Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 68 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Сегодня малину обрезал в футболке... жарко! Девчата землянику зачищали тоже чуть ли не в бикини))) запретил))) рядом трасса.чтоб водителей не отвлекать! в тени по +20.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Красиво девчата стояли...

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Соскучились за работай не выгонеш))))

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
ЮрийКрым пишет:

Сегодня малину обрезал в футболке... жарко! Девчата землянику зачищали тоже чуть ли не в бикини))) запретил))) рядом трасса.чтоб водителей не отвлекать! в тени по +20.

Зря запретил. В Сочи сегодня +25. Девчата вместе с настроением поднимают ещё кое что..... Тёзка, а почему с осени не обрезаешь малину?. Я обрезаю сразу после сбора ягоды.

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1013
ЮрийКрым пишет:

Сегодня малину обрезал в футболке... жарко! Девчата землянику зачищали тоже чуть ли не в бикини))) запретил))) рядом трасса.чтоб водителей не отвлекать! в тени по +20.

Сегодня тоже клубнику зачищала,+16 было.Когда чистила,то заметила на новых листьях по краю тёмная каёмка,Юрий,скажи,пожалуйста,что это может быть?

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Была укрыта на зиму?

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Мне сильно ранняя рем малина не нужна. таким способом можно сдвинуть плодоношение.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Аленький цветочек. Земляника была укрыта? ещё бы фотку!

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Осенняя посадка Албы. по 3-5-7 рожков набросала.....

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Тёмная каёмка точно что-то не то. возьмите хорус и обработайте он при низких работает. листик это индикатор состояния растюхи если что -то не в порядке то...либо (сыпь).. либо ещё какая-то г. Человек сразу бегит в аптеку и покупает химию ест её ...натирается.... а на земляничку говорит... я химией не пользуюсь! пусть помучается родная)))) вот така любов.

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1013

[quote=ЮрийКрым]Тёмная каёмка точно что-то не то. возьмите хорус и обработайте он при низких работает. листик это индикатор состояния растюхи если что -то не в порядке то...либо (сыпь).. либо ещё какая-то г. Человек сразу бегит в аптеку и покупает химию ест её ...натирается.... а на земляничку говорит... я химией не пользуюсь! пусть помучается родная)))) вот така любов.Да,была укрыта..как только потеплело,то сразу раскрыла..вот тоже думаю хорусом,но как быть с дождями,только обработать,а на следующий день дождь?получается всё бестолку?

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1013
ЮрийКрым пишет:

Аленький цветочек. Земляника была укрыта? ещё бы фотку!

завтра сделаю фотку,если дождя не будет..погода меняется постоянно.

Россия
: Липецкая обл.
15.11.2014 - 23:27
: 31
Аленький цвет пишет:
ЮрийКрым пишет:

Сегодня малину обрезал в футболке... жарко! Девчата землянику зачищали тоже чуть ли не в бикини))) запретил))) рядом трасса.чтоб водителей не отвлекать! в тени по +20.

Сегодня тоже клубнику зачищала,+16 было.Когда чистила,то заметила на новых листьях по краю тёмная каёмка,Юрий,скажи,пожалуйста,что это может быть?

Не травите душу людям))

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1013
Алексей Ф пишет:
Аленький цвет пишет:
ЮрийКрым пишет:

Сегодня малину обрезал в футболке... жарко! Девчата землянику зачищали тоже чуть ли не в бикини))) запретил))) рядом трасса.чтоб водителей не отвлекать! в тени по +20.

Сегодня тоже клубнику зачищала,+16 было.Когда чистила,то заметила на новых листьях по краю тёмная каёмка,Юрий,скажи,пожалуйста,что это может быть?

Не травите душу людям))

так это всего пару дней тепло,а завтра уже+9 обещают,а ночью мороз до -1..но тепло чувствуется,и клубника листики выпускает..

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Аленький... сколько у вас гектаров?

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1013
ЮрийКрым пишет:

Аленький... сколько у вас гектаров?

нет у меня гектар(к сожалению),а три сотки,но и этого жалко будет,если пропадёт..

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
ЮрийКрым пишет:

Человек сразу бегит в аптеку и покупает химию ест её ...натирается.... а на земляничку говорит... я химией не пользуюсь!

Не в бровь, а в глаз! Для дачников и минеральные удобрения химия, а потом жалуются, почему у них такая ягода маленькая и мало её.... bang

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Тигра они её голодом морят))) за то когда растюха худая и поджарая она почти не болеет.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
ЮрийКрым пишет:

за то когда растюха худая и поджарая

lol
Зайди в "клубнику", там для тебя привет из снежной рязанской области

Беларусь
: Брестская обл.
15.02.2011 - 12:07
: 60
jell пишет:

В Финляндии есть знакомый.Участок совсем маленький.На участке 2 теплицы-на сколько позволило место.Может метров 20 в длину и около 5-6 в ширину.Там растёт рема.малина.На лето открывает все боковушки.Живёт только тем,что торгует в розницу спелой малиной-с раннего до позднего.Живёт не бедно...

Какой смысл малину садить в теплице, тем более ремонтантную? Она и так не плохо растёт. Если только для Финляндии с суровым климатом.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
i_g_o пишет:

Какой смысл малину садить в теплице, тем более ремонтантную?

Даже для центра России есть смысл сажать в теплицу. Я тоже хочу теплицу для малины...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
i_g_o пишет:

Какой смысл малину садить в теплице, тем более ремонтантную?

Увеличение срока вегетации,ранняя ягода и до морозов...

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
i_g_o][quote=jell пишет:

Какой смысл малину садить в теплице, тем более ремонтантную? Она и так не плохо растёт. Если только для Финляндии с суровым климатом.

А вот если, например, пройтись во время отрастания малины весной по молодым побегам контактным гербицидом, то можно отодвинуть урожай на 2-3 недели и увеличить урожайность на 20-30%.
Теперь помониторьте цену в вашем регионе на ягоду, когда везде уже малина подмерзла или закончила плодоношение.

El País De Las Maravillas
: Волоколамск
20.11.2015 - 19:05
: 611
Евгений Рыбчак пишет:

А вот если, например, пройтись во время отрастания малины весной по молодым побегам контактным гербицидом, то можно отодвинуть урожай на 2-3 недели и увеличить урожайность на 20-30%.

Я делал проще: прищипывал растущие побеги, после чего начинали расти боковые, и дальше было то, о чём Вы пишите. Но, несмотря на то, что неодревесневшие верхушки легко ломаются вручную, на больших площадях сделать это будет, безусловно, проблематично.
Ну, и если осень будет сырая и холодная, то проиграешь...

fbr
РБ
: Минск
25.03.2011 - 13:38
: 29
Miguel Padron пишет:
Евгений Рыбчак пишет:

А вот если, например, пройтись во время отрастания малины весной по молодым побегам контактным гербицидом, то можно отодвинуть урожай на 2-3 недели и увеличить урожайность на 20-30%.

Я делал проще: прищипывал растущие побеги, после чего начинали расти боковые, и дальше было то, о чём Вы пишите. Но, несмотря на то, что неодревесневшие верхушки легко ломаются вручную, на больших площадях сделать это будет, безусловно, проблематично.
Ну, и если осень будет сырая и холодная, то проиграешь...

Если в теплице-то в чем проигрыш? В открытом нет смысла в таком приеме. А в теплице или прищипывать или высаживать позже - иначе смысла нет. Если ягода созреет так же как и в открытом грунте-в чем ее смысл?

El País De Las Maravillas
: Волоколамск
20.11.2015 - 19:05
: 611
fbr][quote=Miguel Padron пишет:

Если в теплице-то в чем проигрыш? В открытом нет смысла в таком приеме. А в теплице или прищипывать или высаживать позже - иначе смысла нет. Если ягода созреет так же как и в открытом грунте-в чем ее смысл?

В Подмосковье - смысла нету, южнее - смысл есть. Но попробовать никто не запрещает. У меня был смысл - поставить опыт и посмотреть результат.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Rodnik пишет:

У меня пока посажено пол гектара и 500 м.кв. в теплице

Очень хочется посмотреть на малину в теплице. Я польские теплицы видела, а вот наших ещё никогда. Может выложите свои фото? fotku

fbr
РБ
: Минск
25.03.2011 - 13:38
: 29
Miguel Padron][quote=fbr пишет:
Miguel Padron пишет:

Если в теплице-то в чем проигрыш? В открытом нет смысла в таком приеме. А в теплице или прищипывать или высаживать позже - иначе смысла нет. Если ягода созреет так же как и в открытом грунте-в чем ее смысл?

В Подмосковье - смысла нету, южнее - смысл есть. Но попробовать никто не запрещает. У меня был смысл - поставить опыт и посмотреть результат.

Miguel Padron][quote=fbr пишет:
Miguel Padron пишет:

Если в теплице-то в чем проигрыш? В открытом нет смысла в таком приеме. А в теплице или прищипывать или высаживать позже - иначе смысла нет. Если ягода созреет так же как и в открытом грунте-в чем ее смысл?

В Подмосковье - смысла нету, южнее - смысл есть. Но попробовать никто не запрещает. У меня был смысл - поставить опыт и посмотреть результат.

Конечно многое зависит от региона. Если осень позволяет отодвинуть срок плодоношения-то это нужно делать. Однако всегда есть риск попасть под заморозок-в 2014г в середине сентября у меня сезон сбора закончился ввиду заморозка. Несколько ночей было -2-4С, и одна"контрольная" ночь -7С.

El País De Las Maravillas
: Волоколамск
20.11.2015 - 19:05
: 611
fbr пишет:

Конечно многое зависит от региона. Если осень позволяет отодвинуть срок плодоношения-то это нужно делать. Однако всегда есть риск попасть под заморозок-в 2014г в середине сентября у меня сезон сбора закончился ввиду заморозка. Несколько ночей было -2-4С, и одна"контрольная" ночь -7С.

Вот и у меня то же самое. Было несколько годов, когда осень была сухая и относительно тёплая, и с прищипнутых растений заметно больше ягод было. Но вот в 2015, например, вообще жесть была (да ещё и лето холодное). Результат на прищипнутых был отрицательный. 2014 чего-то не помню уже...

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Miguel Padron пишет:
Евгений Рыбчак пишет:

А вот если, например, пройтись во время отрастания малины весной по молодым побегам контактным гербицидом, то можно отодвинуть урожай на 2-3 недели и увеличить урожайность на 20-30%.

Я делал проще: прищипывал растущие побеги, после чего начинали расти боковые, и дальше было то, о чём Вы пишите. Но, несмотря на то, что неодревесневшие верхушки легко ломаются вручную, на больших площадях сделать это будет, безусловно, проблематично.
Ну, и если осень будет сырая и холодная, то проиграешь...

При обработках гербицидом вырастает количество побегов замещения на метр погонный. При прищипывании число побегов не меняется. Они только ветвлятся. За счет этого оттягивается урожай.