Вы здесь

Котлы отопления на твердом топливе на опиле на отработанном масле, мазуте, банные котлы, пиролизные (газогенераторные) котлы!!?. Страница 30 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1296 сообщений
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Kostomar пишет:

Я навариваю шины изнутри.

Спасибо! Что сделаю, покажу. yes3

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 212

Всем доброго времени суток! Сегодня обнаружил в печке подтёк воды котёл видно состарился нужно делать другой из материала есть неплохая труба но она оцинковка можно ли с неё варить котёл?

Вложение
dscf7737.jpg
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Можно. Только оцинковку под шов лучше счищать. Горит ультрафиолетом и брызгает сильно если варить.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
Евгений_Киев пишет:

Горит ультрафиолетом и брызгает сильно если варить.

И вредный для здоровья газ выделяется.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Евгений_Киев пишет:

Можно. Только оцинковку под шов лучше счищать. Горит ультрафиолетом и брызгает сильно если варить.

laugh Сварочная дуга сама по себе излучает практически чистый ультрафиолет.

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 212

thank_you Спасибо всем, значит будем варить с оцинковки надеюсь у меня останется немного здоровья что б увидеть как будет греть такой котёл laugh

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Kostomar пишет:

Сварочная дуга сама по себе излучает практически чистый ультрафиолет.

Попробуйте оцинковку поварить и поймете о чем я. Даже через маску видно каким фиолетовым горит дуга. За день такой работы лицо под маской облазит. Было дело варил много оцинковки, не было времени ее счищать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Евгений_Киев пишет:
Kostomar пишет:

Сварочная дуга сама по себе излучает практически чистый ультрафиолет.

Попробуйте оцинковку поварить и поймете о чем я. Даже через маску видно каким фиолетовым горит дуга. За день такой работы лицо под маской облазит. Было дело варил много оцинковки, не было времени ее счищать.

Я варил оцинковку и не мало. А фиолетовый цвет горения не означает наличие ультафиолетового излучения. Потому как видимый фиолетовый свет не входит в спектор ультрафиолетового, хотя и не исключает его присутствия. Тут суть в другом. Сама элекрическая дуга это практически чистое ультрафиолетовое излучение. И вы изначально должны использовать средства защиты от него при сварке любых металлов. И если вы утверждаете что лицо облезло именно от ультрафиолета, то можно предположить что вы пренебрегли защитой. Либо у вас был химический ожег кожи. Ибо не может цинк настолько сильно увеличить ультрафиолетовое излучение, что оно вдруг начнет прходить сквозь маску. А вообще с цинком шутки плохи. Можно коньки отбросить в два счёта. И кстати при сварке цинка хорошо бы пить водку.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Работал когда то в 90=ых со мной в фирме мужик один кореец сварным , забыл как звать его . Так вот он без маски и в простых очках , правда они были чуть затемнёными , варил . Правда на большых объемах одевал маску . Что интересно у него ничего на лице не облазило . По словам его , он много где работал сварщиком . Варил очень хорошо .

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Жора- пишет:

Работал когда то в 90=ых со мной в фирме мужик один кореец сварным , забыл как звать его . Так вот он без маски и в простых очках , правда они были чуть затемнёными , варил . Правда на большых объемах одевал маску . Что интересно у него ничего на лице не облазило . По словам его , он много где работал сварщиком . Варил очень хорошо .

Стекло не пропускает ультрафиолет.Физика.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
снв пишет:

Стекло не пропускает ультрафиолет

good yes3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908

Стекло то не пропускает, но у него очки то не на все лицо....

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
urri пишет:

Стекло то не пропускает, но у него очки то не на все лицо....

Верно , и стекло на очках не сильно темное было и вдобавок очки у него были от зрения . Говорил что привык так варить .

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Жора- пишет:

Верно , и стекло на очках не сильно темное было и вдобавок очки у него были от зрения . Говорил что привык так варить .

Ох вы ж какие умные тут клоуны все я посмотрю. Стекло ультрафиолет не пропускает у них. Один ляпнул и все подпевают. То может в соляриях колбы ламп из пластика сделаны? Пропускает еще и как пропускает. Какой-то процент задерживает, а остальное - пропускает. Маска у меня хорошая.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Евгений_Киев пишет:
Жора- пишет:

Верно , и стекло на очках не сильно темное было и вдобавок очки у него были от зрения . Говорил что привык так варить .

Ох вы ж какие умные тут клоуны все я посмотрю. Стекло ультрафиолет не пропускает у них. Один ляпнул и все подпевают. То может в соляриях колбы ламп из пластика сделаны? Пропускает еще и как пропускает. Какой-то процент задерживает, а остальное - пропускает. Маска у меня хорошая.

В солярии колбы из кварцевого стекла, оно пропускает 90% уф излучения. Обычное силикатное стекло практически не пропускает уф. Тобишь пропускает какой то незначительный процент "мягкого" ультрафиолета. А"жесткий" ультрафиолет не пропускает.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Kostomar пишет:

лярии колбы из кварцевого стекла, оно пропускает 90% уф излучения.

от того и пошло понятие "кварцевание" помещении мед.учреждения - просто УФ лучами убивают все микроорганизмы.
Хорош братва оффтопить, говорите о котлах.
А оцинковку не вздумывайте варить даже на открытом воздухе, не говоря о закрытом помещении, продукт сгорания - цианиды. Если не вдохнули вы, то обязательно достанется кому-нибудь в разбавленном воздухом виде

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Евгений_Киев пишет:
Жора- пишет:

Верно , и стекло на очках не сильно темное было и вдобавок очки у него были от зрения . Говорил что привык так варить .

Ох вы ж какие умные тут клоуны все я посмотрю. Стекло ультрафиолет не пропускает у них. Один ляпнул и все подпевают. То может в соляриях колбы ламп из пластика сделаны? Пропускает еще и как пропускает. Какой-то процент задерживает, а остальное - пропускает. Маска у меня хорошая.

Уважаемые , вы уж извените меня . Но я пишу о том , что видел своими глазами . Ну не сильно у него затемнёные то очки были . По вашему Женя получается , что простое оконное стекло УФ личи не пропускает ? У меня вот за всю жисть только один раз были зайцы , а вот от как режут резаком газовым не могу смотреть почему то . Глаза болят ...

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Жора- пишет:

Уважаемые , вы уж извените меня . Но я пишу о том , что видел своими глазами . Ну не сильно у него затемнёные то очки были . По вашему Женя получается , что простое оконное стекло УФ личи не пропускает ? У меня вот за всю жисть только один раз были зайцы , а вот от как режут резаком газовым не могу смотреть почему то . Глаза болят ...

Ультафиолет это излучение. Так же как радиация. Материалы излучение поглощают. В зависимости от вида излучения и материала поглощается различный процент. Если стекло прозрачно, то это не значит, что оно пропускает все 100% видимых лучей. Какую-то часть все равно задерживает. Так же и для ультрафиолета оно не задерживает все 100%, а лишь большую часть, но какой-то процент все равно проходит. Кварцевое пропускает больше обычного, но это все равно относительные величины. Скажем так, весь день варить обычный металл могу спокойно, но день сварки оцинковки на открытом воздухе я запомнил хорошо. Давайте закроем эту тему.

19.09.2015 - 09:55
: 77

Кто-нибудь знает, что такое торрефикат.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
bozman пишет:

торрефикат.

Гугл знает)

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090

Всем привет!!! Мужики где взять шнур или как он по другому называется
для уплотнения дверок и люков котлов отопления. Уже обьехал все магазины в городе
торгующие сантехникой и котлами нигде нет, а некоторые и не понимают что я прошу,
все предлагают асбест шнуровой. Может я не там ищу, надо в других магазинах
искать? кому не лень подскажите. thank_you

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
Wasilisk27 пишет:

все предлагают асбест шнуровой

Им же и уплотняют.

18.03.2014 - 23:22
: 2813
urri пишет:
Wasilisk27 пишет:

все предлагают асбест шнуровой

Им же и уплотняют.

НУ почему же, есть специальные термостойкие шнуры, у нас типа таких
http://kotly.com.ua/k1_4898.php
Это не реклама, а первый попавшийся сайт, который знаю

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4602

я высокотемпературным герметиком мажу .понравилось .

Россия
: Орел
01.11.2016 - 19:35
: 194
Валентинович. пишет:

я высокотемпературным герметиком мажу .понравилось .

Каким? Красным АБРО?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4602
димарик057 пишет:

Каким? Красным АБРО?

да красным .только есть разные по температуре .как называется не помню

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833

Уважаемые умельцы, нужен совет.Хочу сделать пиролизный котел на тюках соломы.Размеры топки 1000×1100×650 мм, камера дожига - 1000×400×650 мм.Что нужно учесть чтоб не переделывать?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Евгений 000 пишет:

чтоб не переделывать

Камеру загрузки. Я вот сезон дотоплю и буду верх резать загрузку добавлять.
И при расчёте мощности по площади внутренних размеров, камеру загрузки считать процентов на 30. Остальной объём работает в основном как бункер для топлива.
Я топлю отходом подсолнечника.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
муравъед пишет:
Евгений 000 пишет:

чтоб не переделывать

Камеру загрузки. Я вот сезон дотоплю и буду верх резать загрузку добавлять.
И при расчёте мощности по площади внутренних размеров, камеру загрузки считать процентов на 30. Остальной объём работает в основном как бункер для топлива.
Я топлю отходом подсолнечника.

Восхищаюсь такими ОБЪЁМАМИ! Ребята ---раскрывайтесь

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
ypolhovich@bk.ru пишет:

Ребята ---раскрывайтесь

dntknw