Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 26 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10186 сообщений
Россия
: Красноярск
24.07.2011 - 08:40
: 55

Спасибо!

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Leo Messi пишет:

Мужики,не ругайте за флуд,стих наклюнулся victory

Вышел утром на крыльцо,глядь-гора из чурок!
Ну куда вот напилил? Труженник-придурок!
Только знаю я теперь,не сочти приколом
Расфигачу за два дня гидродроваколом!
tomato

Расфигачу за два часа гидродроваколом huh

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Расфигачу за два часа гидродроваколом huh
Ну это с чашечкой кофе и цигаркой,сидяна пеньке с ноутбуком в руках lol
А так конечно за 2часа можно управиться laugh

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
"Leo Messi" пишет:

good laugh

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Здравствуйте, может у кого есть чертеж конусного дровакола с размерами с приводом от ВОМа трактора, буду очень благодарен.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

всем привет сегодня было время и пагода немного успакоилась поработал над своим калуном сделал нож на гидравлике остаётся купить шланги и пытать цылиндр с комбайна с вариатора

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Не знаю,видел ли кто,но штука пркольная yes3 http://www.youtube.com/watch?v=HQ755jYmjC4&feature=player_detailpage

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Leo Messi пишет:

Не знаю,видел ли кто,но штука пркольная

Похоже на торцовочный станок для доски на пилораме у ребят видал.

Україна
: Городенка
24.01.2013 - 17:46
: 14

super

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Вот посмотрел эти видюхи и думаю,а нужен ли нш-50 или нш-32? Может и десятки вполне хватит? Мне кажется упор надо делать на быстрый ход штока,сродни лёгкому удару будет. Единственное что комли огромные сразу например на 4 части сложно будет самодельному аппарату колоть,но ведь сменную насадку можно сделать,да и длина цилиндра не нужна такая,чтобы до самого конца чурки доходила. Причём длина чурки тоже не препятствие,давеча видел в ютюбе аппарат с ножом,который передвигается по профилю,то бишь чурка длинная-переставь нож на 2-3 отверстия назад. Я в плане того,что если нет никакого насоса,то даже б/у нш-10 всяко дешевле будет,чем тот же нш-32,ну и на размере и весе цилиндра можно сэкономить,причём ещё и габариты дровокола будут более компактными. Что думаете? Ну если вы конечно не в промышленных масштабах заготавливаете?

Украина
: Донецк
12.03.2013 - 16:21
: 1

Круто!

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Хотел видео вставить,но ссылку потерял((((((((((((((

Стоговозщик

Это реечный дровакол.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Leo Messi" пишет:

Вот посмотрел эти видюхи и думаю,а нужен ли нш-50 или нш-32? Может и десятки вполне хватит? Мне кажется упор надо делать на быстрый ход штока,сродни лёгкому удару будет. Единственное что комли огромные сразу например на 4 части сложно будет самодельному аппарату колоть,но ведь сменную насадку можно сделать,да и длина цилиндра не нужна такая,чтобы до самого конца чурки доходила. Причём длина чурки тоже не препятствие,давеча видел в ютюбе аппарат с ножом,который передвигается по профилю,то бишь чурка длинная-переставь нож на 2-3 отверстия назад. Я в плане того,что если нет никакого насоса,то даже б/у нш-10 всяко дешевле будет,чем тот же нш-32,ну и на размере и весе цилиндра можно сэкономить,причём ещё и габариты дровокола будут более компактными. Что думаете? Ну если вы конечно не в промышленных масштабах заготавливаете?

На 4-6 частей не тяжелее колоть,нежели наполовину ,раньше писали об этом.А гидравликой колоть с размаху,это не серьёзно

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Ну да,с размаху конечно плохо,гидравлика может пострадать. Пополам легче,потому что к природной трещине можно примаздрячиться,а на 4 можно налететь одной стороной на огрмный виток,а там уже большая сила нужна,нежели просто на пополам. Это сугубо моё мнение,может я чего и не понимаю,ведь гидравликой ещё не колол,только ролики пока смотрю,а на ютюб видео с проблемами не заливают,всем охота по свадебному выглядеть laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Leo Messi пишет:

Ну да,с размаху конечно плохо,гидравлика может пострадать. Пополам легче,потому что к природной трещине можно примаздрячиться,а на 4 можно налететь одной стороной на огрмный виток,а там уже большая сила нужна,нежели просто на пополам. Это сугубо моё мнение,может я чего и не понимаю,ведь гидравликой ещё не колол,только ролики пока смотрю,а на ютюб видео с проблемами не заливают,всем охота по свадебному выглядеть laugh

На видио с циркуляркой дровокол механический - приглядись.... wink Он колет за счет массы рабочего органа ....

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
aleha73 пишет:

всем привет сегодня было время и пагода немного успакоилась поработал над своим калуном сделал нож на гидравлике остаётся купить шланги и пытать цылиндр с комбайна с вариатора

ПРИВЕТ. Позади ножа привари упор для ножа из 4-5 металла.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

спасибо за совет thank_you сегодня когда пытал вырвал нож и теперь немного подумав пришол к этой мысли начил удленнять швелир и поставлю обезательно упоры изночально длинна швелира была недостаточная от суда и все проблемы возникли а востальном super матор работает насос (32) качает правда я десятчик (он в паре с 32 стаит ) пока не убирал дело остановилось иза эликтродов надо ехать в город пакупать и двигатся дальше к финалу а то уже ночами спать немогу wacko2

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
aleha73 пишет:

спасибо за совет thank_you сегодня когда пытал вырвал нож и теперь немного подумав пришол к этой мысли начил удленнять швелир и поставлю обезательно упоры изночально длинна швелира была недостаточная от суда и все проблемы возникли а востальном super матор работает насос (32) качает правда я десятчик (он в паре с 32 стаит ) пока не убирал дело остановилось иза эликтродов надо ехать в город пакупать и двигатся дальше к финалу а то уже ночами спать немогу wacko2

Я также удлинял швеллер, если б кто мне подсказал я бы длиннее оставил, чем доваривать. Первые испытания показали, что с 5 чурки швеллер вместе с ножом выгибает. Пришлось доварить металлический лист по толщине основного ножа для упора ножа.
Сам швеллер в основании ножа надо проварить и усилить уголком или стремянкой от грузового авто, вдоль швеллера. Для упора.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Leo Messi" пишет:

Ну да,с размаху конечно плохо,гидравлика может пострадать. Пополам легче,потому что к природной трещине можно примаздрячиться,а на 4 можно налететь одной стороной на огрмный виток,а там уже большая сила нужна,нежели просто на пополам. Это сугубо моё мнение,может я чего и не понимаю,ведь гидравликой ещё не колол,только ролики пока смотрю,а на ютюб видео с проблемами не заливают,всем охота по свадебному выглядеть laugh

Дело в том,что при колке самое тяжёлое,это наколоть полено,а затем нож идёт легко.Так вот следующие ножи ставятся немного позади главного.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"николай палыч" пишет:

николай палыч

А ведь до опупения простая и эффктивная вещь! Вместо резиновой подушки можно использовать маленький амортизатор с маленькой же пружиной,будет и гасить удар и отпрыгивать не будет. А самое главное мотор мощный не нужен,хватит и 6.5 л.с. Перспективная вещь,надо покумекать на досуге. Скорей бы уже растаяло,сугробы в человеческий рост,ни одной железяки не видать laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
николай палыч пишет:

Интересно из чего он рейку и маховик делал??? Или брал готовый вариант от какой нибудь техники...???? scratch_one-s_head Может кто знает подробности изготовления подобного колуна??? dri

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
"Leo Messi" пишет:

А ведь до опупения простая и эффктивная вещь!

Ну вот, наконец-то появился вполне внятный механический агрегат! С маховиком, заметьте, то есть, вообще говоря, мощность двигателя может быть существенно снижена. Интересно, как долго прослужит реечное сцепление - там удары по зубьям не детские.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Деревенщина" пишет:

. Интересно, как долго прослужит реечное сцепление - там удары по зубьям не детские.

Это точно. Тут нужно подумать,как сообщить ускорение так,чтобы были минимальные механические взимодействия. Может пневмопривод как-то приспособить? Только компрессор нужен и энергоаккумулятор. Пусть например подвижная часть будет потяжелее,чем на видео,но зато инерция мощная будет. Вот только какое ускорение будет сообщать энергоаккумулятор от камаза например,как быстро толкнёт он подвижную часть? Если разгонит хорошо,то думаю от 10 атмосфер приличный удар выйдет! Но это тем у кого компрессор под рукой,покупать его очень дорого выйдет+энергоаккумулятор+хороший рессивер,чтобы быстро передавал накопленный воздух в энерго аккумулятор. Вот только при этих раскладах ударяться прилично будет лишь подвижная часть,а движение ей сделать нужно максимально лёгкое и точное,иначе будут большие потери энергии на трение.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Интересно из чего он рейку и маховик делал???
Мое мнение такое, что рейку можно и с токарного станка взять (она там и по длинне подойдет, и довольно крепкая), а моховик скажем ЗИЛ или ГАЗ, Тоже будет предостаточно (мое мнение).

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
"Leo Messi" пишет:

Только компрессор нужен и энергоаккумулятор.

Вы представляете, какие потери будут на компрессоре, ресивере и исполнительном механизме? Офигеете.

"Leo Messi" пишет:

Тут нужно подумать,как сообщить ускорение так,чтобы были минимальные механические взимодействия.

То есть, говоря проще, надо ввести в эту кинематику некое "ударное сцепление". Если мне не изменяет память, нечто в этом роде применяется(-лось?) в металлообработке, при вырубке, штамповке и т.п. Это не сложно найти. В любом случае хотелось бы пообщаться с автором агрегата.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

[quote="Деревенщина"]
Простите? Какие потери? Накачивает компрессор в рессивер воздух,тот в свою очередь передаёт его к энергоаккумулятору,после чего вы на 1 ход 1 раз стравливаете воздух и получаете энергию движения и ускорения,потом процесс повторяется. В процессе колки мотор всё равно работает,да нагрузка небольшая будет,но куда без неё,ведь в гидравлическом варианте она на порядок выше будет. Только вот какова будет сообщаемая скорость-это вопрос! Может я чего упускаю из вида,но тогда вы мне подскажите,в каком из процессов будут потери?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Leo Messi" пишет:

Простите? Какие потери? Накачивает компрессор в рессивер воздух,тот в свою очередь передаёт его к энергоаккумулятору,после чего вы на 1 ход 1 раз стравливаете воздух и получаете энергию движения и ускорения,потом процесс повторяется. В процессе колки мотор всё равно работает,да нагрузка небольшая будет,но куда без неё,ведь в гидравлическом варианте она на порядок выше будет. Только вот какова будет сообщаемая скорость-это вопрос! Может я чего упускаю из вида,но тогда вы мне подскажите,в каком из процессов будут потери?

Бросьте такие идеи,зачем всё это если гидравлика колет отлично.Ведь давление в гидравлике 150 атм,вы создадите подобное воздухом? Дальше,резкий удар я бы не хотел получить по полену.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Aleks 00" пишет:

Возможно вы и правы,тут ещё и травмоопасность существует. При гидравлике можно успеть рукуи убрать,а тут можно и не успеть. Но для того мы и здесь,чтобы лишних движений не делать,когда занимаемся своим вариантом(ну или собираемся заняться). Вот с рейкой действительно могут возникнуть пролемы,поломает зубья на шестернеи встала работа. Если бы ни этот недостаток,то вещь то перспективная.