Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 94 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10191 сообщение
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
redaktor пишет:

ДОЛБОЁБОКОЛ wacko2 bang laugh

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Марущенко Сергей пишет:

ДОЛБОЁБОКОЛ

Согласен на все 100%

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771

Кто не хочет служить в армии и думает как закосить, это отсрочка на долго, а может и навсегда. Такой агрегат поможет точно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
klaas69 пишет:

Кто не хочет служить в армии и думает как закосить, это отсрочка на долго, а может и навсегда. Такой агрегат поможет точно.

Теперешней молодежи щелбана хорошего хватит что бы колекой остался, от такого супер долбоебакола вобще летальный исход будет lol

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266

это кадры с какого-то ихнего долбонутого шоу - видно что дибилы, особенно лысый, чурки специально суют не по ракурсу.
а по опасности аппарат не намного больше, чем аппарат в самом начале темы tomato

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Шyриk пишет:
Механик-т40 пишет:

Теперешней молодежи щелбана хорошего хватит

Хватит.......
я раз попал под клубом нас 10 человек а "молодежи" 40.............. lol

Их было трое -нас тридцать пять!
Мы дрались -пока не сравнялись,
Они нажали-мы побежали,
Но мы бы им дали- еслиб они нас догнали! laugh

Россия
: санкт петербург
21.03.2014 - 20:57
: 38

чето понесло.... по существу пишем

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479

Не знаю, может уже было:

Вроде бы, очень рациональная схема. Нет холостого хода на возврате, гидроподъемник, раскол не по радиусу, а на равные поленца, причем независимо от диаметра исходного чурбака. Как думаете, реально ли сделать такую машину в условиях любительской мастерской?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Vladimir R пишет:

реально ли сделать такую машину в условиях любительской мастерской?

Я думою канечно можно лиш бы было бабло,время и желание.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Иван Жданкин пишет:

лиш бы было бабло,время и желание

Вот по первому пункту как-то не очень ... Только два остальные пока в наличии. Если бы с первым пунктом было все в порядке, тогда и заморачиваться не стОило бы — купил, и все дела!
У меня в первый пункт упираются такие проблемы: невозможность раздобыть толстый металл и невозможность его обработать своими силами, следовательно, требуется бабло, причем, немало, так как поблизости ничего подобного нет, нужно где-то далеко искать. Ладно, покумекаем еще. Может, кто из форумчан еще лучший вариант придумает и покажет...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Vladimir R пишет:

Вроде бы, очень рациональная схема. Нет холостого хода на возврате, гидроподъемник, раскол не по радиусу, а на равные поленца, причем независимо от диаметра исходного чурбака. Как думаете, реально ли сделать такую машину в условиях любительской мастерской?

Я считаю,что не стоит с таким заморачиваться. Ведь его преимущество в том,что не надо возвращать обратно цилиндр,но это можно сделать автоматически на обычном дровоколе.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Aleks 00 пишет:

преимущество в том,что не надо возвращать обратно цилиндр,но это можно сделать автоматически на обычном дровоколе.

Если я правильно понимаю, то там стоит двухсторонний цилиндр, и у него одинаковое усилие в обе стороны. Нет холостого прогона при возврате, раскалывание в две стороны, каждый цикл — рабочий. Соответственно, и эффективность такой схемы в два раза выше. Что, собственно говоря, и видно в ролике.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Vladimir R пишет:

Если я правильно понимаю, то там стоит двухсторонний цилиндр,

На колун другого цилиндра не поставить... Это же не самосвал.... wink

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479

Имел ввиду гидроцилиндр с двухсторонним штоком.

Можно, конечно, и из двух слепить, расположив их навстречу друг другу. Только такая схема уже
немного посложнее в исполнении и не так красива.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
вовочка820 пишет:

по опасности аппарат не намного больше, чем аппарат в самом начале темы

Ну не скажите, что удар каждые 3 сек. и что на этой huh корморезке.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Vladimir R пишет:

Имел ввиду гидроцилиндр с двухсторонним штоком.
[изображение]
Можно, конечно, и из двух слепить, расположив их навстречу друг другу. Только такая схема уже
немного посложнее в исполнении и не так красива.

Разве так принципиально чтобы в обе стороны с одинаковой скоростью ходил? Тогда может такой laugh http://img.stolbik.net/a/5506211/wmua/1-gidrotsilindr_povorota_strelyi_r...

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Алекс@ндр В пишет:

Разве так принципиально чтобы в обе стороны с одинаковой скоростью ходил?

Дело не в скорости, а в том, чтобы в обе стороны был рабочий ход. У цилиндра с двухсторонним штоком и скорость, и усилие в обе стороны одинаковые. В отличие от обычных с односторонним штоком, у которых усилие при втягивании намного меньше. Если пытаться сделать такой дровокол на обычном ГЦ, то в одну сторону он сможет колоть толстые чурбаки, а в обратную только мелкие и прямослойные. Согласитесь, ерунда получится.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Vladimir R пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Разве так принципиально чтобы в обе стороны с одинаковой скоростью ходил?

в одну сторону он сможет колоть толстые чурбаки, а в обратную только мелкие и прямослойные. Согласитесь, ерунда получится.

Тогда можно поставить два гидроцилиндра, которые будут работать друг к другу на встречу.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Mawoda пишет:

поставить два гидроцилиндра, которые будут работать друг к другу на встречу.

Так я об этом уже писал чуть раньше. Но такая схема сама по себе убогая, хотя, в принципе, рабочая.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Vladimir R пишет:

Дело не в скорости, а в том, чтобы в обе стороны был рабочий ход. У цилиндра с двухсторонним штоком и скорость, и усилие в обе стороны одинаковые. В отличие от обычных с односторонним штоком, у которых усилие при втягивании намного меньше. Если пытаться сделать такой дровокол на обычном ГЦ, то в одну сторону он сможет колоть толстые чурбаки, а в обратную только мелкие и прямослойные. Согласитесь, ерунда получится.

Я Вас прекрасно понял, по этому писал про скорость, просто нужно подобрать большой ГЦ с неочень толстым штоком, чтобы его усилие на втягивание было достаточным для раскола любой чурки. А если поставить спарку насосов НШ32-10 то вообще будет всё в шоколаде (или в масле laugh ).

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Mawoda пишет:

Тогда можно поставить два гидроцилиндра, которые будут работать друг к другу на встречу.

Лучше сделать самому из двух одинаковых гц. Откручиваем проушины со штоков, соединяем их втулкой. Получается два цилиндра с одним штоком. В одну сторону работает одна полость на полную мощность, в другую сторону другая полость с такой же мощностью. Вот на этом сайте http://www.rarz.ru/downloads/hydrocylinders/hydrocylinders_rarz.pdf посмотрите как образец вот этот цилиндр: ГЦ2Х.1.80.40.400.000 886 400 МКМ 7 Центратор (кроме МКМ-3507)

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Вовий пишет:

одну сторону работает одна полость на полную мощность, в другую сторону другая полость с такой же мощностью

А если полости обеих цилиндров подключить в паралель - так вообще моща будет blush2

22.09.2011 - 14:46
: 942
Алекс@ндр В пишет:
Вовий пишет:

одну сторону работает одна полость на полную мощность, в другую сторону другая полость с такой же мощностью

А если полости обеих цилиндров подключить в паралель - так вообще моща будет[изображение] blush2

Доброго здоровья.
"Мощи" я думаю не добавить, а вот ход добавит точно, если штоки "сростить".
Ну.... мне так кажется!

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
ДядяЛьоня пишет:

"Мощи" я думаю не добавить

Добавит, и немало! Отличная идея, надо пробовать.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Vladimir R пишет:
ДядяЛьоня пишет:

"Мощи" я думаю не добавить

Добавит, и немало! Отличная идея, надо пробовать.

Не понятна логика,

Если параллельно - то да сила складывается, а тут ....скорость выше - факт, но сила...
Пример погрузчики, там параллельно стоят цилиндры, или я нет учебник курил...

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
ДядяЛьоня пишет:

Не понятна логика

Скорость в этом случае дожна наоборот уменьшиться, а усилие двух цилиндров сложится. Одна и та же жидкость из одного канала будет давить на поршень одного цилиндра и кольцевую площадь вокруг штока другого. В зависимости от соотношения диаметров цилиндра и штока усилие может быть больше или меньше, но в любом случае такая спарка выдаст в обе стороны примерно в полтора раза большее усилие, чем один из этих цилиндров. Вот и вся логика.

Кстати, по такому же принципу работают многосекционные цилиндры, в которых масло давит на кольцевые площади в нескольких секциях, и все эти секции толкают один шток.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6885

для чего колоть в обе стороны,я когда колол своим с одной стороны не успевал полена подкладывать,а тут надо и откидывать и подкидывать

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Антон Фадеевич пишет:

для чего колоть в обе стороны

Вы ролик-то смотрели? Неужто не понравилось? Мне такой способ показался очень выигрышным.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Антон Фадеевич пишет:

для чего колоть в обе стороны,я когда колол своим с одной стороны не успевал полена подкладывать,а тут надо и откидывать и подкидывать

Помощника привлечь... wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Сейчас на работе вот в комплектовке щелкнул этот цилиндр по центру лежит.