Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 49 из 341

Перейти к полной версии/Вернуться
10228 сообщений
Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Принято . Сибиряк мыслим одинаково

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sibiryak пишет:
"Епишин Сергей Алексеевич" пишет:

Сибиряк Что разошелся то ну спросил и что из этого . Что мне железяки покупать и потом варить может по ценетакже выйдет тчо время терять а бабла мног тоже нету .

извиняюсь может я сейчас вас больше обижу, но: я как то на ваш пост особо внимания не обратил blush2 и тем более не хотел ни кого обидеть.
не знаю извинился или усугубил thank_you
да если честно я ж и говорил, если приспичит то "нам что водка что пулемёт лижбы с ног сшибало"
а самодельный!? тоже не знаешь чего пожалеть, то ли труда то ли денег, та ещё морока,
и это не только с дровоколом,
вот задумаешь чего нибудь смастерить ,вроде как бюджет сэкономить, да и самолюбие потешить:(во какой я мастеровой good )
а когда всё сделаешь вроде и отлично получилось и сэкономил,
а на второй раз уже подумаешь чем самому делать,может лучше купить готовое.
я так дом себе строил
блин время прошло успокоился, вот подумкиваю, может другой построить
ещё лучше blush2

Первый дом помоги построить другу, второй дом построй на продажу ну, а третий дом, строй для себя... wink Народная мудрость однако... wink

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Иван Василич" пишет:

Первый дом помоги построить другу, второй дом построй на продажу ну, а третий дом, строй для себя... wink Народная мудрость однако... wink

тут думаешь как бы после первого не "загнуться"
у меня многое получается ,я многое умею, но сделав что то один раз хорошо,
у меня к этому уже пропадает интерес, хочется других достижений,
пожалуй дольше всего у меня держался интерес к изготовлению охотничьих ножей.
не было ни одного одинакового хотелось разные виды изготовить,
но лет через пять интерес пропал, может ещё и потому что делал не на продажу а для души.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495
Пейзанин пишет:

мужики ! у кого нож на 6 или 8 частей колет и неломается ? поделитесь. зависит от сварки ножа или как он стоит? варил по разному отламывает dntknw .

Я прочёл всю ветку ,смотрел видио .В начале есть интересный нож на видио он в рамке.Вы изготавливаете ножи которые висятся в воздухе.И держаться за счёт главнрго ножа который укреплён в станине.Остальные держатся только на сварке.Не пробывали сделать букву П из швелера и одеть сверху на ножи.Соответственно укрепив концы ножей болтающихся в воздухе закрепить на этой раме.Ребят посмотрите в начале видео там ещё несколько чурок берёзовых укладывают и и насос плунжерный.А ножей там аж восемь и сталь не шибко толстая.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Sibiryak" пишет:

а самодельный!? тоже не знаешь чего пожалеть, то ли труда то ли денег, та ещё морока,
и это не только с дровоколом,
вот задумаешь чего нибудь смастерить ,вроде как бюджет сэкономить, да и самолюбие потешить:(во какой я мастеровой )
а когда всё сделаешь вроде и отлично получилось и сэкономил,
а на второй раз уже подумаешь чем самому делать,может лучше купить готовое.

Для хорошего мастера,построить дровокол дело нескольких дней. Заработать на хороший заводской,я даже не могу предположить .сколько нужно вкалывать.Вы скажете смотря где и будете правы,но если много зарабатывать,то скажу вам,дровокол не нужен,только,если ваш бизнес не основан на дровах.
Комплектующие мы редко покупаем в магазинах,стараемся из металлолома сделать хорошую вещь.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Aleks 00" пишет:

Для хорошего мастера,построить дровокол дело нескольких дней.

и это когда железа нет а ближайшее место где можно его достать или купить находится 280 км?а его надо ещё заказать или хотя бы найти на "развалах" рынка или магазина
да нет тогда вопросов нет мастер высочайшего класса good
сенсей thank_you

"Aleks 00" пишет:

дровокол не нужен,только,если ваш бизнес не основан на дровах.

ну блин мало ли
Траволта тоже не авиа перевозчик а самолёт имеет dntknw

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"dorofei" пишет:

.Не пробывали сделать букву П

Не пробовал. Но по опыту работы с "+"- ножом считаю что придется каждое полено проталкивать через раммку до конца, в то время как 80% поленьев раскалываются на первых десяти сантиметрах - расколол, подачу на обратный ход, полено с ножа снял. А с рамкой работать только летом - зимой замерзнешь от скуки. Да и клинят сучки иногда конкретно, у меня всегда ломик под рукой.
"П"- образная рамка только для мощной гидравлики и без участия человека - "только вперед"

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Но ведь её (рамку ) и больше сделать можно.Что бы не мешалась.Если восьми ножовая "и только вперёд" оправдано. А изготовление ножей ,безрамочные они гораздо толше должны быть,а заточка ,а сама задача найти заготовку.Здесь(по фильму) они не толше ресоры.Как не крути а ножи они сами по себе рычаги чем длиннее нож тем быстрее он отламается.Из двух зол выбирают наименьшее.Ну тогда для вас только одноножовый,с ним то точно не замёрзните.Сколько не нужных движений ужас.Ну и плюс практика сварки.Приезжай к нам погреешься.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"dorofei" пишет:

Если восьми ножовая "и только вперёд" оправдано.

Просмотрел на эту тему кучу видео и реклам, там где нож на восемь ножей гидравлика очень мощная, усилие на поршне надо создавать под двадцать тон, и раскалывать одновременно все. А мы из-за дохлости систем вынуждены ножи разносить в разной плоскости что бы нагрузку сделать ступенчатой. Как доказательство фото ножа моего колуна - там видно как автогеном срезал боковой нож, так как на четыре яблоню кололо уже неохотно, а толстый крученый березовый камель вообще клинил и это от насоса НШ-14 на Т-25.
Я Ваши предложения не оспариваю, там все верно, только пытаюсь предупредить тех кто еще только собирается что т то мастерить: надо четко понимать что и для чего вы делаете.

россия
: красноярск
25.01.2012 - 08:52
: 34

Aleks 00
Ну во первых дровокол дровоколу рознь!сколько я тут пересмотрел самодельных дровоколов я не видел не один чтоб калол со скоростью горыныча,дровоколов много но с какой скоростью они колят по мне так проще колуном ударить
Мой бизнес основан на дровах,и тут без дровокола не обойтись!а нанимать кольщиков я закалибался!русские колят пока зарплату не дашь,потом их как минимум неделю не найти,а работники с солнечного таджикистана то сегодня придут то на след день не дай бог кто по проще работу предложил сбегают сразу туда,хитрожопики еще те,вообщем платил 2тыс в день зарплату а колоть ни кто особо не хочет!да и получается весь бизнес зависит от рабочих!поэтому выбор упал на горыныч!на сегодняшний день ему равных нет я считаю!но это опять же повторюсь для тех кто н а этом зарабатывает!поэтому я и написал что если кто то захочет сделать для себя дровокол я могу снять нужные размеры и данные горыныча

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"san777" пишет:

калол со скоростью горыныча,

"san777" пишет:

я могу снять нужные размеры и данные горыныча

А и в правду интересно! Покажите гидравлическую схему и перечень узлов, можно фотки страниц паспорта, смотрел на сайте завода там ничего нет. Хочу понять за счет чего обеспечена скорость хода штока, у меня колун от трактора и в планах модернизация под отдельную гидростанцию - все равно комплектующие собирать, может и выгорит что.
Спасибо!

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Вопрос был поставлен чётко:"как сделать чтобы не ломало"Я пытался ответить с указанием причины происходящего.Всё равно восемь или четыре,ломает.Закон рычага.Если бизнес то сам Бог велел ужесточить конструкцию и использовать в виде привода двигатели мощнее.Ведь ты зависим от надёжности и производительности,нет?

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

мужики вы сматрите на всё реально гарыныч образец для копирования но мыслить нужно и вносить свои доработки я для сваего калуна брал схему от горыныча и делал как мне нужно и конечным результатом я очень даволен thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"san777" пишет:

Ну во первых дровокол дровоколу рознь!сколько я тут пересмотрел самодельных дровоколов я не видел не один чтоб калол со скоростью горыныча

Слабо смотрели laugh Здесь на видео ,наш коллега с Прибалтики, соорудил неплохой дровокол.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
"Aleks 00" пишет:

это не самоделка как миниму производство и цена этого дравакола выше самодельного прибомбасов много и они стоят денег значет и цена такого изделия увеличевается

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"aleha73" пишет:

это не самоделка как миниму производство и цена этого дравакола выше самодельного прибомбасов много и они стоят денег значет и цена такого изделия увеличевается

Самоделка http://www.chipmaker.ru/topic/54985/page__st__120

россия
: красноярск
25.01.2012 - 08:52
: 34
silivon4ik пишет:
"san777" пишет:

калол со скоростью горыныча,

"san777" пишет:

я могу снять нужные размеры и данные горыныча

А и в правду интересно! Покажите гидравлическую схему и перечень узлов, можно фотки страниц паспорта, смотрел на сайте завода там ничего нет. Хочу понять за счет чего обеспечена скорость хода штока, у меня колун от трактора и в планах модернизация под отдельную гидростанцию - все равно комплектующие собирать, может и выгорит что.
Спасибо!

Схемы нет в паспорте,могу только фото сделать
Там вроде два насоса от этого думаю и скорость,все меде ин италия стоит

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"san777" пишет:

Схемы нет в паспорте,могу только фото сделать
Там вроде два насоса от этого думаю и скорость,все меде ин италия стоит

Тогда характеристики насоса обслуживающего гл. гидроцилиндр (хотя бы по аналогии с нашими) и обороты привода, а так же диаметр поршня цилиндра. Этого будет достаточно. И что обслуживает второй насос?
В строительных машинах для обеспечения характеристик потоки могут суммироваться.

Украина
: Белоцерковский район
18.12.2010 - 10:30
: 108
"Aleks 00" пишет:

Самоделка

Отличная самоделка! При желании с описанием можно разобраться, но клапанов и релюшек разных там много.

Россия
20.12.2013 - 16:20
: 1

Супер!!!

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Хорошая вещь!Проблема подключение данного дровакола к сети 380в.Особенно понравилось решение корыта куда ложится чурбак,его не нужно поправлять.Корыто же служит поддерживающей рамой для двух боковых ножей.Для главного ножа сделана спинка,которая поддерживает основной нож.Хорошее решение.Нож сам по себе можно не усиливать.Эта конструкция даёт возможность дальше реконструировать систему ножей,сделать их легко съёмными применять материал для ножей гораздо слабей(в плане толщины и качества стали)даже вообще не пользоваться сваркой.Или вообще не крепить.жёстко.А обойтись болтами.Афигенный аппарат.

россия
: красноярск
25.01.2012 - 08:52
: 34
silivon4ik пишет:
"san777" пишет:

Схемы нет в паспорте,могу только фото сделать
Там вроде два насоса от этого думаю и скорость,все меде ин италия стоит

Тогда характеристики насоса обслуживающего гл. гидроцилиндр (хотя бы по аналогии с нашими) и обороты привода, а так же диаметр поршня цилиндра. Этого будет достаточно. И что обслуживает второй насос?
В строительных машинах для обеспечения характеристик потоки могут суммироваться.

А где я возьму характеристики?я фото насосов могу сделать,диаметр померию
Да потоки походу суммируются,иначе второй тогда зачем насос

россия
: красноярск
25.01.2012 - 08:52
: 34
dorofei пишет:

Хорошая вещь!Проблема подключение данного дровакола к сети 380в.Особенно понравилось решение корыта куда ложится чурбак,его не нужно поправлять.Корыто же служит поддерживающей рамой для двух боковых ножей.Для главного ножа сделана спинка,которая поддерживает основной нож.Хорошее решение.Нож сам по себе можно не усиливать.Эта конструкция даёт возможность дальше реконструировать систему ножей,сделать их легко съёмными применять материал для ножей гораздо слабей(в плане толщины и качества стали)даже вообще не пользоваться сваркой.Или вообще не крепить.жёстко.А обойтись болтами.Афигенный аппарат.

Корыто куда ложиться чурбак считаю лишним,у него все чурки одинаковые,а обычно они разные,и колит он на 4части крупно,а колоть мельче в этом корыте не удобно будет,так же и большие камли как там колоть
Скорость отличная
Но наворочен он ппц

россия
: красноярск
25.01.2012 - 08:52
: 34

Диаметр 56мм штока
Ножей два,один на четыре части колит,другой на две,смена ножей занимает сек 5

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

маё мнение если есть гидравлика то нужно нож делать подвижным можно задать нужную высату

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

маё мнение если есть гидравлика то нужно нож делать подвижным можно задать нужную высату

россия
: красноярск
25.01.2012 - 08:52
: 34
aleha73 пишет:

маё мнение если есть гидравлика то нужно нож делать подвижным можно задать нужную высату

+1 000 000)))))

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594