Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 298 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
полный_привод пишет:

Значит беру гидроцилиндр 80*40*630 и не парюсь.

Не все так просто с 95 цилиндром при усилии в 9 тонн давление будет около 13МПа, а с 80-ым цилиндром уже около 18МПа . Отсюда разбег в лошадях приличнй ,учитывая,что номинал 16МПа

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Виталяша пишет:

полный_привод пишет:

Значит беру гидроцилиндр 80*40*630 и не парюсь.

Не все так просто с 95 цилиндром при усилии в 9 тонн давление будет около 13МПа, а с 80-ым цилиндром уже около 18МПа . Отсюда разбег в лошадях приличнй ,учитывая,что номинал 16МПа

Есть гидроцилиндр от ноги манипулятора, поршень не знаю так и не смогли разобрать, корпус 96, шток 56, выход 630, но не можем разобрать, а ремонт сказали 10 т.р нужно говорят гайку с кран буксой менять, вот и сломал голову. Так то он рабочий просто штуцер был маленького диаметра, срезал просверлил отверстие под 10 мм и думаю, что туда струшка попала по любому хотя работал с магнитом. Струшка пойдет в систему и насосу и распределителю придет кирдык. Посоветуйте какого производителя брать,чтоб рем комплект был в нутри посерьезнее, не только резинки, но и фторопласт присутствовал. Спасибо.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
полный_привод пишет:

Есть гидроцилиндр от ноги манипулятора, поршень не знаю так и не смогли разобрать

фото ф студию! может там делов ни о чем...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
полный_привод пишет:

Посоветуйте какого производителя брать

С меня и так советчик не важный ,а в плане ремонтов уж извините в обще холодный . мне если чё ремонтировать ,то спрашиваю у знакомых ютюб ,гугл и тд. В общем разбираюсь с вопросом ,а потом ремонт.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
вовочка820 пишет:

полный_привод пишет:

Есть гидроцилиндр от ноги манипулятора, поршень не знаю так и не смогли разобрать

фото ф студию! может там делов ни о чем...

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
полный_привод пишет:

вовочка820 пишет:

полный_привод пишет:

Есть гидроцилиндр от ноги манипулятора, поршень не знаю так и не смогли разобрать

фото ф студию! может там делов ни о чем...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
полный_привод пишет:

фото гц

по логике, там должны были быть стопора, которые в свою очередь стопорились проволокой в прорези подругу.
остатки стопора видимо держат гайку, а те, кто просил 10тр. за ремонт видимо знают секрет, как его разобрать...
предлагаю выложить в теме о гидравлике, там должны подсказать.
thank_you

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
вовочка820 пишет:

полный_привод пишет:

фото гц

по логике, там должны были быть стопора, которые в свою очередь стопорились проволокой в прорези подругу.

остатки стопора видимо держат гайку, а те, кто просил 10тр. за ремонт видимо знают секрет, как его разобрать...

предлагаю выложить в теме о гидравлике, там должны подсказать.

[изображение]

Спасибо

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
вовочка820 пишет:

по логике, там должны были быть стопора, которые в свою очередь стопорились проволокой в прорези подругу.
остатки стопора видимо держат гайку, а те, кто просил 10тр. за ремонт видимо знают секрет, как его разобрать...
предлагаю выложить в теме о гидравлике, там должны подсказать.

Для такого ГЦ потребуется спецключ, но похоже даже он тут не поможет, коррозия и время сделали своё дело. Приходилось разбирать гидроцилиндры такой конструкции на экскаваторе ДЭМ 114, я делал этот спецключ из большого рожкового, но гайки промасленные открутились легко. На счёт винта-стопора не помню,
scratch_one-s_head

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
вовочка820 пишет:

полный_привод пишет:

фото гц

по логике, там должны были быть стопора, которые в свою очередь стопорились проволокой в прорези подругу.

остатки стопора видимо держат гайку, а те, кто просил 10тр. за ремонт видимо знают секрет, как его разобрать...

предлагаю выложить в теме о гидравлике, там должны подсказать.

[изображение]

С опор должен быть, только не могу понять в каком месте, на самой гайке с торца? Или по наружке куда вворачивается гайка, там какое то отверстие, изучил вроде нет ничего, в инете видел с торца заворачивается, тогда где грани от болтов или ещё что-то, тему про гидравлика подскажите пожалуйста

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Zhekaz B пишет:

вовочка820 пишет:

по логике, там должны были быть стопора, которые в свою очередь стопорились проволокой в прорези подругу.

остатки стопора видимо держат гайку, а те, кто просил 10тр. за ремонт видимо знают секрет, как его разобрать...

предлагаю выложить в теме о гидравлике, там должны подсказать.

Для такого ГЦ потребуется спецключ, но похоже даже он тут не поможет, коррозия и время сделали своё дело. Приходилось разбирать гидроцилиндры такой конструкции на экскаваторе ДЭМ 114 гидроцилиндры похожей конструкции., я делал этот спецключ из большого рожкового, но гайки промасленные открутились легко. На счёт винта-стопора не помню,

[изображение] [изображение]

[изображение]

[изображение]

Отдавал спецам, спец ключем пробовали вывернуть, но не смогли,

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
полный_привод пишет:

Отдавал спецам, спец ключем пробовали вывернуть, но не смогли

Я отметил что он сильно ржавый, тут спецключ не поможет... только сварка! сварка точно сможет wink
толкаете шток до упора ( чтобы исключить повреждение поверхности) и к внутренней гайке (буксе) привариваете противоположно два прутка, желательно хорошими электродами! хорошие прутки! (пальцы от траков) и хорошо приварить! зафиксировать ГЦ, дать остыть, хорошо нагреть внешнюю резьбу и надев на пальцы трубы вдвоём пытаетесь провернуть, если гайка стронется дайте всему остыть!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
полный_привод пишет:

тему про гидравлика подскажите пожалуйста

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
полный_привод пишет:

Стопор должен быть, только не могу понять в каком месте, на самой гайке с торца?

вот по кругу прорезь и отверстие. как я понимаю, в отверстие должен вкручен или вставлен стопор и в шлиц зафиксирован проволокой по кругу.
стопор либо обломан, либо, просто заржавело там все, попробывать отмочить через отверстие, либо вскрыть его по кругу болгаркой (хуже ему уже не будет), а потом выточить и приварить новый оголовок.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
вовочка820 пишет:

полный_привод пишет:

Стопор должен быть, только не могу понять в каком месте, на самой гайке с торца?

вот по кругу прорезь и отверстие. как я понимаю, в отверстие должен вкручен или вставлен стопор и в шлиц зафиксирован проволокой по кругу.

стопор либо обломан, либо, просто заржавело там все, попробывать отмочить через отверстие, либо вскрыть его по кругу болгаркой (хуже ему уже не будет), а потом выточить и приварить новый оголовок.

[изображение]

Отверстие изучил, но ничего там нет и резьбу видно, саляркой отмачивал, пока нет результата, если только варить хорошие прутки и вывернуть, хотел зад срезать и оттуда все разобрать, а потом заварить, но там места мало, штуцер рядом

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701

Может так устроен. https://youtu.be/-El41yOvfSw

Россия
: Красноярск
02.11.2020 - 10:09
: 13
полный_привод пишет:

ничего там нет

Приваривайте к заглушке толстые пластины или кусок толстостенной трубы, к ним поперёк трубу или лом, крепите где нибудь цилиндр и откручивайте. На корпусе видны вмятины, они и держат, плюс затянули от души.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

А этот цилиндр заведомо нерабочий? А то может и разбирать не надо? Ставь и радуйся. Аутригеры не самая работающая штука.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Вовий пишет:

А этот цилиндр заведомо нерабочий? А то может и разбирать не надо? Ставь и радуйся. Аутригеры не самая работающая штука.

Успел просверлить, думаю там стружка, как-то её нужно от туда убрать

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
полный_привод пишет:

Вовий пишет:

А этот цилиндр заведомо нерабочий? А то может и разбирать не надо? Ставь и радуйся. Аутригеры не самая работающая штука.

Успел просверлить, думаю там стружка, как-то её нужно от туда убрать

Потом с фильтром выкинешь.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Вовий пишет:

Потом с фильтром выкинешь

может манжету дерануть...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
вовочка820 пишет:

Вовий пишет:Потом с фильтром выкинешь

может манжету дерануть...

Может. Тогда и думать как разобрать и ревизию сделать. Хотя стружка там думаю мелкая. Выскочит.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Виталяша пишет:

A.Nikolas пишет:

Ø 103 мм

При давлении 16мПа давить будет около 13 тонн . требуемая мощность двс 6.46 кВт . Примерно так.

Нужно учесть такой факт ,что при усилии в 14 тонн колется любое полено ,твердых пород дерева.

Но проблема у вас в том ,что скорость штока очень низкая будет нш-10 . 21 л/м качает. Будите увеличивать обороты двс ,будет резко уменьшатся мощность двс. Примерно 25 сек получится на полное выдвежение штока ,длинною 50 см

При усилии 5 тонн, кузов авто завязывается у узел. В 10 т, вырывает лонжероны. Нужно авто делать из кедра, 14 тонн будет держать lol
Этим усилием, можно берёзу метровую пополам сломать, а не то что чурбан пополам расколоть.
Возьмие болт 12 мм и гайку длинную, уприте в колун и в чурбан. Крутя гайку , колун влезет в чурбан, как слива в попу.
Ну или хотяб двухтонный домкрат попробуйте, прежде чем такие нагрузки давать при колке дров.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Сергей из Питера пишет:

Виталяша пишет:

A.Nikolas пишет:

Ø 103 мм

При давлении 16мПа давить будет около 13 тонн . требуемая мощность двс 6.46 кВт . Примерно так.


Нужно учесть такой факт ,что при усилии в 14 тонн колется любое полено ,твердых пород дерева.


Но проблема у вас в том ,что скорость штока очень низкая будет нш-10 . 21 л/м качает. Будите увеличивать обороты двс ,будет резко уменьшатся мощность двс. Примерно 25 сек получится на полное выдвежение штока ,длинною 50 см

При усилии 5 тонн, кузов авто завязывается у узел. В 10 т, вырывает лонжероны. Нужно авто делать из кедра, 14 тонн будет держать [изображение]

Этим усилием, можно берёзу метровую пополам сломать, а не то что чурбан пополам расколоть.

Возьмие болт 12 мм и гайку длинную, уприте в колун и в чурбан. Крутя гайку , колун влезет в чурбан, как слива в попу.

Ну или хотяб двухтонный домкрат попробуйте, прежде чем такие нагрузки давать при колке дров.

Конечно зависит от сорта дерева, но дерево прочнее на изгиб, за счёт своей волокнистой структуры.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Сергей из Питера пишет:

Этим усилием, можно берёзу метровую пополам сломать, а не то что чурбан пополам расколоть.

Берёза разная, попадаются чурбаки видно как двутавр 300 сотый гнется , пару раз отрывало цилиндр ,и раз рвало ДТ-вский шланг. А чурбаки были всего по 40 см. длинной

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701

Доброго времени суток! Вот моё детище, собрал по типу как у Петровича. Скорость бомба, не выдержал и спытал в выходные, осталось по мелочи, доделать, подачу чурбаков, защиту гидробака, но главное результат.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
полный_привод пишет:

Вот моё детище

super Возможность будет, видео бы посмотреть.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Хайсер пишет:

полный_привод пишет:

Доброго времени суток! Вот моё детище, собрал по типу как у Петровича. Скорость бомба, не выдержал и спытал в выходные, осталось по мелочи, доделать, подачу чурбаков, защиту гидробака, но главное результат.

Напомнило агрегат времен Великой Французской Революции...

Видео будем рады посмотреть.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-04-2021 в 20:31:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Постараюсь шнур полетел

Россия
28.10.2020 - 09:19
: 30

Ребята всем привет.Подскажите для двигателя Лифан ,нш какого вращения нужен? соединение вал в вал будет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Агрочел пишет:

соединение вал в вал будет.

оборотов много для НШ будет...