Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 77 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
Россия
: Сулейбакент
29.04.2016 - 18:49
: 9
Сантини пишет:
Магомедсаид пишет:
Сантини пишет:
Магомедсаид пишет:

Вчера посадил маточный корень малины Маравилла 2 кг и Моллинг Жуно 4 кг из Англии.Посадил в ящики,сделал мини тепличку.Сделал отопление ,температура около 20 градусов ,но погода пасмурная.Какие должны быть условия проращивания крапивки.

Я только в этом сезоне начал работу с маточным корнем. Для себя сделал вывод. что очень важно каким слоем торфа его засыпать. Очень разные крапивки получаются, длина корешка (не знаю, как его правильно назвать) может раза в 4 отличаться. На следующий год, буду резать корень на более ровный части, что корневые почки были примерно на одном уровне.

А каким слоем Вы считаете оптимальным? Я насыпал увлажнённый 4-5 см положил корешки и 2-3см сверху.А температура в парнике ? А влажность? У меня например на плёнке образуються очень много капель,и капает как дождик.

Думается, что сверху буду класть сантиметров 5 торфа. Температура в парнике не очень важна, важна температура грунта, грею не парник, а грунт. Влажность вопрос хороший не знаю, у меня под торфом песчаная подушка туда вся лишняя влага уходит. Но, я своим парником очень не доволен, сейчас крапивку выгоню и все переделаю.

У Вас через сколько дней проросла крапивка? У меня больше недели как посадил ,пока ещё нет и намёка .

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Магомедсаид пишет:
Сантини пишет:
Магомедсаид пишет:
Сантини пишет:
Магомедсаид пишет:

Вчера посадил маточный корень малины Маравилла 2 кг и Моллинг Жуно 4 кг из Англии.Посадил в ящики,сделал мини тепличку.Сделал отопление ,температура около 20 градусов ,но погода пасмурная.Какие должны быть условия проращивания крапивки.

Я только в этом сезоне начал работу с маточным корнем. Для себя сделал вывод. что очень важно каким слоем торфа его засыпать. Очень разные крапивки получаются, длина корешка (не знаю, как его правильно назвать) может раза в 4 отличаться. На следующий год, буду резать корень на более ровный части, что корневые почки были примерно на одном уровне.

А каким слоем Вы считаете оптимальным? Я насыпал увлажнённый 4-5 см положил корешки и 2-3см сверху.А температура в парнике ? А влажность? У меня например на плёнке образуються очень много капель,и капает как дождик.

Думается, что сверху буду класть сантиметров 5 торфа. Температура в парнике не очень важна, важна температура грунта, грею не парник, а грунт. Влажность вопрос хороший не знаю, у меня под торфом песчаная подушка туда вся лишняя влага уходит. Но, я своим парником очень не доволен, сейчас крапивку выгоню и все переделаю.

У Вас через сколько дней проросла крапивка? У меня больше недели как посадил ,пока ещё нет и намёка .

Через неделю после посадки было так. Но я грел грунт с первого дня.1

Россия
: Сулейбакент
29.04.2016 - 18:49
: 9
Сантини пишет:
Магомедсаид пишет:
Сантини пишет:
Магомедсаид пишет:
Сантини пишет:
Магомедсаид пишет:

Вчера посадил маточный корень малины Маравилла 2 кг и Моллинг Жуно 4 кг из Англии.Посадил в ящики,сделал мини тепличку.Сделал отопление ,температура около 20 градусов ,но погода пасмурная.Какие должны быть условия проращивания крапивки.

Я только в этом сезоне начал работу с маточным корнем. Для себя сделал вывод. что очень важно каким слоем торфа его засыпать. Очень разные крапивки получаются, длина корешка (не знаю, как его правильно назвать) может раза в 4 отличаться. На следующий год, буду резать корень на более ровный части, что корневые почки были примерно на одном уровне.

А каким слоем Вы считаете оптимальным? Я насыпал увлажнённый 4-5 см положил корешки и 2-3см сверху.А температура в парнике ? А влажность? У меня например на плёнке образуються очень много капель,и капает как дождик.

Думается, что сверху буду класть сантиметров 5 торфа. Температура в парнике не очень важна, важна температура грунта, грею не парник, а грунт. Влажность вопрос хороший не знаю, у меня под торфом песчаная подушка туда вся лишняя влага уходит. Но, я своим парником очень не доволен, сейчас крапивку выгоню и все переделаю.

У Вас через сколько дней проросла крапивка? У меня больше недели как посадил ,пока ещё нет и намёка .

Через неделю после посадки было так. Но я грел грунт с первого дня.[изображение]

Я тоже сегодня сделал стеллажи,сверху пенопластовые листы.и обогрев снизу.Посмотрим как пойдут дела дальше

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Народ, подскажите. Эту крапивку посадил на укоренение 24.04. Сегодня она выглядит точно также, как в момент пересадки. Вытащил, посмотрел- корешков нет. В парничке были проблемы с влажностью и солнечными ожогами. Сейчас затенил. Когда саженец должен укореняться? Всю остальную крапивку укореняю в кассеты 96 мл 1

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Подскажите есть хорошие кусты малины голландский селекции от нее отходит крапивка м междурядья. Как с ней поступить?

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Маслов пишет:

Подскажите есть хорошие кусты малины голландский селекции от нее отходит крапивка м междурядья. Как с ней поступить?

Выкопать и посадить под каплю и теневку....если жарко.

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

А что за капля и теневка?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Маслов пишет:

А что за капля и теневка?

Капельное орошение и затенить чем-нибудь, если солнышко активно светит.

Россия
28.04.2016 - 09:38
: 103

Здравствуйте,форумчане. Прошу совета. Можно ли мульчировать рем.малину конским перегноем с опилками? Как класть мульчу,под каплю или на нее? Спасибо.

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Не вздумайте перемешивать с опилками еловых пород, они выделяют кислоту.

Россия
: Сулейбакент
29.04.2016 - 18:49
: 9
Сантини пишет:

В тепличке из маточного корня начала пробиваться крапивка. Вопрос к знатокам, такой размер крапивки уже позволяет укоренять или нужно дать еще подрасти?[изображение]
[изображение]
[изображение]

Какие сорта посадили? Сколько выжимаете с 1 кг?

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Елена24 пишет:

Здравствуйте,форумчане. Прошу совета. Можно ли мульчировать рем.малину конским перегноем с опилками? Как класть мульчу,под каплю или на нее? Спасибо.

Можно.Сначала мульча,сверху капля.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Маслов пишет:

Не вздумайте перемешивать с опилками еловых пород, они выделяют кислоту.

Ерунду не пишите....Людей пугаете,а сами не знаете что такое капля и теневка....

Россия
28.04.2016 - 09:38
: 103

А мне говорили,что каплю можно и под мульчу. Ведь не будешь все трубки поднимать и подкладывать мульчу?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Смотря с какой целью будете ложить мульчу.Если подавить сорняки-ленту вниз,если как разрыхлитель и дополнительный источник питания-лента сверху. smile3 У нас мульчу сверху за лето черви сами вниз утаскивают.Почва становится очень пористой и воздушной.Под мульчой и рыхлить,и полоть не надо.Одно жалко-азот улетучивается... dntknw

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Магомедсаид][quote=Сантини пишет:

Какие сорта посадили? Сколько выжимаете с 1 кг?

Полана. А сколько выжму пока не знаю. У меня беда с парником для укоренения. Слишком жарко и сухо.

Беларусь
: Брест
07.02.2016 - 21:25
: 93

Всем привет, подскажите что это?

Вложение
20160514134755.jpg
20160514135315.jpg
20160514134930.jpg
Беларусь
: Брест
07.02.2016 - 21:25
: 93

Вот ещё,всем спасибо,буду очень благодарен!

Вложение
20160514135445.jpg
13.02.2015 - 12:15
: 6

Подскажите, пожалуйста, как правильно удобрять ремонтантную малину минеральными удобрениями?

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Андрей Честюнин пишет:

Вот ещё,всем спасибо,буду очень благодарен!

Нужно обрабатывать малину от листоверки.
Сам сегодня заметил такую гусеницу, опрыскал листья Каратэ Зеон.

В вашем случае, прыскайте, что есть в наличии.
Читайте тута список препаратов для малины.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373

Всем здравствуйте!
Небольшой отчет по малине

Вложение
dsc04793.jpg
dsc04778.jpg
dsc04786.jpg
dsc04787.jpg
dsc04784.jpg
dsc04783.jpg
dsc04782.jpg
dsc04788.jpg
Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Супер! good

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
Евгений Рыбчак пишет:

Кому нужна система питания малины - могу скинуть в личку.

мне пожалуйста скиньте спс !

UA
: Днепр
14.02.2010 - 21:53
: 43

Всем здравствуйте!
Небольшой отчет по малине
Евгений,можно поподробней. Можно развернуто описать о тумане и оборудовании?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Евгений Рыбчак пишет:

Всем здравствуйте!
Небольшой отчет по малине

Красота. Евгений, а в парничке, где крапивка укореняется, какая у Вас температура и влажность? Я так понял, что без искусственного тумана не обойтись. Стоит ли тратится на систему с насосом высокого давления или можно обойтись низким давление, говорят от него капли на растениях?

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Сантини пишет:

Красота. Евгений, а в парничке, где крапивка укореняется, какая у Вас температура и влажность? Я так понял, что без искусственного тумана не обойтись. Стоит ли тратится на систему с насосом высокого давления или можно обойтись низким давление, говорят от него капли на растениях?

Температура порядка 20 - 25 градусов днем. Да, нужно ставить туманообразователи. Достаточно низкого давления. У нас в системе 3-3,5 атм.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Евгений Рыбчак пишет:
Сантини пишет:

Красота. Евгений, а в парничке, где крапивка укореняется, какая у Вас температура и влажность? Я так понял, что без искусственного тумана не обойтись. Стоит ли тратится на систему с насосом высокого давления или можно обойтись низким давление, говорят от него капли на растениях?

Температура порядка 20 - 25 градусов днем. Да, нужно ставить туманообразователи. Достаточно низкого давления. У нас в системе 3-3,5 атм.

Спасибо. А влажность сколько держите?

Россия
: Нахабино
15.04.2016 - 13:07
: 13
Марьяна пишет:
Маслов пишет:

Особо не заморачивайтесь обработкой почвы, осенью пролейте компостом. Можете посыпать золой.

Вы меня простите, но зачем давать совершенно безграмотные советы? Человек полнейший чайник, он вообще ничего не знает и сейчас как бухнет туда все , что вы насоветовали.

Badger1973 пишет:

Золы древесной и навоза перепревшего полно...

Малина не выносит большое количество золы, мгновенно хлорозит. Тем более мы не знаем рН почвы. Я совершила такую ошибку будучи новичком , благодаря таким вот "ценным" советам, и запорола 3 сотки новопосаженных саженцев. Золу вообще не надо, а органику можно внести уже на следующую весну, когда у вас пойдут побеги замещения. А так сажайте просто в рыхлую землю.

Принято.... но перегной я всетаки добавлял...

Беларусь
: Брест
07.02.2016 - 21:25
: 93
Астерикс пишет:
Андрей Честюнин пишет:

Вот ещё,всем спасибо,буду очень благодарен!

Нужно обрабатывать малину от листоверки.
Сам сегодня заметил такую гусеницу, опрыскал листья Каратэ Зеон.

В вашем случае, прыскайте, что есть в наличии.
Читайте тута список препаратов для малины.

Благодарю!!

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Сбросьте мне пожалуйста в ЛС.