Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 144 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Дракоша пишет:

Привет всем самоделкиным. Сразу хотелось бы поблагодарить за совет переделать нож (на фото старый), переделанный покажу чуть позже. Теперь режет такие чурки что даже раньше и не решился бы везти домой. Раньше давит-давит-давит, счелчек и происходит раскол, а сейчас в бревно входит, даже суки режет.
Но поработав не много появилась проблема. При работающем двигателе, распределитель в нетрали шток ползет по тихоньку вперед. Включаешь магистраль подачи штока вперед идет нормально, но не хорошо (слабо давит). Включаешь магистраль -шток назад (втягивание ) давит эл. двигатель. Менял местали секции на распреде, все тоже. Что смотреть?

Вы меняли местами секции распреда, тоесть подключали к другому рычагу? Но больше похоже на то, что распред приказал долго жить. Было похожее на мтз 80 когда возил зерно. Как то раз поднимая кузов на высоп назад что то щелкнуло в распреде и с тех пор в нейтрали на повышенных оборотах кузов постепенно сам по себе поднимался. Приходилось ездить на плавающем положении рычага распреда. Но было так только на одной секции распреда. Остальные работали исправно. Излечилось заменой распреда.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Вовий пишет:
Дракоша пишет:

Привет всем самоделкиным. Сразу хотелось бы поблагодарить за совет переделать нож (на фото старый), переделанный покажу чуть позже. Теперь режет такие чурки что даже раньше и не решился бы везти домой. Раньше давит-давит-давит, счелчек и происходит раскол, а сейчас в бревно входит, даже суки режет.
Но поработав не много появилась проблема. При работающем двигателе, распределитель в нетрали шток ползет по тихоньку вперед. Включаешь магистраль подачи штока вперед идет нормально, но не хорошо (слабо давит). Включаешь магистраль -шток назад (втягивание ) давит эл. двигатель. Менял местали секции на распреде, все тоже. Что смотреть?

Манжеты на поршне ГЦ.

купил полиуретановые. Как думаете, понадежнее обычных будут?

Вложение
img4212.jpg
Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
alexx_ru пишет:
Дракоша пишет:

Привет всем самоделкиным. Сразу хотелось бы поблагодарить за совет переделать нож (на фото старый), переделанный покажу чуть позже. Теперь режет такие чурки что даже раньше и не решился бы везти домой. Раньше давит-давит-давит, счелчек и происходит раскол, а сейчас в бревно входит, даже суки режет.
Но поработав не много появилась проблема. При работающем двигателе, распределитель в нетрали шток ползет по тихоньку вперед. Включаешь магистраль подачи штока вперед идет нормально, но не хорошо (слабо давит). Включаешь магистраль -шток назад (втягивание ) давит эл. двигатель. Менял местали секции на распреде, все тоже. Что смотреть?

Вы меняли местами секции распреда, тоесть подключали к другому рычагу? Но больше похоже на то, что распред приказал долго жить. Было похожее на мтз 80 когда возил зерно. Как то раз поднимая кузов на высоп назад что то щелкнуло в распреде и с тех пор в нейтрали на повышенных оборотах кузов постепенно сам по себе поднимался. Приходилось ездить на плавающем положении рычага распреда. Но было так только на одной секции распреда. Остальные работали исправно. Излечилось заменой распреда.

распред новый, думаю так быстро накрыться не мог, даже с учетом теперешнего качества

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Дракоша пишет:

купил полиуретановые.

У меня стоят на погрузчике я забыл что это такое.

Вложение
0029.jpg
0016.jpg
Казахстан
31.07.2015 - 10:32
: 58

Запустил таки я свой гидроколун!!!
двигатель взял со сцеплением, но в итоге его снял, так как нашел готовый ременный узел изготовленный под нш.
колет дрова хорошо,даже проблемный дрова(крученая береза)
но вот такая проблема с пол часика поработаешь масло нагревается, рука терпит, но если продолжить, то греться так и продолжает.
все элементы новые(распределитель, насос, гидроцилиндры) масло бак 25литров., масло дизельное,чистое, штуцера дырки по шлангам(дэтовские), распределитель работает нормально,отсекает все как положено!
в чем проблем не могу понять...

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Может очень шальные обороты насоса?

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

Всем пламенный привет надеюсь и я к вам скоро присаединюсь отличная тема

26.03.2009 - 22:50
: 1909
serg-89 пишет:

масло нагревается

Если греется масло, то в большинстве случаев это зауженные каналы. Где-то происходит дросселирование и масло греется....
Может даже на ощупь найдется более горячее место....
Нужно проверить каналы на согласованность про пропускной способности с производительностью насоса...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
serg-89 пишет:

Запустил таки я свой гидроколун!!!
двигатель взял со сцеплением, но в итоге его снял, так как нашел готовый ременный узел изготовленный под нш.
колет дрова хорошо,даже проблемный дрова(крученая береза)
но вот такая проблема с пол часика поработаешь масло нагревается, рука терпит, но если продолжить, то греться так и продолжает.
все элементы новые(распределитель, насос, гидроцилиндры) масло бак 25литров., масло дизельное,чистое, штуцера дырки по шлангам(дэтовские), распределитель работает нормально,отсекает все как положено!
в чем проблем не могу понять...

давление бы проверить в системе может предохранительный затянут. или перепускной не открывается до конца.

Казахстан
31.07.2015 - 10:32
: 58

обороты на насосе нормальные где то около 1500,
каналы все одинаковые,единственное грешил на редукционный клапан в нем была дырка 5 мм с шариком, сегодня заменил шарик, дырку увеличил до 12 мм эффекта нет ...

еще такая особенность шток в обратную сторону идет под нагрузкой, точнее даже не шток когда включаешь возврат, двигатель нагружается, хотя шток то идет в холостую.. даже в перед с чурбаком иногда так не грузит мотор.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
serg-89 пишет:

обороты на насосе нормальные где то около 1500,
каналы все одинаковые,единственное грешил на редукционный клапан в нем была дырка 5 мм с шариком, сегодня заменил шарик, дырку увеличил до 12 мм эффекта нет ...

еще такая особенность шток в обратную сторону идет под нагрузкой, точнее даже не шток когда включаешь возврат, двигатель нагружается, хотя шток то идет в холостую.. даже в перед с чурбаком иногда так не грузит мотор.

А дроссель нигде не стоит? Ещё может шланг внутри отслоиться.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
serg-89 пишет:

в чем проблем не могу понять...

так в итоге просто греется или кипит?
например у мну на тракторе при интенсивной работе гидравликой (разравнивание камаза не сухой глины, с применением отвала и заднего погрузчика) к НШ рукой не притронуться, но работает.

Казахстан
31.07.2015 - 10:32
: 58

шланги новые, дроселей нет,
схема простая, 2 насоса(нш 32-10) на 32 стоит редукционный клапан на слив, за ним обратный клапан далее магистрали нососов соединяются в распределитель р 80 с него на цилиндры и на обратку!

распределитель тоже новый, может его что нужно подкрутить настроить?
смущает меня нагрузка небольшая нагрузка в положении нейтраль, и сильная нагрузка в положении опускания!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
serg-89 пишет:

распределитель тоже новый

а секций сколько?

Казахстан
31.07.2015 - 10:32
: 58

р80-3/1-22

шланги же разницы нет в какую секцию подключать?
У меня подключено выход под буквой П подключен к самому низу ГЦ(где нет штока), соответственно О подключен к верху ГЦ правильно ли?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
вовочка820 пишет:

к НШ рукой не притронуться, но работает.

У меня чуть тепленький, dntknw

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
serg-89 пишет:

обороты на насосе нормальные где то около 1500,
каналы все одинаковые,единственное грешил на редукционный клапан в нем была дырка 5 мм с шариком, сегодня заменил шарик, дырку увеличил до 12 мм эффекта нет ...

еще такая особенность шток в обратную сторону идет под нагрузкой, точнее даже не шток когда включаешь возврат, двигатель нагружается, хотя шток то идет в холостую.. даже в перед с чурбаком иногда так не грузит мотор.

а муфт нет ни где? Они частенько глючат.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
serg-89 пишет:

шланги новые, дроселей нет,
схема простая, 2 насоса(нш 32-10) на 32 стоит редукционный клапан на слив, за ним обратный клапан далее магистрали нососов соединяются в распределитель р 80 с него на цилиндры и на обратку!

распределитель тоже новый, может его что нужно подкрутить настроить?
смущает меня нагрузка небольшая нагрузка в положении нейтраль, и сильная нагрузка в положении опускания!

зачем так усложнять систему у меня всё из хлама кроме цилиндра и работает отлично

Казахстан
31.07.2015 - 10:32
: 58

Муфт нет, все на штуцерах,
усложнять так то незачем, но нужна скорость возврата штока, нш 10 ужас долго качает, а 32 двигателя 13 лс не хватает на наши комельки крученые!

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

вот мой двигатель даёт 1500 оборотов а на насосе 1000 и нет проблем большие комеля или на паполам или от края колет потом на четыре части насос старый а распределитель нашёл в металаломе

Вложение
foto0385.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6719
Спортсмен пишет:

.сейчас рвет крученые дубовые чюрки в д 50мм сделаю видео покажу всем пока

ну это не так уж и большие чурки,для таких я нестал бы заморачиватся что то изобретать

Казахстан
31.07.2015 - 10:32
: 58

может я и напрасно кипишусь масло кажется горячим, сегодня опустил градусник температура держится 45-58 градусов, один тракторист сказал что можно чуть ли не до 100 доводить, другой сказал что 80 это придел,
в инструкции по распределителю тоже нашел что не больше 80...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
serg-89 пишет:

но вот такая проблема с пол часика поработаешь масло нагревается, рука терпит, но если продолжить, то греться так и продолжает.

У Вас постоянно при рабочем ходе идет дросселирование масла через редукционный клапан, т. е. весь поток от 32-го насоса идет на слив через клапан. Отсюда и повышенный нагрев, но видно что не критичный. Поработайте пока новые детали притрутся, если будет температура шкалить то или радиатор, или увеличение объема масла.

serg-89 пишет:

еще такая особенность шток в обратную сторону идет под нагрузкой, точнее даже не шток когда включаешь возврат, двигатель нагружается,

serg-89 пишет:

даже в перед с чурбаком иногда так не грузит мотор.

Здесь так же все правильно работает. При рабочем ходе при достижении определенной нагрузки (давления) поток от НШ-32 уходит на слив и мотор крутит под нагрузкой только НШ-10. При обратном ходе мотор уже крутит 32+10=42, поток в 4(!) раза больше, и все через те же отверстия/шланги. "Задавите" до упора редукционный клапан и мотор будет работать одинаково при движении штока в любую сторону без нагрузки.
Рекомендовал бы увеличить давление срабатывания редукционного клапана до момента просадки мотора под нагрузкой - возможно слишком рано выходит из игры 32-й насос и работает на нагрев.
Удачи!

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
silivon4ik пишет:

Удачи!

good

20.08.2015 - 15:13
: 5

прочитав весь раздел собрали вот такую штуку из того что было)))) покупали только шланг

Вложение
dsc1159.jpg
dsc1160.jpg
dsc1161.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
traktorist45 пишет:

прочитав весь раздел собрали вот такую штуку из того что было)))) покупали только шланг

На одно колесо средствов не хватило? ?ну и ладно лишь бы работало

20.08.2015 - 15:13
: 5
andrej 73 пишет:
traktorist45 пишет:

прочитав весь раздел собрали вот такую штуку из того что было)))) покупали только шланг

На одно колесо средствов не хватило? ?ну и ладно лишь бы работало

работает неплохо, береза идет на ура на холостых оборотах Более 40 кубов раскололи пока работает без поломок и нареканий Для первой конструкции получилось неплохо если и еще учесть то что параллельно учились орудовать сварочником

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
traktorist45 пишет:
andrej 73 пишет:
traktorist45 пишет:

прочитав весь раздел собрали вот такую штуку из того что было)))) покупали только шланг

На одно колесо средствов не хватило? ?ну и ладно лишь бы работало

работает неплохо, береза идет на ура на холостых оборотах Более 40 кубов раскололи пока работает без поломок и нареканий Для первой конструкции получилось неплохо если и еще учесть то что параллельно учились орудовать сварочником

А цылиндр у вас какого орудия

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
traktorist45 пишет:

собрали вот такую штуку из того что было)

good Просто, лаконично, легко.
Холостые обороты чего? МТЗ или автономки?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
silivon4ik пишет:

Просто, лаконично, легко

тоже вещь