Вы здесь

Котлы отопления на твердом топливе на опиле на отработанном масле, мазуте, банные котлы, пиролизные (газогенераторные) котлы!!?. Страница 34 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1296 сообщений
Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
муравъед пишет:

Чем топишь?
Первичный и вторичный регулируется?
На автоматике сколько воздуха стоит?

Регулировку первичного и вторичного еще не сделал.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
муравъед пишет:

Чем топишь?

18.03.2014 - 23:22
: 2813

На 40 кВт желательно Впа 140, но у меня 120 справляются на ура, еще прикрываем забор воздуха заслонкой

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Евгений 000 пишет:
муравъед пишет:

Чем топишь?
Первичный и вторичный регулируется?
На автоматике сколько воздуха стоит?

Регулировку первичного и вторичного еще не сделал.

Ездил смотреть. Мощность вентилятора на всю. Топлю соломой. Сейчас работает в режиме тления, температура 45ºС в 16.30 заложил тюк соломы, осталось еще более половины, так что один тюк в таком режиме будет гореть часов пять (тюки весом 10-12кг.)

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Евгений 000 пишет:
Евгений 000 пишет:
муравъед пишет:

Чем топишь?
Первичный и вторичный регулируется?
На автоматике сколько воздуха стоит?

Регулировку первичного и вторичного еще не сделал.

Ездил смотреть. Мощность вентилятора на всю. Топлю соломой. Сейчас работает в режиме тления, температура 45ºС в 16.30 заложил тюк соломы, осталось еще более половины, так что один тюк в таком режиме будет гореть часов пять (тюки весом 10-12кг.)

Как обстоит дело с отложениями нагара на поверхностях котла?

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Adept пишет:
Евгений 000 пишет:
Евгений 000 пишет:
муравъед пишет:

Чем топишь?
Первичный и вторичный регулируется?
На автоматике сколько воздуха стоит?

Регулировку первичного и вторичного еще не сделал.

Ездил смотреть. Мощность вентилятора на всю. Топлю соломой. Сейчас работает в режиме тления, температура 45ºС в 16.30 заложил тюк соломы, осталось еще более половины, так что один тюк в таком режиме будет гореть часов пять (тюки весом 10-12кг.)

Как обстоит дело с отложениями нагара на поверхностях котла?

Сейчас при температуре 45ºС он плачет, при 50ºС и выше - сухой.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

А на пиролизный режим выходит как долго?

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
Евгений 000 пишет:
Евгений 000 пишет:
муравъед пишет:

Чем топишь?
Первичный и вторичный регулируется?
На автоматике сколько воздуха стоит?

Регулировку первичного и вторичного еще не сделал.

Ездил смотреть. Мощность вентилятора на всю. Топлю соломой. Сейчас работает в режиме тления, температура 45ºС в 16.30 заложил тюк соломы, осталось еще более половины, так что один тюк в таком режиме будет гореть часов пять (тюки весом 10-12кг.)

Можно фото в нутри котла. Он у вас по принципу что на фото.Золы много или нет.Зола как пепел или как выглядит.Пишут что она спекается и затухает горение.Только не пропадайте.

Вложение
20171125101817.jpg
17192.jpg
Kyrgyzstan
: Kara-balta
13.01.2015 - 16:49
: 22
urri пишет:
Ainek пишет:

судя по темпам роста, 5 тн в месяц

Какую разницу температур нагоняете ?

В коллекторе? да дело в том ,что угольный котел температуру держит не постоянную,запитан с обратки батарей радиаторных и трехходовой смесительный термоклапан выставлен на 38 градусов, по началу разница температур 18 затем сокращается по мере топки и выходит до 5 , а когда начинает остывать за ночь снова увеличивается, но в комнате эти перепады не сильно ощущаются.

Kyrgyzstan
: Kara-balta
13.01.2015 - 16:49
: 22
Евгений 000 пишет:

Сейчас при температуре 45ºС он плачет, при 50ºС и выше - сухой.

Приветствую, воот и тема оживилась ,а на счет дыма из трубы как обстоят дела, туманом всю округу не заволакивает? Каков диаметр и сколь метров высота дымохода?

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Ainek пишет:
Евгений 000 пишет:

Сейчас при температуре 45ºС он плачет, при 50ºС и выше - сухой.

Приветствую, воот и тема оживилась ,а на счет дыма из трубы как обстоят дела, туманом всю округу не заволакивает? Каков диаметр и сколь метров высота дымохода?

Котел еще тестируется и стоит просто на улице, насос гоняет воду по кругу

wator пишет:
Евгений 000 пишет:
Евгений 000 пишет:
муравъед пишет:

Чем топишь?

Первичный и вторичный регулируется?
На автоматике сколько воздуха стоит?

Регулировку первичного и вторичного еще не сделал.

Ездил смотреть. Мощность вентилятора на всю. Топлю соломой. Сейчас работает в режиме тления, температура 45ºС в 16.30 заложил тюк соломы, осталось еще более половины, так что один тюк в таком режиме будет гореть часов пять (тюки весом 10-12кг.)

Можно фото в нутри котла. Он у вас по принципу что на фото.Золы много или нет.Зола как пепел или как выглядит.Пишут что она спекается и затухает горение.Только не пропадайте.

Сегодня поставил мощней вентилятор - стало чуть лучьше но всеравно не то.Да солома действительно спекается и факел угасает, нужно время от времени ворошить.Золы от соломы много. Котел такой же как на фото что вы выложили.
Вот сегодня попробовал топить дровами.Черт не могу выложить видео. Ну вобщем на дровах горит офигенно.
Буду дальше мудрить чтоб горела солома.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Вот с сылки на котлы на соломе мож что то пригодится http://www.freepatent.ru/patents/2419050 и http://geolmarshrut.ru/the_literature_on_furnaces/household_papazova_fur... .

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Евгений 000 пишет:

Вот сегодня попробовал топить дровами.Черт не могу выложить видео. Ну вобщем на дровах горит офигенно.

А как быстро выходит на режим? Если несколько часов при 20%влаги,оно надо?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Евгений 000 пишет:

Буду дальше мудрить чтоб горела солома.

Немцы на рулонах ворошат золу струёй воздуха...

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Adept пишет:
Евгений 000 пишет:

Вот сегодня попробовал топить дровами.Черт не могу выложить видео. Ну вобщем на дровах горит офигенно.

А как быстро выходит на режим? Если несколько часов при 20%влаги,оно надо?

Примерно через пол часа

Adept пишет:
Евгений 000 пишет:

Буду дальше мудрить чтоб горела солома.

Немцы на рулонах ворошат золу струёй воздуха...

Каким макаром? Хотя тоже думал, как выдувать золу возле форсунки.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
wator пишет:

Вот с сылки на котлы на соломе мож что то пригодится http://www.freepatent.ru/patents/2419050 и http://geolmarshrut.ru/the_literature_on_furnaces/household_papazova_fur... .

thank_you

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Евгений 000 пишет:

Adept пишет:

Евгений 000 пишет:

Вот сегодня попробовал топить дровами.Черт не могу выложить видео. Ну вобщем на дровах горит офигенно.

А как быстро выходит на режим? Если несколько часов при 20%влаги,оно надо?

Примерно через пол часа

Adept пишет:

Евгений 000 пишет:

Буду дальше мудрить чтоб горела солома.

Немцы на рулонах ворошат золу струёй воздуха...

Каким макаром? Хотя тоже думал, как выдувать золу возле форсунки.

Находил видео,когда болел этой темой.Оно было на немецком или голандском.Суть дела в том,что низ тлеющего рулона продувается хорошей струёй,постоянно или периодически я не понял.
У меня на опытной пиролизной горелке солома тоже нормально не горела.Доводить не стал,угля пока хватает...
Может у кого есть инфа по горению соломы в печи стропува или бубафоня?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Евгений 000 пишет:

Примерно через пол часа

Я первый год топил дровами. Потом начал топить отходом подсолнуха. Пока не сделал регулировку воздуха толку не было.
Там первички стоит минимум и на автоматике 20-30 %. Газа выделяется очень много и факел или тух или стабильного горения небыло.

18.03.2014 - 23:22
: 2813
муравъед пишет:
Евгений 000 пишет:

Примерно через пол часа

Я первый год топил дровами. Потом начал топить отходом подсолнуха. Пока не сделал регулировку воздуха толку не было.
Там первички стоит минимум и на автоматике 20-30 %. Газа выделяется очень много и факел или тух или стабильного горения небыло.

На автоматике 30% и еще заслонку на забор ставим, понятно что мощность не выдает полную, зато догружать нужно не так часто
Еще денек и начнем уже кочегарить потихоньку, хотя и погода пока сильно балует

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
муравъед пишет:
Евгений 000 пишет:

Примерно через пол часа

Я первый год топил дровами. Потом начал топить отходом подсолнуха. Пока не сделал регулировку воздуха толку не было.
Там первички стоит минимум и на автоматике 20-30 %. Газа выделяется очень много и факел или тух или стабильного горения небыло.

Топите чистыми отходами или что-то добавляете.?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Adept пишет:

Может у кого есть инфа по горению соломы в печи стропува или бубафоня?

В стропуве солома гореть не будет,пелеты тоже не горят.А всё потому что верхнее горение и пепел должен просыпаться на дно.сгорит верхний слой и всё.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
снв пишет:

пепел должен просыпаться на дно.сгорит верхний слой и всё.

А уголь? Есть опыт использования угля в таких котлах?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Евгений 000 пишет:

чистыми отходами

yes3 при подсыпке только пару кусков горбыля над горелкой кидаю.

снв пишет:
Adept пишет:

Может у кого есть инфа по горению соломы в печи стропува или бубафоня?

В стропуве солома гореть не будет,пелеты тоже не горят.А всё потому что верхнее горение и пепел должен просыпаться на дно.сгорит верхний слой и всё.

У меня дом тоже отходом топится. Котёл нижнего горения. В шахтнике он гореть не будет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
муравъед пишет:

В шахтнике он гореть не будет.

Шахтник - нижнего горения. Буба , стропува - верхнего
Или я неправильно твой пост понял ?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
urri пишет:
муравъед пишет:

В шахтнике он гореть не будет.

Шахтник - нижнего горения. Буба , стропува - верхнего
Или я неправильно твой пост понял ?

Наверное я неправильно сформулировал. У меня типо Холмова. Ну принцип такой. Тоесть прогорает на колосниках и отход опускается по мере прогорания. Газы идут не вверх через топливо, а от колосников под заднюю стенку и только потом вверх и по теплообменнику.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
urri пишет:
снв пишет:

пепел должен просыпаться на дно.сгорит верхний слой и всё.

А уголь? Есть опыт использования угля в таких котлах?

Я не пробовал.200баксов тона.Но я смотрел конструкцию СВАГ (мелитопольский) то довольно хорошо на угле работает.В нём на уголь открывается дополнительный воздух на дно котла.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
снв пишет:

Adept пишет:

Может у кого есть инфа по горению соломы в печи стропува или бубафоня?

В стропуве солома гореть не будет,пелеты тоже не горят.А всё потому что верхнее горение и пепел должен просыпаться на дно.сгорит верхний слой и всё.

Теоретически да.А на практике кто-нить пробовал?Хоть и недорогой опыт,а всеж если кто обжегся,зачем повторять...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
снв пишет:

urri пишет:

снв пишет:

пепел должен просыпаться на дно.сгорит верхний слой и всё.

А уголь? Есть опыт использования угля в таких котлах?

Я не пробовал.200баксов тона.Но я смотрел конструкцию СВАГ (мелитопольский) то довольно хорошо на угле работает.В нём на уголь открывается дополнительный воздух на дно котла.

Уголь,хлопцы,штука хорошая.Но вот зола в нем разная бывает.Если легкоплавкая,то топить можно только с кочергой...Антрацита же не предвидется в наличии...

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880

Годов двадцать назад привез машинку угля,не горел вообще,стал мешать с опилками,стал сгорать до пыли,и не шевелил кочергой,с зольника тек как свежий цемент.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Adept пишет:

Теоретически да.А на практике кто-нить пробовал?Хоть и недорогой опыт,а всеж если кто обжегся,зачем повторять...

Пробовал солому,сено,пелеты,брикеты из соломы.Всё фигня.Работают только дрова.