Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 301 из 342

Перейти к полной версии/Вернуться
10245 сообщений
россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
Лемех пишет:

после продажи

Тоже интересно,,,,,доделываю,на 5 ножей,но к цепляется к трактору,насос аксиальник 56,давление 200,г\цилиндр 125\80\650

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20003
Хайсер пишет:

Лемех пишет:

после продажи этого дровокола.

Сколько планируете запросить за него?

100т.р.

Тиван пишет:

Лемех пишет:

Функциональных недостатков нет, работает в соответствии с проектируемыми показателями.

Сколько кв.в движке????.Кажись там кв на 3 двигуля

ЭД 7,5/2900

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
Хайсер пишет:

Лемех пишет:

после продажи этого дровокола.

Сколько планируете запросить за него?

готов купить за него? laugh

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3985
Aleksej-1616 пишет:

за него?

За кого?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3985

Иди мимо.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1328

сколько в ваших краях куб дров стоит (береза)вот и счетайте выгодно или нет.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
kubinez пишет:

сколько в ваших краях куб дров стоит (береза)вот и счетайте выгодно или нет.

да проще одну машину газ53 колотых дров купить за 10тыс чем отдать 100тыс dntknw

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Aleksej-1616 пишет:

kubinez пишет:

сколько в ваших краях куб дров стоит (береза)вот и счетайте выгодно или нет.

да проще одну машину газ53 колотых дров купить за 10тыс чем отдать 100тыс [изображение]

Машина колотых дров, это 2/3 машины не колотых. Многим на зиму нужна не одна машина, а это уже другие суммы, стоимость дров, да и не только, стремительно растёт. Хотя за сотку думаю все равно дорого.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3985
танкист 204 пишет:

Хотя за сотку думаю все равно дорого.

Давайте прикинем.
Если при постройке есть доступ к холявным ресурсам или запасы есть - это одно.
Если решать вопросы в лоб, за деньги брать на базе(магазине), то это другое.
Я у себя прямо смогу обосновать ~60тыс.руб затрат, это без учета своего труда и всяких мелочей типа отр.кругов, электродов, поездок на машине в Яр. и прочего чего забыл.
День своего труда пусть по 1 т.р., тоже набегает.
Дешевле стольника продавать не резон.
Ясно, что у всех по-разному, но навскидку так.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10279
танкист 204 пишет:

Хотя за сотку думаю все равно дорого.

это пока сам не коснешься, кажется дорого, а соберёшь за все покупок - ещё и дешёво покажется.
я вот свой навесной ставлю на колеса и гидростанцию в него интегрирую, вроде всё готовое, все есть, металла своего есть, а уже 5тр. вложил, это без учёта электродов, кругов, электроэнергии и тп.
у мну товарищ изготавливает на продажу, в прошлом году за 90 уходили, и очередь ещё стоит. берут на толпу, группа товарищей или родственников.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
танкист 204 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

kubinez пишет:

сколько в ваших краях куб дров стоит (береза)вот и счетайте выгодно или нет.

да проще одну машину газ53 колотых дров купить за 10тыс чем отдать 100тыс [изображение]

Машина колотых дров, это 2/3 машины не колотых. Многим на зиму нужна не одна машина, а это уже другие суммы, стоимость дров, да и не только, стремительно растёт. Хотя за сотку думаю все равно дорого.

у нас газ дома есть,только для бани ,мне нет смысла отдать 100тыс,пусть другой купит laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17383
Aleksej-1616 пишет:

kubinez пишет:

сколько в ваших краях куб дров стоит (береза)вот и счетайте выгодно или нет.

да проще одну машину газ53 колотых дров купить за 10тыс чем отдать 100тыс [изображение]

Так вы рассматриваете как покупку для домашнего использования. А есть же люди которые занимаются тем, что продают колотые дрова. Вот им то есть смысл покупать. Чтоб не руками колоть дрова, которые вы потом у них купите колотые.
А сколько по вашему должен стоить такой колун?
Распределитель 12 000р
Электродвигатель такой 15 000р
Цилиндр 9 000р
Плюс маленьких два ещё на столько же.
НШ 3 000р
Металл 10 000+р.
РВД тысяч на пять.
И того грубо, без учёта работы и расходников уже больше 50 000р затрат. То есть за 50 000р уже не продашь.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
Kostomar пишет:

Aleksej-1616 пишет:

kubinez пишет:

сколько в ваших краях куб дров стоит (береза)вот и счетайте выгодно или нет.

да проще одну машину газ53 колотых дров купить за 10тыс чем отдать 100тыс [изображение]

Так вы рассматриваете как покупку для домашнего использования. А есть же люди которые занимаются тем, что продают колотые дрова. Вот им то есть смысл покупать. Чтоб не руками колоть дрова, которые вы потом у них купите колотые.

А сколько по вашему должен стоить такой колун?

Распределитель 12 000р

Электродвигатель такой 15 000р

Цилиндр 9 000р

Плюс маленьких два ещё на столько же.

НШ 3 000р

Металл 10 000+р.

РВД тысяч на пять.

И того грубо, без учёта работы и расходников уже больше 50 000р затрат. То есть за 50 000р уже не продашь.

как говорится не имей стой рублей
а имей 100друзей
ну начнем выводы:
-если сам сделать,то я могу вложить 15минимум тыс выйдет с копейкой,на электроды , круг,нш,маслона гидравлику lol laugh agree ;
- у меня щас все под рукой.,материалы железа приготовился,распеды буешные лежат 3штук, цилиндры 2шт с амкодора ,шланги ссср халявные,бак с фильтром beer
hi
-а так есть морковка ,с диаметром 100мм,запитан напрямую от вома т25 laugh laugh laugh
пока нет нужны,так как газ в дом уже заведён thank_you
чисто хватает для бани thank_you

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913

2дня с перекуром
2машин дров с газ66
good

laugh

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913

токарь делал мне морковку ,она мне обошлась 5тыс+закалка.Остальные собраны из металлолома blush2
good

Только не закидывайте меня помидорами
laugh laugh laugh
thank_you

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048

За такой аппарат (если все узлы новые) - 100т.р. - вполне нормальная цена. А про слова : я бы и у меня воляется куча запчастей.... и т.д. Ну есть у вас из чего собрать - рад за вас, но дело не в этом... Ктото и может хочет собрать себе оналогичный аппарат, но незнает как и с железом никогда не работал, но работает на должности с хорошим окладом и т.д. и такой человек купит. А вложив свой труд и ВРЕМЯ - продавать за сибестоимость никто и не будет. Ну и по мне - оценивать свой труд в 1000руб в день - не маловато? По мне - не менее 2.5т.р. в день за такую работу... Пример для сравнения из моей самоделки. Собрал я прицепной экскаватор 3 года назад и обошолся он мне в 115т.р по материалу и 7т.р. расходка с краской. Собирал для себя экскаватор (есть ещё самоделки: мотособака, гидроколун, картинг бензиновый для сына и сам котаюсь, мотоблок, буровая установка земли до 2.6м до ф30см - упревление 4 кнопки) Предложили мне экс продать (все черчежи - мои, пальцы твч на подшипниках, цилиндры на шс, всё усиленное, мотор 15л.с., копает до 2.7метра и т.д.). Спросили за сколько я продам? Сказал 230т.р. - сразу: ой дорого там всего запчастей на 115 и т.д. и так несколько человек. ТАК И Я ДЕШЕВЛЕ НЕ ПРОДАМ - САМ ПОЛЬЗОВАТСЯ БУДУ. Посмотрел я у серийно выпускаемых небольшими партиями (антирекламу не буду им делать) так у них - металл об металл (чуть ли не из водопроводных труб) и копает у них меньше 2х метров и продают за 250т.р. И ИХ БЕРУТ!!!. Как по мне - выставите на авито за 100т.р. с полными характеристиками и понимающий конструктивно и потраченное время и нуждающийся в оналогичном помошнике - купит или попросит собрать под свои параметры. Удачных вам новых самоделок. А конструктив крепления и расположение гидроцилиндра - good

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048
Aleksej-1616 пишет:

5тыс+закалка.Остальные собраны из металлолома

А во сколько оцените свою самоделку без кордана? Пусть я хочу у вас её купить и прошу мне такую же собрать.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Хайсер пишет:

танкист 204 пишет:

Хотя за сотку думаю все равно дорого.

Давайте прикинем.

Если при постройке есть доступ к холявным ресурсам или запасы есть - это одно.

Если решать вопросы в лоб, за деньги брать на базе(магазине), то это другое.

Я у себя прямо смогу обосновать ~60тыс.руб затрат, это без учета своего труда и всяких мелочей типа отр.кругов, электродов, поездок на машине в Яр. и прочего чего забыл.

День своего труда пусть по 1 т.р., тоже набегает.

Дешевле стольника продавать не резон.

Ясно, что у всех по-разному, но навскидку так.

Давайте прикинем что китайский в прошлом году стоил 20 , не знаю сколько сейчас. На котором все те же комплектующие металла только поменьше.Да усилие поменьше, надежность может быть, но он тоже работает. И как вы думаете какой из них выберет человек который колет для собственных нужд?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Aleksej-1616 пишет:

2дня с перекуром

2машин дров с газ66

[изображение]

[изображение]

И солярки 20 литров.
И не ровняйте тех кто топит дровами и те кто топит газом. Это две бооольшие разницы.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048
танкист 204 пишет:

И как вы думаете какой из них выберет человек который колет для собственных нужд?

Тот - который ему нужно и это не китаец. А выбирать инструмент по цене, а не по функционалу и надёжности - глупо. Китайский за 23500 проработает года 3 и потом ещё каждые три года по 25ть, а к облегчающим жизнь вещам - привыкаешь быстро и отказаться уже не охото - тоесть при полном износе - купите новый. Ну и теперь самоделку за 100т.р. рассмотрим - минимум 20 лет проработает и сэкономит кучу времени и денег. Ну и наверно - китаец 4 тонны даёт, а самоделка 8-15тонн в зависимтсти от комплектации (у меня 11тонник) и говорить что китаец подходит для любых чурок - сказка. Мой 11 тонник не с первого раза берет с сучками на развилках. А о 4 тоннах - проще колун купить lol Это моё мнение и на спор с вами не претендую, после работы с 11 тонником - понимаешь, что 4х тонник и с морковкой: малофункциональны и не практичны - есть и у них преймущество - цена...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17383
Aleksej-1616 пишет:

-если сам сделать,то я могу вложить 15минимум тыс выйдет с копейкой,на электроды , круг,нш,маслона гидравлику ;
- у меня щас все под рукой.,материалы железа приготовился,распеды буешные лежат 3штук, цилиндры 2шт с амкодора ,шланги ссср халявные,бак с фильтром

Для себя то понятно. Ну вот сделали вы для себя из того, что у вас есть потратив на это 15 тысяч. А мне понравился ваш колун и я хочу его у вас купить. Вы мне продадите его за 15 тысяч? НЕТ! Потому что вам нужно будет для себя сделать новый. А у вас (предположим) больше не осталось в закромах того чего вы натаскали раньше. Значит вам нужно всё это купить новое. А это уже...

Распределитель 12 000р
Электродвигатель такой 15 000р
Цилиндр 9 000р
Плюс маленьких два ещё на столько же.
НШ 3 000р
Металл 10 000+р.
РВД тысяч на пять.

больше 50 000р затрат.

То есть вы должны продать свой, на который потратили всего 15 тыс за 50 тыс как минимум. На следующий потратите уже 50 тыс. За сколько его продадите? Можете конечно за 50 тыс продать чисто поработав бесплатно. Но альтруистов среди нас нет. Поэтому вы продадите его больше чем за 50... Чтоб и купить новых деталей для нового колуна хватило и ваш труд оплатился. А вот эти Я БЫ СДЕЛАЛ ИЗ ТОГО ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ.... Не у всех оно есть. Не было бы у вас, так покупали бы.... Ну или посчитали бы что лучше сделать "морковку" и наматывать себя дрова на неё. yes3

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884

Ну кидайте тапки,сие еще заготовка,испытания на следующей неделе,делается для людей которые занимаются дровами,5 ножей ,если клиент захочет-сделаю транспортер

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913

Ж yes3

Kostomar пишет:

Aleksej-1616 пишет:

-если сам сделать,то я могу вложить 15минимум тыс выйдет с копейкой,на электроды , круг,нш,маслона гидравлику ;

- у меня щас все под рукой.,материалы железа приготовился,распеды буешные лежат 3штук, цилиндры 2шт с амкодора ,шланги ссср халявные,бак с фильтром

Для себя то понятно. Ну вот сделали вы для себя из того, что у вас есть потратив на это 15 тысяч. А мне понравился ваш колун и я хочу его у вас купить. Вы мне продадите его за 15 тысяч? НЕТ! Потому что вам нужно будет для себя сделать новый. А у вас (предположим) больше не осталось в закромах того чего вы натаскали раньше. Значит вам нужно всё это купить новое. А это уже...

Распределитель 12 000р

Электродвигатель такой 15 000р

Цилиндр 9 000р

Плюс маленьких два ещё на столько же.

НШ 3 000р

Металл 10 000+р.

РВД тысяч на пять.

больше 50 000р затрат.

То есть вы должны продать свой, на который потратили всего 15 тыс за 50 тыс как минимум. На следующий потратите уже 50 тыс. За сколько его продадите? Можете конечно за 50 тыс продать чисто поработав бесплатно. Но альтруистов среди нас нет. Поэтому вы продадите его больше чем за 50... Чтоб и купить новых деталей для нового колуна хватило и ваш труд оплатился. А вот эти Я БЫ СДЕЛАЛ ИЗ ТОГО ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ.... Не у всех оно есть. Не было бы у вас, так покупали бы.... Ну или посчитали бы что лучше сделать "морковку" и наматывать себя дрова на неё. [изображение]

Если у меня все есть под рукой а смысл отдать 100тыс.да мне он все равно не нужен а
потом он постоит долго раз за 2-3года thank_you
Морковку вложил 5тыс и экономия против ста тыс

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Aleksej-1616 пишет:

Морковку вложил 5тыс и экономия против ста тыс

В этом году сентябрь октябрь переколол 30 кубов морковкой, потому что как выше сказано если все купить для гидравлики для меня дорого.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
Станислав Шохов пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Морковку вложил 5тыс и экономия против ста тыс

В этом году сентябрь октябрь переколол 30 кубов морковкой, потому что как выше сказано если все купить для
гидравлики для меня дорого.[изображение]

Вот на гидравлике нужен однозначно а мне 10куб ни о чем laugh
good

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048
Aleksej-1616 пишет:

Вот на гидравлике нужен однозначно а мне 10куб ни о чем

А я собрал себе гидроколун изза 1 газончика в год - примерно 3.5м3. laugh

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
Сергей Федосов пишет:

Ну кидайте тапки,сие еще заготовка,испытания на следующей неделе,делается для людей которые занимаются дровами,5 ножей ,если клиент захочет-сделаю транспортер

Еще бы колеса приделать к нему good

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
Aleksej-1616 пишет:

Еще бы колеса приделать к нему

Он на навеску к трактору,там насос 56 кубиов.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3985
танкист 204 пишет:

И как вы думаете какой из них выберет человек который колет для собственных нужд?

Ну напрашивается ответ, что лучше готовый китаец за 25, чем делать самому за 60.
Но если подумать, представить будущее, то ответ может быть другим.
Тут надо каждому со своей колокольни судить. И быть готовым отвечать за ошибку деньгами.

танкист 204 пишет:

И не ровняйте тех кто топит дровами и те кто топит газом. Это две бооольшие разницы.

Он просто кривляется для поржать.
Типа во вы дураки дровами топите, а я кнопочку нажал и тепло газом.

Сергей Федосов пишет:

Ну кидайте тапки,сие еще заготовка,

Какие там тапки...
Синего цвета это что у Вас, из какого материала?

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
Хайсер пишет:

из какого материала

Скользуны,от лесовозного раздвижного прицепа,а что за материал-сам не знаю,что то типа капролона.