Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 75 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
ttn
UA
19.05.2015 - 20:33
: 36

здравствуйте! этой осенью хочу посадить малину. земля лет 10 не обрабатывалась как поступить перепахать ее и нарезать рядки или сразу по целине нарезать рядки для посадки? спасибо

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Прогербицидить если есть многолетние сорняки. вспашка. фреза.. если весенняя посадка просто вспахать осенью..

Республика Татарстан
: Муслюмово
21.10.2015 - 14:47
: 6
Tigra517 пишет:
Ленарым пишет:

Не подскажете где можно приобрести такие удобрения как Аминокат 30%, Райкат Старт, Нутривант плюс и Нутривант Дрип в Республике Татарстан.

В республике Татарстан не подскажу, а производители здесь - http://agroplus-ryazan.ru/catalog/product/view/5/1.html
От себя скажу - выходите на нижний Новгород. Там тоже хорошие препараты делают, расфасовка удобная, от 0,9 литра. Я уже третий год пользуюсь ими, хорошие минеральные удобрения. Страда, Фермер. Напишите в личку, контакты скину.
===============================================================
Всем приветище! Как я поняла страда уже началась. у нас, правда, холодно ещё, вчера -1 было ночью.

Маслов пишет:

Картонные коробки по 1 кг.

Где коробки заказываете?

Спасибо за Ваш отзыв, думаю что закажу через одного человека, он обещал позвонить как только уточнить цены на нутривант.

ttn
UA
19.05.2015 - 20:33
: 36
ЮрийКрым пишет:

Прогербицидить если есть многолетние сорняки. вспашка. фреза.. если весенняя посадка просто вспахать осенью..

спасибо за ответ!

Россия
: Н.Новгород
26.01.2016 - 18:28
: 39
jell пишет:

Технологии не знаю,но тяга к эксперементам сильнее здравого смысла,да и стыдно идти по проторенной дорожке,не помогая ничем впереди идущему.Поэтому,покумекав,буду пробовать в этом году так.С прошлого года остались не проданные саженцы в горшках.Их уже заволокла в теплицу и посадила по одному в рыбный ящик,саженец ближе к северной стороне ящика.Листья и ветки будут тянутся к солнцу,значит туда же полезут и корни,и побольше тепла получат на свободном от листвы пространстве.Землю пролила Престижем.Почки на кустах уже проснулись.Как развернутся,планирую каждые две недели опрыскивать Аларом,он сдержит рост,и вся сила пойдёт в корень.Под корень буду подливать Радиофарм,гетероауксин-это для развития мощной корневой.В середине вегетации обломлю верхушку,что бы на корнях заложилось побольше почек замещения.Плодоносить не дам-цветки удалять.Обработки инсектицидами и противовирусными не повредят.У меня в наличии Децис профи,вертимек и фармайод.В начале августа наверное надо выволочь на улицу-что бы корень смог вызреть.Хранить планирую прямо в этих ящиках,не выкапывая,срезав надземную часть.Весной затарабанить ящик в теплицу,пролить,прогреть и снимать крапивку.Будут мысли и дополнения,делитесь.Вместе что -нибудь и придумаем.Лиха беда начало. smile3

А сколько в кг расчитываете получить с одного саженца корень , за сезон ?
Я к чему интересюсь , мне хочется засадиь 35 своих соток с минимальными затратами и понять сколько таких коробок (саженцев) нужно хотябы примерно , чтоб потом нарезанные черенки прям в грядку , а не сюсюкаться с крапивкой, горшками и т.д.
Спасибо за ответ

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Не сюсюкаться не получится.Прямо в грядку только отростки взрослые.
Я не планирую никакие кг...-проба пера...В следующем сезоне посмотрю на результат...

ttn
UA
19.05.2015 - 20:33
: 36

подскажите пожалуйста! если этой осенью посадить малину (летний сорт "феномен") какой примерно урожай с куста будет на следующий год ?

: Казань
13.01.2016 - 20:43
: 137
ttn пишет:

подскажите пожалуйста! если этой осенью посадить малину (летний сорт "феномен") какой примерно урожай с куста будет на следующий год ?

Какой урожай может быть при осенней посадке.

Россия
: Нахабино
15.04.2016 - 13:07
: 13

Добрый вечер уважаемому сообществу.
Приобрел 400 саженцев Глен Ампл, сажать буду в Зубцовском районе Тверской области.
Очень волнует вопрос что внести в почву для обработки перед посадкой. Я новичек, и прочитав всю ветку немного запутался - уж очень много вариантов. Нет ли "соседей" по полосе (тверские, смоляне, Подмосковье?). Чем пролить, и если можно совет по пропорции и способе - лейка, распрыскать?
С уважением...

: Казань
13.01.2016 - 20:43
: 137

Я новичок, но приобрел 400 саженцев. Спрашивается зачем приобретать такое количество саженцев и не знать что с ними и как нужно делать?

Россия
: Нахабино
15.04.2016 - 13:07
: 13

Артур из Казани, спасибо за ответ.
Разве это много? Всего лишь бабушке с дедушкой на варенье.

Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160
Артур Казань пишет:

Я новичок, но приобрел 400 саженцев. Спрашивается зачем приобретать такое количество саженцев и не знать что с ними и как нужно делать?

400 саженцев не много, на самом деле если бесконечно учить теорию-до практики может не дойти.

ttn
UA
19.05.2015 - 20:33
: 36
Артур Казань пишет:
ttn пишет:

подскажите пожалуйста! если этой осенью посадить малину (летний сорт "феномен") какой примерно урожай с куста будет на следующий год ?

Какой урожай может быть при осенней посадке.

Имеется ввиду на следующий год!

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408
Badger1973 пишет:

Добрый вечер уважаемому сообществу.
Приобрел 400 саженцев Глен Ампл, сажать буду в Зубцовском районе Тверской области.
Очень волнует вопрос что внести в почву для обработки перед посадкой. Я новичек, и прочитав всю ветку немного запутался - уж очень много вариантов. Нет ли "соседей" по полосе (тверские, смоляне, Подмосковье?). Чем пролить, и если можно совет по пропорции и способе - лейка, распрыскать?
С уважением...

Особо не заморачивайтесь обработкой почвы, осенью пролейте компостом. Можете посыпать золой.

Россия
: Нахабино
15.04.2016 - 13:07
: 13

Спасибо, принял к сведению...
Удобрения не вносить?
Золы древесной и навоза перепревшего полно...

El País De Las Maravillas
: Волоколамск
20.11.2015 - 19:05
: 611
Badger1973 пишет:

Добрый вечер уважаемому сообществу.
Приобрел 400 саженцев Глен Ампл, сажать буду в Зубцовском районе Тверской области.
Очень волнует вопрос что внести в почву для обработки перед посадкой. Я новичек, и прочитав всю ветку немного запутался - уж очень много вариантов. Нет ли "соседей" по полосе (тверские, смоляне, Подмосковье?). Чем пролить, и если можно совет по пропорции и способе - лейка, распрыскать?
С уважением...

Есть соседи. Даже очень близкие. Стучитесь в личку, если что.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
ttn пишет:
Артур Казань пишет:
ttn пишет:

подскажите пожалуйста! если этой осенью посадить малину (летний сорт "феномен") какой примерно урожай с куста будет на следующий год ?

Какой урожай может быть при осенней посадке.

Имеется ввиду на следующий год!

На следующий год не будет урожая! Только через год, и то не полный.В полное товарное плодоношение летняя малина вступает на 3-й год после посадки.

Россия
: Нахабино
15.04.2016 - 13:07
: 13
Miguel Padron пишет:
Badger1973 пишет:

Добрый вечер уважаемому сообществу.
Приобрел 400 саженцев Глен Ампл, сажать буду в Зубцовском районе Тверской области.
Очень волнует вопрос что внести в почву для обработки перед посадкой. Я новичек, и прочитав всю ветку немного запутался - уж очень много вариантов. Нет ли "соседей" по полосе (тверские, смоляне, Подмосковье?). Чем пролить, и если можно совет по пропорции и способе - лейка, распрыскать?
С уважением...

Есть соседи. Даже очень близкие. Стучитесь в личку, если что.

Вот и хорошо!

Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160
Евгений Рыбчак пишет:
ttn пишет:
Артур Казань пишет:
ttn пишет:

подскажите пожалуйста! если этой осенью посадить малину (летний сорт "феномен") какой примерно урожай с куста будет на следующий год ?

Какой урожай может быть при осенней посадке.

Имеется ввиду на следующий год!

На следующий год не будет урожая! Только через год, и то не полный.В полное товарное плодоношение летняя малина вступает на 3-й год после посадки.

Здравствуйте Евгений!
Есть новые видео урожая 2015, например?
На канале у Вас что-то тихо dntknw

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Badger1973 пишет:

Добрый вечер уважаемому сообществу.
Приобрел 400 саженцев Глен Ампл, сажать буду в Зубцовском районе Тверской области.
Очень волнует вопрос что внести в почву для обработки перед посадкой. Я новичек, и прочитав всю ветку немного запутался - уж очень много вариантов. Нет ли "соседей" по полосе (тверские, смоляне, Подмосковье?). Чем пролить, и если можно совет по пропорции и способе - лейка, распрыскать?
С уважением...

Привет, земляк. Я рядом в Ржевском р-не, вот 2,5 корней посадили в эти выходные. Перед посадкой вносили амиачную селитру.

Россия
: Нахабино
15.04.2016 - 13:07
: 13
Сантини пишет:
Badger1973 пишет:

Добрый вечер уважаемому сообществу.
Приобрел 400 саженцев Глен Ампл, сажать буду в Зубцовском районе Тверской области.
Очень волнует вопрос что внести в почву для обработки перед посадкой. Я новичек, и прочитав всю ветку немного запутался - уж очень много вариантов. Нет ли "соседей" по полосе (тверские, смоляне, Подмосковье?). Чем пролить, и если можно совет по пропорции и способе - лейка, распрыскать?
С уважением...

Привет, земляк. Я рядом в Ржевском р-не, вот 2,5 корней посадили в эти выходные. Перед посадкой вносили амиачную селитру.

Привет :)
Принято к сведению :)

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
z-e-u-s пишет:
Евгений Рыбчак пишет:
ttn пишет:
Артур Казань пишет:
ttn пишет:

подскажите пожалуйста! если этой осенью посадить малину (летний сорт "феномен") какой примерно урожай с куста будет на следующий год ?

Какой урожай может быть при осенней посадке.

Имеется ввиду на следующий год!

На следующий год не будет урожая! Только через год, и то не полный.В полное товарное плодоношение летняя малина вступает на 3-й год после посадки.

Здравствуйте Евгений!
Есть новые видео урожая 2015, например?
На канале у Вас что-то тихо dntknw

Здравствуйте!
Нет, к сожалению. У меня жесткий диск "полетел". Там были фото и видео с прошлого года.

Украина
: Мелитополь
04.01.2015 - 23:52
: 334
z-e-u-s пишет:

, на самом деле если бесконечно учить теорию-до практики может не дойти.

Поддерживаю)))

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

В тепличке из маточного корня начала пробиваться крапивка. Вопрос к знатокам, такой размер крапивки уже позволяет укоренять или нужно дать еще подрасти?1
2
3

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Сантини пишет:

В тепличке из маточного корня начала пробиваться крапивка. Вопрос к знатокам, такой размер крапивки уже позволяет укоренять или нужно дать еще подрасти?[изображение]
[изображение]
[изображение]

На последних 2-х фото хорошая крапивка для укоренения.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Маслов пишет:

Особо не заморачивайтесь обработкой почвы, осенью пролейте компостом. Можете посыпать золой.

Вы меня простите, но зачем давать совершенно безграмотные советы? Человек полнейший чайник, он вообще ничего не знает и сейчас как бухнет туда все , что вы насоветовали.

Badger1973 пишет:

Золы древесной и навоза перепревшего полно...

Малина не выносит большое количество золы, мгновенно хлорозит. Тем более мы не знаем рН почвы. Я совершила такую ошибку будучи новичком , благодаря таким вот "ценным" советам, и запорола 3 сотки новопосаженных саженцев. Золу вообще не надо, а органику можно внести уже на следующую весну, когда у вас пойдут побеги замещения. А так сажайте просто в рыхлую землю.

Россия
27.04.2016 - 13:53
: 1

Подскажите.. Сколько берут сборщики за сбор малины?
пока просто интересуюсь

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408
Malina0 пишет:

Подскажите.. Сколько берут сборщики за сбор малины?
пока просто интересуюсь

Бутылку дешевого вина.

: Питер
19.12.2011 - 14:01
: 71
Маслов пишет:
Malina0 пишет:

Подскажите.. Сколько берут сборщики за сбор малины?
пока просто интересуюсь

Бутылку дешевого вина.

не смешно

: Питер
19.12.2011 - 14:01
: 71
Malina0 пишет:

Подскажите.. Сколько берут сборщики за сбор малины?
пока просто интересуюсь

от 15 до 30% от собранного берут по тульской области деньгами или продукцией