Вы здесь

Котлы отопления на твердом топливе на опиле на отработанном масле, мазуте, банные котлы, пиролизные (газогенераторные) котлы!!?. Страница 35 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1296 сообщений
: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
снв пишет:
Adept пишет:

Теоретически да.А на практике кто-нить пробовал?Хоть и недорогой опыт,а всеж если кто обжегся,зачем повторять...

Пробовал солому,сено,пелеты,брикеты из соломы.Всё фигня.Работают только дрова.

Спасибо большое! thank_you

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

А если вместо пеллет использовать щепу? Купить горелку вентилятор ? Надоело горбылем топить -быстро прогорает

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Жека-фермер пишет:

А если вместо пеллет использовать щепу? Купить горелку вентилятор ? Надоело горбылем топить -быстро прогорает

Щепу не пробовал.А вот после двухвальной дробилки 6 часов работает.Но продал её,вал отбора на тракторе сильно страдает.Буду делать щепорезку и котёл по типу Холмова.Холмовский мне больше нравится.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Что значит двухвальная дробилка?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Жека-фермер пишет:

Что значит двухвальная дробилка?

измельчитель типа такого был.

Вложение
4dd3937f002b2e60e1319dba1e624153.jpg
izmelchitel.jpg
Kyrgyzstan
: Kara-balta
13.01.2015 - 16:49
: 22
Евгений 000 пишет:

Буду дальше мудрить чтоб горела солома.

На форумхаусе все про пиролиз есть. 1. В камере загрузке надо б футеровку сделать на высоту жаркого слоя ,скажем "углей". 2. правильно выставить высоту,угол подачи, кол-во первичного воздуха, чтоб увеличить слой угля . 3 подобрать размер форсунки по площади этого угольного слоя, надеюсь форсунка сменная. 4. а еще там вычитал про добавку в факел третичный воздух ,о как замудренная веcч эта печь , но это все теория, а у Вас уже в деле, осталось немножко поколдовать и будет усё работать.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Ainek пишет:
Евгений 000 пишет:

Буду дальше мудрить чтоб горела солома.

На форумхаусе все про пиролиз есть. 1. В камере загрузке надо б футеровку сделать на высоту жаркого слоя ,скажем "углей". 2. правильно выставить высоту,угол подачи, кол-во первичного воздуха, чтоб увеличить слой угля . 3 подобрать размер форсунки по площади этого угольного слоя, надеюсь форсунка сменная. 4. а еще там вычитал про добавку в факел третичный воздух ,о как замудренная веcч эта печь , но это все теория, а у Вас уже в деле, осталось немножко поколдовать и будет усё работать.

Вчера установил больше форсунку, и загрузку соломы делал послойно в перемешку с отходами подсолнечника. В итоге один тюк соломы 10кг и также отходов горели не менее 12ти часов (правда на улице тепло) но это меня устраивает и я доволен.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Евгений 000 пишет:

отходами подсолнечника

Я когда с завода брал, там пыли мало. Класс. А с ЗАВа попыльнее но тоже идёт влёт.
Сначала дрова им пересыпал а потом чисто им clap . Уже года 4.

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359

Здравствуйте. Требуется помощь.На контроллере IE-24 полетел температурный датчик (горит ошибка).Какие характеристики датчика на этот терморегулятор и можно как-то запустить вентилятор без датчика, пока я его ищу?

18.03.2014 - 23:22
: 2813
wikk пишет:

Здравствуйте. Требуется помощь.На контроллере IE-24 полетел температурный датчик (горит ошибка).Какие характеристики датчика на этот терморегулятор и можно как-то запустить вентилятор без датчика, пока я его ищу?

Напрямую соеденить, минуя термодатчик, в прошлом году так делали

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
wikk пишет:

Напрямую соеденить, минуя термодатчик, в прошлом году так делали

Жалоба

По моему они везде одинаковые. 2 раза на своих комфортах менял.

vova_ph пишет:

Напрямую соеденить, минуя термодатчик, в прошлом году так делали

Я через релле времени делал.

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
vova_ph пишет:

Напрямую соеденить, минуя термодатчик, в прошлом году так делали

То есть вентилятор прямо в розетку 220В ?Он будет на полную мощность дуть,правильно?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
wikk пишет:
vova_ph пишет:

Напрямую соеденить, минуя термодатчик, в прошлом году так делали

То есть вентилятор прямо в розетку 220В ?Он будет на полную мощность дуть,правильно?

Заборную сетку прикрыть.

Kyrgyzstan
: Kara-balta
13.01.2015 - 16:49
: 22
Евгений 000 пишет:
Евгений 000 пишет:

Буду дальше мудрить чтоб горела солома.

Вчера установил больше форсунку, и загрузку соломы делал послойно в перемешку с отходами подсолнечника. В итоге один тюк соломы 10кг и также отходов горели не менее 12ти часов (правда на улице тепло) но это меня устраивает и я доволен.

И без намёков на урановую пыль good

Kyrgyzstan
: Kara-balta
13.01.2015 - 16:49
: 22

Кто нибудь знает размеры иль видел у котлов Herlt , Зибарт, Мотор Сич с цилиндрической камерой загрузки- как там реализована форсунка ,выгребают золу( есть ли спец. отстойники) , высота камеры дожига. Разобрал таки котел кв300 : жаропрочная труба диаметром 900мм. Получается если длину камеры загрузки сделать 1000мм, то V=0.63 куб.м ну и на кВт 45-60 котелок будем рассчитывать.

украина
: херсон скадовск
27.03.2013 - 13:20
: 66

Подскажите,будет ли гореть пиролизный котел на самой соломе(тюке) или надо с чем-то подмешивать.

украина
: херсон скадовск
27.03.2013 - 13:20
: 66
снв пишет:
Жека-фермер пишет:

Что значит двухвальная дробилка?

измельчитель типа такого был.

На сколько хватает(приблизительно)прицепа щепы в среднюю зиму.?

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Можно коротким путем что дольше горит охапка дров или мешок как из под сахара шепы у всех котлы с разным кпд.

украина
: херсон скадовск
27.03.2013 - 13:20
: 66

Я Задал конкретно человеку вопрос по его котлу,его мочностям. ,Если теска тебя интересует моя задачка,решаю.Дом 150 м2,(высота потолков 2.9 м),утепленный два раза, пеноизол+50 мм пенопласт.Котел 15Кв.Воды в системе 280-320 л(конкретней не знаю).Желаемая температура 50-60 градусов.Живу на Юге Украины,Средняя температура зимой +10 -5 градусов.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
vovan1974 пишет:

На сколько хватает(приблизительно)прицепа щепы в среднюю зиму.?

Я не замерял,но где-то на месяц наверно.100л загрузка около шести часов горит.Дом 80м+кухня 30м.Котёл верхнего горения типа стропувы,самодельный мощностью 15-20кВт.

украина
: херсон скадовск
27.03.2013 - 13:20
: 66
снв пишет:
vovan1974 пишет:

На сколько хватает(приблизительно)прицепа щепы в среднюю зиму.?

Я не замерял,но где-то на месяц наверно.100л загрузка около шести часов горит.Дом 80м+кухня 30м.Котёл верхнего горения типа стропувы,самодельный мощностью 15-20кВт.

thank_you thank_you thank_you

украина
: херсон скадовск
27.03.2013 - 13:20
: 66

Добрый вечер.Может кто пользуется котлами товарища Ивасенко(кажется с Полтавской обл).Может что то слышали о них.Что скажите?
blob:https://www.youtube.com/f48b2331-5d63-452f-8720-3c4591cf71fa

01.01.2015 - 12:05
: 126

Кто подскажет котел стоит на веранде . стояк под наклоном вверх длина 6мметров ...далее идёт уклон длиной 6 м перепад 35-40 см и далее вертикаль вниз ....к батареям.
Вопрос заключается в том .Сможет ли котел подавить этот подъём БЕЗ НАСОСА!?

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Ужасный Зверь 2 или зверь Возвращается пишет:

Вопрос заключается в том .Сможет ли котел подавить этот подъём БЕЗ НАСОСА!?

Самое главное - чтобы низ батарей находился выше колосников(очага)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Dauren пишет:

Ужасный Зверь 2 или зверь Возвращается пишет:

Вопрос заключается в том .Сможет ли котел подавить этот подъём БЕЗ НАСОСА!?

Самое главное - чтобы низ батарей находился выше колосников(очага)

Котёл увидит что низ батарей ниже колосников и откажется подавать.
Сколько видел отоплений с термосифонной циркуляцией в частных домах, колосники, топка - не являлись самой нижней точкой системы отопления.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Евгений . . . 42 пишет:

Сколько видел отоплений с термосифонной циркуляцией в частных домах, колосники, топка - не являлись самой нижней точкой системы отопления.

Обычно для таких случаев первую батарею ставят как можно выше(подача сверху, обратка снизу) и она служит как бы в качестве насоса, "продавливая" охлажденный(чуть-чуть) теплоноситель вниз и тем самым обеспечивая циркуляцию

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Dauren пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Сколько видел отоплений с термосифонной циркуляцией в частных домах, колосники, топка - не являлись самой нижней точкой системы отопления.

Обычно для таких случаев первую батарею ставят как можно выше(подача сверху, обратка снизу) и она служит как бы в качестве насоса, "продавливая" охлажденный(чуть-чуть) теплоноситель вниз и тем самым обеспечивая циркуляцию

Не встречал чтобы первую ставили выше.
Всегда считал что циркуляция зависит от высоты перепада между котлом и верхней точкой стояка .
Соответственно, котёл должен распологаться по возможности ниже.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Евгений . . . 42 пишет:

Dauren пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Сколько видел отоплений с термосифонной циркуляцией в частных домах, колосники, топка - не являлись самой нижней точкой системы отопления.

Обычно для таких случаев первую батарею ставят как можно выше(подача сверху, обратка снизу) и она служит как бы в качестве насоса, "продавливая" охлажденный(чуть-чуть) теплоноситель вниз и тем самым обеспечивая циркуляцию

Не встречал чтобы первую ставили выше.
Всегда считал что циркуляция зависит от высоты перепада между котлом и верхней точкой стояка .
Соответственно, котёл должен распологаться по возможности ниже.

Тоже когда-то так считал, и яму вырыл по-глубже, но как потом оказалось - зря. Не это главное.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
ypolhovich@bk.ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Dauren пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Сколько видел отоплений с термосифонной циркуляцией в частных домах, колосники, топка - не являлись самой нижней точкой системы отопления.

Обычно для таких случаев первую батарею ставят как можно выше(подача сверху, обратка снизу) и она служит как бы в качестве насоса, "продавливая" охлажденный(чуть-чуть) теплоноситель вниз и тем самым обеспечивая циркуляцию

Не встречал чтобы первую ставили выше.
Всегда считал что циркуляция зависит от высоты перепада между котлом и верхней точкой стояка .
Соответственно, котёл должен распологаться по возможности ниже.

Тоже когда-то так считал, и яму вырыл по-глубже, но как потом оказалось - зря. Не это главное.

Главное - перепад по высоте.
А так же - достаточное количество радиаторов. Быстрее охлаждение - быстрее циркуляция

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не зря...а уровень топки и колосники - тут ни причем.... выход гор. из котла должен быть ниже или на уровне нижней точки батарей ....иначе слишком много ухищрений надо приложить что бы все самостоятельно гарантированно работало..