Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 147 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
Гутар пишет:

Ну да пораспоашивай а то лично у нас в ивановской области за валежник готовы посадить

Да не только у Вас.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
tihonia пишет:
Гутар пишет:

Ну да пораспоашивай а то лично у нас в ивановской области за валежник готовы посадить

Да не только у Вас.

у нас процедура с валежником (сухостоем) такая - обычно в июле-августе лесничество объявляет "акцию", цена за куб детская - порядка 70р. в идеаое - приходишь, выписываешь-оплачиваешь, едешь в лес находишь-пилишь на чурки, но не вывозишь, а уведомляешь лесничество, они приезжают-осматривают и вывозишь. конечно есть шанс, что пока будешь уведомлять, такие как я эти чурки могут и по-тихому увезти lol . но обычно дело ограничивается одной выпиской и оплатой.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Vladimir R пишет:

термин "незаконная рубка" не относится к сухим, буреломным деревьям и валежнику

Актуальная нынче тема. Кто-ни-будь из земляков в курсе что гласят наши законы? А то чувствую, что если я поеду в лес подбирать валежник вряд-ли лесник не подойдёт качать права dont

22.09.2011 - 14:46
: 942
Алекс@ндр В пишет:
Vladimir R пишет:

термин "незаконная рубка" не относится к сухим, буреломным деревьям и валежнику

Актуальная нынче тема. Кто-ни-будь из земляков в курсе что гласят наши законы? А то чувствую, что если я поеду в лес подбирать валежник вряд-ли лесник не подойдёт качать права dont

Доброго здоровья!
Тут такая картина,
мои dread
Лес лесничества, да вот вдоль линии передачь и ЖД путей вреде как шести метровый зоны не лесничества, а РЭС и ЖД - вот там можно и валежник, но не проверял, так по теории,
а вот посадки ничьи, их в Украине досих пор не определили, но если словят в момет сбора, или транспортировки- то документ на такого рода действия спросить могут менты, и прочие силовики, у меня был разговор с СБУшниками, отбился насилу...
а так собирать надо с земли со следами вылома и желательно гниения - это даже не дрова по определению, меньше вопросов из-за наглядности.

Словом груз не должен вызывать зависть и желание сорвать куш, у меня для таких дел и спец трактор и спецтелега, ну и спецодежда тоже есть scratch_one-s_head

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
ДядяЛьоня пишет:

у меня для таких дел и спец трактор и спецтелега, ну и спецодежда тоже есть

С которыми, в случае чего, и расстаться не жалко, да?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
ДядяЛьоня пишет:

да вот вдоль линии передачь и ЖД путей вреде как шести метровый зоны не лесничества, а РЭС и ЖД - вот там можно и валежник, но не проверял, так по теории,

а на практике, если эта земля оформлена в собственность или в аренду. под ЛЭП, как правило земля оформлена только под самими опорами, так что и лес лесничества и вопрос "какого хрена ваш лес растет под нашими проводами?" не всегда уместен)))

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
ДядяЛьоня пишет:

Словом груз не должен вызывать зависть и желание сорвать куш, у меня для таких дел и спец трактор и спецтелега, ну и спецодежда тоже есть

Понятно. Телега некрашеная есть и спецовка не проблема laugh

Вложение
85ug3j8451hd0003.jpg
Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

https://www.avito.ru/ulan-ude/gruzoviki_i_spetstehnika/drovokol_zver_m3_...
вот посмотрите самодел или завод

22.09.2011 - 14:46
: 942
Vladimir R пишет:

ДядяЛьоня пишет:

у меня для таких дел и спец трактор и спецтелега, ну и спецодежда тоже есть

С которыми, в случае чего, и расстаться не жалко, да?

Жалко , но никто не позариться scratch_one-s_head

Шyриk пишет:

Офигеть у вас проблемы.
Приезжайте хоть опилитесь. В лес конечно не пустят, заказник, а речка вся заросла как газ провели.

О вот возле реки зона зашитная и ее ширина зависит от класса реки , 100 метров до берега и с уменьшением по классу, валить низзя, а собирать можно, очистка поймы и прочее...

вовочка820 пишет:

ДядяЛьоня пишет:

да вот вдоль линии передачь и ЖД путей вреде как шести метровый зоны не лесничества, а РЭС и ЖД - вот там можно и валежник, но не проверял, так по теории,

а на практике, если эта земля оформлена в собственность или в аренду. под ЛЭП, как правило земля оформлена только под самими опорами, так что и лес лесничества и вопрос "какого хрена ваш лес растет под нашими проводами?" не всегда уместен)))

По личным наблюдениям, под ЛЭП поросль/лес валят и не убирают, не на чем им его тягать, народ-то и растаскивает tomato

а так обычно промышляю лежалым валежником в посадках, если кора отделяется - то оборону легче держать wink

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Из личного опыта по работе Поросль над и под линиями связи и в охранной территории убираем сами без разрешений горзеленхоза и лесничества но с их уведомлением Прросто звоним и сообщаем не всегда. Нанимаем подрядчиков для вырубки с утилизацией "дров " У связистов конечно мало объёмов а у энергетиков думаю море и для заготовителей кландайк И по договору деньги получиш и дрова продаш

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
ВЛадимир - Ул. пишет:

И по договору деньги получиш и дрова продаш

если бы...

22.09.2011 - 14:46
: 942
вовочка820 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

И по договору деньги получиш и дрова продаш

если бы...

эт точно, эээх
ходил в лесничество, так мол и так сан рубка прийму участие или дайте участок по договору, по закону можно типа с частным лицом, обозначите на участке деревья ...и мне моя доля. Так вы бы видели их лица,..... shok
короче низзя, и иникак не пробить, есть видать свой мелкий бизнес...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
ДядяЛьоня пишет:

есть видать свой мелкий бизнес...

у нас нет никакого бизнеса - есть лесной кодекс, по которому сетевая организация, предварительно оттаксовав лес, производит рубку, неликвид (сучья и поросоль) утилизирует, а деловую древесину (кряжи) складирует на краю просеки и осуществляет охрану до момента продажи лесничеством через аукцион.
и в итоге все должны быть счастливы roma

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Посмотрите ст.246 УК и коментарий к ней.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Aleks25 пишет:

ст.246 УК

Вот по-этому я собираю с земли!

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
ДядяЛьоня пишет:

собирать надо с земли со следами вылома и желательно гниения - это даже не дрова по определению

ДЯДЯ ЛЬОНЯ день добрый вы правы обязательно со следами гниения так и мне лесник сказал . и это и есть валежник . а вот бурелом это даже если дерево с листьями уже за деньги .выписа на дрова это главное

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479

Ох уж эти юристы, вечно им некогда. Пытался докопаться до этих юридических мелочей, отмахиваются, говорят, что нет у них времени подробно разбираться, но, примерно, ситуация такая — выписывать дрова по-любому придется, а насчет сухостоя и бурелома — все равно нельзя просто так взять, только по выписке. Уголовной ответственности за них не будет, а административная — запросто. Штрафы никто не отменял. Вот, примерно, и вся разница между живым деревом и сухим. (Если я правильно их понял).

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Vladimir R пишет:

а административная — запросто.

Это сколько?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Vladimir R, ну так и накатайте бумагу в надзорный орган, что у них в лесах завал сухостоя и вообще бардак.
Чисто из вредности. В ответ.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Хайсер пишет:

Vladimir R, ну так и накатайте бумагу в надзорный орган, что у них в лесах завал сухостоя и вообще бардак.
Чисто из вредности. В ответ.

Это как с одним патроном на так подняться!
Их не победить, поэтому приходится хитрить - мудрить!
Ведь во всех сказках у всех народов есть такой персонаж!
для меня они не хитрецы, а мудрецы!
И опять не рассмотрен вопрос валежника, это не сухостой и не бурелом!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B8...

Вале́жник (валеж, валежный лес) — упавшие на землю в лесу стволы деревьев или их части:[1] сучья, ветви, сухие и гниющие. Сломленный ветром (бурелом), навалом снега и т. п. лес, а также лес срубленный и полуобработанный, но не вывезенный и брошенный (часто как забракованный). Вообще всякий поваленный или лежащий на земле лес, в большей или меньшей степени утративший технические качества и ценность. Свежий валежник может использоваться в качестве топлива.

Я когда к лесникам ходил, то договаривался за дрова, а не валежник, может суть- то в этом dread

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Если следовать закону то в лесу не грибы ягоды орехи нельзя собирать Однако

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВЛадимир - Ул. пишет:

грибы ягоды орехи нельзя собирать

пока под закон не попадают. но это пока и не везде , всё остальное, лес, в любом его проявлении, без бумаг, значит воруюеш

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Яуген пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

грибы ягоды орехи нельзя собирать

пока под закон не попадают. но это пока и не везде , всё остальное, лес, в любом его проявлении, без бумаг, значит воруюеш

Под ст 8.26 коап может попасть любой гребник при желании лесника если он зол Всудебной практике забирали машины на которых приезжали грибники ягодники под конфискацию Сталкивался с этим в Тюменской области при сборе клюквы и бое кедровых орехов

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
ВЛадимир - Ул. пишет:

Если следовать закону то в лесу не грибы ягоды орехи нельзя собирать Однако

Не совсем так. В лесном кодексе написано, что граждане могут БЕСПЛАТНО заготавливать дикорастущие травы, ягоды, грибы и орехи ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД (т. е. только для своей семьи). Просто до бабки, торгующей черникой, или деда, продающего грибы, никому нет дела, хотя, с точки зрения закона, их вполне могут привлечь за незаконный промысел. Но у наших блюстителей и так есть, с кого поиметь.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Vladimir R пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Если следовать закону то в лесу не грибы ягоды орехи нельзя собирать Однако

Не совсем так. В лесном кодексе написано, что граждане могут БЕСПЛАТНО заготавливать дикорастущие травы, ягоды, грибы и орехи ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД (т. е. только для своей семьи). Просто до бабки, торгующей черникой, или деда, продающего грибы, никому нет дела, хотя, с точки зрения закона, их вполне могут привлечь за незаконный промысел. Но у наших блюстителей и так есть, с кого поиметь.

Именно так может быть Поверь Остались без болотохода ГТТ

Россия
: Тверская губерния
14.10.2015 - 23:01
: 3

Всем здравствуйте! Почитал темку ,собрал дровокол,видео снял,а выложить не получается .Кто поможет,буду благодарен.Спасибо.

Россия
: Тверская губерния
14.10.2015 - 23:01
: 3
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Mack пишет:

вот получилось.

Хрошо получилось good . А зачем на швеллер сверху плиту ставили?

Россия
: Тверская губерния
14.10.2015 - 23:01
: 3

Подумал, железом по железу швеллер выносит ,ну а плиту поменять можжно.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Шyриk пишет:
Zhekaz B пишет:

о

Женя можно попросить фото как ты сделал подьем ножа педалью?

Александр! не вопрос wink