Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 73 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373

Начался процесс размножения малины. Температура все еще низкая, но укоренение началось (теплицы с обогревом).

Вложение
img20160323143932.jpg
img20160323144055.jpg
img20160323143847.jpg
img20160323144107.jpg
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
zamden пишет:

Лично я, дома наигрался,больше не хочу

Ага, тоже самое))) Но до мая можно и без тумана, пока не жарко и так хорошо укореняется в торфе.

11.03.2016 - 00:51
: 9

Ух какие все обидчивые.
Повернули все как хочется вам, бояки....
В ашане выкладка сейчас не часто, да и люди победнее стали, просто меняют упаковку от обычной берут и суют туда полку... А полку продают по 400++ рублей между прочим, там же. В леруа был 3 недели назад, малины не было. В костораме разбирают за 1 день ремонтантную, нормальных сортов, остальное тоже быстро разбирают, завоз раз в неделю, за малину точно скажу остаётся несколько саженцев в концу недели.
Я не агент микроклона, просто если потренироваться и немного почитать литературы, в интернете такого не пишут, то можно и самому вырастить инвитро, не напрягаясь в небольшом количестве.
Удобрения вносятся в почву, только после анализа ее, сейчас можно купить свободно перлит, вермикулит и любые компоненты которые вам нужны, не говоря уже про осмокод, клонекс и прочие приятные штуки, о которых раньше можно было только мечтать.
Я посадил и выходил много растений и малину в том числе, даже которая простояла 4 месяца на прилавке и продавалась по смешной цене, единственное пока пихту не могу победить, но это к теме не относиться.
Покупать у частников можно, чтобы убедиться через пару лет в хорошем или не очень результате....
Лучше немного переплатить, но знать что получишь на выходе, но от пере сорта и человеческого фактора, ни частники ни микроклон не застрахованы...
Моя малина уже показала свои ростки, и пережила снегопад.....

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Константин Босов пишет:

Ух какие все обидчивые.
Повернули все как хочется вам, бояки....

Кто на что обиделся и чего боится? Вы сами сейчас ответили стоит ли покупать в ашане и тп. супермаркетах. Если про частников то здесь смотря у кого берете если у милой бабушки на обочине у нас они все кто стоит постоянно перекупщики и я лично видел как алкаши им саженцы разные приносят которые копают на брошенных дачах и видел как копают у нас там речка и на рыбалку хожу. А есть частники которые реально занимаются размножением и имеют землю на которых выращиваю саженцы и стараются следить за сортом и остальным.

Константин Босов пишет:

В ашане выкладка сейчас не часто, да и люди победнее стали, просто меняют упаковку от обычной берут и суют туда полку... А полку продают по 400++ рублей между прочим, там же. В леруа был 3 недели назад, малины не было. В костораме разбирают за 1 день ремонтантную, нормальных сортов, остальное тоже быстро разбирают, завоз раз в неделю, за малину точно скажу остаётся несколько саженцев в концу недели.

Вы здесь сами и пишете что кот в мешке все саженцы из супермаркета и неизвестно что за сорт прячется за красивой упаковкой и еще за такие деньги, и в какую сумму выйдет закладка несколько десятков соток из супермаркета с неизвестным сортом или вы предлагаете купить несколько десятков и размножать их лет 10?

Константин Босов пишет:

Я посадил и выходил много растений и малину в том числе, даже которая простояла 4 месяца на прилавке и продавалась по смешной цене, единственное пока пихту не могу победить, но это к теме не относиться

Это когда вы ухаживаете за несколькими растениями реально можно каждый день следить за ними, но тема малина от 20 соток и там количество другое, и некто не будет бегать по ашанам собирая все подряд палки которые пролежали несколько месяцев чтобы посадить несколько десяток соток, а у некоторых есть размах на гектары.

Константин Босов пишет:

Лучше немного переплатить, но знать что получишь на выходе, но от пере сорта и человеческого фактора, ни частники ни микроклон не застрахованы...

Константин Босов пишет:

В ашане выкладка сейчас не часто, да и люди победнее стали, просто меняют упаковку от обычной берут и суют туда полку... А полку продают по 400++ рублей между прочим

Здесь как понять они нам лучше делают? Ты берешь один сорт а в итоге полка которую они впихивают по 400++р на которую закупочная цена та же что и на Российские сорта малины её уже столько что выращивают везде.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Константин Босов пишет:

в интернете такого не пишут, то можно и самому вырастить инвитро, не напрягаясь в небольшом количестве.

сказочник однако, а ты вырасти сначала для пробы ,а потом разказывай.

11.03.2016 - 00:51
: 9

Не кто явно не будет покупать на гектар малину в ашане, да и не выйдет при всем желании.
Но есть такие, кто с нескольких кустов разводил сорт, и причем не 10 лет.
Это вопрос всего лишь наличия денег, кто то купит 20 кустов здесь и сейчас, и размножит нужное ему количество но потратит много времени и сил, а кто то закажет 7 тысяч и высадит на гектар сразу.
Если что то продают, значит кто то это покупает, значит инвитро имеет право на жизнь, не хотите, покупайте эксвитро, или саженцы большим оптом. Но за 650 рублей 10 саженцев вы не купите к сожалению не где кроме микроклона...

Россия
: Владимирская область
16.08.2014 - 00:15
: 79
Константин Босов пишет:

Но за 650 рублей 10 саженцев вы не купите к сожалению не где кроме микроклона...

Так они ж от 100 штук продают.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Так тема малина от 20 соток и больше

Shturmovick пишет:

Так они ж от 100 штук продают.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Константин Босов пишет:

Но есть такие, кто с нескольких кустов разводил сорт, и причем не 10 лет.

Я вам верю есть такие дачники любители купят несколько кустов и размножают и за несколько лет у них хороший небольшой рядок. Но я вам никогда не поверю что кто-то решил заняться бизнесом малиной купил 2-3 саженца и седел размножал и за несколько лет он вышел на объем от 20 соток.

Константин Босов пишет:

Если что то продают, значит кто то это покупает, значит инвитро имеет право на жизнь, не хотите, покупайте эксвитро

Оба типа саженца требуют специальных условий для доращивание и трудо затрат и минимум 2 года без продаж ягоды.

Константин Босов пишет:

Но за 650 рублей 10 саженцев вы не купите к сожалению не где кроме микроклона..

К цене + затраты на создание условий для доращивания до плодоношения + трудо затраты на доращивание до плодоношения + выпод саженцев это может произойти с любыми + количество времени которое таким саженцам надо чтобы выйти на полную нагрузку по урожаю и выйдет что не такие они и дешевые

Россия
: Владимирская область
16.08.2014 - 00:15
: 79
ВиталяБ пишет:

Так тема малина от 20 соток и больше

Shturmovick пишет:

Так они ж от 100 штук продают.

Константин пишет про 10-ть, а не про сто.

Константин Босов пишет:

Но за 650 рублей 10 саженцев вы не купите к сожалению не где кроме микроклона...

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

Во первых в микр@кл@не не саженцы,а растюхи с которыми придётся ох как пое cen чтобы они стали саженцами,а во вторых хватит вестись на посты Кости микр@кл@на с его супер теорией и постами! Человеку пофлудить негде,вот и развлекается...

Россия
04.05.2015 - 19:42
: 31

ну блин своими клонами всех распугали.клонами пусть специнституты занимаются.на земле работы хватит только дожди у нас зарядили

11.03.2016 - 00:51
: 9

Ясное дело, что саженец полноценный, гораздо лучьше чем маленький росточек, я с этим и не спорю. Плюсы и минусы есть у всего. При желании можно добиться всего, весь вопрос во времени, цели и средствах. Не буду умничать больше. Буду только фото выкладывать иногда, истина рождаеться в споре.

IMG_20160329_130351.jpg

IMG_20160329_130355.jpg

IMG_20160329_130334.jpg

IMG_20160329_125406.jpg

IMG_20160329_124919.jpg

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Упаковано хорошо. Да у всех есть + и - . Если уже есть плодоносящия делянка и сажаешь новые сорта то можно и мелкие подождать, ну а если начинаешь или есть желание на более быструю отдачу то лучше саженцы.
Себе заказал Глен лион 100шт, Глен Ампл 100шт, Шугана 100шт, Химбо Топ 100шт вроде как из заграничного питомника как придет посмотрю что за саженцы.

Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160
ВиталяБ пишет:

Глен Ампл 100шт

Почему не Файн?

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
z-e-u-s пишет:

Почему не Файн?

Так нету я хотел бы

30.01.2016 - 22:33
: 6

всем привет, помогите подобрать гербицид для малины.хто пользуется расскажите или малине не вреден? спасибо

Россия
: юг западной сибири
26.05.2015 - 19:57
: 39

Наткнулся на обьявление https://www.avito.ru/kurganinsk/rasteniya/sazhentsy_maliny_14_sortov_571... Чуть не поперхнулся от урожайности. А ведь кто-то поверит.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Александр сиб пишет:

А ведь кто-то поверит.

А кто не поверит-купит,что бы проверить... laugh

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Александр вы подумали тонна? это мираж)))) одна ТАРЕЛКА (Т)

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ЮрийКрым пишет:

одна ТАРЕЛКА (Т)

lol super

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Роман Попель пишет:

всем привет, помогите подобрать гербицид для малины.хто пользуется расскажите или малине не вреден? спасибо

Тарга-супер,фюзилад-форте....пробуй.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

У меня вопрос к Евгению, ну и другим кто выращивает саженцы с ЗКС - насколько они пользуются спросом? У меня крапивка проснулась от Джоан Джей - вот думаю стоит ли возиться с горшками? Заметила, что народ у нас в основном очень консервативен - в их понимании всё что в горшке - это Голландия, а простой колхозник должен всё копаное продавать. Есть спрос на горшки???

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Жемчужинка пишет:

У меня вопрос к Евгению, ну и другим кто выращивает саженцы с ЗКС - насколько они пользуются спросом? У меня крапивка проснулась от Джоан Джей - вот думаю стоит ли возиться с горшками? Заметила, что народ у нас в основном очень консервативен - в их понимании всё что в горшке - это Голландия, а простой колхозник должен всё копаное продавать. Есть спрос на горшки???

Популярны. Сегодня меня один человек ошарашил. Инвесторы из северной Америки готовы вложить деньги в почти 200 га малины. Вот, интересуется саженцами. Только где добыть такое количество)))...

Такой подход клиентов, как вы говорите, дело проходящее. У вас на рынке нет конкуренции (как ягоды, так и посадочного материала). Люди готовы покупать шлак по цене супер-элиты.

11.03.2016 - 00:51
: 9

Немного меньше чем полтора миллиона саженцев, а их еще транспортировать и высаживать нужно....

Беларусь
: Брест
07.02.2016 - 21:25
: 93

Отмечусь

Беларусь
: Брест
07.02.2016 - 21:25
: 93

Всем привет,подскажите если не трудно,высажена малина,11 рядов по 50 метров,сами ряды хочу замульчировать 10-ти сантиметровым слоем торфа,можно ли под мульчу проложить капельную ленту,или как лучше сделать?

Вложение
51810w640h640185090.gif
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Жемчужинка пишет:

У меня крапивка проснулась от Джоан Джей - вот думаю стоит ли возиться с горшками?

Рита, у нас пока народ не привык, но немного надо выращивать, чтоб привыкали. Я после кассет крапивку на высокую грядку высаживаю, осенью легче с них копать, но вот в этом году хочу тоже полностью в горшках подростить. Но нужна притеняющая сетка иначе корни варятся.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

В горшках конечно мороки в разы больше - ежедневный полив только чего стоит! Тяжело быть первопроходцами - понимающих людей очень мало scratch_one-s_head

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Александр сиб пишет:

Наткнулся на обьявление https://www.avito.ru/kurganinsk/rasteniya/sazhentsy_maliny_14_sortov_571... Чуть не поперхнулся от урожайности. А ведь кто-то поверит.

Это не Мираж -100%. Фото совсем другой малины. Кстати о закупке в России, Лысковский Плодопитомник выдаёт документы на все свои растюхи. Сертификаты сортового соответствия.В Егорьевском плодопитомнике, хорошие растения.И их много. Пишу не рекламы ради, а потому что за Державу обидно.... у нас тоже могут кое что.