Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 299 из 335

Перейти к полной версии/Вернуться
10034 сообщения
Россия
28.10.2020 - 09:19
: 30
вовочка820 пишет:

Агрочел пишет:

соединение вал в вал будет.

оборотов много для НШ будет...

Забыл уточнить, двигатель с редуктором 2:1.

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146

Привет всем. Ребят, у кого как сделан подъёмник чурок - лифт?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Колем дуб

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929
Агрочел пишет:

Ребята всем привет.Подскажите для двигателя Лифан ,нш какого вращения нужен? соединение вал в вал будет.

Это не сложно самому определить по месту.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929

Почти доделал,осталось нож ну и доработки всякие потом. Насос нш-10,эл.мотор 5,5 кВт/1500. Рабочий ход(в холостую) 13-15 сек. возврат 11-12 сек. Распред новый ,а вот насосы были 2 шт. б\у поставил тот ,что новее по выпуску и крутится он по туже.Включил, начал пробовать -назад рычаг отбивает,а в рабочий ход нет, при этом нагрузки на мотор нет.Переставил другой насос, СССРовский, стало отбивать в обе стороны.В рабочий ход отбивает не сразу ,а 1-2 сек. "поднатужится".Вопрос-покупать новый насос(может с ним ещё лучше будет) или с эти оставить?

Россия
: Талица
08.03.2017 - 21:27
: 32
A.Nikolas пишет:

Рабочий ход(в холостую) 13-15 сек. возврат 11-12 сек.

Медленно же, может хотя бы НШ 16 покупать. У меня 7,5 квт и насос НШ 32. Нагрузку не чувствует и летает.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Николай Кирсанов пишет:

A.Nikolas пишет:

Рабочий ход(в холостую) 13-15 сек. возврат 11-12 сек.

Медленно же, может хотя бы НШ 16 покупать. У меня 7,5 квт и насос НШ 32. Нагрузку не чувствует и летает.

для колки один раз в год в одного вполне нормально. рабочий ход - процесс под контролем, свободный ход - успеваешь следующую чурку поднести и уложить.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

дровакол гидравлический вертикальный с бензиновым двигателем 17 л,с.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
bolt пишет:

дровакол гидравлический вертикальный с бензиновым двигателем 17 л,с.

Сделано супер! good

27.04.2014 - 12:30
: 207

Здравствуйте люди добрые.
Прошу прощения если вопрос уже обсуждался, тема на форуме очень интересная но времени всё прочитать не хватает.
Скажите, а кто-нибудь подключал насос гидравлического дровокола через вариатор на вроде вариатора сафари или какого другого?
Через КПП машин и мотоциклов видел, может и через вариатор кто пробовал.
Не сочтите за труд, дайте фотку если есть такое и комментарий.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Mixail XD пишет:

Здравствуйте люди добрые.

Прошу прощения если вопрос уже обсуждался, тема на форуме очень интересная но времени всё прочитать не хватает.

Скажите, а кто-нибудь подключал насос гидравлического дровокола через вариатор на вроде вариатора сафари или какого другого?

Через КПП машин и мотоциклов видел, может и через вариатор кто пробовал.

Не сочтите за труд, дайте фотку если есть такое и комментарий.

В еме вроде бы не обсуждали этот вариант.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Mixail XD пишет:

Здравствуйте люди добрые.

Прошу прощения если вопрос уже обсуждался, тема на форуме очень интересная но времени всё прочитать не хватает.

Скажите, а кто-нибудь подключал насос гидравлического дровокола через вариатор на вроде вариатора сафари или какого другого?

Через КПП машин и мотоциклов видел, может и через вариатор кто пробовал.

Не сочтите за труд, дайте фотку если есть такое и комментарий.

ми, ругские, не обманиваем друг друга...
а в чем смысл сего действа? ну дайте НШ требуемую для него мощность и все. нет нужной мощности, поставьте соответствующий НШ. пусть медленно, зато верно.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2723
Mixail XD пишет:

Скажите, а кто-нибудь подключал насос гидравлического дровокола через вариатор на вроде вариатора сафари или какого другого?

Я не подключал, но у меня вопрос - а зачем вам такая компановка?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Константин 21ru пишет:

Mixail XD пишет:

Скажите, а кто-нибудь подключал насос гидравлического дровокола через вариатор на вроде вариатора сафари или какого другого?

Я не подключал, но у меня вопрос - а зачем вам такая компановка?

Ну скажем на лёгких чурках или обратном ходе насос будет работать на повышенных оборотах. Цилиндр будет быстрее шевелиться.

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 343
Mixail XD пишет:

Здравствуйте люди добрые.

Прошу прощения если вопрос уже обсуждался, тема на форуме очень интересная но времени всё прочитать не хватает.

Скажите, а кто-нибудь подключал насос гидравлического дровокола через вариатор на вроде вариатора сафари или какого другого?

Через КПП машин и мотоциклов видел, может и через вариатор кто пробовал.

Не сочтите за труд, дайте фотку если есть такое и комментарий.

Интересно было бы посмотреть такой рабочий вариант.
А то показывают некоторые ютубщики, как несильный дровокол метелит ровные чурки, которые можно и ладошкой рубить laugh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2723
andrej 73 пишет:

Константин 21ru пишет:

Mixail XD пишет:

Скажите, а кто-нибудь подключал насос гидравлического дровокола через вариатор на вроде вариатора сафари или какого другого?

Я не подключал, но у меня вопрос - а зачем вам такая компановка?

Ну скажем на лёгких чурках или обратном ходе насос будет работать на повышенных оборотах. Цилиндр будет быстрее шевелиться.

Порассуждаем - можно ведь smile3 пусть поставим вариатор Сафари - его ремень выдерживает до 24л.с. Но при вращении коленвала до 2800 об в мин. Тоесть после вариатора нужно ставить понижающий редуктор - на полном газу двигателя - на выходе с вариатора будет больше 2000 об. Мин - а это не есть для нш. Тоесть между двигателем и нш - два дорогостоящих узла. Рассмотрим систему двигатель с двойным нш на 16+10 к примеру. Тоесть без нагрузки до 30 атмосфер - цилиндр работает на нш26 (16+10=26 ), а как только под нагрузкой выше 30 атм - нш 16 откючается и нш 10 работает до 160 атм. Полено лопнуло и давление упало меньше 30 атм и нш опять 26... Можно двойной насос подобрать 10+10 и т.д. на этой ветке это уже обсуждалось. Удачи в поиске решения с вариатором или двойным нш. П.с: с вариатором и доп редуктором - громоздко и ремень не дешовый, а он точно будет изнашиватся. Двойной нш - если взять редуктор с 1 нш на 2нш - дешевле и не громозко. Если двойной нш - ну ценник его - дороговато.

27.04.2014 - 12:30
: 207
Константин 21ru пишет:

andrej 73 пишет:

Константин 21ru пишет:

Mixail XD пишет:

Скажите, а кто-нибудь подключал насос гидравлического дровокола через вариатор на вроде вариатора сафари или какого другого?

[развернуть]

Я не подключал, но у меня вопрос - а зачем вам такая компановка?

Ну скажем на лёгких чурках или обратном ходе насос будет работать на повышенных оборотах. Цилиндр будет быстрее шевелиться.

Порассуждаем - можно ведь [изображение] пусть поставим вариатор Сафари - его ремень выдерживает до 24л.с. Но при вращении коленвала до 2800 об в мин. Тоесть после вариатора нужно ставить понижающий редуктор - на полном газу двигателя - на выходе с вариатора будет больше 2000 об. Мин - а это не есть для нш. Тоесть между двигателем и нш - два дорогостоящих узла. Рассмотрим систему двигатель с двойным нш на 16+10 к примеру. Тоесть без нагрузки до 30 атмосфер - цилиндр работает на нш26 (16+10=26 ), а как только под нагрузкой выше 30 атм - нш 16 откючается и нш 10 работает до 160 атм. Полено лопнуло и давление упало меньше 30 атм и нш опять 26... Можно двойной насос подобрать 10+10 и т.д. на этой ветке это уже обсуждалось. Удачи в поиске решения с вариатором или двойным нш. П.с: с вариатором и доп редуктором - громоздко и ремень не дешовый, а он точно будет изнашиватся. Двойной нш - если взять редуктор с 1 нш на 2нш - дешевле и не громозко. Если двойной нш - ну ценник его - дороговато.

Да всё верно говорите.
А смысл для меня именно в скорости работы и есть.
Есть у меня дровокол покупной китайский, цепляю его к япономинику, там два насоса, один на 4 - он на ГОРК(типа ГУР), второй на гидравлику- он на 10, вместе их не подключить никак, работаю на десятке, цилиндр здоровенный 110 мм., поэтому скорость совсем мала, цеплять к ВОМу минутка 32 насос не вижу смысла так как ресурс трактора пострадает а он мне уж очень дорог( лучше техники не встречал).
Хочу дровокол переделать на принцип толкателя на ножи ну и по этой теме прикидываю что да как, ДВС на него воткну типа Лифан ( с мощностью определюсь думаю 7 ЛС хватит), а вот дальше- принцип двух насосов мне конечно понятен и схема подключения ясна (проблемы будут только в поиске частей), а вот что-то задумался на счёт вариатора, думал уже кто делал, ремень не дороже всего иного на два насоса выйдет, а сафари нагрузку держит будь здоров и в условиях адских, не раз сам убеждался.
Ну вот и думаю пока, на счёт редуктора согласен и понимаю это, насос желательно приводить к работе в номинал оборотов, при схеме с вариком этого не будет конечно, но я почему-то уверен что такая схема будет работать не хуже спаренных насосов.

27.04.2014 - 12:30
: 207

Сейчас этот дровокол на тракторном нш10 и моторе 27 сил рвёт что угодно, иной раз и чурку уронишь он её поперек в лёгкую ломает , а у нас в основном тяжёлый листвяк . Я им и редуктора мостов распресовываю запресовываю

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Mixail XD пишет:

на выходе с вариатора будет больше 2000 об. Мин - а это не есть для нш.

Номинальные обороты нш 2400.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Mixail XD пишет:

ДВС на него воткну типа Лифан ( с мощностью определюсь думаю 7 ЛС хватит),

даже для НШ-10 мало

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Mixail XD пишет:

Константин 21ru пишет:

andrej 73 пишет:

Константин 21ru пишет:

Mixail XD пишет:

Скажите, а кто-нибудь подключал насос гидравлического дровокола через вариатор на вроде вариатора сафари или какого другого?

[развернуть]

[развернуть]

Я не подключал, но у меня вопрос - а зачем вам такая компановка?

[развернуть]

Ну скажем на лёгких чурках или обратном ходе насос будет работать на повышенных оборотах. Цилиндр будет быстрее шевелиться.

Порассуждаем - можно ведь [изображение] пусть поставим вариатор Сафари - его ремень выдерживает до 24л.с. Но при вращении коленвала до 2800 об в мин. Тоесть после вариатора нужно ставить понижающий редуктор - на полном газу двигателя - на выходе с вариатора будет больше 2000 об. Мин - а это не есть для нш. Тоесть между двигателем и нш - два дорогостоящих узла. Рассмотрим систему двигатель с двойным нш на 16+10 к примеру. Тоесть без нагрузки до 30 атмосфер - цилиндр работает на нш26 (16+10=26 ), а как только под нагрузкой выше 30 атм - нш 16 откючается и нш 10 работает до 160 атм. Полено лопнуло и давление упало меньше 30 атм и нш опять 26... Можно двойной насос подобрать 10+10 и т.д. на этой ветке это уже обсуждалось. Удачи в поиске решения с вариатором или двойным нш. П.с: с вариатором и доп редуктором - громоздко и ремень не дешовый, а он точно будет изнашиватся. Двойной нш - если взять редуктор с 1 нш на 2нш - дешевле и не громозко. Если двойной нш - ну ценник его - дороговато.

Да всё верно говорите.

А смысл для меня именно в скорости работы и есть.

Есть у меня дровокол покупной китайский, цепляю его к япономинику, там два насоса, один на 4 - он на ГОРК(типа ГУР), второй на гидравлику- он на 10, вместе их не подключить никак, работаю на десятке, цилиндр здоровенный 110 мм., поэтому скорость совсем мала, цеплять к ВОМу минутка 32 насос не вижу смысла так как ресурс трактора пострадает а он мне уж очень дорог( лучше техники не встречал).

Хочу дровокол переделать на принцип толкателя на ножи ну и по этой теме прикидываю что да как, ДВС на него воткну типа Лифан ( с мощностью определюсь думаю 7 ЛС хватит), а вот дальше- принцип двух насосов мне конечно понятен и схема подключения ясна (проблемы будут только в поиске частей), а вот что-то задумался на счёт вариатора, думал уже кто делал, ремень не дороже всего иного на два насоса выйдет, а сафари нагрузку держит будь здоров и в условиях адских, не раз сам убеждался.

Ну вот и думаю пока, на счёт редуктора согласен и понимаю это, насос желательно приводить к работе в номинал оборотов, при схеме с вариком этого не будет конечно, но я почему-то уверен что такая схема будет работать не хуже спаренных насосов.

О боже-куда там 110цилиндр?на дровокол цс80 вполне справляется.если так сильно хочется скорость тогда мотор помощнее и нш32 с прямым приводом.к примеру от оки или д21.и то в пике могут не вытянуть.на слишком большой скорости вы быстро устанете,понадобится помощник,наладить подачу чурок и уборку от дровокола колотых дров.с увеличением производительности возникает ворох проблем которые необходимо решать.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2723
andrej 73 пишет:

Mixail XD пишет:

на выходе с вариатора будет больше 2000 об. Мин - а это не есть для нш.

Номинальные обороты нш 2400.

Какого нш?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2723
Mixail XD пишет:

с мощностью определюсь думаю 7 ЛС хватит

Форум полностью прочтите - будет понимание как и что происходит с гидравликой. И от 7лс передумайте и от вариатора откажетесь - и соберете рабочий вариант. Сейчас у вас фантазии из воздуха - не рабочая версия. Берите 15 - если нш 8 или 18.5 - если нш10 - я про л.с. . Удачи в сборке. Ждём фото и видео.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Константин 21ru пишет:

andrej 73 пишет:

Mixail XD пишет:

на выходе с вариатора будет больше 2000 об. Мин - а это не есть для нш.

Номинальные обороты нш 2400.

Какого нш?

Выбирайте какой.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2723
andrej 73 пишет:

Выбирайте какой

Я выбрал нш 100. laugh а про рабочии обороты - от 500 до 2400. При 2000 работает и на 2400 смысл выводить его нет, т.к. при нагрузке будет 2000, а без будут 2400 - двигатель так работает. А если под нагрузкой поставить 2400 - без нагрузки двигатель до 2750 подымет обороты и это превышение оборотов нш. Это я по движки от мотоблоков с прямым на нш

27.04.2014 - 12:30
: 207
Константин 21ru пишет:

Mixail XD пишет:

с мощностью определюсь думаю 7 ЛС хватит

Форум полностью прочтите - будет понимание как и что происходит с гидравликой. И от 7лс передумайте и от вариатора откажетесь - и соберете рабочий вариант. Сейчас у вас фантазии из воздуха - не рабочая версия. Берите 15 - если нш 8 или 18.5 - если нш10 - я про л.с. . Удачи в сборке. Ждём фото и видео.

Ну вот, художника легко обидеть bang
Про мотор я скорее погорячился, посчитал немного, скорее для этого минимум 13 нужно (есть у меня Хонда такая), но лучше больше, понимаю что для 32 по номиналу и Жигулёвского мало будет, но такой насос или чуть меньше в системе один поставить всё-таки нужно именно для скорости подвода к рабочему телу так сказать на дбоььшое давление он выходить не будет, вот одним насосом точно не обойдусь, нужно спаренные делать с клапанным перехватом, проблема только где это всё брать.
Был бы в наличии свободный вариатор, чтобы попробовать обязательно бы сделал, в том и проблема что далеко не алигарх как и большинство, у тех и мыслей про дрова поди нет

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2723
Mixail XD пишет:

где это всё брать.

В магазине или на форуме спросить что нужно - у многих чтото есть в заначке.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2723
Mixail XD пишет:

Ну вот, художника легко обидеть

Читать - лень shok Я вот сейчас читаю про гидромоторы. В них я не разбираюсь. Когда экскаватор решил собрать - 2 месяца читал про гидравлику с нуля. Экс и гидроколун - работают. Теперь кун самоходный хочу на гидромоторах - читаю, но информации мало. Может кто посоветует - где подробно с примерами и т.д. про гидромоторы можно почитать?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
колупатор пишет:

на слишком большой скорости вы быстро устанете,понадобится помощник,наладить подачу чурок и уборку от дровокола колотых дров.с увеличением производительности возникает ворох проблем которые необходимо решать.

золотые слова!
у меня ГЦ 100 и НШ-10. не быстро. но уверенно. за обратный ход успеваю поднести и положить следующую чурку.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

Ставели НШ10., скоростьмаленькая ,поставил НШ16 скорость стала лудше.