Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 79 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Сантини пишет:

Опробовали опрыскиватель в поле.[изображение]

Мы такие же форсунки использовали. Поставили на обычный полевой опрыскиватель польский. Сняли крылья , поставили вертикальные штанги.

Украина
: Львов
20.02.2013 - 22:54
: 241
Евгений Рыбчак пишет:
Сантини пишет:

Опробовали опрыскиватель в поле.[изображение]

Мы такие же форсунки использовали. Поставили на обычный полевой опрыскиватель польский. Сняли крылья , поставили вертикальные штанги.

А что за форсунки,какая цена,где покупали?

Россия
: Кубань
15.04.2014 - 19:43
: 60
Евгений Рыбчак пишет:

Будете смеятся, но именно по ночам это чудовище и промышляет)))

Просветите, чьих это рук (точнее ртов) дело?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
sergm пишет:
Марьяна пишет:

органику можно внести уже на следующую весну, когда у вас пойдут побеги замещения

Мое почтение! А каким способом?
Кстати земляника фриго пока ГУТ.

Я просто мульчирую толстым слоем перегноя куриного.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Андрей Честюнин пишет:

Ребятушки мои браточки,выручайте,первый год выращиваю,что это за цвет у листьев такой,норма это или нет?спасибо огромное кто отзовётся!!!!

Маслов пишет:

Если честно не здоровый цвет. Вы её обрабатывали?

Не наводите панику, для некоторых сортов малины такой цвет молодых побегов - норма. У меня в таков возрасте также выглядит Шапка Мономаха и Феномен. Потом этот цвет сохранится только на верхушках побегов.

Россия
28.04.2016 - 09:38
: 103

Ребят,посоветуйте,пожалуйста. Можно ли мульчировать малину соломой если корневые отпрыски еще не вылезли(только начинают выходить и то не везде),а то сорняки начали буйствовать? Ежевика без проблем пролезла сквозь мульчу из скошенной травы,а вот как малина(новопосадка) поведет себя не знаю. Еще есть конский перегной,но с ним наверное нужно подождать.
И еще подскажите по поводу капли.Капельницами раскладывать вверх или вниз. Поставщики капельного полива говорят,что нужно класть вверх капельницами. Шланги раскладываете под мульчу или на нее?

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
bra_bekss пишет:

здравствуйте не так давно занимаюсь выращиванием малины! может кто подскажет почему она такая красно жёлтая? она не вся такая,некоторые особи только (у нас шли дожди дней 10 может от этого ?
вот фото :
Файлы:

Я наверное тут невидимка )

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Нормальная у Вас малина...

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
jell пишет:

Нормальная у Вас малина...

спс что ответили ) рядом же растёт в ряду зелёная только чуток краснуватая а эта салатово жолто красная какая то! может личинка майского жука? купил инжектор вентури завтра думал от личинки травнуть ) и подкормить правда какойто вид не здоровый у неё на мой взгяд (

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Травануть никогда не помешает,вредители не спят,ни днём,ни ночью.Подкормки тоже не навредят,если без фанатизма.Малина молодая,на солнышке подзагорела.Сорта одинаковые с той,которая зелёная?Я не профи,просто любитель.Профи забегут на вечерний чаёк и подробнее Вам расскажут. smile3

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
jell пишет:

Травануть никогда не помешает,вредители не спят,ни днём,ни ночью.Подкормки тоже не навредят,если без фанатизма.Малина молодая,на солнышке подзагорела.Сорта одинаковые с той,которая зелёная?Я не профи,просто любитель.Профи забегут на вечерний чаёк и подробнее Вам расскажут. smile3

да сорт одинаковый и что характерно после дождей такое стало вот были дожди дней 10 ходил по малине нормально всё было тут день настал солнечный и на тебе вот такое через одну (( жалко просто труда своего да и растения тоже ) три дня садил осенью ))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Загорели они на солнышке,всё нормально...

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

http://agroplantex.com/blog/agrotehnika-vyrashchivaniia-maliny/rentabeln...,,,,про рентабельность выращивания малины автор наш гуру Рыбак,эксперт этой темы

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
bra_bekss пишет:

здравствуйте не так давно занимаюсь выращиванием малины! может кто подскажет почему она такая красно жёлтая? она не вся такая,некоторые особи только (у нас шли дожди дней 10 может от этого ?
вот фото :

Пурпурный лист-признак нехватки микроэлементов. Подкормите малину по листу или через каплю.Акцент на фосфорно- калийные....

El País De Las Maravillas
: Волоколамск
20.11.2015 - 19:05
: 611
zamden пишет:

Пурпурный лист-признак нехватки микроэлементов. Подкормите малину по листу или через каплю.Акцент на фосфорно- калийные....

Не обязательно. Пурпурный лист часто является реакцией на неблагоприятные погодные условия, а именно, похолодание. И при наступлении теплой погоды, обычно, всё проходит.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301

как лучше ориентировать ряды? с севера на юг или с запада на восток?
у нас роза ветров сильно смещена в западную сторону.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Посторонним В. пишет:

смещена в западную сторону.

Значит хорошо будет продувать ряды.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Посторонним В. пишет:

как лучше ориентировать ряды? с севера на юг или с запада на восток?
у нас роза ветров сильно смещена в западную сторону.

С/Ю

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
sergm пишет:

Значит хорошо будет продувать ряды.

это хорошо или плохо? с одной стороны, меньше болеть будет, а с другой - холоднее растениям.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Полтавчанин 66 пишет:

http://agroplantex.com/blog/agrotehnika-vyrashchivaniia-maliny/rentabeln...,,,,про рентабельность выращивания малины автор наш гуру Рыбак,эксперт этой темы

Да ну, какой еще гуру. Я учусь, так же, как и все люди здесь. Я просто изложил свою точку зрения и не претендую на истину в последней инстанции. На самом деле есть люди намного умнее меня в этой теме.
Как говорил один умный человек: " Я знаю, что я ничего не знаю".

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Дмитрий_Ккр пишет:
Евгений Рыбчак пишет:

Будете смеятся, но именно по ночам это чудовище и промышляет)))

Просветите, чьих это рук (точнее ртов) дело?

Процентов на 99, что гусеницы. Только что именно, нужно видеть. Обработайте препаратом против листогрызущих.

Примерно, вот такая:

Вложение
gusenica-sovki.jpg
Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
zamden пишет:

bra_bekss пишет:

здравствуйте не так давно занимаюсь выращиванием малины! может кто подскажет почему она такая красно жёлтая? она не вся такая,некоторые особи только (у нас шли дожди дней 10 может от этого ?
вот фото :

Пурпурный лист-признак нехватки микроэлементов. Подкормите малину по листу или через каплю.Акцент на фосфорно- калийные....

Miguel Padron пишет:

zamden пишет:

Пурпурный лист-признак нехватки микроэлементов. Подкормите малину по листу или через каплю.Акцент на фосфорно- калийные....

Не обязательно. Пурпурный лист часто является реакцией на неблагоприятные погодные условия, а именно, похолодание. И при наступлении теплой погоды, обычно, всё проходит.

спс вам за ответ !)сегодня подкормил чистым листом и добавил АНТИХРУЩ, КС® : не знаю правильно ли ? ну по поводу АНТИХРУЩ, КС® это правильно профилактика и т.д ! а вот за подкормку не знаю может кто подскажет ефективные удобрения и подкормки !спс

Вложение
32635892.jpeg
Украина
: Львов
20.02.2013 - 22:54
: 241

.

Украина
: Львов
20.02.2013 - 22:54
: 241
ВВВ555 пишет:
Евгений Рыбчак пишет:
Сантини пишет:

Опробовали опрыскиватель в поле.[изображение]

Мы такие же форсунки использовали. Поставили на обычный полевой опрыскиватель польский. Сняли крылья , поставили вертикальные штанги.

А что за форсунки,какая цена,где покупали?

Повторюсь...

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
ВВВ555 пишет:
ВВВ555 пишет:
Евгений Рыбчак пишет:
Сантини пишет:

Опробовали опрыскиватель в поле.[изображение]

Мы такие же форсунки использовали. Поставили на обычный полевой опрыскиватель польский. Сняли крылья , поставили вертикальные штанги.

А что за форсунки,какая цена,где покупали?

Повторюсь...

http://tehagro.com.ua/p68133365-sadovaya-forsunka-raspylitel.html

Вот такие...

Украина
: Львов
20.02.2013 - 22:54
: 241

Спасибо огромное,Евгений!

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
Посторонним В. пишет:

это хорошо или плохо? с одной стороны, меньше болеть будет, а с другой - холоднее растениям.

- это значит, что без шпалер в дождливый год (сильный прирост очень) повалит её ветром нафиг. А если междрядья от 3 метров -все равно, как располагать. А если меньше, север-юг, иначе на нижних ветках без света придется собирать за 3 прохода. Причем сбор будет маленький и собирать никто не пойдет.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Посторонним В. пишет:

с одной стороны, меньше болеть будет

На овощах в ОГ болезни- главная проблема. В моем регионе -это важно. И в ягодниках, я думаю так.....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Алексей Иванович пишет:
Посторонним В. пишет:

это хорошо или плохо? с одной стороны, меньше болеть будет, а с другой - холоднее растениям.

- это значит, что без шпалер в дождливый год (сильный прирост очень) повалит её ветром нафиг. А если междрядья от 3 метров -все равно, как располагать. А если меньше, север-юг, иначе на нижних ветках без света придется собирать за 3 прохода. Причем сбор будет маленький и собирать никто не пойдет.

премного благодарен за развернутый ответ.

Россия
28.04.2016 - 09:38
: 103
Евгений Рыбчак пишет:
ВВВ555 пишет:
ВВВ555 пишет:
Евгений Рыбчак пишет:
Сантини пишет:

Опробовали опрыскиватель в поле.[изображение]

Мы такие же форсунки использовали. Поставили на обычный полевой опрыскиватель польский. Сняли крылья , поставили вертикальные штанги.

А что за форсунки,какая цена,где покупали?

Повторюсь...

http://tehagro.com.ua/p68133365-sadovaya-forsunka-raspylitel.html

Вот такие...

Евгений,возможно у Вас есть информация по форсункам в России. Я ничего не могу найти у нас. На сайте украинской компании нет эл.почты,чтобы задать вопрос.