Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 47 из 341

Перейти к полной версии/Вернуться
10228 сообщений
Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Haos пишет:

зато море удовольствия получаешь когда что делаешь своими руками, ну и конечно не без помощи наших кулибинов, которые с г... творят чудеса. clap

good good good

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Чем покупать дровокол-не проще мужика с колуном нанять. Думаю на много лет хватит.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
"Евгений Карев" пишет:

Чем покупать дровокол-не проще мужика с колуном нанять. Думаю на много лет хватит.

где его взять работать не хотят только водку жрать я и сам себе раскалол бы но спина и другой работы не в праварот

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"aleha73" пишет:

где его взять работать не хотят только водку жрать я и сам себе раскалол бы но спина и другой работы не в праварот

У нас на такие работы идут только любители beer Но дровокол лучше их в сто крат. smile3

05.11.2013 - 14:13
: 7

Алекс полностью согласен про дровокол good ,а унас в селе любители beer колоть не идут здоровья нет,кто употреблял и колол повымерли dntknw .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"Пейзанин1" пишет:

кто употреблял и колол повымерли

золотые слова!!!

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Пейзанин1" пишет:

кто употреблял и колол повымерли

да нет, не всё так мрачно,
народу работоспособного хватает,да только большинство потеряв работу на селе разленились а молодёжь не приучена к труду,
легче железяку выкопать, на худжой конец стащить у кого нибудь где плохо лежит,здать и пропить,
а дрова колоть оставляют на крайний случай, когда уж совсем холявы нет или что то намечается и срочно деньги понадобились,
вот тогда идут нанимаются дрова колоть

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Sibiryak пишет:

да нет, не всё так мрачно,
народу работоспособного хватает,да только большинство потеряв работу на селе разленились а молодёжь не приучена к труду,
легче железяку выкопать, на худжой конец стащить у кого нибудь где плохо лежит,здать и пропить,
а дрова колоть оставляют на крайний случай, когда уж совсем холявы нет или что то намечается и срочно деньги понадобились,
вот тогда идут нанимаются дрова колоть

У нас такая же история... scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Ну все сходится,точно живем в одной стране.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
"aleha73" пишет:

где его взять работать не хотят только водку жрать я и сам себе раскалол бы но спина и другой работы не в праварот

История 1 в 1. Поэтому агрегат сделан и радует. Расколет ещё 2 машины и спытания пройдены, можно красить. Но покупать, да за такие деньги как тут некоторые предлагали.........

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

всем привет испытание тоже пройдено нашёл слабое место это насос он старый 83 года комель от витой берёзы тяжеловато колет (наколано и предстоит калоть )

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3803

Делаю гидро дырокол.Дошла очередь до ножа.Смотрел,у всех нож крепится в одной нижней точке.Что считаю не очень надёжно.Планирую его крепление ещё и сверху.Но возник вопрос. Есть металл(полоса) толщиной 16мм,ширина 15см.Хочу его сварить ,что-б средний нож был шириной 30см,высота 60см.Сделать крепёж снизу и сверху.Думаю выдержит.Что-б лучше колол хочу сделать наклон ножа немного вперёд.Это улучшит раскалывание чурки? dntknw Мне кажется ,что да.Средние ножи немного сместить назад.Как Вы считаете такое решение ,стоит-ли?

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

У моего дровокола (нож от бульдозера) нож без усилителей с верхней точки ножа срезало на первой-же чурке. Поэтому пришлось всё усилить и установить "откосы" назад.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
SHREK999 пишет:

Делаю гидро дырокол.Дошла очередь до ножа.Смотрел,у всех нож крепится в одной нижней точке.Что считаю не очень надёжно.Планирую его крепление ещё и сверху.Но возник вопрос. Есть металл(полоса) толщиной 16мм,ширина 15см.Хочу его сварить ,что-б средний нож был шириной 30см,высота 60см.Сделать крепёж снизу и сверху.Думаю выдержит.Что-б лучше колол хочу сделать наклон ножа немного вперёд.Это улучшит раскалывание чурки? dntknw Мне кажется ,что да.Средние ножи немного сместить назад.Как Вы считаете такое решение ,стоит-ли?

Делай крепление по центру и пускай вал до упора ! Я делал нож на цилиндре на четыре части ,но закусывает дрова когда назад цилиндр идёт ! Если буду переделывать просто думаю шток с ножом отдельно закреплю и цилиндр с упором чтобы на него чурку толкать !

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
SHREK999 пишет:

Делаю гидро дырокол.Дошла очередь до ножа.Смотрел,у всех нож крепится в одной нижней точке.Что считаю не очень надёжно.Планирую его крепление ещё и сверху.Но возник вопрос. Есть металл(полоса) толщиной 16мм,ширина 15см.Хочу его сварить ,что-б средний нож был шириной 30см,высота 60см.Сделать крепёж снизу и сверху.Думаю выдержит.Что-б лучше колол хочу сделать наклон ножа немного вперёд.Это улучшит раскалывание чурки? dntknw Мне кажется ,что да.Средние ножи немного сместить назад.Как Вы считаете такое решение ,стоит-ли?

не стоит изобретать велосипед ...делай классическую схему ГЦ с толк. платформой на нож, но не наоборот (ГЦ долго не выходит) ,а раскалывание чурки зависит от мощности НШ и толщины ГЦ .... наклонять нож вперёд... значит чурку будет уводить вверх или прижимать вниз ,что плохо для толк. платформы

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Пол темы прочитал, все одно и то же, такой вопрос гц дон 1500 диаметр поршня 63мм давление гидравлики стандартное, 135атм на какой уровень работ можно расчитывать? Дрова нужно колоть себе в баню. Для Вовочки, насос нш 16 а то скажет данных не хватает! lol березы нету, но есть акация...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Nitrus" пишет:

Для Вовочки, насос нш 16 а то скажет данных не хватает!

Так не хватает,какой двигатель? laugh
С 63 цилиндром ,колун будет слабый.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Двигатель в поряде, Т 25. face слабый не слабый понятие растяжимое четыре тонны не мало, какой диаметр полена потянет если длина нужна около 400-500мм? Вот в чем вопрос.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Если мне покажется мало то поставлю цилиндр от кары. А обратку на резинках. lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Nitrus" пишет:

какой диаметр полена потянет

Диаметр полена,понятие тоже растяжимое,побольше двигателя. laugh

"Nitrus" пишет:

Двигатель в поряде, Т 25. слабый не слабый понятие растяжимое

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

30см в диаметре я и тупором расколю, думаю что 40см потянет? а больше у нас и не бывает. Долго пилить тяжело носить тяжело колоть.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Nitrus" пишет:

Для Вовочки, насос нш 16 а то скажет данных не хватает!

laugh laugh laugh lol

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Nitrus" пишет:

Если мне покажется мало то поставлю цилиндр от кары. А обратку на резинках.

СУПЕР. laugh super

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"Nitrus" пишет:
"АНДРЕо" пишет:

ребята, над собой смеетесь...

"Лёха Каючина" пишет:

а раскалывание чурки зависит от мощности НШ и толщины ГЦ

не от "мощности" НШ, а от давления, производимого им. а оно у всех НШ (при номинальной приводной мощности) как правило 13-16МПа.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3803
"Лёха Каючина" пишет:

,а раскалывание чурки зависит от мощности НШ и толщины ГЦ .... наклонять нож вперёд... значит чурку будет уводить вверх или прижимать вниз ,что плохо для толк. платформы

Схема класическая,с полкающей платформой.ГЦ 80-50-90,от стрелы "петушка".Привод от ВОМ т-25,через редуктор 1-1.В этом редукторе есть возможность установки 3х насосов.Так что мощей думаю будет достаточно.При смещении ножа(его высота 50см) немного(2-3см)вперёд,думаю это будет некритично.Ведь вся сила цилиндра концентрируется в одной точке,что ускоряет её раскалывание.Возникли сомнения поводу ножа.Сталь вроде неочень,(короткие жёлтые искры) сделал из трёх пластин,общей толщиной 40мм.Ширина 15см.Выдержит или как?Может сзади ножа сделать упор рельсой(40мм)?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
вовочка820 пишет:
"Nitrus" пишет:
"АНДРЕо" пишет:

ребята, над собой смеетесь...

Если сам собой осмеян то ничей не страшен смех. Так что, 35-40см в диаметре расколит?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"Nitrus" пишет:

Так что, 35-40см в диаметре расколит?

в этом деле сантиметры не показатель lol

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

"В этом деле" как раз и показатеть, умноженный на опыт. lol

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"Nitrus" пишет:

показатеть

всегда считал самыми крепкими березовые комли, но даже они дровоколом колятся без особого напряга, ибо расслоение идет плавно.
нынче довелось колоть красняк диаметром 25-30см которому около ста лет (разобрали сарай, который в свою очередь был сложен из сруба бывшей заготконторы. бензопилой на чурки пилился он легко, а вот кололся не то чтобы тяжело, но рывками из-за внутренних сучков.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Батя раз привез тополь, (в школе мчсники чистку делали) как же мы с братом на мучились пока кололи пару тройку поленьев, топор не лез, колун извивался что и бить не как было, раскол шел самыми причудливыми формами. Это было издевательство над нами! Хуже дерева у нас небыло! В основном у нас отходы, то со стройки то с дач то мусор вывозим итд пилим на церкулярке или бензопилой. Дровокол думаю пригодиться, я бы лучше сделал пилу на гидравлике. lol