние до распреда рассчитывай исходя из того что центр тела будет примерно 15-20 см правее ножа. но самое главное то что шланги надо подцепить так чтобы управление было интуитивным т.е. рычаг влево и шток пошел влево т.е. рачаг в положении "вниз"а в этом положении отсечка срабатывает при меньшем давлении чем при положении "вверх"(по крайней мере у меня и кто-то на форуме говорил совсем недавно)т.е. раньше будет откидывать рычаг на расколе чурки
я только высказал свое мнение решать тебе

Россия
: санкт петербург
21.03.2014 - 20:57
: 38
Андрей Викторович Р][quote=slimsss пишет:

я только высказал свое мнение решать тебе

Спасибо, парни, учту ваши замечания. Поэтому и спросил, чтобы потом не переделывать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
slimsss пишет:

Какие будут замечания,

высота должна быть на уровне пояса. выше - рукам не удобно будет, ниже спина будет уставать от полусогнутого положения.