Вы здесь

Котлы отопления на твердом топливе на опиле на отработанном масле, мазуте, банные котлы, пиролизные (газогенераторные) котлы!!?. Страница 19 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1296 сообщений
Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
снв пишет:
vanya78 пишет:

Дорогие знатоки котлов не подскажите, что за чудо http://rocterm.ua/products/ktv2-kotel-tverdotoplivnyj/ с турбиной (вентилятором) стоит его устанавливать или покупать что то лучше.

У знакомых вроде такой конструции стоит то не очень,Лучше уже посовременней что-то.Гдето во львове котлы холмова не плохие парень делает.Из всех конструций мне больше всего они нравятся.Но это если на дровах и на всякой срани типа опилок и отходов.А на угле хрен его знает что лучше.СВАГ нормальный,но там и цена.В мелитополе его клепают.На видео чуть выше тоже хорош,похоже самопал.

парень что делает котлы холмова на украине , сейчас делает котел с охлаждаемыми колосниками под уголь. это если мы об одном парне думаем) олег вроде?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Андрей3177 пишет:
снв пишет:
vanya78 пишет:

Дорогие знатоки котлов не подскажите, что за чудо http://rocterm.ua/products/ktv2-kotel-tverdotoplivnyj/ с турбиной (вентилятором) стоит его устанавливать или покупать что то лучше.

У знакомых вроде такой конструции стоит то не очень,Лучше уже посовременней что-то.Гдето во львове котлы холмова не плохие парень делает.Из всех конструций мне больше всего они нравятся.Но это если на дровах и на всякой срани типа опилок и отходов.А на угле хрен его знает что лучше.СВАГ нормальный,но там и цена.В мелитополе его клепают.На видео чуть выше тоже хорош,похоже самопал.

парень что делает котлы холмова на украине , сейчас делает котел с охлаждаемыми колосниками под уголь. это если мы об одном парне думаем) олег вроде?

да Олег.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Всем привет, я в этой теме новичек да еще и полный профан в котельном деле. У меня вот такая штука образовалась : есть брикеты из отходов подсолнечника, они жирные. При сгорании выделяется много сажи, и буквально после двух закладок, в котле с теплообменниками, все так засирает сажей, что надо котел разбирать и чистить теплообменники ( это знакомый у себя брикеты эти использовал, рассказал о проблеме). Как по моему дилетантскому мнению, такое топливо нельзя сжигать в топках с водяной рубашкой. Надо что то типа продувного котла (именуемого в народе "пиролизным") где газы проходят через горелку, дожигаются и уже потом проходят через теплообменники. А еще, образуется не только много сажи, но и много пепла, который так и остается в форме брикетов (пини кей) и разрушается только механически. Вот так вот...
Мне к октябрю понадобится котел, мощностью около 50 кВт. В силу своей криворукости, я не смогу ни порезать ни собрать, ни сварить такой котел. По этому ищу человека, который знает, как такой котел собрать, знает что и как надо делать. Готов сотрудничать.
Да, к стати, котел будет использоваться в свинарнике, и наверное я к нему присобачу еще и теплоаккумулятор литров на 1000.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Андрей 3177, он молодой рукастый и праворный и в его котле всё гореть будет.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
goldenball пишет:

Всем привет, я в этой теме новичек да еще и полный профан в котельном деле. У меня вот такая штука образовалась : есть брикеты из отходов подсолнечника, они жирные. При сгорании выделяется много сажи, и буквально после двух закладок, в котле с теплообменниками, все так засирает сажей, что надо котел разбирать и чистить теплообменники ( это знакомый у себя брикеты эти использовал, рассказал о проблеме). Как по моему дилетантскому мнению, такое топливо нельзя сжигать в топках с водяной рубашкой. Надо что то типа продувного котла (именуемого в народе "пиролизным") где газы проходят через горелку, дожигаются и уже потом проходят через теплообменники. А еще, образуется не только много сажи, но и много пепла, который так и остается в форме брикетов (пини кей) и разрушается только механически. Вот так вот...
Мне к октябрю понадобится котел, мощностью около 50 кВт. В силу своей криворукости, я не смогу ни порезать ни собрать, ни сварить такой котел. По этому ищу человека, который знает, как такой котел собрать, знает что и как надо делать. Готов сотрудничать.
Да, к стати, котел будет использоваться в свинарнике, и наверное я к нему присобачу еще и теплоаккумулятор литров на 1000.

попробуйте в ваш котел подать воздух .вентилятором о ваз 2108 .у меня котел на отработке с подачей воздуха работает как паяльная лампа .

26.03.2009 - 22:50
: 1909

goldenball: В силу своей криворукости (хитрожопости) , я не смогу ни порезать ни собрать, ни сварить такой котел. По этому ищу человека (лошару), который знает, как такой котел собрать, знает что и как надо делать. Готов сотрудничать (развести). - дак купи готовый и не е б и мозги.....
......теплоаккумулятор литров на 1000 л lol lol на 50 кВт котел!! lol

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
goldenball пишет:

Да, к стати, котел будет использоваться в свинарнике, и наверное я к нему присобачу еще и теплоаккумулятор литров на 1000.

Скорми эти брикеты свиньям, больше пользы будет,
точно тебе говорю. Только замачивай или запаривай перед
скармливанием.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

попробую всем по очереди ответить.

снв пишет:

Андрей 3177, он молодой рукастый и праворный и в его котле всё гореть будет.

Спасибо за подсказку thank_you Как там Любашевка поживает?)) В Любашевке и Солтановке мои родственники живут. И я там жил когда то))

Валентинович. пишет:

попробуйте в ваш котел подать воздух .вентилятором о ваз 2108 .у меня котел на отработке с подачей воздуха работает как паяльная лампа .

У меня пока еще нету котла. Я пользуюсь большим булерьяном (120 см), но с этими брикетами не получается перевести его в режим тления. Даю тягу, булер до красна разогревается, два шва лопнуло. Убираю тягу и брикеты тухнут.

VaKula пишет:

goldenball: В силу своей криворукости (хитрожопости) , я не смогу ни порезать ни собрать, ни сварить такой котел. По этому ищу человека (лошару), который знает, как такой котел собрать, знает что и как надо делать. Готов сотрудничать (развести). - дак купи готовый и не е б и мозги.....
......теплоаккумулятор литров на 1000 л на 50 кВт котел!!

Ну тут и так все понятно, тролля видно сразу.

Wasilisk27 пишет:

Скорми эти брикеты свиньям, больше пользы будет,
точно тебе говорю. Только замачивай или запаривай перед
скармливанием.

В брикетах не только отходы подсолнечника а еще какая то гадость в виде семян бурьяна и черт знает чего. От мешка с брикетами запах идет такой, аж глаза слезятся. От такого корма свиньи скорее всего сдохнут)) Кормов у меня хватает, мне бы как то придумать как эти брикеты сжигать в котле. Не хочется купить/сделать котел, а потом окажется что он не пригоден для такого топлива.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

На брикеты поддув надо,и котёл желательно типа холмова(шахтный).Он менее капризен к топливу,там всё горит..А в Любашевке всё ОК,живём потихонечку.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
снв пишет:

котёл желательно типа холмова(шахтный).

Спалил в нем перья после ощипа уток - сырые. Вместе с отходами от дров( кора, щепа, опилки )

VaKula пишет:

Готов сотрудничать (развести). - дак купи готовый и не е б и мозги.....

Чел платит , хочет самодельный, в чем проблема?

Валентинович. пишет:

попробуйте в ваш котел подать воздух .вентилятором о ваз 2108 .у меня котел на отработке с подачей воздуха работает как паяльная лампа .

+1000 % ))))

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Нашел на ютюбе такое видео https://www.youtube.com/watch?v=20upWtLhn7Q
Брикеты практически как мои. Принцип работы худо бедно понял, тут горит, туда дымит, откуда то горячая вода берется.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

вот мне бы таких несколько брикетов .я бы испытал бы их на своем котле .котел у меня простой и делать его не сложно .

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
goldenball пишет:

Нашел на ютюбе такое видео https://www.youtube.com/watch?v=20upWtLhn7Q
Брикеты практически как мои. Принцип работы худо бедно понял, тут горит, туда дымит, откуда то горячая вода берется.

То пиролизник,брикеты в нём будут работать.Но если придётся дровами-то только сухими.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
снв пишет:

То пиролизник,брикеты в нём будут работать.Но если придётся дровами-то только сухими.

Мне главное под брикеты сделать, дрова у нас сейчас по 500 грн/куб (акация) и не всегда купить можно, а брикеты по 1200 грн/т. мне товарищ отдает. Я дома эти брикеты в каминной топке жег, то получилось лучше, чем сухими дубовыми поленьями топить.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Валентинович. пишет:

вот мне бы таких несколько брикетов .я бы испытал бы их на своем котле .котел у меня простой и делать его не сложно

Будь вы Валентинович по ближе, выслал бы на пробу))

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Помойму, робяты, обилие копоти - это свидетельство нехватки воздуха. В таком случае следует класть дрова(брикеты, жмых) так, чтобы воздух из поддувала проходил именно через очаг возгорания.
Для этого часть колосника надо стелить бумагой или картоном, сверху положить топливо. Растапливать на остальном участке.
У меня своя методика разжигания угля, вот схема. Горение происходит как тлеющая сигарета, с одного края. И экономно по расходу дров, когда основной вид топлива уголь

Вложение
kotelvrazreze-kopiya.png
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
goldenball пишет:

Мне главное под брикеты сделать, дрова у нас сейчас по 500 грн/куб (акация) и не всегда купить можно, а брикеты по 1200 грн/т. мне товарищ отдает. Я дома эти брикеты в каминной топке жег, то получилось лучше, чем сухими дубовыми поленьями топить.

Всё равно лучше всеядный брать.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
снв пишет:
goldenball пишет:

Мне главное под брикеты сделать, дрова у нас сейчас по 500 грн/куб (акация) и не всегда купить можно, а брикеты по 1200 грн/т. мне товарищ отдает. Я дома эти брикеты в каминной топке жег, то получилось лучше, чем сухими дубовыми поленьями топить.

Всё равно лучше всеядный брать.

однозначно всеядный. в котле по принципу холмова уже на минуса не обращаю внимание. с 10 января топил котел без остановки до18 февраля. остановил по причине того что собирал ввесь мусор по двору( старые щиты с полов полы сорванные в свинарниках, двери калитки, балки , штакетник и все что валялось под открытым небом.) гвоздями забило все колосники. выковыривал и костыли с шпал. топил щепой в перемешку с дровами мокрыми. щепа мокрая -мягко сказать. гниль которая пролежала в куче под всеми снегами и дождями. чистил обменник без остановки котла. дым уходил в дымоход при чистке. чистить желательно раз в 3-5 дней при топливе которым я топил. мокрый клен в перемешку с гнилой щепой горит на ура, без щепы чутка хуже. причина тому малое количество жара от клена, жаровая прослойка слабая, но все же горел. сегодня днем загрузил мешок навоза от баранов свежеутоптаный. перед изготовлением шахтника многое пересматривал. рассматривал пиролизник. сейчас его не хочу и за даром. на свой котел смело поеду в сосновый лес с фронтальником, нагружу наст хвою и никто не скажет ни слова. с дровами у нас такая же проблема. кто то режет продает, кто то штрафы платит за тех кто режет.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

п.с. котел с автоматикой( контролер, вентилятор) с сухими дровами на естественной без автоматики тяге набирает обороты как паровоз стоять рядом страшновато от гула. дымоход труба не утепленная. в режиме 60-65 градусов без конденсата. 55-50 уже с трубы течет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Андрей3177 пишет:

набирает обороты как паровоз

А можно посмотреть на двигатель прогресса ? blush2

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
urri пишет:
Андрей3177 пишет:

набирает обороты как паровоз

А можно посмотреть на двигатель прогресса ? blush2

вернитесь на 18ю страницу,там фото выложеные в процессе изготовления и в работе. есть фото и сырья которое сжигается..вернее сожглось lol свежий овечий навоз загруженый вчера без дров горит туговато..тлеет больше, слабо набирает температуру,долго приходится вентилятору работать. нужно подмешивать чутка дров(слой навоза сантиметров15-20, слой дров..вернее пару тройку средних полен.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Валентинович. пишет:

.котел у меня простой и делать его не сложно

Просьба, поделитесь чертёжиком или фото. thank_you

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
ВладимирМих пишет:
Валентинович. пишет:

.котел у меня простой и делать его не сложно

Просьба, поделитесь чертёжиком или фото. thank_you

ВладимирМих пишет:
Валентинович. пишет:

.котел у меня простой и делать его не сложно

Просьба, поделитесь чертёжиком или фото. thank_you

по фото вы ничего не поймете .сейчас в инете посмотрю что нибудь похожее .
http://cotlix.com/kak-sdelat-kotel-na-otrabotannom-masle-svoimi-rukami
вот похожий на мой а первая схема только у меня воздух сверху как на видео .

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Валентинович. пишет:

по фото вы ничего не поймете .сейчас в инете посмотрю что нибудь похожее

Я изучаю ракетные печи, хочу себе на этом принципе смастрячить что-нибудь попроще.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я своим котлом доволен .дом больше 200кв м и плюс сарай отапливаю .

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Валентинович. пишет:

вот похожий на мой

Спасибо, почитаю.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Валентинович. пишет:

я своим котлом доволен .дом больше 200кв м и плюс сарай отапливаю .

Масло как то готовите перед подачей? Ну там фильтруете, сепарируете... Горелка заводская?
И какой расход масла?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
urri пишет:
Валентинович. пишет:

я своим котлом доволен .дом больше 200кв м и плюс сарай отапливаю .

Масло как то готовите перед подачей? Ну там фильтруете, сепарируете... Горелка заводская?
И какой расход масла?

масло через сито заливаю .выше котла повесил 200л бочку вниз пробками .где резьба на 20 мм вкрутил сгон он от низа бочки на 50мм .потом идет кран шаровый потом еще один игольчатый .дальше поставил от газовой установки машин поставил бензиновый клапан при случае отключения света чтобы перекрыл подачу масла в котел .а где стоит большая пробка бочки вварил кран для слива воды и тосола .извините за сумбур из меня писатель плохой .и еще всем кто на отработке хочет обогреваться .не вздумайте покупать или делать простую печь .она опасна можно сгореть .

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Валентинович. пишет:

И какой расход масла?

И какой расход масла?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Андрей3177 пишет:
Валентинович. пишет:

И какой расход масла?

И какой расход масла?

честно не знаю .потому что зависит от мороза .и я еще сарай для животных отапливаю.в нем батареи стоят которые я снял с дома чугунные .вот и получается к примеру 400-450 кв м отапливаю.плюс у меня печь камин .в морозы утром вечером топлю дровами . .в среднем за зиму сжигаю где то 5 кубов отработки .