Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 88 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10186 сообщений
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

короче есть приборчик у одного знакомого тахометр-стробоскоп. когда покрашу и снова запущу приглашу его померить обороты на холостом и на среднем газе. и тогда точно скажу какие обороты на кардане, ведущем и ведомом шкивах.

02.09.2014 - 22:19
: 102
Андрей Викторович Р пишет:
Артёмыч пишет:

номинальных оборотах 1500-1900 повоет пока не прогреется масло и все будет нормально

я имел ввиду кпп выть будет ведь когда в редукторе зад моста скажем жигулей шестерни притерлись в одном положении при движении задним ходом он су..а воет

да кстати клапана работают как надо шток сначала быстро идет потом если крепкое полено замедляется и помалу душит только треснуло опять быстро пошел

18.04.2014 - 13:47
: 114
пвм1975 пишет:

да кстати клапана работают как надо шток сначала быстро идет потом если крепкое полено замедляется и помалу душит только треснуло опять быстро пошел

круто теперь осталось выпытать у тебя что за клапана и фото

пвм1975 пишет:

грешу на распред хоть он и новый

у меня тож распред новый но работал так же как у тебя я имею ввиду про нагрузку на обратном ходу но рычаг с горем пополам он откидывал распред новый хидросила выкрутил из него золотник (там какая то система с пружинкой я ее так и не понял)закрутил туда со старого советского еще и все пучком стало
но ты решай сам там пломбы

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики спасите кто может. Поставил движок на 8 коней, КПП с МТ, и НШ 10. Такая проблема, не может расколоть чурку. На распреде отсечка рычага работает, в одну сторону отбивает хорошо, а в другую иногда не хочет, но это ерунда Когда шток подходит к чурке и упирает ее в нож, движок сразу пошел в нагрузку и рычаг отбивает,пробовал рычаг держать рукой секунд 20-30 движок работает под нагрузкой но не дохнет, а чурку расколоть не может. dntknw Секции на распреде менял, шланги тоже местами менял, и НШ тоже менял и все напрасно. cry ГЦ 40/ 80/100, если не ошибаюсь.В том году ГЦ колол на ура, любые чурки В чем может быть беда??? thank_you

02.09.2014 - 22:19
: 102
Андрей Викторович Р пишет:
пвм1975 пишет:

да кстати клапана работают как надо шток сначала быстро идет потом если крепкое полено замедляется и помалу душит только треснуло опять быстро пошел

круто теперь осталось выпытать у тебя что за клапана и фото

пвм1975 пишет:

грешу на распред хоть он и новый

у меня тож распред новый но работал так же как у тебя я имею ввиду про нагрузку на обратном ходу но рычаг с горем пополам он откидывал распред новый хидросила выкрутил из него золотник (там какая то система с пружинкой я ее так и не понял)закрутил туда со старого советского еще и все пучком стало
но ты решай сам там пломбы

пару страниц назад я писал клапан болгарский пропускная способность 80 литр 90 года выпуска я по нете купил на фирме он новый а кто то говорил за подьема кузова газона но я не знаю сегодня попробывал пару чурок свежего ореха с сучками на 6 частей вообще нагрузки нет а фото пока не испытаю не будет а испытать пока не на чем

02.09.2014 - 22:19
: 102
Андрей Викторович Р пишет:
пвм1975 пишет:

да кстати клапана работают как надо шток сначала быстро идет потом если крепкое полено замедляется и помалу душит только треснуло опять быстро пошел

круто теперь осталось выпытать у тебя что за клапана и фото

пвм1975 пишет:

грешу на распред хоть он и новый

у меня тож распред новый но работал так же как у тебя я имею ввиду про нагрузку на обратном ходу но рычаг с горем пополам он откидывал распред новый хидросила выкрутил из него золотник (там какая то система с пружинкой я ее так и не понял)закрутил туда со старого советского еще и все пучком стало
но ты решай сам там пломбы

распред у меня на 3 секции куплю длиннее шланг попробую на других секциях

18.04.2014 - 13:47
: 114
АНДРЕо пишет:

Мужики спасите кто может. Поставил движок на 8 коней, КПП с МТ, и НШ 10. Такая проблема, не может расколоть чурку. На распреде отсечка рычага работает, в одну сторону отбивает хорошо, а в другую иногда не хочет, но это ерунда Когда шток подходит к чурке и упирает ее в нож, движок сразу пошел в нагрузку и рычаг отбивает,пробовал рычаг держать рукой секунд 20-30 движок работает под нагрузкой но не дохнет, а чурку расколоть не может. dntknw Секции на распреде менял, шланги тоже местами менял, и НШ тоже менял и все напрасно. cry ГЦ 40/ 80/100, если не ошибаюсь.В том году ГЦ колол на ура, любые чурки В чем может быть беда??? thank_you

а распред проверенный?я кнечно могу ошибаться не специалист но мне кажется проблема с предохранительным клапаном рано сбрасывает
или просто распреду пи cen ц

02.09.2014 - 22:19
: 102
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:

но продавец на ушко шепнул что этот дизелёк самый надёжный

Не верь барыгам... lol У меня электростанция, примерно с таким же движком, жрет, ну ооочень много, к тому же зимой труднее запускать, особенно ручным пуском... Сейчас бы я взял бензиновую..... wink

дизель на 6 лошад на моем мотоблоке китайском за 1.5 часа фрезировки 10 соток литр и 200 грам а у брата 9 лош полтора литра ети движки надежные у меня 4 года и в хвост и в гриву А зимой еф ира с балона и усе)))

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Мужики спасите кто может. Поставил движок на 8 коней,

Может кони обленились? dntknw

пвм1975 пишет:

дизель на 6 лошад на моем мотоблоке китайском за 1.5 часа фрезировки 10 соток литр и 200 грам а у брата 9 лош полтора литра ети движки надежные у меня 4 года и в хвост и в гриву А зимой еф ира с балона и усе)))

Это на какую глубину,с таким расходом. shok

02.09.2014 - 22:19
: 102
Aleks 00 пишет:
АНДРЕо пишет:

Мужики спасите кто может. Поставил движок на 8 коней,

Может кони обленились? dntknw

пвм1975 пишет:

дизель на 6 лошад на моем мотоблоке китайском за 1.5 часа фрезировки 10 соток литр и 200 грам а у брата 9 лош полтора литра ети движки надежные у меня 4 года и в хвост и в гриву А зимой еф ира с балона и усе)))

Это на какую глубину,с таким расходом. shok

глубина 22-25 см

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

Мужики спасите кто может. Поставил движок на 8 коней, КПП с МТ, и НШ 10. Такая проблема, не может расколоть чурку. На распреде отсечка рычага работает, в одну сторону отбивает хорошо, а в другую иногда не хочет, но это ерунда Когда шток подходит к чурке и упирает ее в нож, движок сразу пошел в нагрузку и рычаг отбивает,пробовал рычаг держать рукой секунд 20-30 движок работает под нагрузкой но не дохнет, а чурку расколоть не может. dntknw Секции на распреде менял, шланги тоже местами менял, и НШ тоже менял и все напрасно. cry ГЦ 40/ 80/100, если не ошибаюсь.В том году ГЦ колол на ура, любые чурки В чем может быть беда??? thank_you

Здравстауйте АНДРЕо! Как Вы раньше кололи, что изменилось? Двигатель - понятно, а распред, фильтр, муфты всякие. Если рычаги отбивает - значит давление в норме, может каретка подклинивает dntknw . Может у Вас манометр есть, подключить к цилиндру и станет всё ясно.
Я тоже сегодня страдаю bang поменял насос нш-32 - качает super но рычаги не отбивает, движок - 15 л.с. через понижение 2,2 душит как жабу, если обороты ниже средних так вообще глушит. На нейтрали шел в нагрузку: вытащил внутрености с фильтра - нормально. Начал дрова колоть, включил подъем - неидет, опускание - работает; выбросил разрывную муфту - всё yes2 пашла жара. Расколол сукастый пень тут тесть прибежал со своим, говорит нука этот мне разделай. раз шмякнул а второй поперёк волокон и посредине встал - пропало давление cry .Теперь придется КОМ разбирать, а то ощущение что насос не крутится bang

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Андрей Викторович Р пишет:

а распред проверенный?

Сказали что рабочий. dntknw

Андрей Викторович Р пишет:

проблема с предохранительным клапаном рано сбрасывает

Но рычаги то отбивает.

Aleks 00 пишет:

Может кони обленились?

Какие??

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

Здравстауйте АНДРЕо! Как Вы раньше кололи,

Привет! Раньше колол от трактора, а сейчас решил сделать отдельно.

Алекс@ндр В пишет:

, а распред, фильтр, муфты всякие.

Фильтров нет, муфт тоже нет.

Алекс@ндр В пишет:

Может у Вас манометр есть, подключить к цилиндру и станет всё ясно.

Попробую еще завтра заменить ГЦ, что то я грешу на него, а потом если не поможет буду искать манометр.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

пропало давление

Может что под клапан попала?,

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Привет! Раньше колол от трактора, а сейчас решил сделать отдельно.

Вот в чём причина.Я же говорил,что кони виноваты,наверное китайские.8л/с-это далеко не 8,5 квт,необходимые для загрузки хотя бы НШ10.Но если учитывать,что движок оборотов так около 3-х тыс.то дела обстоят ещё хуже.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

Попробую еще завтра заменить ГЦ, что то я грешу на него, а потом если не поможет буду искать манометр.

так просто отцепите его от пятки и проверьте на заклинивание, если-бы он перепускал масло через манжеты поршня, то возврата рычага небылоб scratch_one-s_head .

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:
Алекс@ндр В пишет:

пропало давление

Может что под клапан попала?,

Чет сомневаюсь, но пойду щас проверю. Там у меня, если снять крышку через которую фильтр вытаскивается, видно как масло в бак возвращается thank_you .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Но если учитывать,что движок оборотов так около 3-х тыс.то дела обстоят ещё хуже.

?,7 КвТ и 3200 обр. мин тот движок, для НШ 10 вполне хватит. По вашему он должен сдохнуть этот движок? dntknw но он не дохнет, а качает куда то масло, неизвестно куда, но качает. laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

Чет сомневаюсь, но пойду щас проверю

Если лад клапан попала соринка, то масло и будет сбрасывать в бак. Поднимите клапан и посмотрите, хотя вы ту соринку можете и не найти. Другой раз достаточно достать, и поставить обратно тот клапан и все работает.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:
Aleks 00 пишет:

Но если учитывать,что движок оборотов так около 3-х тыс.то дела обстоят ещё хуже.

?,7 КвТ и 3200 обр. мин тот движок, для НШ 10 вполне хватит. По вашему он должен сдохнуть этот движок? dntknw но он не дохнет, а качает куда то масло, неизвестно куда, но качает. laugh

dont куда известно, а вот каким путём dntknw
laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

но он не дохнет

По идее на 3 передаче должен потянуть scratch_one-s_head , на какой передаче работаете?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

, на какой передаче работаете?

Да пробовал все. cry Только еще одну заднюю не пробовал, laugh lol

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:
Алекс@ндр В пишет:

, на какой передаче работаете?

Да пробовал все. cry Только еще одну заднюю не пробовал, laugh lol

Ндааа, на дравакол надо с урала КПП ставить - там задней нет laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:
Алекс@ндр В пишет:

пропало давление

Может что под клапан попала?,

Наверное Вы были правы, пришёл - завел - работает scratch_one-s_head мистика какая-то dntknw . или может воздуха хапнуло где.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Я собственно чё на КОМ наехал, она при работающем двигателе перестала отключать насос (даже с выжатым сцеплением), рычаг передвинул а насос качает. Что может быть кто знает?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

куда известно, а вот каким путём

Все вроде заработала. clap Осталось только собрать это все в маленькую установку. Сегодня он меня достал, bang 1- поменял ГЦ, не помогло, 2- поменял распред, тоже не помогло, 3 - поменял НШ, 3й по счету, стал колоть но тоже не очень. 4- поменял шланги местами на распреде и все стало хорошо. Такой вопрос, на распреде рычаг нажимаю на низ и шток выдвигается, в током положении чурку продавить не может, отсечка срабатывает, держу рукой рычаг, тоже продавить не может, перекинул шланги местами, то есть рычаг вверх все давит хорошо, что за фигня? И еще вопрос, с чего можно поставить фильтр на масло? Делать самому уже времени нет, дрова лежат, может есть какие готовые фильтры? thank_you

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:
Алекс@ндр В пишет:

куда известно, а вот каким путём

Все вроде заработала. clap Осталось только собрать это все в маленькую установку. Сегодня он меня достал, bang 1- поменял ГЦ, не помогло, 2- поменял распред, тоже не помогло, 3 - поменял НШ, 3й по счету, стал колоть но тоже не очень. 4- поменял шланги местами на распреде и все стало хорошо. Такой вопрос, на распреде рычаг нажимаю на низ и шток выдвигается, в током положении чурку продавить не может, отсечка срабатывает, держу рукой рычаг, тоже продавить не может, перекинул шланги местами, то есть рычаг вверх все давит хорошо, что за фигня? И еще вопрос, с чего можно поставить фильтр на масло? Делать самому уже времени нет, дрова лежат, может есть какие готовые фильтры? thank_you

Насчёт фильтра, в тракторной теме Юра ветеринар показывал свой водопроводный. Я ставил в тракторный масляный бак такой фильтр (ниточный) вместо родного бумажного, но за ним надо следить мой бак был грязный внутри и быстро забил фильтр, чють стакан в бак не продавило shok (клапана нет - некомплект), а насчет распреда дык отсечка на принудительное опускание должна срабатывать при меньшем давлении чем подъем. Выходы обозначены буквами "П" и "О"

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

Выходы обозначены буквами "П" и "О"

Понятно, теперь буду знать. blush2 thank_you

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Всем привет! Переколол сегодня все "трудные" дрова yes2 согнул немного нож, потом выровнял молотком и дальше ya только не поднимал его полностью чтобы опять не согнуть. Разве рессора гнется?
Но несмотря на все сложности и потраченный бензоль я очень доволен laugh , за полтора часа особо ненапрягаясь сделал то, что с топором надо пол дня в поту колотить super

26.03.2009 - 22:50
: 1909
АНДРЕо пишет:

1) что за фигня? 2) с чего можно поставить фильтр на масло? Делать самому уже времени нет......

1)дейчтвительно, давления на отсечку разные...2) самый быстрый и толковый фильтр - МАГНИТ в бак. victory