Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 72 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Марьяна пишет:
alfed пишет:

Кто из Ростова-на-Дону и окрестностей, подскажите пожалуйста, в каких местных плодопитомниках лучше покупать саженцы малины? И какие, на ваш, взгляд цены - более-менее адекватны?

Я из Таганрога, заказываю саженцы с Крыма, саженцы были отличные, выпадов - ноль. Я в этом году уже открыла ежевику, так признаки жизни подает только Карака Блэк, которого я брала у Алексея. Рисканула взять у другого частника Коламбию, Оучиту, Фридома , после открытия они выглядят откровенно дохлыми. Надеюсь, дождусь побегов замещения, укорененные верхушки у них полностью сухие. cry Погнавшись за дешевизной, взяла у местных несколько сотен Гордости России и гусара, вот жду ПЗ, надеюсь на лучшее))) Поэтому совет: лучше взять у проверенных и опытных частников, здесь они есть, общайтесь.

Я у наших местных взял ежевику и малину,все прижилось. Может сказалось то,что из грунта в грунт...почти без стресса.А вот у часника из Крыма (К) дважды не успел....видимо не зря.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177

Есть еще один важный параметр, кроме качества саженца, его цена.
Что в Ростовской обл, что в Краснодарском крае - цены высокие.
В Крыму дешевле, себе покупал также в Крыму.

Для примера, осень 2015 г.
Хотел на пробу Джоан Джей, 10 кустиков.
В Краснодарском крае - предложили по 200 руб, в Крыму - 110 руб.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Садим саженцы с Англии с Польши с Украины с Голандии всё приживается. наверное земля волшебная. и вода. чудеса....

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154
Астерикс пишет:

Есть еще один важный параметр, кроме качества саженца, его цена.
Что в Ростовской обл, что в Краснодарском крае - цены высокие.
В Крыму дешевле, себе покупал также в Крыму.

Для примера, осень 2015 г.
Хотел на пробу Джоан Джей, 10 кустиков.
В Краснодарском крае - предложили по 200 руб, в Крыму - 110 руб.

Здравствуйте, а доставка? Можно контакты в личку?

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Андрей_78 пишет:

Здравствуйте, а доставка? Можно контакты в личку?

Доставка была ПЭК,
300-350 руб точно уже не помню.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Астерикс пишет:
Андрей_78 пишет:

Здравствуйте, а доставка? Можно контакты в личку?

Доставка была ПЭК,
300-350 руб точно уже не помню.

Цены в транспортных компаниях сейчас поднялись ненамного но то что раньше было 300-350 сейчас 450-500

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
ВиталяБ пишет:

Цены в транспортных компаниях сейчас поднялись ненамного но то что раньше было 300-350 сейчас 450-500

Я сейчас отправляю много посылок ПЭК, там важны габариты. Так посылка , весом в 45 кг из Таганрога в Ставропольский край -400 руб, до Перми 10 кг - 300 руб. Возможно с Крыма будет дороже из-за переправы.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Марьяна пишет:

там важны габариты.

Не только габариты в ТК основной расчет идет растояние, размер, вес, и сколько мест ну и + оценочная стоимость но она ощущается когда сумма большая.
По ТК есть еще КИТ сними часто работаю цены как в ПЭК но филиалов больше и возят по странам таможенного союза с Казахстана Костанай-Орск отправлял 160 кг 2 места 0,53 куба без оценки 1800р с оценкой в 225000р 2002р

Россия
: Кубань
15.04.2014 - 19:43
: 60

Доставка- это не самые главные расходы. Чего уж о ее стоимости болтать. Можно кстати автобусом рейсовым отправить. Мне так с Крыма и отправили.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
Дмитрий_Ккр пишет:

Доставка- это не самые главные расходы. Чего уж о ее стоимости болтать. Можно кстати автобусом рейсовым отправить. Мне так с Крыма и отправили.

А теперь с этого места подробнее. Можно в личку. И Крым не далеко, но ехать накладно. А хороших саженцев приобрести не мешало бы.

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543
BAGRAM пишет:
Дмитрий_Ккр пишет:

Доставка- это не самые главные расходы. Чего уж о ее стоимости болтать. Можно кстати автобусом рейсовым отправить. Мне так с Крыма и отправили.

А теперь с этого места подробнее. Можно в личку. И Крым не далеко, но ехать накладно. А хороших саженцев приобрести не мешало бы.

Приезжай к нам саженцы от 5 гр и выше

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

Приезжай к нам саженцы от 5 гр и выше
В Крибассе тоже самое

Россия
: Видное
22.12.2013 - 18:45
: 42
Марьяна пишет:
ВиталяБ пишет:

Цены в транспортных компаниях сейчас поднялись ненамного но то что раньше было 300-350 сейчас 450-500

Я сейчас отправляю много посылок ПЭК, там важны габариты. Так посылка , весом в 45 кг из Таганрога в Ставропольский край -400 руб, до Перми 10 кг - 300 руб. Возможно с Крыма будет дороже из-за переправы.

Заказывал рассаду клубники из Симферополя до Москвы 3кг 500руб. (Желдорэкспедиция)

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

А в Беларусь Вы отправляет?

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

Приезжай к нам саженцы от 5 гр и выше[/quote]
Да к вам сейчас не проехать. А жаль.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
BAGRAM пишет:

Приезжай к нам саженцы от 5 гр и выше

Да к вам сейчас не проехать. А жаль.[/quote]
кто такое сказал?не верь никому.,едь как хош и куды хош..И,притом,можешь смело говорить по своему.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
березовский пишет:

кто такое сказал?не верь никому.,едь как хош и куды хош..И,притом,можешь смело говорить по своему.

Мужчин из РФ могут не пропустить через границу ваши погранцы.
Мы тут через одного - либо ГРУшники, либо ФСБшники :)

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Астерикс пишет:

Мужчин из РФ могут не пропустить через границу ваши погранцы.
Мы тут через одного - либо ГРУшники, либо ФСБшники :)

хернёй не страдайте и не смотрите своих придурков из ТВ.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
березовский пишет:

кто такое сказал?не верь никому.,едь как хош и куды хош..И,притом,можешь смело говорить по своему.

Ну допустим я проехал хоть и бывший сотрудник пограничной службы которая относится к ФСБ, смог за купится и благополучно вернутся к границе. Есть ли питомники которые выдадут все документы на саженцы чтобы их вывезти из Украины и ввезти в Россию и какая цена у этих питомников? Если везти без документов и оформления пару саженцев может и пройдет и никто внимание не обратит, а как быть если несколько сотен или тысяч их не спрячешь и можно лишится их.

Маслов пишет:

А в Беларусь Вы отправляет?

Если с России заказывайте через транспортные компании сейчас возят по странам таможенного союза без проблем.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
березовский пишет:
Астерикс пишет:

Мужчин из РФ могут не пропустить через границу ваши погранцы.
Мы тут через одного - либо ГРУшники, либо ФСБшники :)

хернёй не страдайте и не смотрите своих придурков из ТВ.

Я смотрю ваших придурков у Савика Шустера и на громатском телебачинье.
После их комментарiв ехать на Украину нет никакого желания.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

Мужики хватит политику обсуждать.У каждого своя правда.Ни кто,ничего через границу не пропустит,только контрабанда.Этап пройденный.....

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

А как везут из Польши,Голландии,Англии,просто нужно посмотреть таможенные правила,и что для этого нужно иметь покупателю,и что должен предоставить продавец,а проще наверное из Европы там
питомники более обознаней

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Ivan59 пишет:

А как везут из Польши,Голландии,Англии,просто нужно посмотреть таможенные правила,и что для этого нужно иметь покупателю,и что должен предоставить продавец,а проще наверное из Европы там
питомники более обознаней

Все везут контрабасом)
Нужно иметь разрешение на внешнеэкономическую деятельность (как продавцу, так и покупателю), у продавца должно быть разрешение на размножение и продажу посадочного материалла, ну и, собственно, фитосанитарный сертификат, оформление которого оправдано только при заказе от фуры). Это основные моменты.
Поэтому и везут контрабандно.

З.Ы. Чуть не забыл, сорт должен быть внесен в госреестр.

: Псковщина
09.07.2013 - 21:34
: 59

Здравствуйте, через польскую границу лучше просить продавцов переправить, у них как правило знакомые такие есть. Если фитосанитарного разрешения нет, то договаривайтесь сразу что оплата только на тер-рии Белоруси по факту. А то могут наобещать некоторые и будете на таможне прощаться с покупкой. Самим лучше не контробастить.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Вот и я про это написал что не вывезти просто так саженцы. В России есть некоторые фирмы которые торгуют и возят саженцы из заграницы но их единицы к примеру vissers из Нидерланды с ними работает евро сад или сады мира цены в России от 0,93евро до 2,34евро зависит от размера и сорта. АСП-РУС насколько я знаю тоже возит саженцы вроде из Польши, может еще есть фирмы но я знаю только эти хотя отзывы по ним не всегда хорошие.

iwk
Украина
: Запорожье
13.08.2015 - 21:52
: 25

Доброго дня, всем!

Подниму такого рода вопрос, может кто сталкивался. Как вы боретесь с воровством?

Осматривая свою малину, обнаружили, что какие то нехорошие люди надергали с нашего участка (1 га), порядка 100 кустов, что по сути и не мало. Нанимать сторожа как бы еще рано, но может блин есть другой способ (или я наивный). Когда положится лента - тут само собой нужен будет человек, но вот за саженцы обидно однозначно.

Спасибо.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Поставьте таблички с названием самого ненужного сорта) У нас перестали воровать))) сейчас в Крыму за воровство дают максимальные срока наказания без разговоров.успокоились в раз))) посажены дорогие саженцы ежевики много сортов малины столбы шпалеры всё возле трассы... пока тихо)

Россия
04.05.2015 - 19:42
: 31

привет всем.пробовал первый раз укоренять малину бабье лето-2 результат плачевный.повылазила крапивка на рисункоах она тоненькая белая здесь жирная толстая.ради интереса решил попробовать на балконе.грунт-торф песок речной перлит.осмокоты никакие не добовлял у нас не нашол но корешки по идее должны вылезти сверху закрывал плёнкой распылителем брызгал.и ещё вопрос второй год посадки крапивка лезет вовсю много если не давать цвести вырастет на осень саженец или густо будет.может кто сталкивался можно конечно попробовать но не хочется год терять

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Владимир5513 пишет:

привет всем.пробовал первый раз укоренять малину бабье лето-2 результат плачевный.повылазила крапивка на рисункоах она тоненькая белая здесь жирная толстая.ради интереса решил попробовать на балконе.грунт-торф песок речной перлит.осмокоты никакие не добовлял у нас не нашол но корешки по идее должны вылезти сверху закрывал плёнкой распылителем брызгал.и ещё вопрос второй год посадки крапивка лезет вовсю много если не давать цвести вырастет на осень саженец или густо будет.может кто сталкивался можно конечно попробовать но не хочется год терять

Размножать малину крапивкой лучше в теплице с туманом.Лично я, дома наигрался,больше не хочу,много танцев с бубном.Можно в рядах оставить крапивку,осенью выкопать саженцы.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

Подскажите где найти калькулятор приготовления смесей удобрений простой в использовании:то есть
имеется разные удобрения(то что в наличии имеется) сколько нужно других элементов ,что бы получить необходимую (требуемую) величину химических элементов.
К примеру нитроамофоска 17:17:17 ,а нам необходимо составить состав 10:23:8 вроде понятней, в калькуляторе Миттлайдера мне все понятно ,а вот на подобии его не могу найти.
yes3