Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 76 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
Россия
28.04.2016 - 09:38
: 103

Здравствуйте,хочу присоединиться к Вашим обсуждения по малине и по возможности спросить совет.
Осенью посадили 5500 штук саженцев рем. малины Карамелька (где-то 1-1,4 га). У кого,когда просыпается малина в Средней полосе? У меня на некоторых черенках уже почки и начинают появляться листики,а некоторые стоят,как мертвые. Ломаю голову,прижились или нет?

: Питер
19.12.2011 - 14:01
: 71
Елена24 пишет:

Здравствуйте,хочу присоединиться к Вашим обсуждения по малине и по возможности спросить совет.
Осенью посадили 5500 штук саженцев рем. малины Карамелька (где-то 1-1,4 га). У кого,когда просыпается малина в Средней полосе? У меня на некоторых черенках уже почки и начинают появляться листики,а некоторые стоят,как мертвые. Ломаю голову,прижились или нет?

Елена24 пишет:

Здравствуйте,хочу присоединиться к Вашим обсуждения по малине и по возможности спросить совет.
Осенью посадили 5500 штук саженцев рем. малины Карамелька (где-то 1-1,4 га). У кого,когда просыпается малина в Средней полосе? У меня на некоторых черенках уже почки и начинают появляться листики,а некоторые стоят,как мертвые. Ломаю голову,прижились или нет?

Елена24 пишет:

Здравствуйте,хочу присоединиться к Вашим обсуждения по малине и по возможности спросить совет.
Осенью посадили 5500 штук саженцев рем. малины Карамелька (где-то 1-1,4 га). У кого,когда просыпается малина в Средней полосе? У меня на некоторых черенках уже почки и начинают появляться листики,а некоторые стоят,как мертвые. Ломаю голову,прижились или нет?

Елена24 пишет:

Здравствуйте,хочу присоединиться к Вашим обсуждения по малине и по возможности спросить совет.
Осенью посадили 5500 штук саженцев рем. малины Карамелька (где-то 1-1,4 га). У кого,когда просыпается малина в Средней полосе? У меня на некоторых черенках уже почки и начинают появляться листики,а некоторые стоят,как мертвые. Ломаю голову,прижились или нет?

прижилось там побеги должны из корней пойти.

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Секьюрити зачем по четыре раза копировать текст?

Россия
: Нальчик
19.02.2015 - 15:14
: 42
Елена24 пишет:

Здравствуйте,хочу присоединиться к Вашим обсуждения по малине и ). У кого,когда просыпается малина в Средней полосе? У меня на некоторых черенках уже почки и начинают появляться листики,а некоторые стоят,как мертвые. Ломаю головились или нет?

Елена Вы прошлогодний побег если не срезали ногтем поскребите,зеленый значит живой ждите побег замещ.Если засох надейтесь на чудо т.е на спящие почки.И еще не режте старый побег пока не пошел новый.
Ждем от Вас подробных отчетов в течении сезона ,тоже хочется приобрести.

Россия
: Сулейбакент
29.04.2016 - 18:49
: 9

Приветствую всех форумчан!

Россия
: Сулейбакент
29.04.2016 - 18:49
: 9

Вчера посадил маточный корень малины Маравилла 2 кг и Моллинг Жуно 4 кг из Англии.Посадил в ящики,сделал мини тепличку.Сделал отопление ,температура около 20 градусов ,но погода пасмурная.Какие должны быть условия проращивания крапивки.

Россия
28.04.2016 - 09:38
: 103
Алимбек Ошроев пишет:
Елена24 пишет:

Здравствуйте,хочу присоединиться к Вашим обсуждения по малине и ). У кого,когда просыпается малина в Средней полосе? У меня на некоторых черенках уже почки и начинают появляться листики,а некоторые стоят,как мертвые. Ломаю головились или нет?

Елена Вы прошлогодний побег если не срезали ногтем поскребите,зеленый значит живой ждите побег замещ.Если засох надейтесь на чудо т.е на спящие почки.И еще не режте старый побег пока не пошел новый.
Ждем от Вас подробных отчетов в течении сезона ,тоже хочется приобрести.

Спасибо за совет,но почти 6000 тыс. не поковыряешь ногтем,но вроде начинает просыпаться,даже кое- где пробиваются побеги из земли. Но выпады наверное будут,это неизбежно.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Маслов пишет:

Секьюрити зачем по четыре раза копировать текст?

Может хватит троллить?! Если не хватает знаний дать дельный совет,лучше тихо посидеть в сторонке....

: Питер
19.12.2011 - 14:01
: 71
Маслов пишет:

Секьюрити зачем по четыре раза копировать текст?

с телефона писал там лаги чуток были

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

к слову о гербицидах--пару недель назад Раундапом бил бурьян.Когда бурьян засох,осталось жить из 5-6 побегов малины.Я там выкопал малину и пересадил,а она пустила отростки,которые выдержали 20 грамм Раудапа на 10 литров воды.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
березовский пишет:

к слову о гербицидах--пару недель назад Раундапом бил бурьян.Когда бурьян засох,осталось жить из 5-6 побегов малины.Я там выкопал малину и пересадил,а она пустила отростки,которые выдержали 20 грамм Раудапа на 10 литров воды.

20 грамм это не показатель...Норма от 80-120...гр/10 литров, по сорняку.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Магомедсаид пишет:

Вчера посадил маточный корень малины Маравилла 2 кг и Моллинг Жуно 4 кг из Англии.Посадил в ящики,сделал мини тепличку.Сделал отопление ,температура около 20 градусов ,но погода пасмурная.Какие должны быть условия проращивания крапивки.

Я только в этом сезоне начал работу с маточным корнем. Для себя сделал вывод. что очень важно каким слоем торфа его засыпать. Очень разные крапивки получаются, длина корешка (не знаю, как его правильно назвать) может раза в 4 отличаться. На следующий год, буду резать корень на более ровный части, что корневые почки были примерно на одном уровне.

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191
zamden пишет:
березовский пишет:

к слову о гербицидах--пару недель назад Раундапом бил бурьян.Когда бурьян засох,осталось жить из 5-6 побегов малины.Я там выкопал малину и пересадил,а она пустила отростки,которые выдержали 20 грамм Раудапа на 10 литров воды.

20 грамм это не показатель...Норма от 80-120...гр/10 литров, по сорняку.

Чтобы получить раствор, аналогичен норме 4 л/га, необходимо 200 гр/ 10 литров воды, которые расходуются на 5 соток (+ -). 20 грам - это в десять раз ниже нормы.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Vikto-r пишет:

Чтобы получить раствор, аналогичен норме 4 л/га, необходимо 200 гр/ 10 литров воды, которые расходуются на 5 соток (+ -).

Научите,пожалуйста,делать пересчёт.На всех профканистрах пишут сколько литров на гектар,а как перевести на мл в литр?

Южный Казахстан
: Тараз
29.10.2015 - 19:00
: 52
jell пишет:
Vikto-r пишет:

Чтобы получить раствор, аналогичен норме 4 л/га, необходимо 200 гр/ 10 литров воды, которые расходуются на 5 соток (+ -).

Научите,пожалуйста,делать пересчёт.На всех профканистрах пишут сколько литров на гектар,а как перевести на мл в литр?

На каждой канистре пишут расход воды на 1 га( например 200-300 литров) . Уменьшаете этот расход так ,(в 20-30 раз в данном случае) чтобы получить объём воды в 10 литров и, затем, во столько же раз уменьшаете дозировку препарата.( к примеру, 1 литр на 1 га .Уменьшаете тоже в 20-30 раз. Получаете от 33 до 50 грамм на 10 литров воды). Вилка дозировки дана для того, чтобы в более запущенных случаях применять бОльшую допустимую дозировку.
Все числа даны для примера.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
zamden пишет:

20 грамм это не показатель...Норма от 80-120...гр/10 литров, по сорняку.

работаю в поле опрыскивателем,даю 2 литра Раундапа на гектар под подсолнечник.Всегда дохнет сорняк..Но это так,к слову..

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Вот прополка моей малиночки.

Вложение
img20160430152657.jpg
img20160427173018.jpg
img20160419094944.jpg
Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Пололи вручную. Скоро мотоблоком прокультивируем.

Вложение
img20160422190034.jpg
Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Этой весной досадил еще немножко, 200 кустиков.

Вложение
img20160410140648.jpg
img20160410140650.jpg
Россия
: Сулейбакент
29.04.2016 - 18:49
: 9
Сантини пишет:
Магомедсаид пишет:

Вчера посадил маточный корень малины Маравилла 2 кг и Моллинг Жуно 4 кг из Англии.Посадил в ящики,сделал мини тепличку.Сделал отопление ,температура около 20 градусов ,но погода пасмурная.Какие должны быть условия проращивания крапивки.

Я только в этом сезоне начал работу с маточным корнем. Для себя сделал вывод. что очень важно каким слоем торфа его засыпать. Очень разные крапивки получаются, длина корешка (не знаю, как его правильно назвать) может раза в 4 отличаться. На следующий год, буду резать корень на более ровный части, что корневые почки были примерно на одном уровне.

А каким слоем Вы считаете оптимальным? Я насыпал увлажнённый 4-5 см положил корешки и 2-3см сверху.А температура в парнике ? А влажность? У меня например на плёнке образуються очень много капель,и капает как дождик.

РОССИЯ
: Приморье
02.03.2015 - 14:37
: 45

Доброго времени. Уважаемые форумчане, есть ли кто с Приморья, кто занимается выращиванием малины профессионально?

Вложение
image.jpeg
РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Магомедсаид пишет:
Сантини пишет:
Магомедсаид пишет:

Вчера посадил маточный корень малины Маравилла 2 кг и Моллинг Жуно 4 кг из Англии.Посадил в ящики,сделал мини тепличку.Сделал отопление ,температура около 20 градусов ,но погода пасмурная.Какие должны быть условия проращивания крапивки.

Я только в этом сезоне начал работу с маточным корнем. Для себя сделал вывод. что очень важно каким слоем торфа его засыпать. Очень разные крапивки получаются, длина корешка (не знаю, как его правильно назвать) может раза в 4 отличаться. На следующий год, буду резать корень на более ровный части, что корневые почки были примерно на одном уровне.

А каким слоем Вы считаете оптимальным? Я насыпал увлажнённый 4-5 см положил корешки и 2-3см сверху.А температура в парнике ? А влажность? У меня например на плёнке образуються очень много капель,и капает как дождик.

Думается, что сверху буду класть сантиметров 5 торфа. Температура в парнике не очень важна, важна температура грунта, грею не парник, а грунт. Влажность вопрос хороший не знаю, у меня под торфом песчаная подушка туда вся лишняя влага уходит. Но, я своим парником очень не доволен, сейчас крапивку выгоню и все переделаю.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
595645 пишет:

Доброго времени. Уважаемые форумчане, есть ли кто с Приморья, кто занимается выращиванием малины профессионально?

http://ok.ru/profile/347127830680 Вроде и малину выращивает

Россия
: Сулейбакент
29.04.2016 - 18:49
: 9
Сантини пишет:
Магомедсаид пишет:
Сантини пишет:
Магомедсаид пишет:

Вчера посадил маточный корень малины Маравилла 2 кг и Моллинг Жуно 4 кг из Англии.Посадил в ящики,сделал мини тепличку.Сделал отопление ,температура около 20 градусов ,но погода пасмурная.Какие должны быть условия проращивания крапивки.

Я только в этом сезоне начал работу с маточным корнем. Для себя сделал вывод. что очень важно каким слоем торфа его засыпать. Очень разные крапивки получаются, длина корешка (не знаю, как его правильно назвать) может раза в 4 отличаться. На следующий год, буду резать корень на более ровный части, что корневые почки были примерно на одном уровне.

А каким слоем Вы считаете оптимальным? Я насыпал увлажнённый 4-5 см положил корешки и 2-3см сверху.А температура в парнике ? А влажность? У меня например на плёнке образуються очень много капель,и капает как дождик.

Думается, что сверху буду класть сантиметров 5 торфа. Температура в парнике не очень важна, важна температура грунта, грею не парник, а грунт. Влажность вопрос хороший не знаю, у меня под торфом песчаная подушка туда вся лишняя влага уходит. Но, я своим парником очень не доволен, сейчас крапивку выгоню и все переделаю.

Сегодня добавил ещё торфа,сейчас примерно 5-8 см торфа сверху.Под ящики положил шифер.Крапивку как выгоняешь в кассеты ,или в торф под накритием?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Марьяна пишет:

органику можно внести уже на следующую весну, когда у вас пойдут побеги замещения

Мое почтение! А каким способом?
Кстати земляника фриго пока ГУТ.

Россия
: Москва
12.11.2013 - 15:52
: 430

По крапивке вопрос.
На сколько я понимаю ее лучше в тумане укоренять?
Не планирую туман запускать так рано, а если с куском корня ее высадить в кассеты, как такой вариант? Понятно что выход меньше, но и без тумана можно обойтись.

РФ
: Алтайский край г.Барнаул г.Курильск Сахалинская область
04.01.2016 - 21:15
: 330
Васильев Ростов Великий пишет:

По крапивке вопрос.
На сколько я понимаю ее лучше в тумане укоренять?
Не планирую туман запускать так рано, а если с куском корня ее высадить в кассеты, как такой вариант? Понятно что выход меньше, но и без тумана можно обойтись.

Если у вас небольшой объем, то можно.
Я так и сделала- высадила кусочки корня( не больше 5 см) с почкой в стаканчики.
Весной получила саженцы малины с ОКС, корни были отличные, решила ускорить процесс размножения, нарезала, - пока результатом довольна- крапивка вылезла 100%.
вместо 30 саженцев получила 100.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Магомедсаид пишет:
Сантини пишет:
Магомедсаид пишет:
Сантини пишет:
Магомедсаид пишет:

Вчера посадил маточный корень малины Маравилла 2 кг и Моллинг Жуно 4 кг из Англии.Посадил в ящики,сделал мини тепличку.Сделал отопление ,температура около 20 градусов ,но погода пасмурная.Какие должны быть условия проращивания крапивки.

Я только в этом сезоне начал работу с маточным корнем. Для себя сделал вывод. что очень важно каким слоем торфа его засыпать. Очень разные крапивки получаются, длина корешка (не знаю, как его правильно назвать) может раза в 4 отличаться. На следующий год, буду резать корень на более ровный части, что корневые почки были примерно на одном уровне.

А каким слоем Вы считаете оптимальным? Я насыпал увлажнённый 4-5 см положил корешки и 2-3см сверху.А температура в парнике ? А влажность? У меня например на плёнке образуються очень много капель,и капает как дождик.

Думается, что сверху буду класть сантиметров 5 торфа. Температура в парнике не очень важна, важна температура грунта, грею не парник, а грунт. Влажность вопрос хороший не знаю, у меня под торфом песчаная подушка туда вся лишняя влага уходит. Но, я своим парником очень не доволен, сейчас крапивку выгоню и все переделаю.

Сегодня добавил ещё торфа,сейчас примерно 5-8 см торфа сверху.Под ящики положил шифер.Крапивку как выгоняешь в кассеты ,или в торф под накритием?

В кассеты.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2730
sergm пишет:

[
Кстати земляника фриго пока ГУТ.

Что брали?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
станичница пишет:

Что

Монтерей, Линоза. Это то, что досталось................