Вы здесь

Коптильня.. Страница 232 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
украина
: черкассы
28.11.2015 - 19:37
: 24

на дно кострюли слой соли потом каждую рыбину натерал солью и жабры забивал солью уложил слой в кастрюле пересыпал солью потом следущий ряд потом гнёт и минимум на две недели в погреб потом достал промыл сутки вымочил и в сушку

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Виталий Гришко пишет:

завтра коптить

Братишка, сыроватые для копчения! Надо подержать-повялить!

РФ
: Москва
05.10.2017 - 12:06
: 10
RedMantis пишет:

Наконец то руки дошли до копчения
Первый тестовый запуск
https://youtu.be/HYF0-vwDuwk

уже засолил 3 кг курогрудь )

Хотелось бы посмотреть видео работы Вашего дымогенератора на основе фритюрницы.

: Тюмень
03.04.2017 - 20:19
: 151
Виталий Гришко пишет:

на дно кострюли слой соли потом каждую рыбину натерал солью и жабры забивал солью уложил слой в кастрюле пересыпал солью потом следущий ряд потом гнёт и минимум на две недели в погреб потом достал промыл сутки вымочил и в сушку

Классика super
Пробовал коптить непоротую, пока не очень, пробовал так же статикой, с наружи цвет отличный даже было что перекоптил (продукт окрашивал руки) внутри слабо прокопченая, а вот с пластованой все по другому.

02.12.2010 - 10:49
: 40
XmaksasX пишет:

уже собран базе ардуинки

XmaksasX пишет:

ещё подключу дисплей

Чего мелочиться...

Берём старый ПК с LPT, вешаем на него релейный модуль от CNC (копейки), Софта море... Вместо двухстрочного дисплея - монитор ламповый (+ запасной ТДКС), строим графики, выводим зависимости, выкладываем в новую тему))) Всё очень бюджетно...

У кого бюджет поболее, берём современный ноут с USB... (один минус - ТДКСа в запасе не будет((()

Надо открывать новую тему "Вычислительно-коптильный комплекс", в этой теме, удар сердечный, у традиционщиков будет...

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

У традиционщиков автоматики больше чем у вас всех вместе взятых lol tomato

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Каждому свое!
Пусть каждый занимается тем, что ему больше нравится...

Россия
: Кемерово г.
21.05.2018 - 08:05
: 8
bub пишет:

У традиционщиков автоматики больше чем у вас всех вместе взятых lol tomato

До того времени пока до нее не доберутся любители ардуино )
Автоматика и автоматизация немного разные вещи )

: Харьков
24.03.2017 - 22:21
: 67

Всем привет!!
Летом не особо коптят ))) меньше фоток ))
Сам все не соберусь жара(((

Казахстан
10.01.2018 - 07:08
: 185

Может быть кому пригодится.
Я усовершенствовал систему струн, показанную мной ранее. Конкретно - избавился от неудобных направляющих. Материалы: 5 электродов для сварки диаметром 4 мм, менее 2-х метров рейки 10х10 мм, менее 1 метра полоски фанеры толщиной 3 мм и шириной 15 мм, 6 ретро-изоляторов. Расположение струн горизонтальное (мне так нравится), но легко сделать вертикальные рамки. Задняя рамка длиннее. Когда сделал переднюю, показалось, что она короткая. Потом переделаю на большую. Струны - медь 0.12 мм из многожильного провода сечением 1.0 мм2. Нержавейка закончилась в экспериментах, покупать новую не вижу смысла.

На втором рисунке показаны направляющие - полоска фанеры на рейке.

Вложение
img20180706170948.jpg
img20180706171008.jpg
Россия
: Екатеринбург
22.08.2016 - 12:32
: 35

Всем доброго. Наконец то у меня все получилось! Chag,еще раз огромное спасибо за советы. Вот она,красавица вкусная)) Коптил ровно час.

: Харьков
24.03.2017 - 22:21
: 67
kesan пишет:

я вот одного не могу понять.
Как в магазине продают копчёные продукты от которых не пахнет?
Как сам закопчу вся квартира неделю воняет...

Вот вот красят наверное))) А вещи , руки , хоть перчатки и мытьё))

Россия
: Краснодар
22.11.2017 - 11:05
: 100
Mavrentiy2017 пишет:
kesan пишет:

я вот одного не могу понять.
Как в магазине продают копчёные продукты от которых не пахнет?
Как сам закопчу вся квартира неделю воняет...

Вот вот красят наверное))) А вещи , руки , хоть перчатки и мытьё))

пришел в магазин, говорю есть натурального копчения что то, нет говорят, все в краске!

Россия
: Екатеринбург
22.08.2016 - 12:32
: 35

Доброго времени.
Решил прикупить себе вакуумный упаковщик.
Подскажите,как вы им пользуетесь?
В смысле,закоптили(допустим скумбрию),не много проветрили,и в пакет вакуумный. И как себя,опять же скумбрия,там себя чувствует?)
А то надоело мне в газеты заворачивать)))
Спасибо всем отозвавшимся)

Россия
: Екатеринбург
22.08.2016 - 12:32
: 35
vvsamojlov пишет:

Теперь храню всю копченую и вяленую рыбу в 3х литровых банках, закрытых этими крышками (при низкой температуре, конечно, дабы не обзавестись ботулизмом).

Доброго времени Владимир Владимирович. Это конечно хорошо,но не смогу найти у себя в холодильнике место ещё и для 3х литровых банок dntknw smile3

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

Здравствуйте, Раньше после копчения сразу убирал продукт под вакуум в пакет. После этого г/к мясо в морозилке было дело пролежало 2 или 3 месяца. Рыба в холодильнике тоже лежала пару месяцев. Дольше просто не лежит - съедаем)).

Если сразу после копчения упаковать - это не совсем правильно, надо давать отвисеться, и лишнее вредное улетучится, но не всё конечно ))

Россия
: Екатеринбург
22.08.2016 - 12:32
: 35
Александр29- пишет:

Здравствуйте, Раньше после копчения сразу убирал продукт под вакуум в пакет. После этого г/к мясо в морозилке было дело пролежало 2 или 3 месяца. Рыба в холодильнике тоже лежала пару месяцев. Дольше просто не лежит - съедаем)).

Если сразу после копчения упаковать - это не совсем правильно, надо давать отвисеться, и лишнее вредное улетучится, но не всё конечно ))

Доброго времени Александр.
Ну я так и делаю. Прокопчу,после на балкон,на проветривание. Часов 5-7 проветривается,после в газету и в холодильник,минимум на сутки).
Вот и задумался о упаковщике,что бы и запаха не было,и хранилось дольше,да и место меньше занимает)

Россия
: Кемерово г.
21.05.2018 - 08:05
: 8
vvsamojlov пишет:

Vacsy

Отличная идея к китаю нет ни какого доверия одноразовые по сути! (
Хоть и писали про тритон , что все ок. На деле у меня полная жопа, не запаивает пакет толком.

Казахстан
10.01.2018 - 07:08
: 185
Vito89 пишет:

Решил прикупить себе вакуумный упаковщик.
Подскажите,как вы им пользуетесь?

Только то, чем пользовался сам. Мой первый упаковщик Tinton из фирменного магазина Aliexpress. Я знал, что он для сухого вакуумирования. Подкупала цена и море обзоров на youtube. Пользовался им пару месяцев, ничего плохого сказать не могу. Для мокрого вакуумирования не подходит, даже капля влаги может не спаять пленку.
tinton
Как часто бывает, сухого вакуумирования мне оказалось мало. Взял у друзей Zigmund&Shtain VS-505. Очень удобный, даже есть резак для пленки. Но дорогой, цена у нас около 140 долларов.
zs
Но чужое - есть чужое. Себе заказал на Али один из самых дешевых "мокрых" вакууматоров ценой менее 50 долларов. Пользуюсь им меньше года, претензий нет. Это конечно не Zigmund&Shtain в плане удобства, но есть свой большой плюс - регулируемое время запайки со светодиодным индикатором.То есть можно запаивать пленки разных производителей.
вак
Отдельно хочу сказать о пленке - рукавах и пакетах. Например, Zigmund&Shtain отлично работает с "родными" пленками, хорошо с китайским TINTON, не очень хорошо с Redmond, вообще плохо с безымянными китайцами. То же и с другими вакууматорами. Благо в моем текущем аппарате есть регулировка времени спайки, можно добавить время. Например, сейчас я пользуюсь пленкой исключительно TINTON, Но при мокром вакуумировании добавляю время до 12-15 секунд. А пленки noname с мелкими пупырышками склеиваю до 22 секунд. То есть, если купить фирменный вакууматор, лучше покупать и недешевые пакеты этого производителя. Или подобрать пленку китайского бренда, на Али я знаю их только два - TINTON и ATWFS.

Я не призываю Вас брать именно этот вакууматор, я бы (исходя из своего опыта) сейчас взял "мокрый" TINTON SX-100. Уж больно мне их пленка понравилась. А Вы можете взять другой, Redmond например. Или тот же Zigmund&Shtain VS-505. Я рекомендую аппарат именно для мокрого вакуумирования, то же мясо засолить и в этом же пакете отварить перед копчением. Или су-вид, если Вы этим балуетесь.

Россия
: Екатеринбург
22.08.2016 - 12:32
: 35
Chag пишет:
Vito89 пишет:

Решил прикупить себе вакуумный упаковщик.
Подскажите,как вы им пользуетесь?

Только то, чем пользовался сам. Мой первый упаковщик Tinton из фирменного магазина Aliexpress. .

Доброго времени).
Спасибо большое за развернутый ответ.
Уже заказал тот же самый Тинтон,который у Вас был первым.
Попробуем в деле,как он пойдет. То же подкупила цена и море хороших отзывов.
Насчет пакетов,спасибо. Так и думал,только у Тинтона покупать пакеты.
Как попробую,отпишусь.
А то с отцом на рыбалку съездили,наловили карасей. Вчера повесил на сушку,думаю завтра буду коптить. И упаковщик где то на подходе уже.
Будем пробовать

Казахстан
10.01.2018 - 07:08
: 185
Vito89 пишет:

Уже заказал тот же самый Тинтон,который у Вас был первым.
Попробуем в деле,как он пойдет.

Привет. Если он Вам понравится, то все-равно купите для мокрого вакуумирования. Я так думаю.
Потому что использовать вакууматор только для хранения продуктов - не совсем целесообразно. На мой взгляд, конечно. Я его использую в первую очередь для засолки мяса и варки его при температуре около 80 градусов в течении 4-6 часов. Потом мясо сушу и копчу. Конечно, можно это делать и без вакууматора, но дольше по времени и не так удобно.

Россия
: Екатеринбург
22.08.2016 - 12:32
: 35
Chag пишет:
Vito89 пишет:

Уже заказал тот же самый Тинтон,который у Вас был первым.
Попробуем в деле,как он пойдет.

Привет. Если он Вам понравится, то все-равно купите для мокрого вакуумирования. Я так думаю.
Потому что использовать вакууматор только для хранения продуктов - не совсем целесообразно. На мой взгляд, конечно. Я его использую в первую очередь для засолки мяса и варки его при температуре около 80 градусов в течении 4-6 часов. Потом мясо сушу и копчу. Конечно, можно это делать и без вакууматора, но дольше по времени и не так удобно.

Да я заказал ещё до Вашего сообщения)
Потестирую,посомтрю. В будущем закажу и для мокрого,а этот родне отдам,пущай балуются)

Казахстан
10.01.2018 - 07:08
: 185
Vito89 пишет:

Да я заказал ещё до Вашего сообщения)
Потестирую,посомтрю. В будущем закажу и для мокрого,а этот родне отдам,пущай балуются)

Редко захожу на форум. Я тоже сыну отдал старый аппарат)))
Кстати, фото скумбрии выглядит аппетитно. Но чуточку пересушенная (складки на коже). Нет, я не придираюсь, Вы молодец. Но время, что я давал в личке, приблизительное и зависит от температуры воздуха. На глаз я сушу так: перед копчением до сухости кожицы, но до появления на ней морщин. После копчения - как только исчезает сильный запах и кожа слегка влажная. Это для скумбрии, другую рыбу я могу сушить после копчения до суток под электростатикой. Чтобы подвялилась.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

Ребят, подскажите стоит брать?
https://ru.aliexpress.com/item/ZVS-Wireless-Transmission-Module-of-High-...

Казахстан
10.01.2018 - 07:08
: 185
Владимир46 пишет:

Ребят, подскажите стоит брать?
https://ru.aliexpress.com/item/ZVS-Wireless-Transmission-Module-of-High-...

Именно этот? Дорого. Я брал за 17 долларов, ссылку давал страниц 10 назад. Сейчас мой ZVS несколько дороже. Но можно найти дешевле.

Россия
: Екатеринбург
22.08.2016 - 12:32
: 35
Chag пишет:
Vito89 пишет:

Да я заказал ещё до Вашего сообщения)
Потестирую,посомтрю. В будущем закажу и для мокрого,а этот родне отдам,пущай балуются)

Редко захожу на форум. Я тоже сыну отдал старый аппарат)))
Кстати, фото скумбрии выглядит аппетитно. Но чуточку пересушенная (складки на коже). Нет, я не придираюсь, Вы молодец. Но время, что я давал в личке, приблизительное и зависит от температуры воздуха. На глаз я сушу так: перед копчением до сухости кожицы, но до появления на ней морщин. После копчения - как только исчезает сильный запах и кожа слегка влажная. Это для скумбрии, другую рыбу я могу сушить после копчения до суток под электростатикой. Чтобы подвялилась.

Да,я не много её пересушил,каюсь). Просто не успевал снять во время.
Насчет упаковщика. Пришел вчера мне тритон). Ну что могу сказать,все как бы хорошо,но без косяков не обошлось) Вчера карасей упаковал в 5 пакетов,так утром 1 из 5 набрался воздуха. Вот и думаю,наверное буду 2й шов делать на пакете,для перестраховки.

Казахстан
10.01.2018 - 07:08
: 185
Vito89 пишет:

Вот и думаю,наверное буду 2й шов делать на пакете,для перестраховки.

Я думаю, Вам просто не хватает опыта. Наловчитесь, не нужно будет 2-х швов. Я это тоже проходил. Удачи!

Россия
: Кемерово
17.08.2017 - 06:26
: 27

И так сегодня надо было отправить через авито тинтон потому, что я его продал.
Осталось 2 родных пакета и 3 я брал полный ноунейм.
Перед отправкой надо было как то зафиксировать , что он рабочий а то не хорошо как то отправлять не рабочий товар.
Сделал первый запай на автомате из рулона....
Ничего вообще ничего уже забыл как пользоваться за полгода )))))
Потом дошло нужно гладкой положить вниз а спупырками сверху.
Нажал на автомате....херово.....
Третий раз я просто надавил рукой на крышку когда загорелась лампа запайки, о чудо запаялось на отлично.
Ну ладно положил ягоду... не качает пакет... запаял с нажатием хорошо.
Странно думаю. Начал смотреть оригинальные пакеты, а там пупырки для откачки воздуха гораздо больше! Раза в два!
Я отрезал кусочек гладкой пленки и сунул его в пакет вдоль!
О чудо все откачалось, но при запайке пришлось нажать на крышку.
В общем работать с ним надо приноровится еще )))
Но хочу, что то другое эти точно брать не буду.

Вложение
screenshot40.jpg
Россия
: Кемерово
17.08.2017 - 06:26
: 27
Vito89 пишет:

Да,я не много её пересушил,каюсь). Просто не успевал снять во время.
Насчет упаковщика. Пришел вчера мне тритон). Ну что могу сказать,все как бы хорошо,но без косяков не обошлось) Вчера карасей упаковал в 5 пакетов,так утром 1 из 5 набрался воздуха. Вот и думаю,наверное буду 2й шов делать на пакете,для перестраховки.

Дави на крышку смело от души и все будет запаиваться на отлично!)
Это же китай все надо напильником допиливать)

рф
03.02.2018 - 22:41
: 8
Vito89 пишет:

Всем доброго. Наконец то у меня все получилось! Chag,еще раз огромное спасибо за советы. Вот она,красавица вкусная)) Коптил ровно час.
[изображение]

Красиво получилось, это копчение так было произведено или ещё в луковой шелухе красили?