Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 74 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Tigra517 пишет:

В Егорьевском плодопитомнике, хорошие растения.

Наталья а в котором из? Сам отсюда.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Андрей-Подмосковье пишет:

Наталья а в котором из? Сам отсюда.

Привет! Вот этот: Московская область, Егорьевский район, п.Новый Промзона №9 (тепличный комбинат)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Tigra517 пишет:

Привет! Вот этот: Московская область, Егорьевский район, п.Новый Промзона №9 (тепличный комбинат)

Спасибо, съезжу к ним.

Россия
: Николаевка
03.03.2015 - 15:00
: 14

Вопрос следующий. Надо рассадить очень много саженцев из молодых побегов ремонтантов. Это займет кучу времени и главное при пересаживании выносится много земли, которую надо потом возвращать. Так вот когда самоее раннее можно начинать рассаживать? При какой величине побегов?

И хотел повторить свой вопрос по упаковке, какую вы используете тару для фасовки ягоды и какие ящики для транспортировки. У нас с этим головная боль в продаже нет ничего толком именно под малину, вечно приходится изголяться. Вот и хочу выбрать что-то и заказать с запада

iwk
Украина
: Запорожье
13.08.2015 - 21:52
: 25

Возник такой вопрос: стоит ли к примеру если площадь с малиной находится в открой местности засаживать периметр живой изгородью. Рядом есть лес и много самосейки сосны. Или может есть свои рекомендации. Спасибо.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Все переселились в поля)))

Беларусь
: Брест
07.02.2016 - 21:25
: 93
ЮрийКрым пишет:

Все переселились в поля)))

мммммм, ну да,чего это я)))

Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160

Скажите как находите сбыт?

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

3 дня назад попырскал малину Азофосом (уничтожение грибковых заболеваний) когда ее можно пырскать Палачем (уничтожение или, гусеницы, клеща, листогрызущих)?

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408
z-e-u-s пишет:

Скажите как находите сбыт?
Вот, допустим, я хочу засадить гектары малины а где уверенность что могу продать? Как это работает?

Потянешь гектары? Или словоблудишь?

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408
Игорь Ко пишет:

Вопрос следующий. Надо рассадить очень много саженцев из молодых побегов ремонтантов. Это займет кучу времени и главное при пересаживании выносится много земли, которую надо потом возвращать. Так вот когда самоее раннее можно начинать рассаживать? При какой величине побегов?

И хотел повторить свой вопрос по упаковке, какую вы используете тару для фасовки ягоды и какие ящики для транспортировки. У нас с этим головная боль в продаже нет ничего толком именно под малину, вечно приходится изголяться. Вот и хочу выбрать что-то и заказать с запада

Вот наши ящички

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Картонные коробки по 1 кг.

Вложение
devizpxs6ys.jpg
jratvd9xup8.jpg
Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160
Маслов пишет:
z-e-u-s пишет:

Скажите как находите сбыт?
Вот, допустим, я хочу засадить гектары малины а где уверенность что могу продать? Как это работает?

Потянешь гектары? Или словоблудишь?

Нет не потяну ничего. Я неправильно сформулировал первый вопрос, более интересует как найти оптовика в своем регионе

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
z-e-u-s пишет:
Маслов пишет:
z-e-u-s пишет:

Скажите как находите сбыт?
Вот, допустим, я хочу засадить гектары малины а где уверенность что могу продать? Как это работает?

Потянешь гектары? Или словоблудишь?

Нет не потяну ничего. Я неправильно сформулировал первый вопрос, более интересует как найти оптовика в своем регионе

Если у Вас будет 500кг малины за один раз,вас оптовики найдут сами,в брата друзья прошлой осенью засадили 10 га малины,и на эту осень планируют ищё 40,я канешно сам в шоке ,но они работают с каким то перерабатывающим заводом.

Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160
Slava-rivne пишет:
z-e-u-s пишет:
Маслов пишет:
z-e-u-s пишет:

Скажите как находите сбыт?
Вот, допустим, я хочу засадить гектары малины а где уверенность что могу продать? Как это работает?

Потянешь гектары? Или словоблудишь?

Нет не потяну ничего. Я неправильно сформулировал первый вопрос, более интересует как найти оптовика в своем регионе

Если у Вас будет 500кг малины за один раз,вас оптовики найдут сами,в брата друзья прошлой осенью засадили 10 га малины,и на эту осень планируют ищё 40,я канешно сам в шоке ,но они работают с каким то перерабатывающим заводом.

Благодарю clap

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373

Первые растюхи, высаженные первыми, готовы к посадке.

Кто-то (не помню, на этом ли форуме) интересовался выращиванием маточного корня. Сегодня привезли еще ящиков для закладки на корень. (на фото)

Вложение
img20160413160515.jpg
img20160413150013.jpg
iwk
Украина
: Запорожье
13.08.2015 - 21:52
: 25

Добрый день.

Вопрос к знатокам т.к сам не смог дать полноценный ответ.
Коллега в прошлом году купил дачу. От прошлых хозяев остались кое какие насаждения в том числе и малины. Помогите определить сорт и о чем говорит такое состояние листьев?

Малина летняя, но по осени кое где был второй урожай. Довольно таки высокорослая.

Спасибо.

Вложение
img0568.jpg
img0316.jpg
img0318.jpg
img0594.jpg
img0596.jpg
Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Если по осени второй урожай, то ремонтантная. А листья я думаю просто выгорают.

Россия
: Челябинская область
26.01.2016 - 20:45
: 10
Евгений Рыбчак пишет:

Первые растюхи, высаженные первыми, готовы к посадке.

Кто-то (не помню, на этом ли форуме) интересовался выращиванием маточного корня. Сегодня привезли еще ящиков для закладки на корень. (на фото)

Евгений, маточный корень выращиваете все лето с притенением? Сколько саженцев в одном контейнере? Как их поливаете?

Республика Татарстан
: Муслюмово
21.10.2015 - 14:47
: 6

Здравствуйте малиневоды. Не подскажете где можно приобрести такие удобрения как Аминокат 30%, Райкат Старт, Нутривант плюс и Нутривант Дрип в Республике Татарстан. В интернете не могу найти, то есть не находит в Татарстане. Может у кого нибудь знакомые торгуют этими удобрениями, буду благодарен за любую инфо. Спасибо. Всем удачи.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
iwk пишет:

Добрый день.

Вопрос к знатокам т.к сам не смог дать полноценный ответ.
Коллега в прошлом году купил дачу. От прошлых хозяев остались кое какие насаждения в том числе и малины. Помогите определить сорт и о чем говорит такое состояние листьев?

Малина летняя, но по осени кое где был второй урожай. Довольно таки высокорослая.

Спасибо.

Похоже на курчавость малины и инфекционный хлороз.А сорт определить по фото весьма сложно.

Россия
: Н.Новгород
26.01.2016 - 18:28
: 39
Евгений Рыбчак пишет:

Первые растюхи, высаженные первыми, готовы к посадке.

Кто-то (не помню, на этом ли форуме) интересовался выращиванием маточного корня. Сегодня привезли еще ящиков для закладки на корень. (на фото)

А секрет выращивания на корень так и не раскрыт, ни тут ни на виноградном ...

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

На то он и секрет)))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Тут наверное и секрета нет.Просто лёгкий ограниченный субстракт-что бы корень без повреждений можно было бы извлечь после вегетации.А там уже как куст выкормишь,так и корень наростёт.И по верхам наверное идёт обработка препаратами,которые способствуют наращиванию корневой системы.

Россия
: Н.Новгород
26.01.2016 - 18:28
: 39
jell пишет:

Тут наверное и секрета нет.Просто лёгкий ограниченный субстракт-что бы корень без повреждений можно было бы извлечь после вегетации.А там уже как куст выкормишь,так и корень наростёт.И по верхам наверное идёт обработка препаратами,которые способствуют наращиванию корневой системы.

Вот вам и секрет . какие обработки по верхам , какие препараты и тд

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Технологии не знаю,но тяга к эксперементам сильнее здравого смысла,да и стыдно идти по проторенной дорожке,не помогая ничем впереди идущему.Поэтому,покумекав,буду пробовать в этом году так.С прошлого года остались не проданные саженцы в горшках.Их уже заволокла в теплицу и посадила по одному в рыбный ящик,саженец ближе к северной стороне ящика.Листья и ветки будут тянутся к солнцу,значит туда же полезут и корни,и побольше тепла получат на свободном от листвы пространстве.Землю пролила Престижем.Почки на кустах уже проснулись.Как развернутся,планирую каждые две недели опрыскивать Аларом,он сдержит рост,и вся сила пойдёт в корень.Под корень буду подливать Радиофарм,гетероауксин-это для развития мощной корневой.В середине вегетации обломлю верхушку,что бы на корнях заложилось побольше почек замещения.Плодоносить не дам-цветки удалять.Обработки инсектицидами и противовирусными не повредят.У меня в наличии Децис профи,вертимек и фармайод.В начале августа наверное надо выволочь на улицу-что бы корень смог вызреть.Хранить планирую прямо в этих ящиках,не выкапывая,срезав надземную часть.Весной затарабанить ящик в теплицу,пролить,прогреть и снимать крапивку.Будут мысли и дополнения,делитесь.Вместе что -нибудь и придумаем.Лиха беда начало. smile3

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
jell пишет:

Технологии не знаю,но тяга к эксперементам сильнее здравого смысла,да и стыдно идти по проторенной дорожке,не помогая ничем впереди идущему.Поэтому,покумекав,буду пробовать в этом году так.С прошлого года остались не проданные саженцы в горшках.Их уже заволокла в теплицу и посадила по одному в рыбный ящик,саженец ближе к северной стороне ящика.Листья и ветки будут тянутся к солнцу,значит туда же полезут и корни,и побольше тепла получат на свободном от листвы пространстве.Землю пролила Престижем.Почки на кустах уже проснулись.Как развернутся,планирую каждые две недели опрыскивать Аларом,он сдержит рост,и вся сила пойдёт в корень.Под корень буду подливать Радиофарм,гетероауксин-это для развития мощной корневой.В середине вегетации обломлю верхушку,что бы на корнях заложилось побольше почек замещения.Плодоносить не дам-цветки удалять.Обработки инсектицидами и противовирусными не повредят.У меня в наличии Децис профи,вертимек и фармайод.В начале августа наверное надо выволочь на улицу-что бы корень смог вызреть.Хранить планирую прямо в этих ящиках,не выкапывая,срезав надземную часть.Весной затарабанить ящик в теплицу,пролить,прогреть и снимать крапивку.Будут мысли и дополнения,делитесь.Вместе что -нибудь и придумаем.Лиха беда начало. smile3

Хороший способ.Вот только весной корень лучше вынуть и разложить на пенопласт, и в теплицу ....сверху присыпав субстратом.И под туман....крапивку.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Так он-корень, и так получается на пенопласте-в рыбном ящике...И субстракт в виде торфа в ящике же и остаётся...

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Ленарым пишет:

Не подскажете где можно приобрести такие удобрения как Аминокат 30%, Райкат Старт, Нутривант плюс и Нутривант Дрип в Республике Татарстан.

В республике Татарстан не подскажу, а производители здесь - http://agroplus-ryazan.ru/catalog/product/view/5/1.html
От себя скажу - выходите на нижний Новгород. Там тоже хорошие препараты делают, расфасовка удобная, от 0,9 литра. Я уже третий год пользуюсь ими, хорошие минеральные удобрения. Страда, Фермер. Напишите в личку, контакты скину.
===============================================================
Всем приветище! Как я поняла страда уже началась. у нас, правда, холодно ещё, вчера -1 было ночью.

Маслов пишет:

Картонные коробки по 1 кг.

Где коробки заказываете?

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
z-e-u-s пишет:

интересует как найти оптовика в своем регионе

Знаете, а я для себя решила, что нефиг оптовиков кормить (тем более у меня малины, ягод не вагон). В этом году буду (если ягоду не продам), морозить её и варенье малиновое делать. Получу сертификат на варенье и в магазинчики наши местные, если пойдёт дело, то может на Москву можно будет отправлять. Там покупательная способность выше. У нас ягода в плане экологии настолько чистая, что можно и младенцев кормить.А для аллергиков у меня Жёлтый гигант super