Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 177 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10060 сообщений
Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Забавно.и УмнО.. good а какое максимальное усилие дает нш 10? диаметр гидроцилиндра -какое имеет значение(имеется ввиду.зависимость- диаметра цилиндра -макс значение давления на чурку( в смысле "полено".)которое он оказывает..)??

26.03.2009 - 22:50
: 1909

номинальное 160 кг/см2 при этом цилиндр диаметром 8 см развивает усилие 8 тонн.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811
Roman Bukin пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Значит взять змеевик от самогонного аппарата, обмотать вокруг цилиндров и пустить масло .

Мы пока что просто выхлоп направили на гидробак! В дальнейшем вварим туда трубу выхлопную!

для чего попу гармонь? если масло через 3 минуты будет тёплое как только пройдёт через нш и распред.на тракторе тоже выхлопная приварена к гидробаку? можно масла пожиже залить так то .если чо huh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
чопор пишет:

Roman Bukin пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Значит взять змеевик от самогонного аппарата, обмотать вокруг цилиндров и пустить масло .

Мы пока что просто выхлоп направили на гидробак! В дальнейшем вварим туда трубу выхлопную!

для чего попу гармонь? если масло через 3 минуты будет тёплое как только пройдёт через нш и распред.на тракторе тоже выхлопная приварена к гидробаку? можно масла пожиже залить так то .если чо huh

Да ладно, Коля, у него же суперспецгидравлист в друзьях, наверняка он подсказал. А с суперспецгидравлистом не поспоришь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
чопор пишет:

Roman Bukin пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Значит взять змеевик от самогонного аппарата, обмотать вокруг цилиндров и пустить масло .

Мы пока что просто выхлоп направили на гидробак! В дальнейшем вварим туда трубу выхлопную!

для чего попу гармонь? если масло через 3 минуты будет тёплое как только пройдёт через нш и распред.на тракторе тоже выхлопная приварена к гидробаку? можно масла пожиже залить так то .если чо huh

Да ладно, Коля, у него же суперспецгидравлист в друзьях, наверняка он подсказал. А с суперспецгидравлистом не поспоришь.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

ВМГЗ

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Вовий пишет:

у него же суперспецгидравлист

Ну чё вы мужики? Я-же пошутил про радиатор и змеевик, и Роман вроде понял. А если сделает подогрев от выхлопной - так чего в этом плохого? Покупать ведро или два гидравлического масла недёшево. Просто надо сделать заслонку, чтобы после прогрева масла выхлоп отводить от бачка.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алекс@ндр В пишет:
Вовий пишет:

у него же суперспецгидравлист

Ну чё вы мужики? Я-же пошутил про радиатор и змеевик, и Роман вроде понял. А если сделает подогрев от выхлопной - так чего в этом плохого? Покупать ведро или два гидравлического масла недёшево. Просто надо сделать заслонку, чтобы после прогрева масла выхлоп отводить от бачка.

Насколько ВМГЗ дороже моторного?
Я отвечу на этот вопрос -ни на сколько. Цена примерно как у минералки.
А если отработку лить или ослиную мочу вообще дёшево получится

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811
Вовий пишет:
чопор пишет:

Roman Bukin пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Значит взять змеевик от самогонного аппарата, обмотать вокруг цилиндров и пустить масло .

Мы пока что просто выхлоп направили на гидробак! В дальнейшем вварим туда трубу выхлопную!

для чего попу гармонь? если масло через 3 минуты будет тёплое как только пройдёт через нш и распред.на тракторе тоже выхлопная приварена к гидробаку? можно масла пожиже залить так то .если чо huh

Да ладно, Коля, у него же суперспецгидравлист в друзьях, наверняка он подсказал. А с суперспецгидравлистом не поспоришь.

ну да .кстати про прокачку тоже поржал

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Вовий пишет:

Насколько ВМГЗ дороже моторного?

Оно-то так, но масло уже залито, и не факт, что масло покупалось. Как говорится: позно пить боржоми... laugh

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

есть шараги которые забирают отработку с автосервесов прогоняют через сепаратор и продают как новое а толку от него никакого друг привозит отработку сливаю в 200 литровую бочку в течении года стоит и патом заливаю в гидравлику в трактора в колун тоже и всё работает без проблем много лет

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Правильная схема подключения спарки НШ 32+10 (на скорую руку).
Непонятная херня - это Г54. lol

Вложение
win20160206003511.jpg
Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270
VaKula пишет:

Правильная схема подключения спарки НШ 32+10 (на скорую руку).
Непонятная херня - это Г54. lol

В Массы!!! good Проблема однако сегодня найти грамотного спеца по гидравлике-все больше теоретики думал хоть в с.х техникуме из преподователей-фиг вам.что делать?где искать-засада scratch_one-s_head поэтому-с шутками с прибаутками.и по делу!!(рацпредложение) beer А пока -топор и колун.но колоть не айс-суковатая старая верба.клен.и прочая 40-50 летняя мелкая и крупная растительность blush2 Посему.приходится подходить к данному действу серьёзно..(."Я люблю труд, он очаровывает меня: я могу часами сидеть и смотреть, как люди работают." Д. К. Джером)

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132

Ну вот сутки прошли .
Думалось за два выходных соберу Дрокол !
Фиг, не тут то было.но кое что успели

Вложение
dscn5136.jpg
dscn5138.jpg
dscn5139.jpg
dscn5143.jpg
Россия
: Архангельская обл.
04.04.2011 - 16:59
: 51
SER2009 пишет:

Вот и здесь на форуме пока тупик, ждём очередной жертвы !
Забегаю на перёд завтра жертвой буду я !

Я тоже могу быть "жертвой". Предлагаю вашему вниманию своё детище.
https://www.youtube.com/watch?v=q-7VaaSagKU

Россия
: Архангельская обл.
04.04.2011 - 16:59
: 51

Вот ещё видео работы моего дровокола
https://www.youtube.com/watch?v=3pVw4EAOgq0

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Александр Жгилёв пишет:

Я тоже могу быть "жертвой". Предлагаю вашему вниманию своё детище.

Ну вот shok ,зачем трактору МТЗ ещё один насос и столько всяких колёсиков?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
Александр Жгилёв пишет:

Вот ещё видео работы моего дровокола
https://www.youtube.com/watch?v=3pVw4EAOgq0

продам идею. На вторую полуось ставите нш10 для уменьшения скорости хода штока или на этот насос дроселирующий клапан и получится хороший пресс.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
andrej 73 пишет:
Александр Жгилёв пишет:

Вот ещё видео работы моего дровокола
https://www.youtube.com/watch?v=3pVw4EAOgq0

продам идею. На вторую полуось ставите нш10 для уменьшения скорости хода штока или на этот насос дроселирующий клапан и получится хороший пресс.

Дровокол зачётный! В вертикальности тоже свои плюсы есть. Второй выход, насколько я понял, под загрузочный транспортёр задуман на перспективу.
А вот совмещать дровокол с прессом... Зачем? Отличный пресс (стационарный, в гараж) используя гидродомкрат можно за один день сделать. И работать им ювелирно можно. Я себе 10-ти тонник соорудил - не нарадуюсь.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
Александр Жгилёв пишет:

Я тоже могу быть "жертвой

Г/Ц богатый длинный. good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Миxалыч пишет:
andrej 73 пишет:
Александр Жгилёв пишет:

Вот ещё видео работы моего дровокола
https://www.youtube.com/watch?v=3pVw4EAOgq0

продам идею. На вторую полуось ставите нш10 для уменьшения скорости хода штока или на этот насос дроселирующий клапан и получится хороший пресс.

Дровокол зачётный! В вертикальности тоже свои плюсы есть. Второй выход, насколько я понял, под загрузочный транспортёр задуман на перспективу.
А вот совмещать дровокол с прессом... Зачем? Отличный пресс (стационарный, в гараж) используя гидродомкрат можно за один день сделать. И работать им ювелирно можно. Я себе 10-ти тонник соорудил - не нарадуюсь.
[изображение]

Извини не соглашусь. Пресс от домкрата хорошо но нормальный гидравлический список работ значительно расширит. Делаю себе такой.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Александр Жгилёв пишет:

Вот ещё видео работы моего дровокола
https://www.youtube.com/watch?v=3pVw4EAOgq0

Нормальный дровокол Вертикальный на любителя. И шток ходит бодро без значительных провалов .И двух нш не надо , и оборудование не новое но работает нормально . good

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Вовий пишет:

Извини не соглашусь. Пресс от домкрата хорошо но нормальный гидравлический список работ значительно расширит. Делаю себе такой.

Да не стоит извинений. Сколько людей - столько и мнений. Есть у меня доступ к совхозному 100-тонному. Всё с чем к тому ездил - сейчас на своём делаю. Пока нерешённых задач не случалось.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
ВЛадимир - Ул. пишет:

И двух нш не надо

Это когда есть 40-ка сильный дизель, а спарку ставят на 10...12 кВт всего, а эффект тот же!!!!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
VaKula пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

И двух нш не надо

Это когда есть 40-ка сильный дизель, а спарку ставят на 10...12 кВт всего, а эффект тот же!!!!

yes3

Россия
: Архангельская обл.
04.04.2011 - 16:59
: 51
Aleks 00 пишет:

Ну вот ,зачем трактору МТЗ ещё один насос и столько всяких колёсиков?

Мне проще подсоединить кардан от ВОМ, причём любого трактора, чем тянуть гидравлические шланги.

Россия
: Архангельская обл.
04.04.2011 - 16:59
: 51
Миxалыч пишет:

Второй выход, насколько я понял, под загрузочный транспортёр задуман на перспективу.

Да будет погрузочный транспортёр, к весне сделаю. Цилиндр стоит от бульдозерной установки ДТ-75. НШ-50 и распределитель б/у с ТДТ 55. Укороченный жигулёвский мост с заваренным дифференциалом используется в качестве повышающего редуктора 1:4. ВОМ 500 об/мин. Общая идея дровокола подсмотрена в интернете с дровокола Дракон=М, спасибо разработчику за идею. Все детали нашлись в моем гараже, новых запчастей в дровоколе нет, но несмотря на это, на мой взгляд, он достаточно эффективно работает.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
Александр Жгилёв пишет:
Aleks 00 пишет:

Ну вот ,зачем трактору МТЗ ещё один насос и столько всяких колёсиков?

Мне проще подсоединить кардан от ВОМ, причём любого трактора, чем тянуть гидравлические шланги.

А надоест слушать как тарахтит трактор можно приставить эл.двигатель или педали от лисапеда. lol

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Александр Жгилёв пишет:
Aleks 00 пишет:

Ну вот ,зачем трактору МТЗ ещё один насос и столько всяких колёсиков?

Мне проще подсоединить кардан от ВОМ, причём любого трактора, чем тянуть гидравлические шланги.

Тоже сторонник привода от вом .Прикидываю так : - стоимость двс 13л.с + спарка нш + клапана , порядка 35т+10т+5т=50т А от вом - кардан +редуктор(шкив звёздочки)+привод нш и нш = 7т -10т За 40т можно и шум трактора послушать lol ИМХО Всё равно трактор рядом стоит.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
ВЛадимир - Ул. пишет:

Тоже сторонник привода от вом .Прикидываю так : - стоимость двс 13л.с + спарка нш + клапана , порядка 35т+10т+5т=50т А от вом - кардан +редуктор(шкив звёздочки)+привод нш и нш = 7т -10т За 40т можно и шум трактора послушать ИМХО Всё равно трактор рядом стоит.

Зачем тогда трактор,если ДВС ставить?
Я вот о чём,в тракторе есть насос и например,шланги использовать те,которые на подъём кузова. Всё готово.Неужели протянуть шланги сложнее,чем городить редукторы shok