Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 269 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10191 сообщение
28.11.2009 - 21:30
: 776

я вот свой доделал,на днях испытаю

Вложение
img20190919201721.jpg
img20190919201738.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
atalik пишет:

я вот свой доделал,на днях испытаю

good

Россия
: Талица
08.03.2017 - 21:27
: 34
atalik пишет:

я вот свой доделал,на днях испытаю

Ждем, ждем. Привод от чего будет?

28.11.2009 - 21:30
: 776
Николай Кирсанов пишет:

Ждем, ждем. Привод от чего будет?

Привод от ВОМ трактора Т-25,далее стоит редуктор от насосной станции погрущика Карпатец,передаточное число 1:3,на два насоса

28.11.2009 - 21:30
: 776
mvl11 пишет:

Солидно и красиво , только обычно красят после испытаний :)

уже испытал,все отлично работает,видео будет

Россия
: Талица
08.03.2017 - 21:27
: 34
atalik пишет:

редуктор от насосной станции погрущика Карпатец,передаточное число 1:3,на два насоса

" Нет, я ей-богу закричу!....я, Вань, такую же хочу..."

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 469
atalik пишет:

Привод от ВОМ трактора Т-25,далее стоит редуктор от насосной станции погрущика Карпатец,передаточное число 1:3,на два насоса

Сделал что то подобное только полунавесной. Станция есть от греферного Т-16, но пока ставить не стал.Попался какой то распределитель односекционный установил его. рычаг распределителя в тракторе ставиш на подъем рвд подсоединяеш к распределителю колуна и работаеш .обратка рукавом в гидробак. фотографии и видео вставлять не умею. сын вырос уехал.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 469
atalik пишет:

уже испытал,все отлично работает,видео будет

Вложение
foto0901.jpg
: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 469

начало постройки.

Вложение
foto0885.jpg
Россия
: Талица
08.03.2017 - 21:27
: 34
Юрий61 пишет:

рычаг распределителя в тракторе ставиш на подъем рвд подсоединяеш к распределителю колуна и работаеш .обратка рукавом в гидробак.

У меня так же колун работал, но летом сделал от эл. двигателя, по расчетам на НШ 1700 об.мин., вопрос к знатокам: если зимой в -20 включить, с такими оборотами, ни чего ни где не лопнет или подогрев мастырить?

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 469
Юрий61 пишет:

уже испытал,все отлично работает,видео будет

Вложение
img20190629193417.jpg
: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 469
Николай Кирсанов пишет:

если зимой в -20 включить, с такими оборотами, ни чего ни где не лопнет или подогрев мастырить?

масло хорошее залей ,нормально будет.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 469

сейчас выглядит так.

Вложение
img20191004180217.jpg
: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 469

Распределитель работает в "автоматическом" режиме .Положил полено нажал рычаг ,он зафиксировался ,раскололось полено, цилиндр автоматически возвращается в обратное положение дойдя до конца рычаг распределителя становится в нейтральное положение.

Вложение
img20191004180205.jpg
Россия
: Талица
08.03.2017 - 21:27
: 34
Юрий61 пишет:

Распределитель работает в "автоматическом" режиме .

Удобно. Так же сделано, только автоматику по другому сделал.

Юрий61 пишет:

масло хорошее залей ,нормально будет.

Масло залил гидравлическое, только бывало на тракторе срывало шланг на обратке зимой на холостых, а тут 1700об. Хотя может из-за фильтра срывало.

10.12.2015 - 23:32
: 75

Задался идеей прикрутить к дровоколу, в виде приставки, пресс для топливных брикет. Опилок, бесплатно, с доставкой, могу взять в практически неограниченном количестве.
Вот только одна беда, нигде не могу найти ни чертежей, ни нормального форума с обсуждением уже готовых решений. Одни статьи в стиле "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". Ну, типа пресс для брикет это очень круто, чтобы сделать, нужно найти чертеж, купить болгарку и сварку - почитаешь и хочется найти автора и дать в морду. Есть ещё сайты продавцов и изготовителей, но там только готовые продукты, промышленные и цены, вроде они не пресс продают а космический аппарат.
Единственное, что смог найти - только общий принцип. Поршень давит в сужающуюся трубку. За счёт сужения и сопротивления в самой трубке получается сжатие опилок. От размеров конуса и длинны трубки зависит плотность брикета.
Может кто помочь с чертежами и размерами?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
Sam17 пишет:

пресс для топливных брикет. Опилок,

а об изготовлении пеллет - гранул из опилок не читал?

10.12.2015 - 23:32
: 75
вовочка820 пишет:

Sam17 пишет:

пресс для топливных брикет. Опилок,

а об изготовлении пеллет - гранул из опилок не читал?

Читал конечно. Там другой принцип, дровокол приспособить не удастся. Да и топить гранулами в обычном котле то ещё удовольствие.
Интересует все таки брикеты. Там три варианта шнек, ударный пресс и гидравлический пресс. Есть ещё варианты с ручными прессами, но это для мозахистов.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3980

Надо же еще сушилку для опилок?
Был на производстве брикетов типа RUF, они там вертятся в гигантской бочке типа цистерны над печью.

10.12.2015 - 23:32
: 75
Хайсер пишет:

Надо же еще сушилку для опилок?

Был на производстве брикетов типа RUF, они там вертятся в гигантской бочке типа цистерны над печью.

Гигинская бочка, цистерна и прочее промышленное оборудование не интересует. Я брикетами торговать не планирую. И производительность мне большая не нужна. Нужно максимально дёшево создать устройство которое позволит мне сделать до 3 тонн брикетов в год. (Такое количество полностью покрывает мое годовое потребление топлива).
Относительно сушки - да. Идеальная влажность опилок для прессования около 10%. Однако, судя по информации - большая влажность может повлиять только на твердость брикетов. Если престовать опилки с большей влажностью, после опресовки, влага будет испарятся и брикеты потрескаются. Никто такие не купит, а если их ещё и транспортировать их так товарный вид вообще испортится. Лично для меня товарный вид не важен, а учитывая температурный режим летом, думаю, что смогу просушить необходимое количество опилок естественным путем.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7513
Sam17 пишет:

И производительность мне большая не нужна. Нужно максимально дёшево создать устройство которое позволит мне сделать до 3 тонн брикетов в год.

https://www.youtube.com/watch?v=V5-0to1WymY

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
Sam17 пишет:

Нужно максимально дёшево создать устройство которое позволит мне сделать до 3 тонн брикетов в год.

ну так надо попробывать прессануть опилки дровоколом в разъемную форму и посмотреть что получится dntknw

10.12.2015 - 23:32
: 75
вовочка820 пишет:

Sam17 пишет:

Нужно максимально дёшево создать устройство которое позволит мне сделать до 3 тонн брикетов в год.

ну так надо попробывать прессануть опилки дровоколом в разъемную форму и посмотреть что получится [изображение]

Ну, это да, это вариант, хотя идея была несколько иная...

Вложение
image043.jpg
10.12.2015 - 23:32
: 75

Если пресовать в формы, нужно придумать, как автоматизировать процесс. Вариант с набил опилками форму, пресонул, вытащил - не подходит. И в принципе, нужно определится в производительности. Может действительно стоит купить гранулятор и не мучить пресс.

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
tihonia пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=IJeISBh3dCE Вот такой Увидел вчера в ютубе.

Ветку только, только начал читать-извиняюсь, может дальше это виде прокомментируеют. В первую очередь, я увидел огромный маховик в качестве диска. Очень конструктивный подход. Ну и в целом конструкция шедевр. Такого видео я ещё не видел.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8908
Дальнобойщик пишет:

tihonia пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=IJeISBh3dCE Вот такой Увидел вчера в ютубе.

Ветку только, только начал читать-извиняюсь, может дальше это виде прокомментируеют. В первую очередь, я увидел огромный маховик в качестве диска. Очень конструктивный подход. Ну и в целом конструкция шедевр. Такого видео я ещё не видел.

Попробовал бы комель березы см 50 в диаметре и пару метров в длину на этот стол. А потом ещё волочить его по столу. Задумка не плохая но под определенный вид и вес дров.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2971

Всем самодельщикам день добрый или у кого уже ночь. Форум читал не весь - на почти 300 стаониц меня не хватит:) У меня две самоделки: мотособака и прицепной экскаватор. К экскаватору хочу на быстросьемах собрать гидроколун. Примерно как на фото. Характеристики: 15л.с. бензин, редуктор 1:2 понижающий, нш14, z50, щилиндр планирую 80.630.40. Подскажите плюсы и минусы вертикальной системы по сравнению с горизонтальной. У меня больная спина - тяжести подымать не желательно, мобильность не нужна - поэтому думаю сделать стационарно. Буду признателен любой точки зрения.

Вложение
i.jpg
Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702
Константин 21ru пишет:

Всем самодельщикам день добрый или у кого уже ночь. Форум читал не весь - на почти 300 стаониц меня не хватит:) У меня две самоделки: мотособака и прицепной экскаватор. К экскаватору хочу на быстросьемах собрать гидроколун. Примерно как на фото. Характеристики: 15л.с. бензин, редуктор 1:2 понижающий, нш14, z50, щилиндр планирую 80.630.40. Подскажите плюсы и минусы вертикальной системы по сравнению с горизонтальной. У меня больная спина - тяжести подымать не желательно, мобильность не нужна - поэтому думаю сделать стационарно. Буду признателен любой точки зрения.

good

10.12.2015 - 23:32
: 75
Константин 21ru пишет:

Подскажите плюсы и минусы вертикальной системы по сравнению с горизонтальной. У меня больная спина - тяжести подымать не желательно, мобильность не нужна - поэтому думаю сделать стационарно. Буду признателен любой точки зрения.

Характеристики нормальные.
Относительно спины - в согнутом состоянии, тоже, не очень. А если делать, что бы на подставке - это ж какая крепкая подставка должна быть? И ещё, в вертикальном состоянии часть рабочей зоны будет вне видимости (это сугубо мое мнение), что не безопасно, если без подставки, то придется очень часто убирать колотые дрова, а если с подставкой (с поднятием рабочей зоны), то в че отличие от горизонтального расположения?
Посмотрите на Ютубе, там есть варианты когда реализовывают подъем колод отдельным гидроцилиндром. Накатил на платформу, нажали на рычаг, колоду подало в рабочую зону, все в шоке и трепете от полета инженерной мысли и похожести аппарата на терминатора... :)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2971

Sam17. Спасибо за отзыв. Планирую на столе 70см от уровня земли. С боку стола наклонный подиум, по которому тачкой завозить большие. Тачка уже готовая есть. Подьемный механизм не хочу делать изза доп затрат на шланги, цилиндр и т.д. Спросят многие меня, почему пока на вертикальном пока остановился - можно использовать как пресс для яблок и т.д. ножь сьемный и вместо него можно другие насадки ставить. На 80 цилиндре - 8030кг давление. Вес - со столом примерно думаю 200кг будет. Основание стола (упор ножа) два куска рельсы (есть кусок 180см). Понимаю, что этот кусок идеально для горизонтального подходит. Остальное думаю швелера 10 и 8. Кто как думает? Пишите. Вот думаю пилить рельс пополам или делать горизонтальный:)