Вы здесь

Котлы отопления на твердом топливе на опиле на отработанном масле, мазуте, банные котлы, пиролизные (газогенераторные) котлы!!?. Страница 16 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1296 сообщений
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Прочитал, вернее быстро пробежал до 10 стр., интересная тема. Пока не встретил инфы про ракетные печи, а может есть спец тема? Кто ими интересуется, подскажите. Спасибо. Пойду покывыряюсь по хозяйству и далее вечерком буду осваивать тему.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
ВладимирМих пишет:

Прочитал, вернее быстро пробежал до 10 стр., интересная тема. Пока не встретил инфы про ракетные печи, а может есть спец тема? Кто ими интересуется, подскажите. Спасибо. Пойду покывыряюсь по хозяйству и далее вечерком буду осваивать тему.

Есть отдельная тема Печь-ракета. Уникальная конструкция. (ссылка)

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Спасибо, пойду читать про ракетную печь.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Мужики добрый вечер , может у кого нибудь есть инфа по поводу котлов для бань, баня общественная на 30мест, сейчас имеется печь кирпичная на ней стоит емкость 3 куба в печи котел типа сперали, самопальный, соединен с ёмкостью. Надо сделлать чоо нибудь более эфективнее. Кстати топим углем!

за ранее спасибо!

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

АнуарМус , основная цель получить гор. воду или жару?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Даурен салем , думаю то и другое , ауылга гой . Семске у меня служак начальник ГорГАЙ .

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
Dauren пишет:

АнуарМус , основная цель получить гор. воду или жару?

горячую воду

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Тогда площадь теплообмена побпльше нужна

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

доброго времени суток котлостроители. возник вопросик к Вам и у меня. в планах варить котел твердотопливный и к нему аккумулирующую емкость на 1000литров. сделать систему закрытого типа, нужен бак расширительный минимум литров на 100. купить готовый с мембраной получится накладно. на ту сумму лучше автоматику на котел взять. в раздумьях вот, если в общую емкость аккумулирующую вварить внутрь бак литров на сто и в него с общей герметичной емкости вывести колено до дна малого бака, будет работать такая расширительная система?

Вложение
akkemkost.png
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Отмечусь.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Вот мой пиролизный правда сейчас уже переделан немного чуть позже выложу улучшенную версию.
https://www.youtube.com/watch?v=noXKsDNRFI0

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

.//.

Россия
: Татарстан
27.10.2015 - 19:45
: 41
Zhekaz B пишет:

Честное слово мужики, с 2000го года пилю болгарками и ни разу диск не заклинивало!!! закручиваю всегда от руки на большую (230мм) и малую(125мм)болгарки , на малой откручиваю рукой за край диска, ключом пользуюсь только на большой болгарке wink ни каких колечек, резиночек под диск или гайку не подкладываю.

Полностью солидарен. С 2004 года ни раз не подводила ручная затяжка.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
МаратБ пишет:
Zhekaz B пишет:

Честное слово мужики, с 2000го года пилю болгарками и ни разу диск не заклинивало!!! закручиваю всегда от руки на большую (230мм) и малую(125мм)болгарки , на малой откручиваю рукой за край диска, ключом пользуюсь только на большой болгарке wink ни каких колечек, резиночек под диск или гайку не подкладываю.

Полностью солидарен. С 2004 года ни раз не подводила ручная затяжка.

Вот начитался вас тут. И уже дважды диск улител с болгарки на 125.... Пока пилил нормуль, а как выключил двигатель так гайка по инерции вместе с диском и открутилась...

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Kostomar пишет:
МаратБ пишет:
Zhekaz B пишет:

Честное слово мужики, с 2000го года пилю болгарками и ни разу диск не заклинивало!!! закручиваю всегда от руки на большую (230мм) и малую(125мм)болгарки , на малой откручиваю рукой за край диска, ключом пользуюсь только на большой болгарке wink ни каких колечек, резиночек под диск или гайку не подкладываю.

Полностью солидарен. С 2004 года ни раз не подводила ручная затяжка.

Вот начитался вас тут. И уже дважды диск улител с болгарки на 125.... Пока пилил нормуль, а как выключил двигатель так гайка по инерции вместе с диском и открутилась...

------------------------------------------------
Особенно если диск по бетону, у меня 230, в этот момент остается только молиться а там как повезет.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

не знаю я всегда рукой за диск подтягиваю .ни разу не.откручивалась .а вот не давно приходил сосед не мог открутить .пришлось прижимное кольцо срезать .так не смогли открутить .

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Валентинович. пишет:

не знаю я всегда рукой за диск подтягиваю .ни разу не.откручивалась .а вот не давно приходил сосед не мог открутить .пришлось прижимное кольцо срезать .так не смогли открутить .

аналогично

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Валентинович. пишет:

не знаю я всегда рукой за диск подтягиваю .ни разу не.откручивалась .а вот не давно приходил сосед не мог открутить .пришлось прижимное кольцо срезать .так не смогли открутить .

Об торец жестянки не пробовали остаток диска сточить? Или ножовкой по железу выпилить?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Почитал про верхний розжиг в дровяных печах, завтра хочу поэкспериментировать, интересно! Может у кого у форумчан есть опыт, интересно послушать(почитать) мнение!

Россия, Пермский край
: Добрянка
01.11.2014 - 13:55
: 108
ВладимирМих пишет:

Почитал про верхний розжиг в дровяных печах, завтра хочу поэкспериментировать, интересно! Может у кого у форумчан есть опыт, интересно послушать(почитать) мнение!

Информации много в интернете, по-быстрому вот можно посмотреть http://ru-bio.ukrbio.com/ru/articles/6049/ , а там внизу еще ссылка есть, и вот еще http://cdelayremont.ru/piroliznye-kotly Я тоже второй год пошел уже как заинтересовался этой темой, может не в тему, я не очень понял у вас про верхний розжиг

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Геннадий Черемных пишет:

Я тоже второй год пошел уже как заинтересовался этой темой, может не в тему, я не очень понял у вас про верхний розжи

Спасибо за инфо, попозже посмотрю. Верхний розжиг именно в теме. При верхнем розжиге укладываются дрова, внизу покрупнее, видел в инете даже не колотый кругляк в середине закладки, с верху укладывают мелкие дрова для розжига и разжигают, подача воздуха на уровне верхнего среза дров. Пока сам не экспериментировал, всё какие-то дела непредвиденные. Верхний розжиг меньше ведёт к пиролизу, меньше получаем пирогаза, дрова сгорают с большей теплоотдачей.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
ВладимирМих пишет:
Геннадий Черемных пишет:

Я тоже второй год пошел уже как заинтересовался этой темой, может не в тему, я не очень понял у вас про верхний розжи

Спасибо за инфо, попозже посмотрю. Верхний розжиг именно в теме. При верхнем розжиге укладываются дрова, внизу покрупнее, видел в инете даже не колотый кругляк в середине закладки, с верху укладывают мелкие дрова для розжига и разжигают, подача воздуха на уровне верхнего среза дров. Пока сам не экспериментировал, всё какие-то дела непредвиденные. Верхний розжиг меньше ведёт к пиролизу, меньше получаем пирогаза, дрова сгорают с большей теплоотдачей.

https://youtu.be/5tFusI6YejQ вот такие котлы. в котлах верхнего горения не именно над верхним срезом дров подается воздух, а по всей высоте топки стоят форсунки. топливо горит послойно. в таких котлах можно топить опил, щепу мелкую и прочий мусор.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
ВладимирМих пишет:
Геннадий Черемных пишет:

Я тоже второй год пошел уже как заинтересовался этой темой, может не в тему, я не очень понял у вас про верхний розжи

Спасибо за инфо, попозже посмотрю. Верхний розжиг именно в теме. При верхнем розжиге укладываются дрова, внизу покрупнее, видел в инете даже не колотый кругляк в середине закладки, с верху укладывают мелкие дрова для розжига и разжигают, подача воздуха на уровне верхнего среза дров. Пока сам не экспериментировал, всё какие-то дела непредвиденные. Верхний розжиг меньше ведёт к пиролизу, меньше получаем пирогаза, дрова сгорают с большей теплоотдачей.

в гефестах по стенке топки реализованы воздушные форсунки

Вложение
f9y-a3tept3i.jpg
Россия, Пермский край
: Добрянка
01.11.2014 - 13:55
: 108
Андрей3177 пишет:

https://youtu.be/5tFusI6YejQ вот такие котлы. в котлах верхнего горения не именно над верхним срезом дров подается воздух, а по всей высоте топки стоят форсунки. топливо горит послойно. в таких котлах можно топить опил, щепу мелкую и прочий мусор.

Спасибо большое, насмотрелся, загорелся желанием, но не потяну финансово

Россия, Пермский край
: Добрянка
01.11.2014 - 13:55
: 108

Больше десяти лет пользуюсь самодельным котлом, если кратко, то устроен он так, снизу зольный ящик, по мере выдвижения, регулируется приток воздуха в топку, выше колосники и сама топка, везде водяная рубашка, в верхней узкой части имеются четыре ряда по три жаровых труб диаметром на 50мм , в самой верхней части отвод дыма

Вложение
p1211152117.jpg
Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

Спасибо большое, насмотрелся, загорелся желанием, но не потяну финансово[/quote]
да не за что. а мы вот закупились материалом (3-4мм) на котел и аккумулирующую емкость, да не тянем по времени и чутка по финансам, так как много еще к акк емкости расходников( клапана термо и т.д) пока попробуем с 3ки сделать котел нижнего горения с колосниками охлаждающимися на подобии шахтных. подача воздуха в нижний 10 сантиметровый слой жара. поэкспериментируем.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Андрей3177 пишет:

а мы вот закупились материалом (3-4мм) на котел

Пиролизный хотите мастрячить?
Третий день хочу попробовать верхний розжиг, а у семьи всё какие-то неотложные поездки, надеюсь завтра получится, отпишусь.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Это кто сделал такой котел?