Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 25 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10187 сообщений
Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57
gets09 пишет:

Вытащил на свет уже. Закончил.

Привет.Неплохо получилось.Только управление под левую руку.Хорошее избавление от ручного труда.

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
Руслан Власов пишет:
gets09 пишет:

Вытащил на свет уже. Закончил.

Привет.Неплохо получилось.Только управление под левую руку.Хорошее избавление от ручного труда.

Привет. Лучше за рычажки дергать, чем мозоли потирать на руках. Ножной привод управления не представляю, как сделать и это будит уже лишняя запарка.

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
Leo Messi пишет:

gets09 вообще красавчик! Классно всё сделано! И нож,я так понимаю по высоте регулируется? Если да,то лично для себя только одно пожелание,во дворе 380 нету,а вот от китайского стационарника запитать и вообще конфетка будет! МОЛОДЦА!!!

Да, нож регулируется. В бедующем обдумываю как приделать транспортер, чтоб складывался.Мой совет проведи себе 380В очень полезная штука. Дрова почти бесплатно колоть можно и не только дрова. Для нужд хозяйства полезно. Вообще хорошая штука 380В.

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
"gets09" пишет:

Вытащил на свет уже. Закончил.

Классно! Тащусь от белой зависти! Замажемся на пиво, джентльмены, что это единственный в мире дырокол с коробкой передач? Явственно запахло Гиннесом...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"gets09" пишет:

Да, нож регулируется. В бедующем обдумываю как приделать транспортер, чтоб складывался.Мой совет проведи себе 380В очень полезная штука. Дрова почти бесплатно колоть можно и не только дрова. Для нужд хозяйства полезно. Вообще хорошая штука 380В.

Да,380В хорошая штука.У нас сейчас мода на подключение дома.

"Деревенщина" пишет:

Классно! Тащусь от белой зависти! Замажемся на пиво, джентльмены, что это единственный в мире дырокол с коробкой передач? Явственно запахло Гиннесом...

Гинесу такие рекорды до лампочки,вот другое дело постоять сутки на иголках lol

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"gets09" пишет:

Ножной привод управления не представляю, как сделать

две педали через систему рычагов. одна на "опускание", вторая на "подъем"

Украина
: Хмельницкая область
19.02.2013 - 21:59
: 13

Молодцы ребята clap

Стоговозщик
gets09 пишет:
Leo Messi пишет:

gets09 вообще красавчик! Классно всё сделано! И нож,я так понимаю по высоте регулируется? Если да,то лично для себя только одно пожелание,во дворе 380 нету,а вот от китайского стационарника запитать и вообще конфетка будет! МОЛОДЦА!!!

Да, нож регулируется. В бедующем обдумываю как приделать транспортер, чтоб складывался.Мой совет проведи себе 380В очень полезная штука. Дрова почти бесплатно колоть можно и не только дрова. Для нужд хозяйства полезно. Вообще хорошая штука 380В.

Ну брат молодец, ценю good удачно пользоватся laugh

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
gets09 пишет:
Leo Messi пишет:

gets09 вообще красавчик! Классно всё сделано! И нож,я так понимаю по высоте регулируется? Если да,то лично для себя только одно пожелание,во дворе 380 нету,а вот от китайского стационарника запитать и вообще конфетка будет! МОЛОДЦА!!!

Да, нож регулируется. В бедующем обдумываю как приделать транспортер, чтоб складывался.Мой совет проведи себе 380В очень полезная штука. Дрова почти бесплатно колоть можно и не только дрова. Для нужд хозяйства полезно. Вообще хорошая штука 380В.

Да спору нет! Я где то за год потихоньку документы собрал,остался последний этап-подсоединение. Но пока реально нет денег на провода и прочую лабуду. Даже счётчик уже купил. Полюбому в этом году всё будет. Другое дело,что хочу дрова колоть за пределами усадьбы,чтобы грязь не разводить,а то прошлый год пока свой аппарат испытывал в ограде,грязи развёл-тьма! А по поводу ножного управления я что-то сомневаюсь,на скорости и качестве по моему сильно не отразится,ну если только для души) А вот транспортёр желательно,чтобы после себя ещё не собирать дрова в кучу,а сразу чтоб аккуратно в кучку падали. Эээхх,солнышко припекать начало потихоньку,вот вчера вообще пол дня дождь шёл,скоро и я начну потихоньку кулибячить laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
"Leo Messi" пишет:

Да спору нет! Я где то за год потихоньку документы собрал,остался последний этап-подсоединение. Но пока реально нет денег на провода и прочую лабуду. Даже счётчик уже купил. Полюбому в этом году всё будет. Другое дело,что хочу дрова колоть за пределами усадьбы,чтобы грязь не разводить,а то прошлый год пока свой аппарат испытывал в ограде,грязи развёл-тьма! А по поводу ножного управления я что-то сомневаюсь,на скорости и качестве по моему сильно не отразится,ну если только для души) А вот транспортёр желательно,чтобы после себя ещё не собирать дрова в кучу,а сразу чтоб аккуратно в кучку падали. Эээхх,солнышко припекать начало потихоньку,вот вчера вообще пол дня дождь шёл,скоро и я начну потихоньку кулибячить

__________________

ты базар делом подкрепляй не в обиду сказоно мой дравокол пока тармознул другие пооблемы возникли thank_you будут подвижки отпишусь и фото сделаю

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
aleha73 пишет:
"Leo Messi" пишет:

Да спору нет! Я где то за год потихоньку документы собрал,остался последний этап-подсоединение. Но пока реально нет денег на провода и прочую лабуду. Даже счётчик уже купил. Полюбому в этом году всё будет. Другое дело,что хочу дрова колоть за пределами усадьбы,чтобы грязь не разводить,а то прошлый год пока свой аппарат испытывал в ограде,грязи развёл-тьма! А по поводу ножного управления я что-то сомневаюсь,на скорости и качестве по моему сильно не отразится,ну если только для души) А вот транспортёр желательно,чтобы после себя ещё не собирать дрова в кучу,а сразу чтоб аккуратно в кучку падали. Эээхх,солнышко припекать начало потихоньку,вот вчера вообще пол дня дождь шёл,скоро и я начну потихоньку кулибячить

__________________

ты базар делом подкрепляй не в обиду сказоно мой дравокол пока тармознул другие пооблемы возникли thank_you будут подвижки отпишусь и фото сделаю

Уважаемый,какой такой базар? Я могу себе такие панибратские разговоры позволить только со своимими друзьями. Делом подкрепить говоришь? А ты посты все читал? Фото моего дровокола видел? И у кого базар,а у кого разговор по теме? Думаю на форуме не место такого рода общению,тем более,что и ты и я под ником здесь обитаемся. Да и изначально не в этом суть,проявляй уважение к ближнему своему и будет тебе в ответ уважение. С наилучшими пожеланиями. Вавилин Сергей Анатольевич. Тел.89231372625. Для живого общения,если возникнут другие вопросы по теме.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
"Leo Messi" пишет:

важаемый,какой такой базар? Я могу себе такие панибратские разговоры позволить только со своимими друзьями. Делом подкрепить говоришь? А ты посты все читал? Фото моего дровокола видел? И у кого базар,а у кого разговор по теме? Думаю на форуме не место такого рода общению,тем более,что и ты и я под ником здесь обитаемся. Да и изначально не в этом суть,проявляй уважение к ближнему своему и будет тебе в ответ уважение. С наилучшими пожеланиями. Вавилин Сергей Анатольевич. Тел.89231372625. Для живого общения,если возникнут другие вопросы по теме.

я обидеть не каго не хочу просто ткни мне пальсом где твой дравакол тему вроди с начала читал может чтото пропустил чтобы не быть голасловным это то что сделано на сегодняшний день у меня там на фото нет распределителя и много чего дело осталось за шлангоми когда будет гатов будет полный фото отчёт thank_you

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878

super хорошая вешь;)

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

я обидеть не каго не хочу просто ткни мне пальсом где твой дравакол тему вроди с начала читал может чтото пропустил чтобы не быть голасловным это то что сделано на сегодняшний день у меня там на фото нет распределителя и много чего дело осталось за шлангоми когда будет гатов будет полный фото отчёт

Ну не знаю куда делось моё фото,но вот ещё раз выкладываю.

Россия
: Красноярск
24.07.2011 - 08:40
: 55

Добрый всем вечер!Посмотрел агрегат в сноске 716,очень понравился,и сразу если можно вопрос. gets 09-что у Вас там за коробка,и какой мощности двигатель? Заранее благодарен.

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300

Нашел цилиндр 80мм диаметр поршня,40мм шток,400мм ход штока.Как думаете,наверное,будет коротковат?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
dkflbvbh71 пишет:

Нашел цилиндр 80мм диаметр поршня,40мм шток,400мм ход штока.Как думаете,наверное,будет коротковат?

шток надо хотя бы на 600 smile3

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
Алекс 123 пишет:

Добрый всем вечер!Посмотрел агрегат в сноске 716,очень понравился,и сразу если можно вопрос. gets 09-что у Вас там за коробка,и какой мощности двигатель? Заранее благодарен.

Добрый вечер. Коробка у меня от газ 24, мотор 5,5 кв 2880 об/мин. Но лучше кпп от ваз она меньше по размерам плюс к этому НШ 50.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Не давно был в городе, заходил в одну лавку, продают там пилы, генераторы, культиваторы, двигателя для всех этих премудростей и т.д, Так зашел разговор про гидро дровокол, мол хочу сочинить тоже, и присматриваю привод для него. Они мне говорят, что мол не проще его купить? В наличии его у них не было, но цену они сказали смешную- 13000 рублей. Понимаю, что за такие деньги хороший не купишь, но поглядеть его было бы любопытно, может приобретал кто нибудь такой, поделитесь информацией.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"tihonia" пишет:

Понимаю, что за такие деньги хороший не купишь

главный параметр, это развиваемое усилие. меньше 9т. брать смысла нету.
а теперь прикинем:
за 13000р из слегка б/ушных комплектующих можно собрать полноценный дровокол на 9-12т.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
вовочка820 пишет:
"tihonia" пишет:

Понимаю, что за такие деньги хороший не купишь

главный параметр, это развиваемое усилие. меньше 9т. брать смысла нету.
а теперь прикинем:
за 13000р из слегка б/ушных комплектующих можно собрать полноценный дровокол на 9-12т.

Это понятно. Покупать его и в мыслях нет, больше интересней его собрать, я о другом, поглядеть бы(что это за зверь такой). Исходя из логики и цен в нынешнее время эти 13000 стоят только ГЦ и распределитель, может еще на НШ хватит, а привод уже все. А еще ведь надо купить шланги, масло,станина,нож. А тут целиком рабочий и заводской- странно на мой взгляд как то, шипка уж дешево.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
tihonia пишет:
вовочка820 пишет:
"tihonia" пишет:

Понимаю, что за такие деньги хороший не купишь

главный параметр, это развиваемое усилие. меньше 9т. брать смысла нету.
а теперь прикинем:
за 13000р из слегка б/ушных комплектующих можно собрать полноценный дровокол на 9-12т.

Это понятно. Покупать его и в мыслях нет, больше интересней его собрать, я о другом, поглядеть бы(что это за зверь такой). Исходя из логики и цен в нынешнее время эти 13000 стоят только ГЦ и распределитель, может еще на НШ хватит, а привод уже все. А еще ведь надо купить шланги, масло,станина,нож. А тут целиком рабочий и заводской- странно на мой взгляд как то, шипка уж дешево.

Ну почему же странно? Даже в нашу дыру по прошлой осени один такой аппарат завезли. 14000т.р. Усилие в 4,5 тонны,на ту цену и тянет как раз. Им только осину без сучков колоть,причём нож одинарный и не сменный,но оно и понятно,поднадорвался бы даже с двойным ножом такой помощничек. Движок там кстати электрический,да ещё и двухфазный,вот и думайте сами,каков он в реальной работе dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"tihonia" пишет:

Это понятно. Покупать его и в мыслях нет, больше интересней его собрать, я о другом, поглядеть бы(что это за зверь такой). Исходя из логики и цен в нынешнее время эти 13000 стоят только ГЦ и распределитель, может еще на НШ хватит, а привод уже все. А еще ведь надо купить шланги, масло,станина,нож. А тут целиком рабочий и заводской- странно на мой взгляд как то, шипка уж дешево.

Я бы хотел взглянуть,на этого дровокола,а потом можно и рассуждать.Ведь можно купить не новые комплектующие,и они проходят больше новых китайских.
О мощности я помолчу.

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
"tihonia" пишет:

Это понятно. Покупать его и в мыслях нет, больше интересней его собрать, я о другом, поглядеть бы(что это за зверь такой). Исходя из логики и цен в нынешнее время эти 13000 стоят только ГЦ и распределитель, может еще на НШ хватит, а привод уже все. А еще ведь надо купить шланги, масло,станина,нож. А тут целиком рабочий и заводской- странно на мой взгляд как то, шипка уж дешево.

Полагаю, что этот аппарат - аналог "Texas 520". У меня именно такой. После некоторых переделок "под себя" органов управления - абсолютно доволен. Давит 5 тонн, электродвигатель 220 в/2,2 квт. Простой, компактный, закрытая гидравлическая система - никаких болтающихся шлангов и прочих подарков. Прошу критиков охладить свой пыл - дровокол ДЛЯ ДОМАШНИХ НУЖД. Если у Вас берёза, осина и ольха, выписанные в сельсовете (у нас это 15 кбм в год), то это то, что надо. Так что сначала желательно определиться с вводными.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Деревенщина" пишет:

Полагаю, что этот аппарат - аналог "Texas 520".

я выше про подобный дровокол в местном сельпо писал. и усилие, и цены были схожими с вышеописанным

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
Деревенщина пишет:

Полагаю, что этот аппарат - аналог "Texas 520". У меня именно такой. .

А фото можно?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"tihonia" пишет:

А фото можно?

мужики, ну пользуйтесь поиском для таких простых вопросов - Дровокол Texas

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
вовочка820 пишет:
"tihonia" пишет:

А фото можно?

мужики, ну пользуйтесь поиском для таких простых вопросов - Дровокол Texas

Вы правы. Извините.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Мужики,не ругайте за флуд,стих наклюнулся victory

Вышел утром на крыльцо,глядь-гора из чурок!
Ну куда вот напилил? Труженник-придурок!
Только знаю я теперь,не сочти приколом
Расфигачу за два дня гидродроваколом!
tomato