Вы здесь

Котлы отопления на твердом топливе на опиле на отработанном масле, мазуте, банные котлы, пиролизные (газогенераторные) котлы!!?. Страница 15 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1296 сообщений
Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
Геннадий Черемных пишет:

Сейчас стоит самодельный, но КПД все равно кажется мал

Сделай фото интересно посмотреть!

Россия, Пермский край
: Добрянка
01.11.2014 - 13:55
: 108
SER2009 пишет:

Сделай фото интересно посмотреть!

Пока не чем, к концу недели сделаю, сейчас тороплюсь на работу, приеду через неделю

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

отмечусь.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Мужики здоров.Возник вопрс:что делать с пеплом от сжигания каменного угля.Ночами топлю углем,остается пепел,не шлак.Почитал в тэрнети пишут что на огород нельзя.

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
Виктор53 пишет:

Мужики здоров.Возник вопрс:что делать с пеплом от сжигания каменного угля.Ночами топлю углем,остается пепел,не шлак.Почитал в тэрнети пишут что на огород нельзя.

У нас только одно применение в качестве утеплителя на крышу (потолок) дома , он не тяжёлый
А вот с дров на огород, говорят Медведка уходит . Правда или нет незнаю но пепел сыплю на огород думаю вреда не будет.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Древесный пепел хорошое удобрение,это знаю и подсыпаю.В моем случаи предется выбрасывать на свалку пепел от угля.

Россия
: Краснодарский край
03.02.2015 - 05:34
: 2

Всем привет, у меня такой вопрос, может кто подсказать как сделать автомотическую подачу твердого топлива в котел, интересует автоматика блок управления, к механичесской части вопросов нет, а вот как сделать чтобы шнек подачи срабатывал по заданной схеме незнаю, кто сталкивался подскажите пожалуйста

10.09.2012 - 09:17
: 22

Мой котёл на скорую руку: https://www.youtube.com/watch?v=26E2rBB5VX0

04.03.2014 - 09:18
: 5

Интересно тут у Вас . Тоже планирую со временем запускать производство печей ,котлов, регистров , радиаторов, батарей . Буду благодарен за любые точные чертежи .

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521

.

Россия
: Самарская обл.
16.03.2015 - 20:34
: 24
Еагений пишет:

Всем привет, у меня такой вопрос, может кто подсказать как сделать автомотическую подачу твердого топлива в котел, интересует автоматика блок управления, к механичесской части вопросов нет, а вот как сделать чтобы шнек подачи срабатывал по заданной схеме незнаю, кто сталкивался подскажите пожалуйста

Напрашивается схема с автотермостатом и герметичным подвесным баком с двумя рукавами(1 к расширительному, 2-ой к системе, для слива в систему ниже расширительного). Бак заполняется, опускается(растягивает пружину) и/или нажимает концевик включения эл.привода шнека или своим весом проворачивает его(надо смотреть мощность системы, что проще понятней, в случае и сосед смог присмотреть-бывает).

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Добрый день нарисуйте пожалоста схемку как можно подключить два котла отопления ( газ и твердотопливный) при том што цыркуляционый насос стоит в подаче , котлы будут стоять рядом

13.06.2015 - 15:39
: 2

валерий киев
Я в этом году подрабатывал истопником и там у нас как раз два котла были. Подключены просто паралельно. Насосы правда на каждом свой и в обратке. Так и вы можете подключить паралельно, и на второй котел свой насос. А дома у меня три котла тоже просто в паралель подключены, но без насосов (самотечная система). Нет никаких кранов, я ничего не переключаю. Ну естественно что когда топишь один котел, то горячая вода циркулирует и через другие.
П.С. А в том году эксперементировал с печкой длительного горения https://www.youtube.com/watch?v=1yI5L_Hg_Qk и уже на основе этого опыта хочу строить котел.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
libral пишет:

валерий киев
Я в этом году подрабатывал истопником и там у нас как раз два котла были. Подключены просто паралельно. Насосы правда на каждом свой и в обратке. Так и вы можете подключить паралельно, и на второй котел свой насос. А дома у меня три котла тоже просто в паралель подключены, но без насосов (самотечная система). Нет никаких кранов, я ничего не переключаю. Ну естественно что когда топишь один котел, то горячая вода циркулирует и через другие.
П.С. А в том году эксперементировал с печкой длительного горения https://www.youtube.com/watch?v=1yI5L_Hg_Qk и уже на основе этого опыта хочу строить котел.

пасибо . Я просто спросил небудет ли вода идти по меньшому сопротивлению , тоесть меж котлами ,вот и просил схемку подключения

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
валерий киев пишет:

Я просто спросил небудет ли вода идти по меньшому сопротивлению , тоесть меж котлами ,вот и просил схемку подключения

Валера я совместил газовый турбированный с печным отоплением но на всякий случай краны поставил blush2

Вложение
foto0567.jpg
foto0568.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Марущенко Сергей пишет:

Валера я совместил газовый турбированный с печным отоплением но на всякий случай краны поставил

Вот и я отом же , буду тоже ставить краны

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434

Просмотрел и прочитал всю тему склоняюсь к тому чтоб заказать котел , а не покупать Буржуй за 54000 р для отопления дома .

Вложение
dsc0129.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Иван Афанасьев пишет:

Просмотрел и прочитал всю тему склоняюсь к тому чтоб заказать котел , а не покупать Буржуй за 54000 р для отопления дома .

Ваня салем , смотрю дом хорошый построил . А почему без фундамента, в смысле зимой продувать не будет из под полу ?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Жора- пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Просмотрел и прочитал всю тему склоняюсь к тому чтоб заказать котел , а не покупать Буржуй за 54000 р для отопления дома .

Ваня салем , смотрю дом хорошый построил . А почему без фундамента, в смысле зимой продувать не будет из под полу ?

Работаю вахтой времени не было фундамент заливать , за 17 дней от фундамента до крыши сложили в четвером два пенсионера по 60 и 70 и нас молодых двое . А сейчас буду блоками закладывать , камаз блоков уже привезен .

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

здорово мужики, подскажите пожалуйста как от одного котла запитать две квартиры с одного котла, дело в том что надо сварить отопление в доме 15 на 15м на два хозяина на обратке сидеть не хочет, говорит паралельно нас соедени. а как это сделать не знаем? я просто могу варить а в отоплении не силен, могу так ленинградку сделать.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
АнуарМус пишет:

здорово мужики, подскажите пожалуйста как от одного котла запитать две квартиры с одного котла, дело в том что надо сварить отопление в доме 15 на 15м на два хозяина на обратке сидеть не хочет, говорит паралельно нас соедени. а как это сделать не знаем? я просто могу варить а в отоплении не силен, могу так ленинградку сделать.

Нужно вывести "подачу" от котла на две ветки (две квартиры) и соответственно "обратки" соединить перед котлом. Желательно чтобы котёл был ближе к центру дома, ну и конечно смотреть по месту где лучше вывести "подачу" и вернуть "обратки". Мы недавно наоборот одну систему на две части делили и котёл отдельный ставили.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
Zhekaz B пишет:
АнуарМус пишет:

здорово мужики, подскажите пожалуйста как от одного котла запитать две квартиры с одного котла, дело в том что надо сварить отопление в доме 15 на 15м на два хозяина на обратке сидеть не хочет, говорит паралельно нас соедени. а как это сделать не знаем? я просто могу варить а в отоплении не силен, могу так ленинградку сделать.

Нужно вывести "подачу" от котла на две ветки (две квартиры) и соответственно "обратки" соединить перед котлом. Желательно чтобы котёл был ближе к центру дома, ну и конечно смотреть по месту где лучше вывести "подачу" и вернуть "обратки". Мы недавно наоборот одну систему на две части делили и котёл отдельный ставили.

thank_you ясно если .обращусь в ходе работы?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

а ветки должны быть одинаковые по длинне объему? или это не критично?

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
АнуарМус пишет:

а ветки должны быть одинаковые по длинне объему? или это не критично?

желательно, особенно если будет на ЕЦ.

Надо на обратке каждого крыла по крану, а если будет насос, то после них, на общей обратке.

На каждую обратку свой насос поставить, вобщем кто как может, так и извращается smile3

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
АнуарМус пишет:

здорово мужики, подскажите пожалуйста как от одного котла запитать две квартиры с одного котла, дело в том что надо сварить отопление в доме 15 на 15м на два хозяина на обратке сидеть не хочет, говорит паралельно нас соедени. а как это сделать не знаем? я просто могу варить а в отоплении не силен, могу так ленинградку сделать.

привет! ну как обычно от котла в квартире отопление идет на 2 крыла

Вложение
kotel.png
Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
АнуарМус пишет:

а ветки должны быть одинаковые по длинне объему? или это не критично?

у меня так сделано на 2 крыла. в придачу теплые полы в половине дома которую достроил. раньше дом был на 4 комнаты с печным отоплением. в печку поставил котел и газовую форсунку автомат. насос и расширительный бак закрытого типа стоит в спальне соответственно под цифрами 1 и 2. насоса хватает и на полы теплые в кухне ,коридоре, ванной хоть и находятся они в конце крыла. хватает видимо потому что все батареи оснащены термоголовками и при наборе температуры в комнатах батареи запираются. еще оба крыла не закольцованы с подачи в обратку, а закрыты кранами,то есть ввесь поток идет на теплые полы после того как батареи закрываются. аналогично делать и Вам.но только одно крыло -одна квартира, второе крыло-другая квартира. ну а там пусть специалисты подскажут в теме. я не специалист, отопление пластик себе делал сам и первый раз. получилось отлично..единственное что пришлось переделывать, так это краны на краях обеих веток чтоб теплые полы начали работать. и забыл нарисовать в ванной комнате еще сушилка для полотенец. она тоже конечная на крыле и с кранами.

Вложение
shemaotopleniya.png
Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
Dauren пишет:
АнуарМус пишет:

а ветки должны быть одинаковые по длинне объему? или это не критично?

желательно, особенно если будет на ЕЦ.

Надо на обратке каждого крыла по крану, а если будет насос, то после них, на общей обратке.

На каждую обратку свой насос поставить, вобщем кто как может, так и извращается smile3

Андрей3177 пишет:
АнуарМус пишет:

здорово мужики, подскажите пожалуйста как от одного котла запитать две квартиры с одного котла, дело в том что надо сварить отопление в доме 15 на 15м на два хозяина на обратке сидеть не хочет, говорит паралельно нас соедени. а как это сделать не знаем? я просто могу варить а в отоплении не силен, могу так ленинградку сделать.

привет! ну как обычно от котла в квартире отопление идет на 2 крыла

Андрей3177 пишет:
АнуарМус пишет:

а ветки должны быть одинаковые по длинне объему? или это не критично?

у меня так сделано на 2 крыла. в придачу теплые полы в половине дома которую достроил. раньше дом был на 4 комнаты с печным отоплением. в печку поставил котел и газовую форсунку автомат. насос и расширительный бак закрытого типа стоит в спальне соответственно под цифрами 1 и 2. насоса хватает и на полы теплые в кухне ,коридоре, ванной хоть и находятся они в конце крыла. хватает видимо потому что все батареи оснащены термоголовками и при наборе температуры в комнатах батареи запираются. еще оба крыла не закольцованы с подачи в обратку, а закрыты кранами,то есть ввесь поток идет на теплые полы после того как батареи закрываются. аналогично делать и Вам.но только одно крыло -одна квартира, второе крыло-другая квартира. ну а там пусть специалисты подскажут в теме. я не специалист, отопление пластик себе делал сам и первый раз. получилось отлично..единственное что пришлось переделывать, так это краны на краях обеих веток чтоб теплые полы начали работать. и забыл нарисовать в ванной комнате еще сушилка для полотенец. она тоже конечная на крыле и с кранами.

всем привет, и большое спасибо за помощь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

Забацал печурку в баню.




Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Пока не читал, думаю будет оч интересно! super