Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 142 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
VaKula пишет:

У меня вообще прикол был...
На входе в насос капало... менял и подгонял прокладки, ничего не помогало..
Оказалось одно из четырех резьбовых отверстий просверлено в камеру насоса и когда насос не работает масло просачивается по резьбе. Полечил солидолом. wink

Солидолом снова потечет... Вместо граверов шайбы не пробовал, желательно медные.. wink

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Брат доделал гидравлический дровокол. Запитал от насоса трактора (МТЗ), как я понял идет так: насос НШ-32-> распределитель трактора -> распределитель на дровоколе. Цилиндр стоит с КУНа (на подъем стрелы)
Но вот беда - при пробном расколе чурки лопается крышка на распределителе.
Не может сообразить в чем дело. Может кто сталкивался с этим?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
levelup пишет:

Брат доделал гидравлический дровокол. Запитал от насоса трактора (МТЗ), как я понял идет так: насос НШ-32-> распределитель трактора -> распределитель на дровоколе. Цилиндр стоит с КУНа (на подъем стрелы)
Но вот беда - при пробном расколе чурки лопается крышка на распределителе.
Не может сообразить в чем дело. Может кто сталкивался с этим?

Где лопается на дровоколе? Слив с дровоколовского распреда как сделан. Крышка обычно лопается если слив забит.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
levelup пишет:

Но вот беда - при пробном расколе чурки лопается крышка на распределителе.
Не может сообразить в чем дело. Может кто сталкивался с этим?

Распределитель я так понимаю, на вроде Р 80. Крышка алюминиевая, лопается, когда слив масла из гидросистемы превышает пропускную способность отводящей магистрали от распределителя к гидробаку. Нужно смотреть всю обвязку. Но причина одна, распределитель в крышку сливает больше масла, чем сливная магистраль от распределителя к гидробаку может пропустить.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
levelup пишет:

насос НШ-32-> распределитель трактора -> распределитель на дровоколе.

С какой точки запитан второй распределитель? Не исключаю что с обратки первого.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
silivon4ik пишет:

Не исключаю что с обратки первого.

Скорее всего так и есть, и лопает на распреде трактора.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Звонил и узнавал подробности.
Получается, с одного рычага (подъем-опускание) распределителя на тракторе идут шланги на второй распределитель (который на колуне). А вот куда заходят - я не совсем понял.

Может тут есть спец, который может нарисовать правильную схему компоновки двух распредов?
Распределители стандартные МТЗовские.
Мужики, благодарю что так оперативно и дружно даёте советы. Без Вас никуда! ))

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
levelup пишет:

Звонил и узнавал подробности.
Получается, с одного рычага (подъем-опускание) распределителя на тракторе идут шланги на второй распределитель (который на колуне). А вот куда заходят - я не совсем понял.

Может тут есть спец, который может нарисовать правильную схему компоновки двух распредов?
Распределители стандартные МТЗовские.
Мужики, благодарю что так оперативно и дружно даёте советы. Без Вас никуда! ))

https://fermer.ru/node/108106 вот тема. смотрите

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
andrej 73 пишет:

https://fermer.ru/node/108106 вот тема. смотрите

в данном случае ему классическая схема с двумя распределителями не подойдёт, так как второй на колуне и колун навесное оборудование, которое то цепляется, то отцепляется. По этому человек правильно, в смысли технического решения поступил, запитал второй распределитель, от секции первого. Скорее всего на первом секция с фиксатором. Если всё правильно подключить рвать крышки не должно. Проход обратки от распределителя колуна к первому распределителю мал.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Серёжа П пишет:
andrej 73 пишет:

https://fermer.ru/node/108106 вот тема. смотрите

в данном случае ему классическая схема с двумя распределителями не подойдёт, так как второй на колуне и колун навесное оборудование, которое то цепляется, то отцепляется. По этому человек правильно, в смысли технического решения поступил, запитал второй распределитель, от секции первого. Скорее всего на первом секция с фиксатором. Если всё правильно подключить рвать крышки не должно. Проход обратки от распределителя колуна к первому распределителю мал.

согласен. но тут своя собака порылась распред на колуне должен быть отрегулирован на меньшее давление чем основной. А то замучишся в кабину прыгать.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Это, да.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
andrej 73 пишет:

Где лопается на дровоколе? Слив с дровоколовского распреда как сделан. Крышка обычно лопается если слив забит.

Так и не понятно, на каком распреде лопается крышка?

levelup пишет:

Но вот беда - при пробном расколе чурки лопается крышка на распределителе.
Не может сообразить в чем дело. Может кто сталкивался с этим?

Надо уточнять проблему , а то так можно далеко зайти.
Себе так думал ставить второй распределитель и решил что слив со второго нужно делать сразу в бак или на линию слива ставить обратный клапан как минимум. И то при резком выбивании рычага основного распределителя может в контуре оставаться давление превышающее прочность крышки.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Серёжа П пишет:

Проход обратки от распределителя колуна к первому распределителю мал.

Еще может быть, что не в ту сторону на первом распреде включили рычаг, наверное лучше слив со второго сделать прямо в бак.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Крышку рвет на распределителе, который на колуне стоит.
Спасибо за советы, мужики. Будем думать и пробовать по Вашим советам.
Мой совет по поводу отдельного НШ, гидробака и распреда на самом колуне он не послушал((. Решил,что так будет самым простым способом)) . Как итог - пока не удалось запустить в работу.
Буду в колхозе у него в гостях - зафотаю че и как получилось

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
levelup пишет:

Крышку рвет на распределителе, который на колуне стоит.

как минимум слив сделать без муфт-прямыми шлангами.муфты иногда выёживаются и работают под давлением или вовсе не пропускают в одну из сторон.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
FinФИН пишет:

levelup пишет:

Крышку рвет на распределителе, который на колуне стоит.

как минимум слив сделать без муфт-прямыми шлангами.муфты иногда выёживаются и работают под давлением или вовсе не пропускают в одну из сторон.

Надо на муфтах не экономить путёвые покупать.

Россия, Пермский край
: Добрянка
01.11.2014 - 13:55
: 108
silivon4ik][quote=levelup пишет:

насос НШ-32-> распределитель трактора -> распределитель на дровоколе.

В таком случае лучше на мой взгляд после насоса поставить трех(или двух, не помню) ходовой кран, как стоит на любом манипуляторе (на лесовозах), тогда бы , переключив на дровокол, весь поток шел на распределитель дровокола, закончили работу , поверни кран на гидросистему трактора, весь поток идет сюда

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Геннадий Черемных]<p>[quote=silivon4ik пишет:
levelup пишет:

насос НШ-32-> распределитель трактора -> распределитель на дровоколе.

В таком случае лучше на мой взгляд после насоса поставить трех(или двух, не помню) ходовой кран, как стоит на любом манипуляторе (на лесовозах), тогда бы , переключив на дровокол, весь поток шел на распределитель дровокола, закончили работу , поверни кран на гидросистему трактора, весь поток идет сюда

Наи лучшее, наи простейшее, наи надежнейшее и
наи удобнейшее решение данной проблемы.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Wasilisk27][quote=Геннадий Черемных пишет:

silivon4ik пишет:
levelup пишет:

насос НШ-32-> распределитель трактора -> распределитель на дровоколе.

В таком случае лучше на мой взгляд после насоса поставить трех(или двух, не помню) ходовой кран, как стоит на любом манипуляторе (на лесовозах), тогда бы , переключив на дровокол, весь поток шел на распределитель дровокола, закончили работу , поверни кран на гидросистему трактора, весь поток идет сюда

Наи лучшее, наи простейшее, наи надежнейшее и
наи удобнейшее решение данной проблемы.

Тоже посчитал это наиболее простым решением проблемы. Спасибо, мужики. Будем пробовать

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
levelup][quote=Wasilisk27 пишет:
Геннадий Черемных пишет:

silivon4ik пишет:
levelup пишет:

насос НШ-32-> распределитель трактора -> распределитель на дровоколе.

В таком случае лучше на мой взгляд после насоса поставить трех(или двух, не помню) ходовой кран, как стоит на любом манипуляторе (на лесовозах), тогда бы , переключив на дровокол, весь поток шел на распределитель дровокола, закончили работу , поверни кран на гидросистему трактора, весь поток идет сюда

Наи лучшее, наи простейшее, наи надежнейшее и
наи удобнейшее решение данной проблемы.

Тоже посчитал это наиболее простым решением проблемы. Спасибо, мужики. Будем пробовать

Вот вот и я так тоже думал себе делать.

29.06.2015 - 18:56
: 2

здорова мужики я с новосибирска с искитима давно хотел вам написать имею в опыте около месяца дровокол медведь который купил почти новый вернее новый за 50 т б,у. рублей хотите судите хотите нет, приперло занимаюсь дровами, очень много к вам вопросов позже постараюсь выложить видео.хочу все мифы развеять о том кто и сколько кубов колет))))))))))) мотор 4.4 квт насосы 32-и- 16 обьем 25литров. сейчас под пивом.как время будет выложу видео все подробно)) нужна помощь... с большим уважением к вам ребят))а еще регистрация временная с подругиной почты потом переделаю..

29.06.2015 - 18:56
: 2

я так понимаю видео без ютуба не выложить или есть варианты?
???

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Анна Никулина пишет:

я так понимаю видео без ютуба не выложить или есть варианты?
???

Не выложить.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Ждём видео и вопросы

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Серёжа П пишет:

Рабов в рай не пускают.

А что же там господа без них делают?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Анна Никулина пишет:

здорова мужики я с новосибирска с искитима давно хотел вам написать имею в опыте около месяца дровокол медведь который купил почти новый вернее новый за 50 т б,у. рублей хотите судите хотите нет, приперло занимаюсь дровами, очень много к вам вопросов позже постараюсь выложить видео.хочу все мифы развеять о том кто и сколько кубов колет))))))))))) мотор 4.4 квт насосы 32-и- 16 обьем 25литров. сейчас под пивом.как время будет выложу видео все подробно)) нужна помощь... с большим уважением к вам ребят))а еще регистрация временная с подругиной почты потом переделаю..

протрезвел товарищ и исчез lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
вовочка820 пишет:

протрезвел товарищ и исчез

А может водочкой закрепил.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Wasilisk27 пишет:
Серёжа П пишет:

Рабов в рай не пускают.

А что же там господа без них делают?

Да, тяжело им там, всё приходится самим, а оно, как то никак, или вот так

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста. Сделал гидроколун, подключил его гидравлической линией от МТЗ-80, поставил НШ-50, рвет алюминиевую крышку гидрораспределителя Р-80, возвратку на гидроколуне, возвратка сделана из шланга 3/4, подскажите, что делать?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Спортсмен пишет:

Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста. Сделал гидроколун, подключил его гидравлической линией от МТЗ-80, поставил НШ-50, рвет алюминиевую крышку гидрораспределителя Р-80, возвратку на гидроколуне, возвратка сделана из шланга 3/4, подскажите, что делать?

Ничего не понятно. еще раз поподробнее откуда взято куда вернулось. похоже возвращается не туда, или фильтра на маслобаке забиты.