Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 65 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Всё время надо против ветра ездить!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Евгений Рыбчак пишет:

Может быть хорошим помощником при органическом садоводстве.

Вылезешь из такого-весь в органике laugh
Тут тем более костюмчик химзащиты нужен...

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Буржуи слепили агрегат... теперь ломай голову. Вариант один. летом за пивом......

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
ЮрийКрым пишет:

Буржуи слепили агрегат... теперь ломай голову. Вариант один. летом за пивом......

Буржуи у нас. Нихрена сами не делают и нам не дают. Сам потихоньку мастерю технику для облегчения труда, поглядывая на заграничные творения. Украинцы очень много мастерят и , не жадничая , выкладывают в интернет. У нас же , если сделают на заводе, то цены не сложат. А смотреть не на что. Хороший опрыскиватель. Для ЛПХ или мелкого фермерства. К нему у буржуев и средства защиты видимо продаются (противогаз или респиратор).

Россия
: Ростовская область
31.01.2016 - 20:28
: 4
BAGRAM пишет:
ЮрийКрым пишет:

Буржуи слепили агрегат... теперь ломай голову. Вариант один. летом за пивом......

Буржуи у нас. Нихрена сами не делают и нам не дают. Сам потихоньку мастерю технику для облегчения труда, поглядывая на заграничные творения. Украинцы очень много мастерят и , не жадничая , выкладывают в интернет. У нас же , если сделают на заводе, то цены не сложат. А смотреть не на что. Хороший опрыскиватель. Для ЛПХ или мелкого фермерства. К нему у буржуев и средства защиты видимо продаются (противогаз или респиратор).

А ещё белые тапочки. И пиджак застёжкой на спине.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
jell пишет:
Евгений Рыбчак пишет:

Может быть хорошим помощником при органическом садоводстве.

Вылезешь из такого-весь в органике laugh
Тут тем более костюмчик химзащиты нужен...

Я не о той органике))) Биопрепараты имею ввиду, например).

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
ЮрийКрым пишет:

Всё время надо против ветра ездить!

Да, если ветер не перпендикулярно рядам. Хотя, если придумали такое чудо, значит, кто-то использует).

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Евгений Рыбчак пишет:
ЮрийКрым пишет:

Всё время надо против ветра ездить!

Да, если ветер не перпендикулярно рядам. Хотя, если придумали такое чудо, значит, кто-то использует).

Заходил на их сайт. В принципе, стоящая техника для закрытого грунта.

Украина
: Павлоград
09.01.2016 - 18:24
: 16

В теплице лучше мотоопрыскиватель.

Вложение
img1799.jpg
Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
Женя Глебов пишет:

В теплице лучше мотоопрыскиватель.

В теплице может и мото. А когда работать на гектаре и более , тут уже что то по серьёзнее надо. Видел на ЮТУБе опрыскиватель на мотоблоке Нева -- самодельный. Хорошая штука, но у меня Т-25.Поэтому буду делать навесной с 300от литровой бочкой из нержавейки.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
BAGRAM пишет:
Женя Глебов пишет:

В теплице лучше мотоопрыскиватель.

В теплице может и мото. А когда работать на гектаре и более , тут уже что то по серьёзнее надо. Видел на ЮТУБе опрыскиватель на мотоблоке Нева -- самодельный. Хорошая штука, но у меня Т-25.Поэтому буду делать навесной с 300от литровой бочкой из нержавейки.

Верно. Для больших площадей мотоопрыскиватель, как мотоблок для гектаров)

Вложение
img0083-696x464.jpg
Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

Женя, это не твои теплицы? Очень интересная технология. Там и болячек поменьше будет , наверно.

Украина
: Павлоград
09.01.2016 - 18:24
: 16

Для гектаров негодиться а для 0,5г вполне хватает. Плюс маленький расход раствора, на 20 соток клубники уходит около 40 литров

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
BAGRAM пишет:

Женя, это не твои теплицы? Очень интересная технология. Там и болячек поменьше будет , наверно.

Да ну, куда мне. Не дорос еще я до такого) Но интересно, это правда)

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
BAGRAM пишет:

Женя, это не твои теплицы? Очень интересная технология. Там и болячек поменьше будет , наверно.

Да ну, куда мне. Не дорос еще я до такого) Но интересно, это правда)

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Когда покупаеш нормальный препарат за 100 д. литр. тогда думаеш тоже чем обрабатывать. )))) у меня 2 га огород. один мотоопрыскиватель и три аккумуляторных. справляемся)))

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191
Slava-rivne пишет:
Сантини пишет:
Alex 69 пишет:

Почем такое счастье? Какие ттх?

Опрыскиватель прицепной ОП-1000. Цена 172 000 рублей, платил в октябре 15-ого. Сколько сейчас не знаю.

Характеристики:
- емкость МН1000 (пластиковая) - 1000 л;
- насос ВР-125К (117 л/мин, 20 атм.) привод от ВОМ трактора 540 об/мин, потребляемая мощность 6,8 л/с;
- регулятор давления трехсекционный с центральным клапаном (производство Италия);
- стойка вертикальная (8 распылителей) возможность регулировки по ширине, высоте и угле обработки;
- вал карданй отньный 2Тип, шлицы (6 х 6).

Я с опаской отношусь к пластиковим емкостях на опрысскивателях,особеннно не прыспособленных для транспортировки(а для асеннизацыонных так вобще жуть),
особено как колега разказал как в него лопнула на поле стеклопластиковая емкость и 20 тис грн канули в не бытие в него на глазах.

Хотел такую себе купить, возить бусом воду на полив, продавец говорит - не выдерживает вибраций, посоветовал евробак.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Куплю маточный корень с доставкой в Москву или Тверь. У кого есть, пишите в личку.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

. один мотоопрыскиватель и три аккумуляторных. справляемся)))[/quote]
Привет , тёзка. Что скажешь по аккумуляторному опрыскивателю? У нас недавно появились в продаже. На сколько хватает заряда батареи.Мне в поле пока обрабатывать около гектара. Но не весь участок в одно время (разные культуры).

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Евгений Рыбчак пишет:

Вот, заказали трактор для обработки междурядий. Долго сомневался, в итоге решил взять. Чисто для фрезы и косилки. Возможно, еще опрыскиватель можно будет использовать в разгар сезона, когда новые побеги заполняют междурядия.
Два вала отбор мощности, можно косилку цеплять на передок.

Привезли мне этот трактор. Доволен как слон. 25 лошадей, маленький, состояние - идеал)

Вложение
2295999922644x461traktor-iseki-3015-fotografii.jpg
Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Вот это помошник...... Жень но для грядообразования он не пойдёт наверное.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
ЮрийКрым пишет:

Вот это помошник...... Жень но для грядообразования он не пойдёт наверное.

Нет, для пленкоукладчика есть отдельный трактор. Я просто хотел именно такого, что бы для фрезы и опрыскивателя.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

Женя, поздравляю! Отличный помощник. Потянет и грядообразователь и плёнкоукладчик.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
BAGRAM пишет:

Женя, поздравляю! Отличный помощник. Потянет и грядообразователь и плёнкоукладчик.

Спасибо)

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Евгений Рыбчак пишет:
Евгений Рыбчак пишет:

Вот, заказали трактор для обработки междурядий. Долго сомневался, в итоге решил взять. Чисто для фрезы и косилки. Возможно, еще опрыскиватель можно будет использовать в разгар сезона, когда новые побеги заполняют междурядия.
Два вала отбор мощности, можно косилку цеплять на передок.

Привезли мне этот трактор. Доволен как слон. 25 лошадей, маленький, состояние - идеал)

С очень хорошим приобретением, Евгений! pie roma

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Tigra517 пишет:
Евгений Рыбчак пишет:
Евгений Рыбчак пишет:

Вот, заказали трактор для обработки междурядий. Долго сомневался, в итоге решил взять. Чисто для фрезы и косилки. Возможно, еще опрыскиватель можно будет использовать в разгар сезона, когда новые побеги заполняют междурядия.
Два вала отбор мощности, можно косилку цеплять на передок.

Привезли мне этот трактор. Доволен как слон. 25 лошадей, маленький, состояние - идеал)

С очень хорошим приобретением, Евгений! pie roma

Спасибо)

Республика Татарстан
: Муслюмово
21.10.2015 - 14:47
: 6
Евгений Рыбчак][quote=Tigra517 пишет:
Евгений Рыбчак пишет:
Евгений Рыбчак пишет:

Вот, заказали трактор для обработки междурядий. Долго сомневался, в итоге решил взять. Чисто для фрезы и косилки. Возможно, еще опрыскиватель можно будет использовать в разгар сезона, когда новые побеги заполняют междурядия.
Два вала отбор мощности, можно косилку цеплять на передок.

Привезли мне этот трактор. Доволен как слон. 25 лошадей, маленький, состояние - идеал)

С очень хорошим приобретением, Евгений! pie roma

Спасибо)[/q

Эээххх молодцааа clap , я тоже начну свой мини бизнес с 20 соток blush2

Украина
: Львов
20.02.2013 - 22:54
: 241
Евгений Рыбчак][quote=Евгений Рыбчак пишет:

Привезли мне этот трактор. Доволен как слон. 25 лошадей, маленький, состояние - идеал)

Во сколько обошолся пони?))Если не коммерческая тайна,конечно.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
ВВВ555][quote=Евгений Рыбчак пишет:
Евгений Рыбчак пишет:

Привезли мне этот трактор. Доволен как слон. 25 лошадей, маленький, состояние - идеал)

Во сколько обошолся пони?))Если не коммерческая тайна,конечно.

Нет, конечно, не тайна. С доставкой получилось 5200 у.е. Фреза в комплекте.

У нас есть трактор. Вот только давно хотел именно такой, что бы на ремонтантах междурядия можно было сделать меньше.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Ленарым пишет:

Эээххх молодцааа clap , я тоже начну свой мини бизнес с 20 соток blush2

Удачи вам в этом нелегком, но интересном бизнесе)
При правильном подходе 20 соток могут прокормить семью.