Вы здесь

Котлы отопления на твердом топливе на опиле на отработанном масле, мазуте, банные котлы, пиролизные (газогенераторные) котлы!!?. Страница 33 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1296 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Ainek пишет:
Aksyonov пишет:

Можно

Можно. У меня ьакие на отходе подсолнуха.

Aksyonov пишет:

сеном соломой,

Её пизнец сколько нужно заготовить :wacko2:[

а слово "пизнец" в цифры переводится? wacko2

Если прикинуть по этому рисунку, то считай столько же (по весу) сколько дров 20% влажности. Или вдвое больше чем угля.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Kostomar пишет:

столько же (по весу) сколько дров 20% влажности

Да , действительно))) А по объему?

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
urri пишет:
Kostomar пишет:

столько же (по весу) сколько дров 20% влажности

Да , действительно))) А по объему?

Если судить по таблицы это не много. Если прямо угольными тюками поджать пресс. утречком по влажному тяжолые тюки. Проблема как сжечь тюки.Какой кател как.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
urri пишет:
Kostomar пишет:

столько же (по весу) сколько дров 20% влажности

Да , действительно))) А по объему?

Два таких рулона примерно равно кубу дров.

wator пишет:
urri пишет:
Kostomar пишет:

столько же (по весу) сколько дров 20% влажности

Да , действительно))) А по объему?

Если судить по таблицы это не много. Если прямо угольными тюками поджать пресс. утречком по влажному тяжолые тюки. Проблема как сжечь тюки.Какой кател как.

Так водой их полить, чтоб потяжелей... lol Шучу. Сырая солома хуже горит. Соответственно и тепла даст меньше, несмотря на то что она тяжелее. По таблице видно по влажности дров какая разница в теплоотдаче.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231

Тоесть если мне для отопления заменить уголь (4 тонны) на солому, то нужно сжечь 32 таких рулона в год. Да ну его нафиг. lol

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
urri пишет:

Да , действительно))) А по объему?

Юр, ты как обычно, совершенно в дырочку. Я прикидывал что у меня по весу уходит как у ребят угля. Только объём раз в 8 больше. А солома вобще анал.
И за то что развод. Вобщем то да. Реклама не соответствует действительности, что пол куба дров на зиму на тыщу квадратов.
Но я не нарадуюсь, т.к. альтернативы нет. dri

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
т-400 пишет:
urri пишет:

VaKula пишет:
Пиролизники были разводом для богатеньких лохов и сейчас, когда все наелись, они уходят со сцены.....

А какие не развод ?

Dauren пишет:

муравъед пишет:
urri пишет:
А какие не развод ?

Газовые

Угольные рулят!
(крылья-ноги, главное - хвост )

Ainek пишет:

уголь тож развод, дорожает каждый год.

убедившись на собственном опыте, да пока газ самое лучшее отопление good , отапливался всегда дровами, потом плюс электричество, но когда пришёл газ, ни хрена лучше нет, семь лет уже ни грязи ни пыли, в любое время года тепло, это я так, чтобы народ надеялся что и уних будет газ когда нибудь dri

То то же... Нет газа и не предвидится. Так мало того что газа нет, но и дров уже фиг купишь.... И уголь вот только недавно купил. В очереди полтора месяца был на уголь. За это время цена на кузбасский подскочила с 2600 до 3700р. Пришлось брать Каражирский по 2800, который кстати тоже подорожал за это время с 1900 до 2800р. Вот так и топись. Уже реально поглядываю в сторону солнечных батарей или ветряков.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Kostomar пишет:

Нет газа и не предвидится.

дак у вас же где то идет (ползёт не торопясь через китай наверно laugh ) газ, так что всё в переди, мы ждали с 1981 года, проект был нарисован, и пришёл газ аж в 2008, и 2009 деревню газифицировали, super

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
т-400 пишет:
Kostomar пишет:

Нет газа и не предвидится.

дак у вас же где то идет (ползёт не торопясь через китай наверно laugh ) газ, так что всё в переди, мы ждали с 1981 года, проект был нарисован, и пришёл газ аж в 2008, и 2009 деревню газифицировали, super

У нас ещё даже не планируется, не то что проект... Так что лет через 30..... lol

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Kostomar пишет:

Уже реально поглядываю в сторону солнечных батарей или ветряков.

Я подумываю о землянке, зимой в земле, летом на огороде, вроде как и без дома можно и без газа,
и за углём в очереди не стоять. Боюсь что в следующее пришествие дорогого ВВ Путина уголь будут
делить вёдрами и также замудрёно, как субсидии. Вроде за всё дают и ни за что не получаешь. dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Руслав пишет:

Опилки, опилки это спасение ребята. laugh

Где они горят ?

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Kostomar пишет:

Уже реально поглядываю в сторону солнечных батарей или ветряков.

Wasilisk27 пишет:

Боюсь что в следующее пришествие дорогого ВВ Путина уголь будут
делить вёдрами

халявы тоже не будет обложат налогом на солнце и ветер huh laugh , и будет снова уголь вёдрами wacko2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Kostomar пишет:

В этом виноваты скорей "старожилы" правительства типа Зюганова, Жириновского, Явлинского и иже с ними.

Ты что несешь, Костмар?????? Удали, а то народ будет думать о тебе ещё хуже чем ты есть на самом деле!
Что вы курите? dntknw

Kyrgyzstan
: Kara-balta
13.01.2015 - 16:49
: 22

на получение 1 квт уходит 4кг соломы в день, для котла 30 квт - 120 кг, если тюк соломы весит 15 кг - необходимо 8 тюков в день, на 120 дней зимы -960 тюков. Бывают времена когда солому покупают по себестоимости , больше не дают и вообще мороки с погрузкой и продажей больше. По расходам - 1 день на запрессовать,ежели всё сам то 3-5 дней на перевозку и складирование . на 1 тюк за нитки 2 рубля, на солярку 2 рубля, перевозка 2 рубля. Расходы 6 дней и 6000 тыр. порой бывает с поля всё скупают , тады можно и за углем, а был бы газ - то вообще не было б мороки, но как всегда "б" мешает .

Вложение
image028.jpg
Kyrgyzstan
: Kara-balta
13.01.2015 - 16:49
: 22
Евгений 000 пишет:
Ainek пишет:

всем здравия, имеется совдеповский котел кв300 хотелось бы переделать под солому на квт 40-60 и все что горит, но судя по видео она хорошо горит в пиролизных http://coalnet.ru/kotly-na-drovakh-herlt, а как насчет шахтных котлов и процесса горения соломы там? А по расходам сколько тюков в сутки уйдёт на обогрев небольшого дома квадратурой 250-300 м? может есть у кого опыт по энтому делу?

Вот делаю, чере недели две буду знать.

, Как успехи и на сколь квт такой котел?

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Ainek пишет:
Евгений 000 пишет:
Ainek пишет:

всем здравия, имеется совдеповский котел кв300 хотелось бы переделать под солому на квт 40-60 и все что горит, но судя по видео она хорошо горит в пиролизных http://coalnet.ru/kotly-na-drovakh-herlt, а как насчет шахтных котлов и процесса горения соломы там? А по расходам сколько тюков в сутки уйдёт на обогрев небольшого дома квадратурой 250-300 м? может есть у кого опыт по энтому делу?

Вот делаю, чере недели две буду знать.

, Как успехи и на сколь квт такой котел?

Еще не доделал. Вчера запитал водой и засада - течь в самом неудобном месте. Как выщитать мощность я не знаю, размер 1600×1200×700мм.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Евгений 000 пишет:

Вчера запитал водой и засада - течь в самом неудобном месте.

Поэтому я когда делаю котел сначала нутро опрессовываю отдельно, перед тем, как одевать рубашку.
Накачиваю воздух компрессором(до 0,35атм) швы намазываю мыльным раствором.
В качестве компрессора пользуюсь этим устройством, оно же и мобильный удалитель дымогазов, образующихся при сварке в непроветриваемых местах
долго оно простояло у меня без дела, когда-то приобрел из-за оборотистого двигателя, а потом просто рука не поднялась его дербанить...вот и пригодился

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183
Ainek пишет:

на получение 1 квт уходит 4кг соломы в день,

когда говорят 1 кВт, всегда подразумевают кВт/час. тогда и солому нужно считать кг/час . (кстати ,, день " у Вас это сколько часов ? ) . исхожу из того что ,,день" это 24 часа . тогда 4/24 = 0,166 кг соломы в час . У Вас что, солома с урановой пылью ? dntknw откуда в ней столько энергии ?

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183
Dauren пишет:

Поэтому я когда делаю котел сначала нутро опрессовываю отдельно, перед тем, как одевать рубашку.

Не слишком хлопотно нутро герметизировать? Есть же способ проще. Шов натираешь мелом а с обратной стороны увлажняешь керосином или солярой . там где течь, мел желтеет. Минут через двадцать .

Kyrgyzstan
: Kara-balta
13.01.2015 - 16:49
: 22
geo пишет:
Ainek пишет:

на получение 1 квт уходит 4кг соломы в день,

когда говорят 1 кВт, всегда подразумевают кВт/час. тогда и солому нужно считать кг/час . (кстати ,, день " у Вас это сколько часов ? ) . исхожу из того что ,,день" это 24 часа . тогда 4/24 = 0,166 кг соломы в час . У Вас что, солома с урановой пылью ? dntknw откуда в ней столько энергии ?

на 1 кВт - 4 кг :это данные из инета, а ежели умножить 40 кВт котёл,то за 24 часа выдает 960 кВт/ч, почти МВт wacko2 ? свой котел ещё не сделали , только в стадии раздумий- стоит ли заморачиваться со сваркой данного мусоропровода в котором усё горит и точных данных по расходу не имеем, а по Вашему выходит ,что потребление 120 кг соломы в сутки- это из разряда нанотехнологий ? По нашему это очень много. А есть ещё Температура в градусах Цельсия от которого зависит сколь израсходовано квт/ч иль кг/ч ,для теплого пола вроде как больше 40 градусов не требуется. Урановая руда ,пыль для использования в домашних условиях это проблема, а вот тезек , овечьи гранулы для газогенерации самое то. Надо понимать ,что у Вас имеется таковой котел и свои данные по расходу? Просим фото в студию fotku

Kyrgyzstan
: Kara-balta
13.01.2015 - 16:49
: 22
Евгений 000 пишет:

Еще не доделал. Вчера запитал водой и засада - течь в самом неудобном месте. Как выщитать мощность я не знаю, размер 1600×1200×700мм.

Хорошо, а каковы размеры дома или площадь которую будет отапливать энтот котел? габариты котла и вес приличный, при сварке неудобных мест мы электроды наращивали , гнули, скручивали ...

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183
Ainek пишет:

на 1 кВт - 4 кг :это данные из инета, а ежели умножить 40 кВт котёл,то за 24 часа выдает 960 кВт/ч, почти МВт wacko2 ? а по Вашему выходит ,что потребление 120 кг соломы в сутки- это из разряда нанотехнологий ? По нашему это очень много. А есть ещё Температура в градусах Цельсия от которого зависит сколь израсходовано квт/ч иль кг/ч ,для теплого пола вроде как больше 40 градусов не требуется. Урановая руда ,пыль для использования в домашних условиях это проблема, а вот тезек , овечьи гранулы для газогенерации самое то. Надо понимать ,что у Вас имеется таковой котел и свои данные по расходу? Просим фото в студию fotku

smile3 по моему Вы несколько увлеклись умножением ... если дом потребляет 10 кВт, то это 10 кВт/час и точка . это значит что каждый божий час Вам надо сжигать 40 кг соломы ( по Вашим данным - своих нет и не ищу т.к. солому в качестве топлива не рассматриваю ( хотя бы потому что нет её , комбайны у нас с измельчителем )). А в сутки уже будет 960 кг. cry В 90-х, у нас в районе пытались отапливать одну из сельских школ. соломы тогда было много и стоила ничего. какие то ср...нные европейцы подкинули нашим идею и дело пошло. построили котел ( он был похож на небольшой домик ) . топили примерно так: наполняют этот ,,домик " тюками и поджигают. закрывают двери и ждут пока выгорит. потом открывают чистят золу и опять наполняют. одну зиму протопили. на второй год солома круто поднялась в цене и топить соломой стало невыгодно потому что очень много надо её dntknw
Котлов у меня аж две штуки : основной- газовый настенный.
резервный - обычный с нижним горением. топлю дровами.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
geo пишет:
Ainek пишет:

на 1 кВт - 4 кг :это данные из инета, а ежели умножить 40 кВт котёл,то за 24 часа выдает 960 кВт/ч, почти МВт wacko2 ? а по Вашему выходит ,что потребление 120 кг соломы в сутки- это из разряда нанотехнологий ? По нашему это очень много. А есть ещё Температура в градусах Цельсия от которого зависит сколь израсходовано квт/ч иль кг/ч ,для теплого пола вроде как больше 40 градусов не требуется. Урановая руда ,пыль для использования в домашних условиях это проблема, а вот тезек , овечьи гранулы для газогенерации самое то. Надо понимать ,что у Вас имеется таковой котел и свои данные по расходу? Просим фото в студию fotku

smile3 по моему Вы несколько увлеклись умножением ... если дом потребляет 10 кВт, то это 10 кВт/час и точка . это значит что каждый божий час Вам надо сжигать 40 кг соломы ( по Вашим данным - своих нет и не ищу т.к. солому в качестве топлива не рассматриваю ( хотя бы потому что нет её , комбайны у нас с измельчителем )). А в сутки уже будет 960 кг. cry В 90-х, у нас в районе пытались отапливать одну из сельских школ. соломы тогда было много и стоила ничего. какие то ср...нные европейцы подкинули нашим идею и дело пошло. построили котел ( он был похож на небольшой домик ) . топили примерно так: наполняют этот ,,домик " тюками и поджигают. закрывают двери и ждут пока выгорит. потом открывают чистят золу и опять наполняют. одну зиму протопили. на второй год солома круто поднялась в цене и топить соломой стало невыгодно потому что очень много надо её dntknw
Котлов у меня аж две штуки : основной- газовый настенный.
резервный - обычный с нижним горением. топлю дровами.

Все наоборот:1кг=4кВт...

Kyrgyzstan
: Kara-balta
13.01.2015 - 16:49
: 22

Все наоборот:1кг=4кВт...[/quote]
это данные из практики или чисто теоретически?

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183
Ainek пишет:

Все наоборот: 1 кг=4 кВт...
это данные из практики или чисто теоретически?

По моему это более реалистические цифры . Выводы делаю из практики: для выпечки хлеба, печь топим дровами. чтобы результат был стабилен, я, считай уже всю жизнь, дрова взвешиваю. дрова, когда акация, когда другие сорта,(даже кочерыжки от кукурузы) килограммы же, всегда одни и те же. качество выпечки стабильно, отсюда вывод: энергии от топлива получаю примерно одно и тоже, хотя обьем топлива иногда отличается сильно.
А как Вы себе представляете на практике измерить эти киловатты ?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Kostomar пишет:
т-400 пишет:
urri пишет:

VaKula пишет:
Пиролизники были разводом для богатеньких лохов и сейчас, когда все наелись, они уходят со сцены.....

А какие не развод ?

Dauren пишет:

муравъед пишет:
urri пишет:
А какие не развод ?

Газовые

Угольные рулят!
(крылья-ноги, главное - хвост )

Ainek пишет:

уголь тож развод, дорожает каждый год.

убедившись на собственном опыте, да пока газ самое лучшее отопление good , отапливался всегда дровами, потом плюс электричество, но когда пришёл газ, ни хрена лучше нет, семь лет уже ни грязи ни пыли, в любое время года тепло, это я так, чтобы народ надеялся что и уних будет газ когда нибудь dri

То то же... Нет газа и не предвидится. Так мало того что газа нет, но и дров уже фиг купишь.... И уголь вот только недавно купил. В очереди полтора месяца был на уголь. За это время цена на кузбасский подскочила с 2600 до 3700р. Пришлось брать Каражирский по 2800, который кстати тоже подорожал за это время с 1900 до 2800р. Вот так и топись. Уже реально поглядываю в сторону солнечных батарей или ветряков.

уголь антрацит 200 $ тонна. dread

Kyrgyzstan
: Kara-balta
13.01.2015 - 16:49
: 22
geo пишет:
Ainek пишет:

Все наоборот: 1 кг=4 кВт...
это данные из практики или чисто теоретически?

По моему это более реалистические цифры . Выводы делаю из практики: для выпечки хлеба, печь топим дровами. чтобы результат был стабилен, я, считай уже всю жизнь, дрова взвешиваю. дрова, когда акация, когда другие сорта,(даже кочерыжки от кукурузы) килограммы же, всегда одни и те же. качество выпечки стабильно, отсюда вывод: энергии от топлива получаю примерно одно и тоже, хотя обьем топлива иногда отличается сильно.
А как Вы себе представляете на практике измерить эти киловатты ?

Представляю на практике примерно так : - дом 300 кв.м , котел на 40 кВт, в день 2 закладки, в сутки уходит на отопление 10 тюков по 16 кг , средняя температура в комнатах 23 градуса при -25 градусах за бортом. На форуме собрал человек такой котел, ждем результатов , а пока ищем инфу, мечтаем о альтернативной, возобновляемой энергии и топим углем. В прошлом году отапливалось только 2 комнаты 50 кв.м отопительно-варочным котлом на сезон хватало 2 тонны угля. В этом году добавилось 3 комнаты 75 кв.м теплых полов, расход угля уже 2 тонны в месяц, еще предстоит подключить 20 на первом этаже и 150 на втором кв.м и судя по темпам роста, 5 тн в месяц ,будут не хилой проблемой. Отседа и поиск конструкции котла, в котором горит и уголь и солома и горючие отходы.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Ainek пишет:

судя по темпам роста, 5 тн в месяц

Какую разницу температур нагоняете ?

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Евгений 000 пишет:
Ainek пишет:

всем здравия, имеется совдеповский котел кв300 хотелось бы переделать под солому на квт 40-60 и все что горит, но судя по видео она хорошо горит в пиролизных http://coalnet.ru/kotly-na-drovakh-herlt, а как насчет шахтных котлов и процесса горения соломы там? А по расходам сколько тюков в сутки уйдёт на обогрев небольшого дома квадратурой 250-300 м? может есть у кого опыт по энтому делу?

Вот делаю, чере недели две буду знать.

Товарищи, господа, пановэ, нужон совет.Какой вентилятор нужен на котел мощностью 30-40 кВт? Сегодня запустил и не могу добится четкого горения в камере дожига, а когда нагнетал компрессором воздух с низу в форсунку тогда только горело. И еще, в камере горения у меня нет открытого огня а только дым.
P.S. Вентилятор у меня .....117 (буквы не помню)

Вложение
20171125101913.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Чем топишь?
Первичный и вторичный регулируется?
На автоматике сколько воздуха стоит?