Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 148 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Вариант, агроному лучше знать, очень опасный для бизнеса. Ибо бывают случаи, когда у двух разных агрономов диаметрально разные мнения. Лично мое мнение конечно. Если не иметь общего представления, почему это так, а не иначе можно здорово запустить ситуацию. Или агроном должен быть и управляющим на плантации.

Россия
28.04.2016 - 09:38
: 103
Сантини пишет:

Вариант, агроному лучше знать, очень опасный для бизнеса. Ибо бывают случаи, когда у двух разных агрономов диаметрально разные мнения. Лично мое мнение конечно. Если не иметь общего представления, почему это так, а не иначе можно здорово запустить ситуацию. Или агроном должен быть и управляющим на плантации.

абсолютно согласна,невозможно в коментах на форуме объяснить всю ситуацию. голова должна быть своя,а советы и рекомендации нужно "фильтровать"

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Елена24 пишет:

невозможно в коментах на форуме объяснить всю ситуацию. голова должна быть своя

А Вас и не просили объяснять ВСЮ ситуацию. Спросили конкретные вещи.
Не хотите отвечать - зачем Вы тут вообще пишите? Покрасоваться своими финансовыми возможностями? Так для этого есть Инстаграм. А здесь, в профильных ветках форума, люди делятся опытом.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Почитав кучу комментов от Елены так и не поняла в чем суть. Я занимаюсь ягодными 6 лет, постоянно изучаю чужой опыт , в том числе и европейский. Но принципиального в насаждении трав нигде не встречала. В этом году часть поля засеяли клевером белым. Только из соображения медоносности.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Марьяна пишет:

Но принципиального в насаждении трав нигде не встречала. В этом году часть поля засеяли клевером белым. Только из соображения медоносности.

не горячитесь :-). Сколько лет вы будете держать ряд на одном месте? Малину в частности.

El País De Las Maravillas
: Волоколамск
20.11.2015 - 19:05
: 611
Елена24 пишет:

Туманный ответ-мой. Но Вы меня и не нанимали,чтобы я отвечала на все вопросы,да так скурпулезно. Свой ответ от профессионалов я получила. Донник используется как разовая культура. И не надо со мной делиться секретами. Говорите открыто.Я у Вас ничего не спрашивала,потому что не известно,что Вы выращиваете,в каких объемах,где и выращиваете ли? есть специально обученные люди: агрономы,почвоведы и т.п. ,которые узкие специалисты и им лучше знать чем мне с поверхностными знаниями. я всего 4 года занимаюсь малиной,еще не научилась

Елена, не обижайтесь, просто, действительно непонятны аргументы того человека, который к Вам приходил. Может быть, на досуге, Вы еще раз перечитаете его заключение и кратенько здесь изложите. Для обмена опытом. Пожалуйста...
Это я, как специально обученный человек (ученый агроном, кандидат сельскохозяйственных наук, селекционер, а теперь ещё и биотехнолог) Вас прошу. Жутко интересно, почему же всё-таки не гречиха в сочетании с люпином узколистным...

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Алексей Иванович пишет:

Сколько лет вы будете держать ряд на одном месте?

Не горячусь)) Не более 7-8 лет.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Марьяна пишет:

Не более 7-8 лет

согласен, не больше, да и то ремы. А вот ресурс у вас один, земля с/х назначения. И междурядья - это как раз ресурс. И.к. наработанного потребителя бросать плохо. Этот ресурс желательно не переуплотнить техникой и дать ему возможность сохранить , назовем так, потенциал плодородия. Ведь это уже ресурс с огромной частью капзатрат, понесенных ранее ( планировка, вода, подъездные пути т.п). Вобщем есть смысл разобраться с вариантами почвопокровных, так считаю. Хотя выбор небольшой.

Россия
28.04.2016 - 09:38
: 103
al274 пишет:

Елена24 пишет:

невозможно в коментах на форуме объяснить всю ситуацию. голова должна быть своя

А Вас и не просили объяснять ВСЮ ситуацию. Спросили конкретные вещи.

Не хотите отвечать - зачем Вы тут вообще пишите? Покрасоваться своими финансовыми возможностями? Так для этого есть Инстаграм. А здесь, в профильных ветках форума, люди делятся опытом.

А разве о своих финансовых возможностях я писала? А инстаграм,тоже площадка для зарабатывания денег.Но одной красивой картинки для этого не достаточно. Нужно голову "свою" все же иметь. Не завидуйте,пробуйте и учитесь. Даже из маленькой информации можно выудить что-то полезное для себя.

Россия
28.04.2016 - 09:38
: 103

Друзья,именно,друзья,потому что мы занимаемся одним и тем же делом. Давайте не будем злиться,завидовать или ревновать к чужим успехам или радоваться над неудачами людей,которых недолюбливаем. На этом форуме множество информации по теме малины. но эту инфу нужно "пропустить" через свою историю. Никто не должен здесь открываться,или заставлять,или навязывать свое мнение другим. Вышел вопрос,ответили на него. не надо копаться и разбираться. Благо сейчас здесь остались только более менее крупные производители. Ведь у нас есть свои агрономы и советчики,а все,что здесь-это "ИНФОРМАЦИЯ". Хочешь применяй,хочешь-нет. Я знаю только одно точно-малины(осенней) не хватает. Спрос-сумашедший,цена по сравнению с Белоруссией-огромная,ритейлы идут на контакт легко. Работы у нас с Вами много. Всем приятных выходных

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Елена24 пишет:

Друзья,именно,друзья,потому что мы занимаемся одним и тем же делом. Давайте не будем злиться,завидовать или ревновать к чужим успехам или радоваться над неудачами людей,которых недолюбливаем. На этом форуме множество информации по теме малины. но эту инфу нужно "пропустить" через свою историю. Никто не должен здесь открываться,или заставлять,или навязывать свое мнение другим. Вышел вопрос,ответили на него. не надо копаться и разбираться. Благо сейчас здесь остались только более менее крупные производители. Ведь у нас есть свои агрономы и советчики,а все,что здесь-это "ИНФОРМАЦИЯ". Хочешь применяй,хочешь-нет. Я знаю только одно точно-малины(осенней) не хватает. Спрос-сумашедший,цена по сравнению с Белоруссией-огромная,ритейлы идут на контакт легко. Работы у нас с Вами много. Всем приятных выходных

А в каком регионе цена на ремонтантную малину выше, чем на летнюю?

Россия
28.04.2016 - 09:38
: 103
Сантини пишет:

Елена24 пишет:

Друзья,именно,друзья,потому что мы занимаемся одним и тем же делом. Давайте не будем злиться,завидовать или ревновать к чужим успехам или радоваться над неудачами людей,которых недолюбливаем. На этом форуме множество информации по теме малины. но эту инфу нужно "пропустить" через свою историю. Никто не должен здесь открываться,или заставлять,или навязывать свое мнение другим. Вышел вопрос,ответили на него. не надо копаться и разбираться. Благо сейчас здесь остались только более менее крупные производители. Ведь у нас есть свои агрономы и советчики,а все,что здесь-это "ИНФОРМАЦИЯ". Хочешь применяй,хочешь-нет. Я знаю только одно точно-малины(осенней) не хватает. Спрос-сумашедший,цена по сравнению с Белоруссией-огромная,ритейлы идут на контакт легко. Работы у нас с Вами много. Всем приятных выходных

А в каком регионе цена на ремонтантную малину выше, чем на летнюю?

А какая цена на летнюю у Вас?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Я в розницу тоговал, что летней, что осенней по 200 р за кг. Летнюю брали бодрее. Хорошо осень не дождливая была, но много осенней пустил на варенья, протирки, соусы и т.п.

Россия
28.04.2016 - 09:38
: 103
Сантини пишет:

Я в розницу тоговал, что летней, что осенней по 200 р за кг. Летнюю брали бодрее. Хорошо осень не дождливая была, но много осенней пустил на варенья, протирки, соусы и т.п.

У меня осенняя в розницу(80%) от 350-500 рублей,рынки забирали по 300,а опт от 200 кг по 250 руб. Мне кажется ,что это цена высокая,поэтому есть время подзаработать

Россия
28.04.2016 - 09:38
: 103
Сантини пишет:

Я в розницу тоговал, что летней, что осенней по 200 р за кг. Летнюю брали бодрее. Хорошо осень не дождливая была, но много осенней пустил на варенья, протирки, соусы и т.п.

жалко хорошую ягоду на переработку

Вложение
malina.jpg
РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Елена24 пишет:

Сантини пишет:

Я в розницу тоговал, что летней, что осенней по 200 р за кг. Летнюю брали бодрее. Хорошо осень не дождливая была, но много осенней пустил на варенья, протирки, соусы и т.п.

У меня осенняя в розницу(80%) от 350-500 рублей,рынки забирали по 300,а опт от 200 кг по 250 руб. Мне кажется ,что это цена высокая,поэтому есть время подзаработать

А в каком это регионе?

Россия
28.04.2016 - 09:38
: 103
Сантини пишет:

Елена24 пишет:

Сантини пишет:

Я в розницу тоговал, что летней, что осенней по 200 р за кг. Летнюю брали бодрее. Хорошо осень не дождливая была, но много осенней пустил на варенья, протирки, соусы и т.п.

У меня осенняя в розницу(80%) от 350-500 рублей,рынки забирали по 300,а опт от 200 кг по 250 руб. Мне кажется ,что это цена высокая,поэтому есть время подзаработать

А в каком это регионе?

Рязань

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

А какая цена на летнюю малину была в Рязане?

Россия
28.04.2016 - 09:38
: 103
Сантини пишет:

А какая цена на летнюю малину была в Рязане?

250 рублей в розницу

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Елена24 пишет:

жалко хорошую ягоду на переработку

good
гДЕ такие лотки берете?

Россия
28.04.2016 - 09:38
: 103
Марьяна пишет:

Елена24 пишет:

жалко хорошую ягоду на переработку

[изображение]

гДЕ такие лотки берете?

Вам ли не знать, что в Ростове уже давно производство упаковки из шпона. Я ещё пару лет назад отвечала на эти же вопросы. Компания Экор

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Елена24 пишет:

Сантини пишет:

А какая цена на летнюю малину была в Рязане?

250 рублей в розницу

Летняя в розницу 250, а осенние по 500? Я орентировался на московские рынки, там вроде таких качелей не было. Но я могу ошибаться. Что касается переработки, хочу на нее делать ставку. Боюсь зависить от дождей. Опять же, большинство покупателей брали ягоду на варенья, компоты или морозили. Свежей малины много не съешь, самая скоропортящаяся ягода, как не крути.

Россия
28.04.2016 - 09:38
: 103
Сантини пишет:

Елена24 пишет:

Сантини пишет:

А какая цена на летнюю малину была в Рязане?

250 рублей в розницу

Летняя в розницу 250, а осенние по 500? Я орентировался на московские рынки, там вроде таких качелей не было. Но я могу ошибаться. Что касается переработки, хочу на нее делать ставку. Боюсь зависить от дождей. Опять же, большинство покупателей брали ягоду на варенья, компоты или морозили. Свежей малины много не съешь, самая скоропортящаяся ягода, как не крути.

Вот здесь ,я с Вами готова поспорить. У меня покупали ягоду для одной известной сети в Москве. У них в розницу была цена 1900 рублей за кг в контейнерах по 0,5 кг. и выбирали они хорошие объемы,хотя рядом Фудсити. Смысл пускать на переработку хорошую ягоду? Я "неликвид" отдавала от 50 до 100 рублей за кг. Эту ягоду никто и не считает за товарную. Из нее делают все варенья,соусы и т.п. Вот,когда дойдем до Белорусской цены или не дай бог Украинской(тьфу,тьфу,чтобы не сглазить) тогда и будем варенья варить. Люди много едят свежей малины(на удивление). Вся розница у меня,повторяет заказы с переодичностью в неделю. И берут по 5 кг в основном(это выгоднее). У меня 4 вида упаковки,для разного "кошелька",правда пластик исключен полностью. Ягода только отборная(никакой мелочи или кривой,косой нет),вкус отличный,аромат тоже. Что же не брать то,когда только яблоки на прилавках. Вот такие еще контейнеры есть.

Вложение
img3331-08-12-18-12-17.jpg
РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Конечно отборную ягоду выгоднее продавать свежей. Но, кривую и мелкую тоже куда-то девать надо. По 50 р с учетом зарплаты сборщика это отдать практически даром. Опять же мокрую ягоду, какая бы красивая она не была оптом не продать, не довезут ее. В магазинах все варенья-протирки из мороженной малины с соответствующим вкусом. Я если ягоду переработать через несколько часов после сборки, то ильно вкуснее выходит. Сами делали, людям вроде нравится. Вот и начал с это недели стройку миницеха у себя.

Россия
28.04.2016 - 09:38
: 103
Сантини пишет:

Конечно отборную ягоду выгоднее продавать свежей. Но, кривую и мелкую тоже куда-то девать надо. По 50 р с учетом зарплаты сборщика это отдать практически даром. Опять же мокрую ягоду, какая бы красивая она не была оптом не продать, не довезут ее. В магазинах все варенья-протирки из мороженной малины с соответствующим вкусом. Я если ягоду переработать через несколько часов после сборки, то ильно вкуснее выходит. Сами делали, людям вроде нравится. Вот и начал с это недели стройку миницеха у себя.

Я плачу сборщикам дорого. Они собирают отборную ягоду сразу в контейнеры,а плохую в ведра(утиль),поэтому отдельно неликвидную мы не собираем. В дождь тоже сборки нет. Охлаждаем сразу на поле. Реализация в день сборки,никогда не оставляю,даже на ночь.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Елена24 пишет:

Вам ли не знать, что в Ростове уже давно производство упаковки из шпона

Представляете, не знала. Теперь знаю. Спасибо.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Дорого это порядка 50 р за кг отборной?

Россия
28.04.2016 - 09:38
: 103
Сантини пишет:

Дорого это порядка 50 р за кг отборной?

дорого-это от 80 до 100 рублей,получается. Эта стоимость работ за отборную ягоду. Поэтому у меня ажиотаж с малиной. Люди записываются и ждут своей очереди.

Россия
28.04.2016 - 09:38
: 103
Марьяна пишет:

Елена24 пишет:

Вам ли не знать, что в Ростове уже давно производство упаковки из шпона

Представляете, не знала. Теперь знаю. Спасибо.

Да не за,что

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Елена24 пишет:

Сантини пишет:

Дорого это порядка 50 р за кг отборной?

дорого-это от 80 до 100 рублей,получается. Эта стоимость работ за отборную ягоду. Поэтому у меня ажиотаж с малиной. Люди записываются и ждут своей очереди.

Все в своей области продаете?